1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Статы Гладиатора [Обсуждение]

Тема в разделе "Гладиатор", создана пользователем .fYNX, 22 окт 2011.

  1. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    2.098
    рун хватит до 73 с лихвой, качаешь ловкость и силу 1 к 1 , точишь силу и ловкость, от +6 камней и выше (в руны хватит и +6) , для пвп покупаешь 75 ап, да, статы режутся, но и фиг с ними, ты ж растешь в лвл.
     
    Carter Slade нравится это.
  2. Carter Slade

    Carter Slade User

    Регистрация:
    02.10.15
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    14
    Спасибо!
    Руны нет смысла перетачивать в новые камни? Лучше какой-нибудь лабиринт покупать для пве на вырост или что там сейчас покупают?
     
  3. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    2.098
    и то хрень, и другое, по сути.
    если есть деньги, лучше сразу брать усовершенствованную фригиту. ну или руны переточить +6 камнями и крабить потихоньку самому эту фригиту
     
  4. Dixon111

    Dixon111 User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Подскажет кто, не особо разбираюсь в новых камнях, лучше точить в атаку +5 вещи для пве или для пвп или компотами атака\крит.
    Или это все отпадает и теперь в силу вступают сила\ловкость?
    Глад 70 лвл не особо понимаю во что точить сейчас сет и оружие какое брать, 70% силы и 30% ловкости или 50\50
    скажем сила +5 как приравнивается к атаке? такой же вопрос и к ловкости +5
     
  5. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Камни ниже +6 рассматривать смысла нет. На проходные шмотки можно ставить как раз их, +6. На основные +10.

    Т.к. у этих камней регрессивная добавка, сказать, чему соответствует +5, сложно. Первые +5 дают 8 атаки+123 физдефа. +5 при уже имеющихся 200 даст уже только 5 атаки и 20 физдефа. В сумме до 200 каждый +5 даст усреднённо по +6 атаки. Это среднее, дальше будет меньше.

    Ловкость, аналогично: 0+5 дадут 19 фкрит, 39 точность, 30 ТМ (почему тм? потому что. все маги задаются этим вопросом). Да, самый первый +5 даст как старый пряник, вспоминаем регрессивность добавки, и не сильно удивляемся, что от 200 +5 дадут всего 12 фкрита. Чтобы от 200 получить хотя бы обычные 19, надо использовать камни от +8.
     
  6. Dixon111

    Dixon111 User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Значит есть смысл вытаскивать из рун камни на атаку+5 и вставлять на силу +6 ?
    соответственно и так же с критом на 19 ?
     
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    4 шмотки в Ловкость +6 даст 470 крита. 4 шмотки в крит +19 даст 456 крита. Разница не велика, если не учитывать почти 900 точности. Если с точностью проблем нет, то имеет смысл оставить, если уже вточено.
    2 шмотки в Силу +6 даст 101 атаки. 2 шмотки атака +5 даст 60 атаки. Тут уже заметней разница, можно подумать о перезаточке.

    Теперь 5 шмоток в крит, 1 в атаку:
    Ловкость +6 даст 566 крита, крит +19 даст 570. Опять же, разница не велика. Ловкость тут даст ещё 1050 точности.
    Сила +6 даст 53 атаки, атака +5 даст 30 атаки. Копейки, одну шмотку забивать силой смысла нет. Здоровье +6 даст, например, +800 хп, это может оказаться даже интересней.

    Можно миксовать: 4 в ловкость +6 плюс 2 в крит +19.

    Вообще, надо отталкиваться от имеющихся статов и понимания, что хочется получить в итоге.
     
  8. Qwell

    Qwell User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    39
    Для начала пушку со спайкой + 1 любую шмотку точи в ловкость, остальное в силу (камни +6).
    В перспективе по статам нужно стремиться примерно к следующему: атака =1950+ (с пкб + еда), крит = 1700 (со свитком), точность = 5100+ (+еда).
     
  9. Каша_из_Котят

    Каша_из_Котят User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    58
    а как можно заранее прикинуть до скольки имеет смысл добивать стат камнями силы или сразу переходить на компоты ?

