1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Шанс заточки скилов. Нужен официальный ответ.

Discussion in 'Общий раздел' started by himegood, Nov 3, 2011.

1. himegood

himegood User

здравствуйте. хотелось бы услышать ответ от сотрудников инновы или компетентных людей по поводу следующего вопроса.
    вопрос в следующем.
    что произошло с шансом заточки скилов? сказать что он не соответствует шансовым показателям, ничего не сказать.
    скилы (2 профные, в частности восстановление маны ) на 82 лвл у меня не точились выше +11 ( и это прошу заметить, получилось только с 13- или 14 раза).
    в чем проблема? в таблицах и в игре показаны шансы с большим %, но на деле скилы ломаются на 9 или что чаще бывает на 7 ( имея шанс заточки 83%). и это происходить систематически, и постоянно!
    уже просто надоело спускать честным трудом заработанные деньги, и тратить свои нервы из-за каких-то недочетов с технической стороны клиента. это по моему не нормально.
    p.s. "умники" в этой теме сразу идут лесом. прошу если кто-то владеет информацией по данному вопросу, писать только по существу.

2. LoneWolf2

LoneWolf2 User

сотрудники инновы никаких консультаций по игровой механике на форуме не давали и не дают.

иным "компетентным людям" взяться просто неоткуда, разве что они уже подсуетились и сперли у корейцев серверную часть god. что вряд ли.

мое же "не компетентное" мнение состоит в том, что с шансы заточки скилов указаны верно. а наблюдаемое вами явление объясняется словосочетанием "корейский рэндом".

а в данном случае можно его и не вспоминать - хватит и простого теорвера.
    решите примерчик по математике для 6 класса:
    0,97 * 0,95 * 0,93 * 0,91 * 0,89 * 0,87 * 0,85 * 0,83 = ?

так вот полученное число и есть вероятность заточить скил с +0 на +8 с первого раза.

я тестировал заточку скилов в god. все я ней в порядке.

3. himegood

himegood User

повторюсь для вас мой дорогой друг специально еще раз.
    статистика железная штука. и с ней спорить бесполезно.
    из 13-14 раз подряд проточеных мной скилов, "данный" скил ломался каждый раз не доходя до 10. и это с шансом, в более 80%! или я вру, или статистика врет.
    и причем же тут корейский рандом? когда скил систематически не хочет точится? или же мне как раньше вспоминается открытие сервера. если вы его не помните, я напомню.
    когда у всех игроков были жуткие лаги, не работали соски, пинг был заоблачный, и было написано пару раз, что есть проблемы. но иннова отпиралась, и писала что : нет! проблемы у вас! у нас все в порядке.
    это что, повторение истории что-ли? или так сложно зайти в файл, и посмотреть значения заточки скилов, и дать исчерпывающий ответ?
    или же сотрудники инновы которые имеют доступ, боги, которые не хотят спускаться на землю, для решении "людских" проблем?

Last edited by a moderator: Nov 4, 2011
  4. ~ Georgy Tashe ~

~ Georgy Tashe ~

им нельзя по договору "заходить" в файл. иди на корейский форум. там тебе скажут.

5. himegood

himegood User

это помоем ихняя забота. а не моя. пусть они и идут, и спрашивают у корейцев. я задал им вопрос, и пусть его решают.
    почему я, получатель услуг, должен делать работу, которая должна делаться предоставившим услуг. которая и является ооо иннова систем.

6. Optimus_Prime

Optimus_Prime User

вот что значит в школе выходной сегодня...
    автор. скажи конкретно, что тебе не нравится? со скольки до скольки точишь и ломаешь? или ты хочешь заточить с 0 до 30 с 1 раза обычными кодексами?
    что за шанс "более 80%". если ты 82 лвл, то шанс заточить с 0 до 10 скилл равен 34%, т.е в среднем 1 раз из трех.
    шанс заточить с нуля на +12 - 20%. т.е 1. к 5.
    поэтому сначала учи статистику и теорию вероятности, а потом проси "пишите только по делу, "умники" идут лесом". кстати, ты из какого леса то пишешь?
    з.ы. специально для младших классов выделил ключевое слово.

