1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

GoD - Гайд по ускоренной прокачке твинков 1-41

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем LoneWolf2, 6 ноя 2011.

  1. Элиас

    Элиас User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    оба гайда можно комбинировать между собой, например, отталкиваясь от ситуаций с квест мобами
     
  2. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    подробное описание скилов боевых трансформаций: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=13818&p=7371393&viewfull=1#post7371393

    уточнил кое-что по боевым трансформациям в условиях нового сервера: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=397407&page=2&p=7374639&viewfull=1#post7374639
    просьба обсуждения касательно нового сервера, а не прокачки твинков на старых именно там и вести. между этими ситуациями большая разница.
     
  3. Shadow-01

    Shadow-01 User

    Регистрация:
    19.06.11
    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    37
    такой вопрос где взять закена анакима?
     
  4. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    на рынке проще всего.
     
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    в комиссионке посмотрите.

    еще есть шанс вытащить отсюда: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=313647

    в игре из сундуков высоких уровней, кажется, есть шанс вытащить, но тут я не уверен.
     
    Shadow-01 нравится это.
  6. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    на эрике трупов пройти не реально сейчас, решил попробовать по гайду, пошёл на 13 лв в норнил, в эту пещерку, я маг(буду пп в будующем), ну что ж, големы убиваются очень таки долго(4-7 ударов ветра), в связи с чем большие затраты мп, даёт всего по 4-5%... пока сбегаю дальше.
    ех, мп жутко не хватает, без па видимо хербы падают на мп очень редко =\
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
  7. DohloFos

    DohloFos User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    80
    големы хороши для мили, но не лучший выбор для мага, они как правило имеют очень высокую магическую защиту. попробуй около диона покачаться, там есть подходящие мобы. пп сейчас не лучший выбор для нового серва, качается очень плохо (дамаг слабый), обязательно нужен волк (иначе на 70+ кач совсем никакой), на которого расходы на шмот большие. пп я самостоятельно прокачал до 76 (до 70 на нежити, потом с волком в топ-зубках), качается очень уныло. потом прицепил его к кузе с големом и тем же волком, стало намного веселее (раза в 3 на мой взгляд, даже несмотря на разделение экспы). сейчас после перерождения нет разницы между пп и теми же оверами, варками, бд и свс, которые качаются намного веселее, при минимальных затратах.
     
  8. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну, скажем это олдфаговый хард настрой :3 хочу пп и всё тут.
    до 70 на нежити? это как? на сколько помню нюк уже по 52лв мобам еле попадает.
     
  9. DohloFos

    DohloFos User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    80
    не знаю, может сейчас так, но до год я спокойно прокачал пп до 68 (соврал немного, вспомнил что я его потом на сабе бд подкачнул до 70 в катах, когда книжки выбивал) на поле брани. нюк практически не фейлился, шанс фейла вроде от лвл перса и моба зависит, а не лвл нюка. хотя, конечно, довольно слабо бил, примерно 5 нюков по рыцарю судьбы требовалось (шилка того же уровня с 2 нюков его валила в инквизе). но все равно это получалось быстрее, чем например с волком колупать. по затратам сосок в нуль уходил - сколько аденки с дропа, на столько и сосок брал (правда имея основу 80+ меня это не парило). вот только после 70 ты нежити для пп днем с огнем не сыщешь. конечно она попадается в некоторых локах, но либо слишком толстая и без хербов (с маной у пп фигово), как в пагане, либо в окружении агромобов, как в бс. так что полюбасу к 70 лвл нужно обзаводиться волком, либо искать пати, согласное качать булку. правда сейчас проблема с волками, они стали качаться в 2 раза медленнее персов, да и на новом серве, с первым персом пп фиг волка пробустишь. так что наиболее оптимальный выход - вкачивать его оконным прицепом к какому-нибудь дд (например дестру).
     
  10. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    не знаю, на 52лв всегда качался как мили клас на селфах, дпс выходил почти как у гнома, не юзающего скилов d: под нубо бафом. кач был вполне быстрый, в разы быстрей, чем калупать нежить раза в 2 дольше бп\ее\ше, и проседать по мане. плюс имеет свой хил, что на каче в мили очень удобно. ну и качал волка по тихоньку d:
     
  11. DohloFos

    DohloFos User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    80
    да ладно сочинять-то. как раз сейчас качаю пп кузей и проверил на неписи. баффнул обоих совершенно одинаково на воина, пуха тоже совершенно одинаковая (перекинул пп с кузи). у кузи сила атаки почти в 2 раза больше, а скорость на 20% выше, дамажит он с автоатаки почти в 2 раза сильнее, к тому же практически не мажет (у пп каждый третий удар мимо, хотя дубинкой бил и наведением баффнут). а ведь у кузи еще и скиллы есть. а еще у кузи почти в 2 раза больше хп. и помощник новичков ему до 75 вампирик баффает. кстати, до 52 кач на нежити очень хороший, скилл для этого уровня еще довольно сильный, кач очень быстрый. даже на поле брани, я сравнивал рядом качающегося ножа и своего пп. так пп убивал моба этим скиллом почти в 2 раза быстрее ножа. хоть и надо по 5 нюков на моба, но зато он безоткатный и каст у пп высокий (свой берс есть), мобы не успевают добегать. пробовал я его и как мили, почти в 3 раза медленнее того ножа он моба убивает.
     
