1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ответы разработчика на вопросы наших игроков о 3.0

Тема в разделе "2011", создана пользователем Yorida, 31 окт 2011.

  1. nekro666

    nekro666 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    27
    уровень интеллекта и мудрости у всех разный,да ,я не спорю, что и в 30 и в 40 лет можно быть дауном:)
     
  2. Вардия

    Вардия

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    5
    а я говорила не столько о возрасте. потребитель.... это жизненное кредо.
     
  3. Trixster

    Trixster User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    я форум не часто посещаю.сюда отписался исключительно из-за странных на мой взгляд ответов разработчиков на вопросы игроков касательно версии 3.0. я сам связан с программерской деятельностью. так вот если продукт не готов, в релиз он не идет. в данном случае мы видим, что заявлено было одно, а результат получился другой. мягко говоря, не вполне соответствующий обещанному. возникает вопрос: чем эта версия кардинально отличается от 2.х? ответ думаю очевиден. более гуманно касательно игрового комьюнити было бы отложить выход 3.0, а то что сделано включить в очередной апдейт 2.х. тогда и претензий бы никто особо не предъявлял. а что мы видим? возможно в 3.х будет реализовано то, что было заявлено на 3.0. не бред ли?
     
    PainShoker нравится это.
  4. Ragane

    Ragane User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    29
    разработчик нигде не акцентировал, что aion vision - это айон 3,0.
     
  5. Artuu

    Artuu User

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    83
    да неужели?
     
  6. koly4ii

    koly4ii User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    на все 100 согласен с пользователем trixster. сырой не готовый продукт должен дорабатываться до актуальной версии, а не выбрасываться пользователям бесполезными подачками.
    единственное чем сейчас актуальна обнова 3.0 - рекламой для детей-задротов. уверен, что разработчики к этому и стремятся, зачем им углубляться в доработку проекта "до ума" - можно завлечь людей на месяц подписки рекламой, в которой к сожалению нельзя увидеть всю тухлость и безнадёжность геймплея на данный момент. но это уже на "их" совести. "им" видимо главное количеств выпускаемых игр, а не качество "их" продуктов. думаю ни к чему приводить примеры разработчиков годами "обмусоливающих" свои проекты и затем выдающие публике то, чем последние восторгаются многие последующие годы, мы их все и так знаем, а я ещё и жду, а пока жду - изредка поигрываю в айон, медленно и безысходно загоняемую разрабами к крабо-зерго-тухло-гейму...
     
  7. Trixster

    Trixster User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    уважаемый(ая) ragane, вы не поняли главного, что я хотел донести: задайте себе вопрос, что в грядущем обновлении такого, что его можно назвать новой версией (т.е. по факту релизом)? глобальные изменения в движке? уж извините, но по ответам разрабов я этого не заметил. глобальные изменения мира? тоже нет. что же тогда там такого? либо мы чего-то не знаем, либо кто-то решил поюзать маркетинговые технологии для завлечения новых подписчиков. я склонен полагать, что посмотрев трейлер к 3.0, количество желающих хотя бы попробовать поиграть в aion, увеличится на некоторое время. и поиметь с новой волны некоторое количество прибыли до того момента, как хотя бы некоторые из них озадачатся тем, что трейлер и то, что есть в реальности, совсем разные вещи. из того, что я увидел в ответах самое глобальное изменение - это добавление домиков). но вы уж меня измените, как-то не ассоциируются они у меня с основным игровым наполнением и сомнительно, что кто-то будет сутками сидеть в доме. по факту добавили няшку. может быть полезную (пока оно не появится у нас непонятно :) ). судя по всему, когда начали добавлять эту мечту архитектора, разрабы столкнулись с тучей проблем, а вопрос по какойто причине был приоритетным. ничем другим я объяснить достаточно убогие по масштабу изменения не могу.
     
    Danzas и koly4ii нравится это.
  8. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    как кто-то уже говорил, назвали бы эту версию 2.9999 - возмущений было бы на порядок меньше. и если смотреть на это обновление как на просто следующее обновление, то какие могут возникнуть объективные претензии? тот же новый движок, который обещали к 3.0 а сделали раньше. такие моменты игнорируются.
    однако разрабы все же решили назвать версию 3.0... кап левела до 55 подняли в версии 2.0, тогда же добавили новые локации. в будущем обновлении также будет поднят кап левела и добавлены новые локации. так что это вполне 3.0, хотя и не тот который был показан в ролике.
     
