1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[PVP] Тир на оли. Хитрости, системы.

Тема в разделе "Воин Тира", создана пользователем Непродажный, 25 окт 2011.

  1. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    ну да... проще научится бегать, кайтить... чем извращатся))) могу еще посоветовать целест поймать в пушку(лс-ом), талик какойто на восстановление хп\мп, скорость бега... есть еше и лс-ы с хиллкой, так-же добавили хилл с дуал класса(подробнее в темке glory days)
     
  2. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    ну а если пытаться поймать такое, то толк будет от хилов?
    судьба (doom) 1 - 10 активное: временно блокирует все физические и магические умения цели.
     
  3. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    там каст вроде долгий и откат не малый.
    плюс ко всему этому нифига не проходит.
     
  4. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    самый бесполезный лс который только можно поймать... у меня такой в двуручке) за пол года которые он там я его ниразу не видел)
     
  5. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    с более менее адекватным шансом проходили(было это правда довольно давно, м.б. уже пофиксили) лсы, срабатывающие от дамага по тебе. т.е. есть аналогичный лс на "сало", но работает он на противника когда он тебя бьёт, а не в ручную прокидывать. вот такие лски проходили на 90х чаров точно.
     
  6. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Как глянуть на каком ты месте, среди Своего класса, в период оли ? Ну скажем входишь ли ты в тройку и т д ?
     
  7. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да как по мне нуно что би скилл юзался с пухой в которою словил его, как раньше било, кинул скилл, тот же рефлект, снял пуху, он пропал нафиг...
     
  8. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Что? Ты о чем? Куча ошибок, да еще и ответил на пост 2х годичной давности. Молодец, че.
     
  9. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да поф на ошибки, я те про то что одеваешь ц пуху кидаешь скилл, потом одеваешь 99 и работает скил от ц пухи что кинул, или ето баг или ето ненаю что
    6 авг 2015
    И если на то пошло ето 5-годичной давности пост
     
  10. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Вот что бы так тебе документы какие нибудь заполняли, типа паспорта\птс, и тд.
    Ето не баг.
     
  11. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну я тут не документы заполняю
     
  12. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Зашьет тебя хирург криво и скажет: я не на уроке кройки и шитья.
     
  13. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Слушь я не в чат зашел, я задал вопрос мне ответили, или не ответили...
    Хочешь пописатся? зайди в какой-то чат и там учи правописания, Спасибо за внимание! Пока!
     
  14. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    какое нафиг оли, если даже в скиллах класса не разобрался?
    а еще и какие-то предположения о правильности и неправильности делаешь

     
  15. DonMich

    DonMich User

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну ? ты разобрался? Играл Когдато за Мастера Тира ? Будь добр обьясни мне ! Ток не пургу гони, а по сути про скили, Я слушаю!
    6 авг 2015
    Ты вот даже суть вопроса не понял, а свои 5 копеек вставляешь... Так что будь добр, не лезь не в свое дело!
     
  16. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    я понял что ты лентяй, не захотел прочитать темы, а сразу же начал писать. хоть бы в игре у кого спросил, тебе бы ответили что пассивка на однорук робит и на двурук.
    это практический первый пост в теме про крафтеров после обновления на артею, не так уж сложно было бы и поискать.

    ну а вопрос про статистику олимпа это ваще бред из разряда "я никогда не играл в л2, надо что-нибудь ляпнуть!". это стратегически важная информация, которую по хорошему бы скрывать, но к сожалению есть /olympiadstat, который покажет количество очков у таргета
     