  12. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну, если вы принципиальный противник доната, то я вам мало что смогу посоветовать в такой ситуации. разве что идти и кликать трупы.

    если же вы готовы вложить небольшие деньги, то с големами не сложно разобраться.
    покупаете:
    1. билет на питомца - 9р. меняете на принцессу фей. она вам будет бафать воодушевление 3 ур. хилить и лить mp, что уже позволит валить тех же големов много быстрее. я когда тестил качал там мистика на нубобафе правда в девоушине и с top-ng посохом и никаких проблем не испытывал со скоростью убийства мобов.
    2. если же хотите еще быстрее, то покупаете трансформу рыцарь лилим (или иную), одеваете милишную пушку, например, кастеты или дубину. покупаете в бакалее пару банок на ускорение 1 ур и воинские соски. и бьете этих же големов зарядками и скилами лилима (или другой трансформы). я еще ни разу не видел, чтобы у принцессы фей мана кончилась заливать.

    кроме того, на големах свет клином не сошелся, есть и другие удобные локи для прокачки мистиков.

    я не вполне понимаю ваше стремление делать именно пп. ибо ису из овера/варка сейчас можно сделать в разы быстрее. но, раз вы решили качать именно пп, то вам придется таки подружится с трансформациями. в них пп дамажит примерно на уровне мили-dd, без них заметно хуже. к тому моменту, как ты возьмешь 52, я полагаю их на эрике будет куча в продаже, ибо многие страдают тем, что снимают с гида ежедневные подарки всеми твинками, и сундуки в полях многие фармят, ну и им опять же. на 56 можно начинать учить и книги трансформ, они не лишние, но без свитков все равно не обойтись, ибо откат.

    как сейчас дело обстоит с лоу-левел нюками я хз. возможно все и не так уж и плохо.
     
  13. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я говорил про времена, когда гномы были из дд в самой низине d: и пп под селфом авто атакой на каче 52+ выдовал считай тот же урон что и кузя\спойл, разница лишь в том, что у кузи есть скилы. но пп всяко лучше так кач, чем долбить нежить пол века.
     
  14. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну сейчас на акаунте есть порядка 200 рублей, каждый месяц по 300р. выделять да могу, но не сильно желаю.
    хм, трансформы... какие посоветуете купить на 55+(после квеста на оникса), верней в какой из них будет комфортней кач(2-3 трансформы если можно).
    свитки... никогда ими не пользовался, да и думаю таки дождусь трупов, возьму, да сделаю, сегодня побегал, взял 17лв и квест на волка сделал, завтра опять трупов попробую :d

    кстати, а квест на д грейд пуху и билетики, которые на бижу\шмот менять можно сделать без квеста на трупы?
     
  15. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    т_т народу поменьше, но всё равно ещё остались идиоты, мешающие сдать квест(юзают издалека макрос таргет-скорбь, в связи с чем трупы почему-то исчезают, и ничего не засчитывает, из-за большого расстояния). так что решил пока дойти по мобам.... благо кач локации после профы знаю прекрасно.
     
  16. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=13818

    на 56 + особо выбора то и нет, если хотите качать пп, то нужно учить все трансформы, какие сможете достать, т.к. действие полчаса, а откат около четырех.

    по квесту вам дают ониксового зверя. он годен, чтобы кач как мили dd по одному мобу.

    на 55 нужно обязательно учить роковое видение (рыцарь рока). он хорошо подходит паровозы водить на древнем поле битвы к примеру. покупается у контрабандиста 660к адены.

    на 60+ можно будет учить прочие боевые трансформации. продаются у членов гильдии путешественников за итемы с рб. на старом сервере это не проблема, а вот на новом будет не просто. как я уже отметил, пп с онлайном от 3 часов в день имеет смысл учить все трансформации, но в первую очередь я бы взял рыцаря лилим и голема стражника. последние два для паровозов не блеск, но можно качаться "как лучнику".

    на 70+ можно учить простые трансформации. книги добываются с мобов. особо полезен мастер долин (aoe маг), но его сейчас фик добудешь. кукла тоже весьма полезна.

    свитки юзать есть прямой смысл. стоят они копейки в комиссионке, ибо даются каждому персу на халяву ежедневно гидом путешественников. (ну там не конечно шанс на свиток невелик, но массовость заруливает.) свиток дает ту же трансформацию, но у него нет отката и в этом выгода. зачастую прокачаться на свитках будет куда проще и дешевле, нежели покупать кучу книг трансформаций за итемы с рб.

    редкие трансформации безусловно очень мощная штука. но, добывать книги на них весьма сложно. свитки только с сундуков и ивентов, т.е. тоже трудно добыть на новом сервере.

    квесты 21+ никак не связаны с квестами до 20, и могут делаться даже без первой профы. главное, чтобы уровень соответствовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  17. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    спасибо :)
    а ещё, не подскажите, как мне эту фею достать? в игровом магазине не нашёл почему-то ни самой феи, ни белета на неё.
     
  18. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    еще раз поищите, все есть...
     
  19. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    o_o реально? а как их получить то? подходишь, и он даёт просто?


    ыть, нашёл, разобрался, интересная штука)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
  20. Sorker2010

    Sorker2010 User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а не подскажите тогда как в магазине называется? просто может я не то ищу.