  9. Trixster

    Trixster User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    я бы сказал, что совсем не тот. но раз уж вы про 2.0 заговорили.
    согласно https://forum.4game.ru/showthread.php?t=91517 изменения там были более глобальны с точки зрения геймплея и мира вообще, чем просто добавление новых лок и увеличение порога левлов. а теперь почитайте внимательно, что было изменено в 3.0. и скажите, в чем я не прав, когда говорю, что это не новая версия? далее движок как я понимаю остался тот же. просто добавлены современные фичи.
     
  10. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    укажи какие конкретно глобальные изменения были в 2.0?
    список изменений обновления aion 2.0: "нападение на земли балауров"
    содержание:
    локации - а в 3.0 будут новые локации ? да.
    временные зоны - а в 3.0 будут новые данжи? да.
    персонаж - а в 3.0 будет поднят кап левела ? да.
    умения - а в 3.0 будут новые умения? да.
    задания и миссии - а в 3.0 будут новые задания? да.
    предметы - а в 3.0 будут новые предметы? да.
    бездна и битвы за крепости - а в 3.0 будут новые пвп локации? да.
    питомцы - а в 3.0 будут новые питомцы? да.
    интерфейс и механика - а в 3.0 будут изменения? да.
    npc
    дополнительные изменения (07.09.2010)
    я могу согласится с тем, что 3.0 не так глобально выглядит как ожидалось и было в ролике, но с тем, что 3.0 менее глобально чем 2.0 - нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Ragane нравится это.
  11. A.R.B

    A.R.B User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    6
    я для себя убедился что ёён сделан просто что бы быть сделанным, в игре нет ничего кроме сюжета который похож на рассказ пьяного водителя маршрутки про богатые виноградники на лучистых склонах грузинских гор, прерываемый каждые 30 сек фразой дайте билетик пожалуйста. в игре ии мобов сравнимо с авторучкой, 3я расса балауров? да ну наф, их ии не то что бы никчемно, но просто с тем же сюжетом "встаёт раком". легионы, они тупо не нужны, никаких бонусов вообще от нахождения в легионе нету, кроме чата легиона. осады, которые не нужны никому, разве что клам никому не нужных легионов.

    почитав анонсы к 3.0, там тупо сделали много всего, но на вопрос для чего это сделали, ответ один, мы еще не придумали, пусть будет просто так может к обновлению 10.10.0.0.0 мы и придумаем какой ни будь смысл того что мы придумали.

    прочитал и нажал удалить клиент.
     
  12. Danzas

    Danzas User

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    6
    после установки на сервера все быстренько апнут 60й,побегают по новой локе,потрещат с противником в писзоне,там где можно будет будут перееханы зергом... и дальше-то что?=)):d
     
  13. Trixster

    Trixster User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    я бы согласился с этим, но есть одно "но". на 2.0, если мне память не изменяет, переезжали с 1.9, а на 3.0, как я понимаю, переехали с 2.7. в рамках текущей версии еще была возможность апдейты делать. так что же такого революционного нам выдадут в 3.0? такие же типово-проходные изменения, которые раньше делались в рамках версии? это смешно
     
  14. Ragane

    Ragane User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    29
    задайте себе вопрос - а с чего бы это вдруг релиз? это обновление игры до версии 3.0
    к релизу оно отношение какой имеет?

    почему 3,0, а не 2,9? видимо потому, что созданы новые локации и зоны. которых не было ни в 1,9, ни в 2,0, ни в 2,7.
    повышен макс. уровень персонажа. в версии 1.* - был 50 лвл, в 2.* - 55, в 3.* -60 соответственно.
    вам так мало?
     
  15. PainShoker

    PainShoker User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    1
    про локации и лвл кап вы правы. но большинство игроков волнуют в самом глобальном(как ранее сами корейцы заявляли) обновлении изменения в игровой механике, да и изменения всего что мы видели в айоне, которые были обещаны в ролики aion vision. но как мы видим даже обещанный переход на 2й улучшений движок после движка 2.5 (кто помнит) тоже не будет. да и просто прочтите интервью еще раз - там ответов да практически нет... вот как раз из-за слишком маленького количества нововведений в 3.0, этой обнове больше подходит название перед обновой 3.0 (2.9 к примеру).
     