  17. iMEDVED

    iMEDVED User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    182
    Всем привет! Совсем мало обсуждений про Олимп и PVP за тиров! На то есть причины, ведь тиры созданы для PVE, но пора чуть-чуть разбудить эту тему, ведь и тирам надо выступать на олимпиаде!
    Играю на Аватаре. Апнул 105 с четвертью, заскучал. Обменял PVE сэт и пуху на PVP, проучил скилы в направлении PVP и решил чуть больше времени уделить Великой Олимпиаде. Осталось выбрать корректное направление заточки умений, чтобы полностью быть готовым к бою. Поискал информацию здесь и на гохе, на ютубе и в гугле. Свежей информации про PVP не нашел, но начитался много флуда про PVE, про пушки, шмот и т.д.
    Есть здесь реально играющие тиры, которые активно фармят олимп (фест)? Подскажите, в каком направлении выбрать заточку умений, очень надеюсь на Вашу помощь!
    Если, вдруг, я прошел мимо актуального гайда – прошу направить в гайд, изучу!
    Третий вечер вместо игры сижу читаю статьи про тиров. Сам пока на арене немножко тестирую умения на исе. Все умения, по которым есть сомнения, я разбил на категории по путям заточки:
    [​IMG]
    Силовой Шторм, [​IMG]Проблеск Силы, [​IMG]Мегаудар, [​IMG]Удар вечности, [​IMG]Звуковая звезда:
    1. Фокусировка – шанс Крит. Атк. Умения;
    2. Мощность – мощность умения (пока выбрал его);
    3. Сокрушение - Пробивание Физ. Защ. Цели (%).
    Как сильно увеличивается шанс крита умения?
    Что даст больший прирост к конечному урону умения – мощность или сокрушение?
    Сокрушение теоретически может быть мощнее, если у соперника много защиты (танк), но как по факту?

    [​IMG]Разрушение Брони, [​IMG]Силовой Гнев:
    1. Мощность – мощность умения (пока выбрал его);;
    2. Шанс – Шанс применения умения;
    3. Замедление - Дополнительно скорость минус «значение»;
    Нашел на гохе старый гайд 2015 года, там рекомендуют замедление. Мне замедление не хочется брать, т.к. умение «Атака в прыжке» можно спамить по откату. На арене Орбиса (где по центру фонтан) Атаку в прыжке не всегда удается выполнить, тут, в теории, замедление могло бы помочь.
    Шанс – опять же, как сильно изменится шанс? Проходит вроде и так неплохо.

    [​IMG]Атака в Прыжке, [​IMG]Бросок Урагана:
    1. Шанс – Шанс применения умения;
    2. Дистанция – Дальность действия умения;
    3. Штраф – Смягчение условия дальности (пока выбрал его).
    Шанс – шанс и так хороший, вряд ли стоит точить на шанс. А вот дистанция и штраф – интересные пункты для обсуждения! До магов и луков часто приходится бежать перед прыжком, пока бежишь бой может закончится. Подумываю сменить на дистанцию.
    [​IMG]Мощный Бомбардир, [​IMG]Взрыв Энергии
    1. Мощность – мощность умения;
    2. Шанс – Шанс применения умения (пока выбрал его);
    3. Сглаз - дополнительно Физ. Защ. минус «%».
    Тут интересно. Шанс прохождения по опыту плохой – примерно 50%, при этом бьет достаточно сильно. Думаю сменить на мощность, т.к. шанс особо не поменялся по ходу заточки.
    Сглаз не рассматривал, т.к. эффект дебафа длится всего 3 секунды. С одной стороны за 3 секунды можно звезду пробить или удар вечности. +16 умение даст -7% физ. защиты. Мощность +16 даст 16% мощности. Что думаете?

    [​IMG]Обезоруживание
    1. Шанс – Шанс применения умения (пока выбрал его);
    2. Сглаз - дополнительно Физ. Защ. минус «значение»;
    3. Замедление - Дополнительно скорость минус «значение».
    Умение проходит плохо, даже с заточкой на шанс. Может на сглаз сделать? Раз уж прошло, пускай защиту режет!
    [​IMG]Удар Гиганта:
    1. Шанс – Шанс применения умения (пока выбрал его);
    2. Сглаз - дополнительно Физ. Защ. минус «значение».
    Проходит тоже «так себе», не наносит урона, шанс прохождения на практике не изменился при заточке по ветке «шанс». Может и тут сглаз лучше?
     
