1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Заточка и вооружение Чародея [Обсуждение]

Тема в разделе "Чародей", создана пользователем =TeQuiLa=, 14 окт 2011.

  1. Tristwch

    Tristwch User

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    480
    а на 55м проходном веселее?чувствуешь мощь побеждая всех?)
     
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    конечно весело.
    Очень похоже на то, как ты на огрооооомной тракторе сносишь пироженки из песка маленьких детей, играющих в песочнице. И дети тебе ничего не могут сделать...
    А потом ты идешь на форум и спрашиваешь "Какой ковш мне лучше поставить 3 метровой или 5 метровой длинны?" Чтобы сносить эти песочницы.
     
    Skysell нравится это.
  3. Эпилепсия

    Эпилепсия User

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста несколько вариантов заточки чародея. До каких цифр стоит разгонять ф крит? Нужно ли следить за точностью? Во что можно одеться на 65, на что собирать, чем перебиваться до апа? Помогите советом) Заранее благодарна.
     
  4. Paruru

    Paruru User

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    53
    сам разобрался :Roflmao:
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  5. aDavai

    aDavai Banned

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Ф.крит 1-1.1к/1.2к - пвп/пве.(в пвп ищо 1.9-2к тм ннада минимум).
    В сап ветке для пвп сетовый ап сет в м рез, крафт бижа фиол(есть смысл только если минимум 2750-2800 м реза). Узы или ап в блок щекой тут минимум этого стата имхо спорный, среднестатистические физики имеют 3-3.1к точности, то есть хватит 3.5-3.6к бщ для капа, следовательно можно вточить узы в компоты хп/бщ с древними бщ и ап щитом на 15 и будет норм но это теорикрафт сам еще в процессе тестов как лучше выйдет. В пве 15к хп как и клерам в такие данжи как котёл и грендаль, но чем больше тем лучше.
    http://******************/tool/gearcalc
    тут можешь потыкать проходной что носить и сколько это будет давать статов.
     
  6. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    Уже можно меньше за счёт встроенной точности в скилах (у чанта это +240 тм, пример http://dev.mmws.ru/skills/1359.html ). Мрез среднестатистического врага 1900 (с едой 1950): http://******************/tool/gearcalc/10482 . Итого точности нам надо 1700 примерно (+240 от встроенной).
    От буржуйства можно завести отдельный сет на мрезных хилов чисто в тм/крит ))

    Ещё, имхо, точка в мрез для чанта - последнее дело, ибо - зачем? Ну серьёзно, что сделает чант, если фирнёт/заслипает всю его группу (в том числе хила)? Туда же сет в БЩ, ибо сап чанта асистят в последнюю/предпоследнюю очередь. С удовольствием послушаю противоположные мнения с аргументами, вдруг реально не права.
    Если уж собирать сап АП шмот, то в СИ (хотя раньше сама смеялась над такой точкой, но адски чувствуется разница в отхиле в каруне и в АП шмоте без СИ).

    П.с. Хотя мб колбочки на аренах юзать защитные сеты и нужны...
     
  7. aDavai

    aDavai Banned

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    у многих классов есть бафы на м рез, поэтому чем больше тем лучше тм, касательно сап сетов в м рез и бщ, то есть еще и ганк и арена 3-3, если кто то не посещает их и не берет во внимание то это не значит что эти вещи игнорировать будут все, и в м резе даже в дере есть польза, меньше дерьма от массух на чанте и хилу не надо отвлекаться лишний раз на его диспел.
     
  8. Элайджара

    Элайджара User

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    621
    Счищать массухи хил скорее всего будет масс чисткой - странный аргумент. Да и чант сам может с себя многое снять банкой/селфисткой/блинком. Хилю в ДД сете за неимением пока что другого - дебафов на себе почти не ощущаю, кроме целенаправленного лока немки.

