1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Олимп] Призыватель и Олимп

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем Ollor, 3 ноя 2011.

  1. horlyk

    horlyk User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    31
    из ментал бижи только фрея 10% получается, ну и баф с пухи. один единственный танк на закрытой убивает. в один день 4 раза против него попадал, на 4-й минуте уже ниале.
    а по поводу 500 маг крита - мне таких циферок невидать :)
     
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ну вот твой фейл.
    сделай себе оли закена, обычного закена, дуал скил на ментал и талик белый на ментал резист.
    и этот танк будет уже плакать, а ты радоваться жизни.
     
  3. horlyk

    horlyk User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    31
    попробуем такой вариант, хотя финансов на зака пока нету.
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    оли зак 33к символов, закен лямов 400-500 стоит обычный.
    талик сделать не беда, правда иногда они валом падают, а иногда и за 2к эполетов 2-3 штуки, правда других таликов больше)))


    я так говорю так как я от танков могу втерпеть на открытой, но взял дуал сикл, поменял тактику и все стало норм, на крайняк лф берегу.
     
  5. Glock

    Glock User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    11
    ну хз, уже давненько не проигрывал танкам на оли... а дебаф разве не клинсится с сумов? как то не ошущал проблем с ним.
     
  6. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    я не обсуждаю людей которые не уееют играть за свой класс, даже имея какой то обвес.
    норм танк контролит дебаф на мишке если ты его не привязал и тупо не выхилишь мишку.
    раки и так отлетают.
     
  7. Glock

    Glock User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    11
    спорить не стану, но вряд ли танков из первой 10ки можно назвать крабами. хотя вчера все таки проиграл одному, но тот мишку не трогал, весь дамаг в меня всаживал, но дамаг просто зверский был. до этого выиграл у танка с 300+ очками
     
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    топ список не показатель, так как многие в кб апают птс.
    мишку никто не будет бить, только контроль дебафа на хил.

    пока тьфу тфу тьфу тащу всех танков, на открытой стало по легче))
     
  9. Демиус

    Демиус User

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    олимп и выбор эквипа, бафа

    долго штудировал весь раздел, но не смог найти ответы или хотя бы направление мысли.
    поэтому решил создать тему.

    что хотелось бы увидеть в этой теме.

    в первую очередь интересует мнение, совет, взгляд сумов 99+, которые регулярно олимпятся и попадают в топ 10.

    вопрос достаточно обширный.

    имеем сума 99. условия олимпа. первый вопрос встает, какой должен быть шмот? точнее тип шмота, тяж, роба, лайт? возможно какой-то тип забусченный и вточенный, какой-то просто для противостояния определенным классам и в сильном бусте он не нуждается. ну например, так носим благ робу +6 1800, против луков\ножей одеваем тяж +4+ 1800. сразу же интересует, какую гармонию в каком эквипе бафать и против каких соперников.

    сам очень долго пытался разобраться, носить робу +6 со стражем, или лайт\тяж под магом и т.д.?
    также выбирая эквип и баф, насколько сильно стоит уделять внимание статам зверей? пвп плюшки на зверей не передаются, поэтому при пвп с сильным соперником я так понимаю, что основной дамаг будет идти не со слуг, а с самого сума, метками скилами и т.д.

    насколько я еще сам смог заметить, что гармонию нужно все-таки выбирать в зависимости от класса соперника? так же хочется отметить, что тип шмота на п деф оказывает на такое сильное влияние как выбор гармонии.
    т.е. роба +6 1800 со стражем на мой личный взгляд даст больше, чем тяж под магом.
    в робе мы получим 4к хп, каст +15%, маг атаку +15%, инт или мудр, в зависимости от распечатки сета ну и там еще некоторые мелкие маг бонусы, от стража мы получим +45% п дефа.
    от тяжа мы получим прирост в п дефе в районе 800, от гармонии мага маг атаку, каст 8%, шанс маг крита +100%(самое наверно вкусное), откат скиллов, бег +8 и там еще что-то, досконально не помню.

    под стражем п деф в робе будет больше, чем в тяже под магом. но шанс крита будет ниже и откат скиллов больше. маг атака будет наверно примерно одинаковой, каст в варианте роба+страж должен быть больше. вообщем я так понял, что нужно ощутить баланс между характеристиками (п деф) и (шанс крита, откат скиллов, бег).

    понятно, что нету абсолютно универсального решения, но хотелось бы понять общую концепцию и уже на ее основе делая собственные выводы придти к какому-то здравому и обоснованному решению.

    спасибо.
     
  10. БиллиБО

    БиллиБО User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    36
  11. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    действительно, вопрос очень общий и относится он к прошлым хроникам, которых на русских официальных серверах уже нет. выбор брони и оружия можно делать исходя из стартовых условий, а их очень-очень много - начиная от исходной профессии (которая вами не указана) и заканчивая бюджетом персонажа. соответственно выбор экипировки в конечном итоге следует делать исходя из тех бустов параметров, которые вы решите делать персонажу.
    например, вы - коневод. бустите шанс крит. атаки и криты в первую очередь, скорость и скорость атаки во вторую. исходя из этого у вас броня комплект легких доспехов айдиоса - смерт. +6 или нет? да, +6. головной убор на крит. атаку. в оружии лс на 2 крит. атаки, а лучше на 3. талисманы. рубаха. исходя из общего вектора - тату. то есть броня это только часть комплекса буста и выбор определяется исходя из параметров, которые планируется увеличить.