  16. Ragane

    Ragane User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    29
    ну лично я не берусь судить о количестве и качестве нововведений не поиграв в айон 3.0
    иначе бдет как в старом анекдоте:

     
  17. Trixster

    Trixster User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    естественно мне мало). новые локации созданы каким-то принципиально новым методом, который вынудил разработчиков глобальные изменения вносить? ии мобов там чем-то отличаться будет в сторону прогресса? сомнительно. относительно левлов. есть у меня подозрение, что могли и больше чем 5 накинуть на максимум, но. это ж надо линейку квестов продолжать, напрягать сценаристов, вводить доп шмот, актуальный для хаев и т.д. изменения не сильно глобальные для игрока, но для разработчика масса неприятных моментов, не глобальных, но нудных. исходя из вашей логики, если после установки 3.0, например через месяц, будет добавлена новая лока и повышен макс левл, нужно наверное обозвать это 4.0?

    еще такой момент. обычному игроку глубоко плевать, что скрыто под тем, что он видит. и даже мегоглобальные изменения движка, которые незаметны, ему не интересны. первичные выводы об игре он сделает, посмотрев трейлеры к ней. особо нудные еще могут поискать видео с геймплеем. самые настырные будут смотреть отснятое живыми игроками. и что же он (будущий игрок) увидит, посмотрев трейлер к обновлению 3.0? увидит отличную обертку, исходя из того, что поменяли по факту. за которой скрывается совсем не то, что показано в трейлере. возможно его устроит и то, что есть. может быть он найдет для себя что-то другое, интересующее его в этом проекте. но по факту имеем несоответствие ожидаемого и полученного.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Danzas и PainShoker нравится это.
  18. Эмиссар.

    Эмиссар. User

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    айон вообще позиционировался разработчиками как что-то новое в мморпг, а в итоге даже крылья подрезали даэвам в новых локациях. вообщем, ничего нового и интересного 3,0 не принесет.
     
    Xucut нравится это.
  19. Барсуг

    Барсуг User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    29
    не, вы просто оставьте 1ый пост с одним общим ответом "нет".ну и ссылки на подфорумы - "вопрос1. обосновываем", "вопрос2. обосновываем зачем".я немного упустил момент и смысл действа между "мы едем с пожеланиями" и "после пожеланий мы зачем-то спросили корейцев еще раз, чтобы получить на практически всё ответ 'нет'"
     
    Danzas нравится это.
  20. Кабенсис

    Кабенсис User

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    57
    вы уверены, что 3.0 - это абсолютно уникальное обновление, которое изменит айон?!

    нам в корее пофиг, нам бы позадротить, и ок.


    вы осознаёте, что айон вижн о 3.0 теперь бессмыслен.

    нет, он стал отличной заманухой, и мы, нцсофт, на этом норм поднялись.


    вы вообще так, по хорошему, напрягались, чтобы сделать 3.0?

    нет.



    стоит ли надеяться, что последующие обновления будут лучше по начинке, чем 3.0?

    нет(но вам мы это не скажем, иначе вы перестанете покупать у нас его)



    а вы понимаете, что вашими действиями вы неслабо так подрываете авторитет локализаторов?

    нет, но мы догадываемся об этом(наверное)




    так можно до бесконечности продолжать. бред бред и бред. новый контент будет освоен максимум за месяц, если играть лениво по 2 часа в день. будет убить 100500 раз новый рб, собраны знаки кяруна... и всё... новый пве сет выбросить проще... чёрт их дери, они стараются взять внешностью игры, а не начинкой. как всегда сделан упор на новые локации, но и только. 6 новых данжей... ну я даже не знаю... у тех же близов всё как-то интереснее в этом плане обстоит. хоть какой-то сценарий нормальный... механика, тактики... тут же только тупой зерг. 1-2 босса за 3-4 данжа требуют хоть каких-то действий... новые поля пвп... да какие это поля?! лужайками то назвать трудно. кроме того, ещё чёрт его знает, какие лаги нас ждут в новых локах на осадах.(как и не понятно, когда уже в принципе это дело вылечат?!?!)

    ну и в завершении: будут ли введены мини-игры?
    - нет, но будет доступна функция рисования на карте. - вызывает желание ругаться матом, громко и яростно! мы что, на курсах рукоделия?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
    NanoEcho, Evgehs, ~luft~ и 5 другим нравится это.