1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Панель & горячие клавиши.

Тема в разделе "Гладиатор", создана пользователем Halfbit, 20 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фырчалка

    Фырчалка User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    17
    а я извращенец мышкой (в плане клацанья) это делаю =_=
    сделаю себе подарок, куплю нагу :3
     
  2. Reape2

    Reape2 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    35
    вот две мыши
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот так у меня рука лежит на первой из них:
    [​IMG]

    итак, чем мне нажимать 10-12 на наге? )
     
  3. Zulwarn

    Zulwarn User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    видимо эти клавиши для "когтевого" хвата ^^
     
  4. Грязный Джо

    Грязный Джо User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    я лично там тыкаю косточкой которая в середине большого пальца или как-то там ) норм всё выходит
     
  5. Фырчалка

    Фырчалка User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    17
    резиновый палец?)) хотя хз самому надо попробовать, что бы ощутить
    рип, а они по размерам идентичны? мне просто казалось нага толще простой мыши
     
  6. Reape2

    Reape2 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    35
    ну нага более "пузатая" что ли... но по длине они одинаковые примерно. в результате весь нагин "нампад" у меня находится под суставом между фалангами большого пальца (ну да, руки у меня большие, не моя вина) и если 1-2-3 еще можно последней фалангой нажать, а следующие пару рядов, извратившись, как раз суставом, то 10-11-12 ооочень неудобны для меня были бы.

    да и потом, если активно пользовать сочетания с шифтом-альтом и контролом, то получается и так дофига разных комбинаций - мне хватает, чтобы все абилки и банки юзать с хоткеев. а на две неудобные кнопки можно повесить какие-нибудь макросы типа оббафа свитками и т.п., которые не критично юзать таким макаром. единственное, чего мне не хватает после логитека мх1000 - две кнопки рядом с колесом, которые не переназначались и работали как скролл (зажал - идет скролл, отпустил - скролл остановился - удобно форумы листать =).
     
  7. Фантаст

    Фантаст User

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    17
    могу сказать что нага это совершенно другой уровень пвп ну и дело привычки. тут как игра на гитаре, чем больше практикуешься тем лучше получается. в последствии настолько привыкнешь к абсолютно всем ее кнопкам что будешь чувствовать их не глядя.
    у меня все важнейшие скилы расположенны на ее кнопках, одинакого удобно юзать как 1 так и 12 кнопки, повторюсь что это всего лишь вопрос привычки и практики.
     
  8. Грязный Джо

    Грязный Джо User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    мы когда тока нагу с девушкой купили, я от неё блевался и плевался во все стороны после стилсириис мышек, хотелось этот кусок об стенку разбить, где-то через неделю привык и на автомате всё юзал уже, было вполне нормально и привычно, я её конечно до сих пор считаю толстой и не особо удобной, но типо выбора из подобных мышек нету ) так что приходится рулить чем есть (

    но.. в этом плане может быть я такой один, мне всё равно к чему привыкать и на чём играть, руки прямые от 5 лет доты и могу хоть на балалайке скиллы юзать )
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  9. Antoshqe

    Antoshqe User

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    играю на клавиатуре razer tarantula у которой есть замечательное свойство биндить на к 1 кнопку 3 значения. так же там используется приоритетность забинденых значений.
    например:
    у меня на кнопку "е" забиндена бб, но так же на кнопку "е" присвоено по мимо основного ее значения присвоены значения кнопок ф11 (антишок) и ф7 (клич). последовательность такая: ф11 + ф7 + е (что означает, что нажимая на е 3 раза значения будут активироваться именно в такой последовательности: антишок + клич + бб)
    1) например я хочу кинуть на себя клич, делаю первый удар, далее жму "е" поскольку клич стоит на ф7, она по приоритету раньше чем основное значени кнопки е, то юзается клич, если же клич в откате то функция переходит на следующее по приоритету значение и юзается бб)

    по такому принципу у меня задействованы все скиллы (на одной кнопки по 2-3 зеначения), похоже на принцип макроса для добивалок когда спамишь 1-кнопку с макросом в котором 2 добивалки ( тока тут затупа меньше).
     