  18. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Я точил по аналогии с луком на пробивание, но тут скорее всего ошибся, тк формулы дамага немного разные и в целом у тира мощность самого умения влияет на конкретный урон больше, чем у лука. Все никак не дойдут руки протестировать. Можешь сам глянуть - у тира есть отличный скилл - Мегаудар, он без разброса, заточи на 10, потом дисциплиной туда-сюда поменяй да результат нам напиши =))

    На шанс точить имхо смысла нет. Тк там шанс от шанса (50% + 10% = 55%).

    Отличный скилл, который бьет в уе, точил на сокращение дистанции. Чтобы спамить не отбегая далеко или быстрее напрыгнуть на убегающего врага. Тогда второй скилл наоборот можно заточить на дистанцию, но это не первостепенно. Если тебя кайтят - то тут не скиллы нужно точить, а тактику менять (при боях с луками и магами нужно чтобы они тебя пытались достать, а не ты их, так же столб или угол всегда рядом держать, на случае их юза...)

    Некоторые наблюдения:
    1) пытаться всеми способами разогнать дамаг в случае ВЛа бессмысленно (мб аватаром и получше будет), главный упор делается на контроль, ВЛом ты 95% времени противника держишь в стане, потихонечку снимая баф и надамаживая.
    2) Базовый шанс крита зависит от скилла, удар вечности и звездочка критуют через раз, остальные почти не критуют. Та же звездочка отлично проходит, если одеваешь бижу на опрокидывание.
    3) Играл на оли почти всеми тирами (кроме аватара), больше всего понравился ВЛ - станбот с канцелом.
    4) Бегать стоит в лайте под стражем или магом, в зависимости от противника. В тяже превращаешься в очень медленную, слабобьющую бочку. Но встречаются бои где тяж будет лучше (например дрался с гладом в тяже, он был сильно ниже по бусту, но из-за того что ВЛ бьет слабее + я в лайте он надамажил больше). Но таких боев один за месяц. Я раньше таскал 2 сета, потом забил.
    5) Начинать любой бой нужно с талика на откат и берса (руна евы ессно должна быть перманентно), тогда в середине боя еще раз его юзнешь. В целом, против очень многих проф решающее значение имеет иммунитет к дебафам, (словишь от лука нацеливание - умрешь за пару критов, основной урон мага в дебафы, метки сума, про хилов и ис вообще молчу), поэтому чем больше айтемов на дебаф резист и снятие - тем лучше. В принципе, все время между юзом берсов можно забить айтемами/скиллами на дебаф-иммунитет.

    Ну и основное - кинжал кельбима сильно упрощает жизнь, особенно в случае разгона на контроль. Для ВЛа это вообще как манна небесная, стань да кельбим юзай.
     
    Ледяной Орк нравится это.
  19. iMEDVED

    iMEDVED User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    182
    Спасибо за подробный ответ и дополнительную информацию. Тест обязательно проделаю, причем у цели буду менять физ. защиту. Интересно, как поведет себя "Сокрушение" при минимальной и максимальной физ. защите.
    Обезоруживание и Удар Гиганта тоже точил на сглаз?
     
    Seorot нравится это.
  20. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Так ты же в % считаешь, прибавка урона тоже будет в %, поэтому все равно сколько физ защиты у цели. Прибавка в % при этом не изменится. Для примера: с физ защитой 100 дамаг будет 1000, проигнорировав 50% защиты мы получим 100% прибавку дамага (обратная пропорция там) => дамаг будет 2000.
    ту же самую прибавку в 100% дамага мы получим проигнорировав 50% от 1000 защиты.

    Удар гиганта я вообще не использую, тк вся бижа на стан. Мегаудары и бомбардиры тоже не использую. У ВЛа есть дополнительные массовые бестаргетные станы с дамагом, один дальний, другой основной (висит дольше чем откатывается), поэтому бью ими в основном чередуя с ударом вечности и звездочкой по откату.

    Если таргет не закрыт - шанс стана стремится к 100% даже против ножей, которые тоже его гонят. Не знаю точную механику, но заметил что важны все бонусы. Например, выходя против мага, решил одеть вместо стан серьги линду. Казалось бы стан бонуса итак дофига, хватит с головой, но на практике проходил через раз, как только одел обратно стан серьгу, шанс поднялся чуть ли не до 100%.
     
    Ледяной Орк нравится это.