7. LoneWolf2

LoneWolf2 User

вы так думаете? перечитайте тогда пользовательское соглашение. :d

если сотрудники инновы и будут что-то отвечать на ваш вопрос по игровой механике, то только в случае, когда он будет задан надлежащим образом, а именно в службе поддержки.

форум же место для общения игроков, а не место решения ваших проблем. на форуме сотрудники инновы никаких консультаций по игровой механике не давали и давать не будут.
    и это правильно, с моей т.з. т.к. иначе им весь день только и пришлось бы отвечать на вопросы типа: "у меня ломается третья пушка на +5, отвечайте мне официально, это нормально или нет?!!"

коль скоро автора не волнует мнение игроков, и он желает получить "официальный" комментарий, то в храме знаний этой теме делать больше нечего. переношу в "общий раздел", где у автора чуть больше шансов дождаться какого либо комментария от представителя компании.

8. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

а вторые/третье профные скилы разве сейчас точатся выше 10? разве для низ заточка не такая же, как и для скилов после пробуждения?

9. Barselon

Barselon User

автор друг мой успокойся,за чем ты тратишься на эти заточки,все равно ты переродишься и скажешь им пока,ты тупо просто бессмысленно тратишь деньги=)

10. himegood

himegood User

перечитай мой пост еще раз. если не понял, то еще раз перечитай.
    показывается % шанс успешной заточки скила, при переходе с одной заточки на более высокую. и вышеописанная формула не подходит. так как уже до тебя ее уже написали. и от него все и вопросы. в игре описан один шанс, а в действительности другой. у меня только по этому пункту вопросы.
    я тебе тоже сейчас могу расписать формулу, по которой 2+2=5. математик....
    я цифры не беру из воздуха.

к сожалению у персонажей которые имеют скил восстановление маны , он должен быть проточен. хоть ее потом и потеряем. так как заливка маны должным образом заливаться не будет. а это ведет за собой проблему, из-за которой тебе в пати не берут. так как ты не выполняешь наложенные на тебя функции.
    вот такие вот дела.

11. Barselon

Barselon User

автор вы какой лвл щас на данный момент?

12. himegood

himegood User

спасибо. уже написал.

13. himegood

himegood User

82. как и писал выше.

14. Barselon

Barselon User

валите в соа...
    набор пака:4профа-{хил,танк,маг,нож,сум,ис}-4 профа и вы,вам тупо хилить и ресать и не кто не будет вам придираться по мп и тд=)

15. himegood

himegood User

если бы все так просто было бы на кадмусе. набор в пати онли с 85 лвл.

16. Kyky3000

Kyky3000 User

бывало по 5 фейлов подряд на 1-ой заточке (97%).
    это не корейский рендом - это криво реализованный рендом в серверной части. общая статистика по нему может соответствовать написанному, а частности корейцев мало волнуют. да и сам рендом на то и рендом, чтобы одному дать +30 с первого раза, а другому +1 не дать с 30 попыток. все это вписывается в теорию веротности, хоть и с минимальными шансами на успех поиска такой полосы везения/невезения.

кстати, в связи с этим и не только, очень интересует, когда же наконец заработает пункт игрового интерфейса "достижения"?

17. Грозный.

Грозный. User

я тоже придержусь такого мнения, что везения и удача, больше рулят в рендоме чем банальные расчеты. я свои скилы только до +10 доточил, пару скилов не по одному разу подымал. а вот скил у шк (оглушения щитом), с вероятностью 53%, с первого раза на +1 точнулся, хотя некоторые другие с шансом 80%+ фейлелись.

p.s. однажды в пвп на меня страх кинули, бежал без остановки, тыкнул на дебаф страха, а он точен +30, так что все точиться))

18. темный саммонер

темный саммонер User

до шанса более 80% точится можно вполне нормально. дальше (ну всмысле ниже 80%) - по 1-2 заточки за раз с промежутками. и все получится

4bos) likes this.
  19. Fongard

Fongard User

дотачивал все ненужные скилы подряд до +12 перед перерождением - ничего особенного с шансами заточки старых скилов не случилось, даже наоборот все как то быстро точнулось, наверное когда оно особо не надо - все и точиться как написано :)

20. crast

crast User

кг\ам
    автор тонкий троль,не знающий теорию вероятности