  10. DjCuba

    DjCuba User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    29
    хочу нагу эпик.
    играю на мышке с 2мя кнопками))
     
  11. vLoty

    vLoty User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    3
    logitech perfomance mx + logitech wave + wsad + ctrl/shist/alt 1-5/q/e/z/c/f1-f5
     
  12. KenPathi

    KenPathi User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    96
    аналогично.и никаких наг не нужено
     
  13. Halfbit

    Halfbit User

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    19
    как обещал отписываюсь по результатам. с оговорками.
    оговорка 1-я: описываю свое видиние вопроса и ни в коей мере не претендую на обладание обсолютной истиной.
    оговорка 2-я: я никогда не пользовался нагой, по сему сравнительного анализа не ждите. да и споры "что круче, удобней и т.д" считаю сродни спорам "у кого пипирка больше" в средней группе детского дошкольного учереждения. во-первых все слишком субъективно и не понятно у кого конкретно больше, у того у кого длиннее или у того у кого толще , во-вторых со временем все меняется. а вообще считаю что они прекрасно дополнят друг друга, но это на будущее.

    итак, первые впечатления: "вауууу" обладание данным устройством имеет следующие бонусы по умолчанию: +1 к самооценке, +5 к эстетике рабочего места, +5 к желанию юзать комп. (шутка не без доли правды). подставка на которую ложиться ладонь имеет 2 положения (ближе-дальше к кнопкам) при правильной ее установке все кнопки доступны без изменения положения ладони. немаловажно что устройство "анатомически правильное" и обеспечивает комфорт для левой руки. понимание этого приходит не сразу, в первые три-четыре дня я бы и сам на такое заявление ответил что мне и с клавой комфортно, но сейчас...
    идем дальше. все интерфейсы драйверов прилично руссифицированы. с настройками никаких проблем, все просто и доступно. кстати для программирования кнопок, макросов, профилей и т.д. можно использовать как кнопки ностромо, так и клавиатуру. настройка для меня была оч удобной и творилась прямо по ходу (у меня подключены два монитора на основном игра на второстепенном - настройки). для пве настраивал в паре с хилом на элитках в одном из нижних данжей. мобы элитки позволяют не по одному разу пройтись по ним всеми скилами и отработать все "условные" скилы типа рывка, мести, ну и банки антишоки и т.д. найдя в конечном итоге оптимальное расположение всего этого безобразия на кнопках. ну и хил при этом не особо напрягается. под пвп настраивался на арене с друзьями.

    профили: чертовски удобно. созданы и под глада, и под хила, и под чанта. + еще контра и battlefield.

    кнопок хватает слихвой, а учитывая запись макросов так вообще. кстати о макросах. записываются в режиме реального времени с возможностью последующей корректировки. а корректировка требуется! времени нажатия и выверения пауз между ними. простой пример на опрокидовании в соперника на макросе 100% влетают оба скила и рывок и нисходящий и при этом экономят 0,4 секунды при пушке +14% к скорости атаки, а на +19 экономия достигает 0,6 секунды! за счет чего? да за счет все тех же пауз. каким бы вы небыли супер пупер мега гамер, время которое кнопка проведет в нажатом положении под вашем пальцем будет однозначно больше 0.01 секунды, да и точно отыграть задержку анимации в 0.68 секунды между тем же рывком и нисходящим не выйдет. а именно этих значений достаточно, установленно опытным путем и работает 100%. макросы нормально прерываются при необходимоси. честно говоря думал что с этим будет проблема. кстати мышь тоже в макросы пишется. неожидал... крабам так вообще бальзам на душу - допустим надо сотню свежего нарциса в обычный переработать или 60 квестовых мешков открыть - пишем макрос: [клик лкм, задержка 1с] назначаем на кнопку где ни будь на 3-4 раскладке и ставим кол-во срабатываний в цикле (от 1 до 100). все, навели курсор на нужную клетку в кубе нажали кнопку макроса и курите :).

    в общем по итогам недели я очень доволен. есть вопросы - отвечу.
    p.s. а вообще пришел к выводу что на 95% приимущества что ностромо, что наги лежат не в них и в том как кнопки расположены, а в програмном обеспечении которым они комплектуются
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  14. Reape2

    Reape2 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    35
    все толково расписано. одно но:
    в свое время иннова уже убила логитековские девайсы, заблокировав в фросте работу setpoint. как бы не случилось такое с указанными выше девайсами (как ностромо, так и нагой).

    так что на данный момент, если говорить о мышах, я считаю, что оптимальный вариант - мамба, у которой все макросы и профили пишутся непосредственно в память девайса - даже драйвера не нужны. я могу настроить мышь в виндах, перезагрузиться под убунтой и все настройки будут те же.