    например фул заточка по кругу +10 ловкостью и пуха +10 камнями силы в итоге в 75 апе (по калькулятору) дают мне 5100точности 1400крита и 1600 атаки

    https://aiondb.ru/tools/equipment/1417/

    при этом показатель ловкости сумарный уже около 400, и я не понимаю дает ли +10 ловкость нужное количетсво, либо забивать все компотами атка точность атака крит.
    \

    Как просчитать заранее эту регрессию у стата ??
     
  10. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Как раз из базы по ссылке. Просто посмотреть статы при 300 и 310. Или 430 и 440. Или... ну, понятно. Сравнить с компотом.
    Только именно эти параметры лучше смотреть здесь: https://aiondb.ru/tools/usecp/
     
  11. Каша_из_Котят

    Каша_из_Котят User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    58
    т.е если я правильно понял вот этот калькулятор (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eTcoJWUIwmy1fqqr04iRCMEyP2DJgxF3hTbUaJaUs0I/edit#gid=0)

    то кап силы при точке +10 силой составляет 334, а ловкости - 223? а далее следует точится компотами ?
     
  12. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Здесь устаревшие параметры. В обновлении 5.6 (на руофе или 5.5 на корее) статы от статовых камней были повышены.
    По новому кап силы 496, ловкости 347.
     
  13. Заметель

    Заметель User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    694
    Сколько достаточно крита в ПвЕ? Включая Фитона, Наракари и тд? 1400 хватит же?
     
  14. BrundeL

    BrundeL User

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    29
    Всем привет! Недавно опять начал играть в Айон и тут возник вопрос, что поменялось по механике? Ну я все про тему крита и точности, точности магии! Во что сейчас точатся и какие статы для ПВП и для ПВЕ гнать, попользовал новый калькулятор в базе, получается что в ПВП больше 1400-1500 крита гнать нет смысла ибо БФК не разгонишь больше косаря, но вот в ПВЕ тут другой вопрос!!! И если не сложно, объясните мне почему все упарываются в силу, там же идет зеленая атака, или что то поменялось со времен 4 чего то там? Кстати а не поменялся ли КАП крита вообще, а то я тут спорил с одними, говорят мне что надо 2к крита и я буду критовать чуть ли не 100% атак своих, так как до 500 идет 1% за каждые 10 едниц, с 500 до 750 идет 0,5% и крч если у тебя 2к крита то по их расчетам я как минимум должен критовать в 75% случаев!!! Так ли это? И если ничего не поменялось, то поддерживаю вопрос пользователя выше ... какие сейчас показатели БФК и пари/бщ/уворота у новых РБ, интересуют Фитон, Наракари ктоб там нибыл и мировые РБ с которых падают пушки Зари (помню то ли монстр то ли еще кто то предоставлял такую инфу раньше, копался в клиенте и где то там находил, хз крч где он ее брал)??? Буду очень благодарен за предоставленную информацию!
     
  15. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Крит уже давно имеет кап 50% при разнице 500 крит - бфк. Больше 1.5к в пвп гнать нет смысла, остальное в силу или любой стат который хочешь.
    В пве сам бы хотел узнать бфк фитона и нараккари, но по личным ощущениям хватает также 1.5к крита и 4.5к точности. Остальное, естественно, в силу.
    В данный момент статы разгоняются легко и появилось влияние у ПвЕ шмота, как минимум пушки и бижи. Потому не стоит им пренебрегать и стоит сделать хотяб аполлона на +5 и дуалы на 10-15. В идеале дуалы нараккари. Бижа\шмот уже по собственным предпочтениям.
    И что, что сила даёт зеленую атаку? Она очень неплохо бустит урон. Гладиаторы должны убивать быстро, а не терпеть и надеяться на несокрушимость.
     
  16. Сингрыч

    Сингрыч User

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    подскажите плз. сейчас ВТ сет на танка стоит чуть ли не в 3 раза дешевле....критично будет потерять парри и нацепить такой на глада?
     
  17. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    А как часто вы видите пари, без парирки?
     
  18. Сингрыч

    Сингрыч User

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    воопще не вижу =) но и лвл у меня 72, хотел узнать как дела будут 75+ =)
     
  19. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    2.098
    я вижу, правда от обычных мобов, не в данжах.
    ну и да, по факту пофиг на него конечн
     
  20. Steelclad

    Steelclad User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    56
    Сколько нынче нужно крита/точности гладу в пвп?