1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

GoD - Гайд по ускоренной прокачке твинков 1-41

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем LoneWolf2, 6 ноя 2011.

  1. DohloFos

    DohloFos User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    80
    кстати, нубо-бафф в инстасах не спадает.
     
  2. Homura

    Homura User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    да, я это знаю. уже знаю.
    а когда зашел под исой, пришлось скидывать свитки и баффаться.
     
  3. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    спасибо. возможно я добавлю интересные комментарии в начало темы.
     
  4. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    абсолютно параллельно на деньги, но! по приколу решил после 20 лвла покачаться на мобах. спешить мне некуда - у меня еще предыдущий академик не сдан, чтобы этого в ученики брать. бегал под исой в топях крумы - пара мешочков д-шмота за 30 минут. потом нарвался на пк-шников и решил погулять по другим локам. выбор пал на пасеку (тп ближе был и идти до мобов меньше :р). мобы половинки (х1/2), так что под исой даже без сосок уходят на ура. попутно нашел рб (оса с миньонами). пришлось таки врубать остатки сосок :). но тут протупил - нацеплял к рб еще и мобов, поэтому пару раз сдох. шмота и пухи с первой профы хватает, чтобы соло под бафом иса не напрягаясь вынести рейда 26, имея банальный 28 лвл. ну и хилки мелкие и средние. с рейда апнул примерно 1,5-1,8 лвла. дроп за 30-40 минут - нормальный д-щит, д-шмотка с рейда нормальная, блесс д-точки, и еще пара неопознанных шмоток из мешочков- не считал пока, что с ними выгоднее сделать - кри, соски или так продать.
    так и подмывало сказать тем пк-шникам спасибо за плюшки в виде финансов :)
    сейчас чар 35 лвл. вот интересно, что еще удастся набить с мобов. ну потрачу я на 20 минут больше времени, но получу за счет этого больше в финансовом эквиваленте. локи сейчас пустыыые, мобов хватает.

    как гайд это не прокатит, а вот про рб замечание может и пригодится.
     
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    это скорее в тему по прокачке твинков, но отвечу тут.

    в топку рб.

    1. рб сейчас дает около 600-800k экспы и ничем это число не разгоняется. времена когда с 1 рб можно было апнуть 35 лев уже прошли увы.
    под тем же исой, я в обычной локации за то же время что ты возишься с рб (~10 минут) больше экспы сделаю. в солокаме в разы больше. конечно если моего твинка бафнуть исой, то он рб и за 3 минуты порвет, но перебежки! в итоге по экспе выигрыша нет.

    2. теперь по дропу. в лучшем случае, с нубского рб тебе дропается хлама на 1кк. это если повезет. а если не повезет, то 200-300к или вообще ничего. выносить 1 рб чаще чем раз 10 минут, это уже высший пилотаж. (мой рекорд 10 за час, но это было до god с бр, сейчас так уже не выйдет.)
    в тоже время тупо гоняя твинков по 1-24 квестам за 40 минут делается от 2кк. т.е. и по адене даже тупой твинкофарм квестов уже перекрывает фарм нуборб. не говоря уж о более продвинутых способах заработка.

    3. до бафа иса, солофарм рб мог по крайней мере считаться спортом. с бафом иса уже нет - это как охотится с пулеметом.


    сейчас "на мобах" реально брать 1-41 за два часа, причем даже без бафа иса. с исой еще быстрее. это по опыту. по деньгам твинкофарм от 3кк в час. обсуждается это все в теме по ссылке.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  6. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    так я же и не спорю. просто я пока наставником у другого академика, и пока его не выпну, своего твинка не возьму в ученики ради крп. поэтому мне время роли особо не играет. и сам твинк нужен строго определенный и один. а если оконного ису использовать также как раньше третьепрофники помогали берущим вторую профу - собирать парик оффпати, брать в таргет качаемого твинка для подхила, а потом этим твинком избивать мобов...ну тут уже просто избиение младенцев получается. в том же муравейнике пару комнат за 2-3 минуты вынести вообще не проблема. а экспы за заход получится много.

    просто убийство рб больше для забавы сейчас, да и не бьют их почти. что-то вроде ситуации: "чейта моб толстый попался. аааа, да это же рб...был". так что 2кк экспы и 1кк хлама за 5-7 минут на одно рыльце - не так уж плохо. это время с учетом падения от мобов в ни разу не точеном скованном шмоте. но целенаправленно рб искать - вообще не прет.
    последнее время начал предпочитать менее эксповые, но более свободные локации, либо ночной кач (что не всегда доступно).
    да и твинк этот после 40 лвла будет повешен на хвост сабу для прокачки до 85 лвла.