    с мамбой только одно смутило - если запущен айон (или все-таки опять фрост, написанный бригадой армянских гастарбайтеров у себя в ауле?), то при перетыкании шнура из базы в мышь и наоборот, мышь перестает определяться (на уровне определения usb-девайса - моя хрюшка видит, что что-то подключили к usb, грустно вздыхает, и не видит что именно подключили) =(
    поскольку мышь в этот момент не работает, встает вопрос - а как закрыть айон? =) лечится командой "/выход" в чате (ну либо просто попробуйте убить процесс в таск-менеджере, но под хр я этот процесс в упор не вижу - скрытый он) - когда айон закроется, можно переткнуть шнур и тогда уже заново запустить игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  15. WuduDoll

    WuduDoll User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    http://s017.**********/i409/1111/dc/b9a74e45997f.png
     
  16. Ревнитель

    Ревнитель User

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    15
    фрост - это такое месево, любой современный приличный троянчик и то прогрессивнее уже будет.кстати, метод работы фроста(один из его методов, скажем так) схож с методом работы многих и многих типов троянов - перехват и подмена системных вызовов, вот почему зачастую антивирусы вирищят, а иннова настоятельно рекомендует их, антивирусы, отрубать :)

    p.s.: сообщение потёрто модератором, поэтому кажется оффтопом:))) зато не забанили:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  17. Don't Care

    Don't Care User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    что-то тут все свелось к обсуждению доп. устройств и прочих прелестей. давайте все же вернемся к исходному вопросу. а то опять стою на пороге очередной смены биндов ибо достало, а куда менять пока фиг знает :)

    что не устраивает сейчас:
    1) несколько скиллов без хоткеев: порез, _очищение крыльев_, разящий.
    2) некоторые на хоткеях, но никак не могу заставить себя ими пользоваться (неудобно): ctrl+e и ctrl+r, ускорение и не помню что :)
    3) комбинации с шифтом лочат направление движения персонажа и отвязывают камеру. это очень раздражает, если на таких биндах есть скиллы, которые используются набегу.
    4) бинды на боковых кнопках мыши не работают, если курсор над панелью. поэтому необходимость кликать надо свести к минимуму, иначе ситуации иногда возникают весьма досадные. (на боковых антишок, зелье исцеления, банки хп, второе дыхание).
    5) хочу избавиться от игрового макроса "выпить крови+нисходящий", из-за его "быстроты" практически невозможно успеть использовать все 4 добивалки за одно опрокидывание.
    6) пора биндить свитки. (превед арене и заклам).

    первое, что хотелось бы предложить, это не затрагивать дополнительные аксессуары, потому что:
    а) не у всех есть
    б) у всех разные
    в) раскладку при наличии таких устройств надо обсуждать отдельно, иначе каша в теме.
    г) может определимся, что сделать универсально и удобно без них никак. а что, это тоже вариант.

    я понимаю, что руки у всех разные и стиль игры тоже, но предлагаю немного от этого абстрагироваться и сосредоточится на общем. мы все играем за один класс, скиллы практически одинаковые, ситуации в которых мы их применяем тоже, а это уже немало :) можно попробовать для начала приоритезировать каждый из них, и таким образом определиться, что биндить на клавиши "моментальной доступности", а что можно задвинуть подальше.

    ps: если что, нага у меня есть. но так же есть ноут без нее, а возить с собой - не вариант :)
     
  18. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    ну от себя скажу, что сочетания использую только с альт и с шифт, сочетания с контрл не применяю. при этом альт - это обычный альт на клавиатуре, а вот шифт забинден на доп.кнопки наги, которые под указательным пальцем. и то с шифтом юзаю только 1-4 (банка исцеления, второе дыхание, хп банка, ап хп банка) и шифт+q/шифт+е (переключение с панельки с изоляцией на панельку с ударом в корпус и наоборот). с альтом сочетаются 1-4, q, е и тильда (ё). усиление крыльев на ф1, в принципе удобно.

    пока не удовлетворен только одним - клавишей смены оружия. сейчас это ф2, но по факту тянуться неудобно, да и потом чтобы выстрелить (ибо сам почему то не всегда начинает стрелять) надо нажимать х (икс), которая у меня под автоатаку. но иного варианта для смены оружия пока не придумал.
     
  19. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    играю с нагой на ноуте, почему-то таких проблем нет, всё работает независимо от того, где находится курсор.
    у меня q - выпить крови, e - нисходящий, r - рывок, t - удар мести (а в 3.0 тут скорее всего будет новый вампирик после парри). очень удобно.
    недавно переставил себе на ctr+f, оказалось более чем юзабельно.
     
  20. nanaHDOC

    nanaHDOC User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    137
    если интересно могу выложить вечером свою панельку. как бывший игрок в кс юзаю много биндов, мышкой только дп,пари и смену стоек нажимаю. смена оружия стоит на f, много сочитаний шифт +, ктрл +.
     
Статус темы:
Закрыта.