    гармония выбирается исходя из стратегии боя. и тех самонов, которые вы используете. не всегда есть возможность оперативно получить информацию о профессии соперника, нужно готовиться ко всему. а выбор самонов зачастую определяется ещё до вызова на арену. один дальний самон, один танк - например уместна гармония берсерка. два танка - гармония стража. опять же, это зависит от заточенности доспеха и бижутерии, талисманов. броня и бижутерия +3 с плохоньким атрибутом - лучше сразу брать гармонию стража. или +6 благ - подавайте гармонию берсерка.
     
  12. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    @sobaka@, ну ты и насоветовал! :)
    для начала надо определиться с реальными целями участия в олимпе. стать хиро это конечно - зашибись, но он только один, а народу полно. потому надо здраво оценивать свои возможности. для меня например это получение по квестам 3х сил гиганта за день соревнований и не менее 75000 очков в конце сезона. в перспективе - борьба за плащик.
    второе: сум на олимпе это магий! все остальное крутится вокруг того можешь ли ты быстро занюкать противника или придется побегать, получая физичкеский или магический урон и занюкать его медленно. кроме того необходимо на полную катушку использовать возможности второпрофного бафающего саммона, разного для разных рас, и накладывать олимпийские бафы исходя из того что ты можешь прокинуть на себя сам.
    так что мой совет демиусу - попробуй попросить сокланов или друзей подуэлиться с тобой в "олимпийском бафе". то есть 5 бафов 85-го исы без дс. так ты подберешь оптимальные для себя варианты на разные случаи жизни.
     
  13. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    да ты что. крит атака на олимпиаде рулит. ещё надо в руки брать лук с фокусом и татушки на декс ставить. суммоны-то на олимпе дамажат огого.

    75к очков - это сильно, тоже хочу так фармить.
     
  14. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    не читайте что сабака написал(а).
     
  15. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    это такой толстый-толстый троллинг от модератора? :)
     
  16. Демиус

    Демиус User

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    если конкретно о себе говорить, то предыдущая профа котовод. сейчас коневод.
    еще сразу бы хотелось уточнить. все тут сейчас пишут мишка, мишка, мишка. это имеется ввиду танковский пет у каждого сума или конкретно мишка? если последнее, у мишки какое-то сильное преимущество перед новыми танко-петами?

    то, что сум на оли это маг, понятно из природы скиллов в принципе. поэтому для дпса нид разгонять маг потенциал.
    но хотелось бы понять эту тонкую грань, когда маг потенциал будет разогнан, но не в ущерб другим не менее важным характеристикам.
    если вложиться в маг дамаг полностью, то останешься без защиты и любой баф соперника, типа уд, уе, лимитов и т.д. сводит на 0 на некоторое время(возможно достаточно длительное) весь ваш трудамаг, и уносит с 3 плюх в город.

    хотелось бы прорезюмировать все выше проштудированное.

    если соперник хил, маг - самый лучшый выбор - роба, гармония мага и граммотное использование умений.
    нож, тир, танк - тяж, страж, максимальное кол-во неуязов, отражалок, резист к салу(мент атаке). причем насколько понял, что наличие таликов и отражалок >> максимально возможного буста п дефа? ну и плюс граммотное отбегивание и использование своих умений.
    с исами хотелось бы получше понять. насколько сильный дпс с них идет? здесь необходимо использовать тяж, стража? или есть возможность поиграться?
    про луков очень мало написано. что делать с ними? лично я ставлю петов на атаку и сам ныкаюсь. как правило из-за низкого п дефа луки и от петов неплохо умирают.

    еще имею 2 расовых умения. одно это эльфийское уе на 15с и очищение от темных эльфов на 5с.
    может кто знает, эльфийское уе помагает уворачиваться от скиллов? если да, то по ощущениям насколько часто? можно его использовать против ножей, танков, тиров наравне с целиком неуяза? или этот скил полная фикция?

    вообще сложилось у меня примерно такое впечатление.
    делать робу 99 +6 1800 и иметь тяж 99 +4 1800. эпик от ментальных атак и эпик для разгона маг крита и отката умений. шапки и тд для разгона маг дпса. пушки с активными рефлектами, откатами. талики неуяза, антикрита, резист ментала.
     
  17. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    возможность использовать таунт отдельно от нового танка. но вы теряете в этом случае один аое стан, хотя он очень плохо проходит по эпик биже.
    и от стана (танки) и паралайза (ножи).
     
  18. JackRa1den

    JackRa1den User

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    60
    fxd..........
     
  19. Демиус

    Демиус User

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    я прошу прощения, что такое таунт?
     
  20. snner

    snner User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    25
    наверно имеется ввиду агр.