1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Тату] Тату для лучников учитывая расовые статы

Тема в разделе "Лучник Эура", создана пользователем VeronKo, 12 окт 2011.

  1. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Да, именно так. @Seorot довольно охотно делится информацией и подтверждает механнику игры за лука.
     
    DenSan нравится это.
  2. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    ничего аналогичного, при 80 лвк у ножа практически 100% шанс крита умением.
    у лука до капа как до луны и ему можно гнать лвк и дальше, тут надо смотреть шире.
    можно разогнать лвк, критовать чаще, а по урону будет минимальное отличие, вот только при заюзе это будет не особо актуально, зато если уйти в силу, забив на лвк, то скилл мастери будет чаще прокать, будет чаще х2 заюза, будет чаще моментальный откат, а так как вся игра строится вокруг этого, то смысл вообще смотреть на лвк?
    если же лвл мал и нет буста, то уже сила не актуальна и можно уйти в ловкость.
     
    DenSan нравится это.
  3. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    Тогда еще вопрос. Влияет ли удача как второй параметр тату или лучше выбирать хар? Часто ножам советуют брать удачу в тату... Вот я по аналогии и решил спросить :) Заранее благодарю!
     
  4. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Так я и говорил
     
  5. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    у нас есть уже 2 нужных стата : сил и лвк, такие тату бы и ставил.
     
  6. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    нет, вы не много не поняли меня. тату бывают ЛВК +5 (Хар+5). Вот меня интерсует второй момент. Что лучше выбрать на ХАР или УДЧ. В некоторых гайдах читал советы, что лучше брать удачу, что-то там чаще срабатывает или вылетает :)
     
  7. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    у нас есть 2 нужных стата : сил и лвк, дак почему не ставить +5сил +1лвк? к чему тебе харизма или удача?
     
    DenSan нравится это.
  8. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Он хочет чтобы УДЧ спасла его от ван-шота ножа или лука - сомнительный ход.
    Прибавка от ХАР минимальная - имеет смысл ставить СИЛ+ХАР только на проходные тату пока соберешь деньги на ТОПовые краски, ИМХО.
     
  9. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    я знаю ответы на те вопросы что задаю, у меня просто стиль общения такой) дабы человек сам подумал и сам себе ответил
     
  10. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    Да я не помню даже когда такие встречал на ауке :)
     
  11. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    После 130 сила мало влияет на скиллмастери. Касаемо лвк : между 80 и 90 разница в критах (шанс) заметна, но это субъективно.
    Самый популярный вариант (для не светлых эльфов): 2х +5 сил +5 хар, +5 лвк
    Прибавка от хар не такая маленькая, как может показаться. Не забывайте что хар дает ко всему,в т.ч.к скорости атаки. +25 хар вполне себе ощутимы, особенно на заюзе.
    3 май 2018
    А разгонять удачу в надежде что последний удар окажется для вас предпоследним - ерунда, имхо. Если вы "не держите удар", удача ничего не изменит.
     
  12. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    прибавки линейные, что от силы, что от ловкости, без софткапа.
    что значит субъективно? тесты есть, прибавка есть.
    популярность не показатель истинности, они ставят такие тату потому что другие ставят такие тату, при том никто из них даже не знает причины почему они ставят такие тату
     
  13. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Говоря о популярности, я говорю в основном о топовых луках, с которыми мне доводилось встречаться. Никто из них не руководствуется указанным тобой принципом.
    На прошлом луке я тоже ставил именно такие тату, и это было вполне осознанно, впрочем как и все то, что я делаю. На новом чаре (светлый эльф) планирую ставить 3х +5 сил +5 хар.
    Субъективно, это когда ты переносишь циферки с бумажки на реальные ситуации, бегаешь так какое то время, и затем делаешь вывод - нравится тебе такой вариант или нет.
     
  14. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    типа они топовые и поэтому они знают чем они руководствуются? количество потраченных денег каким-то образом коррелируется со знанием игры? да я могу хоть +вын поставить и нагибать 99% сервера.
    или тот же Аркадий с айрина бегал на спанксе, при этом толком не зная что татушки то дают и не особо шаря в игре в принципе

    ну да прям все осознанно, ты осознанно что-то делал руководствуясь неверными фактами, верил в мифическое снижение прибавки у силы. исходные данные были неверны, какая разница как ты потом думал, если вывод в таком случае будет всегда неверен.

    2 набора тату : 3*сил вс 2*сил+1*лвк. разница мала и видна только в тестах ольфа, да тут рандом вносит больший вклад чем такое мелкое изменение статов. но каким-то образом это все равно может нравится\не нравится
     
  15. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Срыв покровов, критовать на заюзе не актуально, таргеты падают от простого прокаста скилов.
    Толи у товарища лук дракона
    Толи враги в кадейре с оконным хилом
    80/90 ловкости набегают у лука сами по себе по мере буста, по крайней мере условно эталонные 80 лвк набегут без каких либо проблем. А там уже кому как нравится :)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  16. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Слишком много букв и пафоса от форумного нонейма. Ты сам то лука в глаза видел? А то вот это:

    лишь подтверждает это.
     
  17. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    ну а почему тогда полностью в лвк не уйти? раз критовать так важно.
    сам ставишь только силу и при этом тебе не нравится что я говорю тоже самое. якобы у светлого ловкости достаточно, а у темного нет, при том понятие достаточности это твоя личная фантазия.

    или что, если не поставить темному +5 лвк, то он перестанет критовать? будет это делать в 2 раза реже?
    форумный нонейм задает вопросы, на которые аргументированно не может ответить крутой всем известный игрок. может стоит больше думать, а не верить непонятным авторитетам
     
  18. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Поиск оптимального решения - это поиск компромиса. В данном случае между лвк и стр. Урезая лвк ты понижаешь шанс крита. Урезая стр ты понижаешь урон и немного шанс скиллмастери. Сильно ли понижаешь? На первый взглял - не очень, но в совокупности, да на заюзе - набегает.
    Если уйти полностью в лвк, то потери в уроне уже будут заметны. Поэтому есть некое компромисное значение к которому люди стремятся. Лично я ориентируюсь на 85 лвк, а остальное в силу (на капе). До капа (особенно на начальных этапах) я ставил все тату на лвк и менял их на стр постепенно.
    Светлый эльф отличается от темного на 5 лвк - это как раз одна тату.
    П.с. разумеется все это - лишь инфа для размышления. У каждого своя голова на плечах и своего чара он "строит" сам.
     
    DenSan нравится это.
  19. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    то есть ты повторил все то что я сказал, сначала про фул стр, потом про лвк без буста.

    проблема не в каком-то диком важном значении татуировок, иначе бы не бегали не на ком кроме темных.
    проблема в догматических 120\80 статах, у скиллмастери и шанса крита нет софткапа и иное это миф
    без разницы как люди поступят с этим знанием, учитывая постоянные однотипные вопросы они и гуглом то пользоваться не умеют, главное доносить достоверную инфу
     
  20. dvpKAKdcp

    dvpKAKdcp User

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    33
    По централу сила дает физ атаку но не силу крита так ли это?