    Про ганг: от солянки (с неприступностью и масс хилкой)/ДД больше прока в поле, чем от сап чанта в мрезе (О_о).
    3-3: против неодетых мрез пойдёт и отхила будет хватать (хотя там и без мреза всего будет хватать); против нормальных людей: мрез прошибается без проблем и твоего отхила АДСКИ не хватает, чувствуешь себя бесполезным как минимум (поэтому хожу в ДД с сап хилом :))

    Про многие скилы, которые повышают мрез, решила проверить какие вообще есть:
    - сины: перевоплот (+250), обострение чувств (+500, мы это никогда не перебьём, только если вообще всё забивать камнями на тм, проще откайтить);
    - лук: нет.
    - хилы: нет.
    - чанты: нет.
    - барды: нет.
    - сорк: не помню, вроде нет.
    - закл: стенка от воды (+200). Вряд ли стоит учитывать.
    - снайп: нет.
    - пилот: барьер ида (голд стигма, +280). Не могу сказать как часто пилоты юзают её в ПвП, но долбится в неё мы точно не будем, кайтится. Защитная завеса (после АШ) +300 - мб ради этого и стоит завести посох в ТМ.
    - глад: нет.
    - страж: не помню, вроде нет.
    Про стража и сорка мб кто добавит?

    Я просто подумываю перетачиваться на уменьшение ТМ-а в пользу атаки, пока думаю стоит ли выковыривать эти компоты или пусть стоят, честно вставленные 100% каталами. При текущих реалиях кажется, что ТМ-а многовато :/
     
  9. aDavai

    aDavai Banned

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    У сорка стихло 300 м реза, баф без которого вменяемые сорки не играют по моему в пвп.
    У СМа стенка дает 260 м.реза
    У ганнера 500 м реза баф 3й глаз.
    у танка стойка 800 м реза
    сина минуту кайтить? он из тебя душу вынет за 30 сек.
    Еще есть компоты с м резо которые стоят копейки и в них могут точится даже бомжи.
     
  10. Эпилепсия

    Эпилепсия User

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо большое, буду пробовать)
     
  11. Amphethamini

    Amphethamini User

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А есть ли смысл точнуть сет в атаку/крит? И кстати подумываю о хоть каком-то сете на крит/точность от бщ хилов, на арене просто выносят мозг.
     
  12. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Зачем атака/крит чародею?
    Если бесят бщ хилы. Точись тм/точность тм/крит
     
  13. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Для дамага?) С модификатором на станы ТМ разгонять можно не сильно много. Расти писал что самый актуальная точка на данный момент это часть в Точн. магии/ф.крит другую часть в атаку/ ф крит
     
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Если вот это работает по той же схеме, как и гсы. Прок есть, но ура нету, т.к. тма нету.
    То дамага от этого не будет
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если тебе нравиться просто вливать урон, как глад, то ради бога. А 60-90 зеленой атаки тебе очень много урона дадут?)

    Не знаю как вы точитесь. Но я точу чародея ровно так же как и стрелка.
    Пуха крит/точность(фиол), тм/крит(телек).Сет 3 вещи тм/точность, 2 вещи тм/крит.

    Почему я сказал "зачем атака/крит чародею?". Потому что можно эти камни заменить на атаку/тм. Крита вроде и так хватать будет :) Т.е. мои камни точность/тм, ты меняешь на атаку/тм, если тебе хочется больше атаки, чем точности :) И потом бегать орать "почему я промахиваюсь в сина, бью в блок борщеварке или танку"

    50% к физ урону с бафов мне хватает
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
  15. MidaReti

    MidaReti User

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    42
    зачем советовать,если не в зуб ногой в классе?и про клятву и бв,и про точку для бщ хилов
     
  16. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    интересно и самое непонятное
    сейчас чародею достаточно иметь 1800 ТМ, вопрос остальное куда? ответ очевиден в Атаку/ТМ к примеру, я не беру в расчет камни Атака/ХР
     
  17. yoBest

    yoBest User

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    531
    Типа опыт дают дополнительный?
     
    HostyFC нравится это.
  18. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    а ты шутник:):):):)
     
  19. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    во 1ых "ни в зуб ногой"
    во 2ых не советую, а знаю
    в 3их я играю чародеем с версии 1.5 и до текущего обновления
    в 4ых ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Но то, сколько я знаю ты уже решил за меня :) Ты мне прямо напомнил тех продавцов консультантов, которые смотрят в магазинах на тебя с ног до головы....в голове прикидывают по твоему внешнему виду, сколько у тебя денег, что ты можешь купить, а что нет :) В чем их большая ошибка, как и твоя.
     
  20. Amphethamini

    Amphethamini User

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    вот на такие случаи я спрашивала про сет на точность, ведь если заточить пару шмоток на точность, против бщ хила это не поможет.