    зы: тот же тои из-за своей популярности наводнен толпами пк-шников. поэтому мне проще пойти в бс, хс, болото криков, логово зла (похоже там подняли эксп) или к черту на рога, где мобы, возможно менее эксповые, но бьются легко и народа 2-3 тела на всю локу. считаю это более выгодным, чем бороться с десятком конкурентов за моба или падать от хайлвл пк-шников.
     
  7. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    насчет рб не соглашусь, кач на рб с исой от 20 до 38 занимает максимум час, а обычно меньше (по крайней мере для мили-классов). один рб - один реданс (кроме последнего рб, там полтора). достаточно подобрать порядок рб так, чтобы не приходилось далеко бегать между ними/от портов.
     
  8. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    по квестам столько же с основательно прибавкой по адене =)...
     
  9. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    по квестам существенно больше. особенно - дебильный этап 32-34 (или 30-32, не помню) где перерыв между квестами. на это время можно в соло-каму запихнуться, но если твинк качается не до 40, а дальше, гораздо выгодней в соло-каму его запихнуть в тот же день после сделанной второй профы.

    адены больше? вы шутите так, да? я с расколотых рб-шмоток наберу сундуков восстановления адена, продам их, и по адене меня ни один "квестовый" твинк не догонит.
     
  10. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    по квестам дольше. но на простых мобов под исой 20-38 может занять и меньше часа. а на счет 20-38 за час на рб по-моему это большой оптимизм.
    для 20-38 сейчас нужно убить не меньше десятка рб, а если еще и ису с собой таскать для денса так и вообще долго получится.

    рб не всегда живы, рб не всегда удачно расположены, не всегда удается удержать оптимальное соотношение уровней. на мобах в разы проще, но если кто-то хочет трудности преодолевать бога ради.

    моё мнение прежнее, никакой выгоды в прокачке твинков рб сейчас не дают.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  11. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    ну вот спецом вкачал чара чтобы проверить. 45 минут, 7 рб (достаточно было 6 рб, перестраховался чутка -). блеска с веп, блеска с армор, три блески д армор, вепон д на кри, мантикора верх на кри, два рб айтема, кусков в магаз чуть более чем на лям. рб 40- на развитых сервах есть тупо всегда. до 40лвл все рб убиваются меньше чем за реданс.

    так что вы можете оставаться при своем мнении, а моя практика говорит, что прокачка на рб дает офигенную фору любым квестам. при наличии исы, разумеется.
     
  12. StephenStills

    StephenStills User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    большое спасибо автору за гайд. хочу немножко добавить от себя.
    именно информация для новичков. сам таким являюсь, начал играть недавно. ни для кого не секрет, что в начале пути финансовый вопрос встаёт очень резко. поэтому опишу как я поступал.
    создаём персонажа. желательно мили, но не критично. мили класс по той причине, что в 23 каму легко найти напарника и быстро её пройти. но можно обойтись и без неё.
    сразу оговорюсь, что никаких плюшек за реал у меня не было. ни па, ни итемов из шопа.
    итак, создали милишника. я беру обычно тёмного ушастика для таких целей.
    0-20 нас ведут за руку, так что тут описывать особо нечего. бегал с луком из нубского набора, изредка переключаясь на меч. профу берём гордую - рыцаря.
    при получении профы все шкурки меняем на д соски.
    21-23 делаем квест на топ д пуху. получаем длинный меч эльфов и 23 лвл. бежим в каму и апаемся. после делаем квест на кукабарру. можно сходить в руины для получения точек д с квеста.
    и так 2 раза. в итоге получается чуть больше получаса на твинка.
    в моём случае тут фарм заканчивается. что посоветую сделать с накопленным добром. мечи, кукабарры и деньги благополучно отправляем гному. курочки выставляются на аук за 1кк+ адены, д соски продаём, а из мечей делаем с дуалы. и на соски их, на соски!!!
    бежим в стартовую локу, и портуемся ко входу в руины эсагира. там стоит бакалейщик, у которого покупаем руду духов за 300а штучка. если кто знает место где подешевле - буду благодарен инфе.
    крафтим с соски, продаём.
    профит ^_^
    з.ы. таким образом накопил себе на кармиан, хомочку, авадон, дк, а бижу, курочку 55+, хэвик для гнома etc...
     
  13. kimavuss

    kimavuss User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    чтобы не было пробелов в каче из-за квестов, можно в трансе ранку вкачаться на париках (вплоть до 75 лвл), за ребаф исы =4-6 лвл ап. хотя мне кажется что на лоу лвл под исой не кач а одно удовольствие). кстати, ранку себя окупает с 40+, до 40 чтобы купить, придется попылесосить). на 50+ ранку приносит прибыль)


    согласен)
    пс. хороший гайд, аффтору большой +!
     
  14. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    это нововведение какое-то? раньше прекрасно бафались всем, чем можно и шли в соло - ничего не слетало.
     
  15. DohloFos

    DohloFos User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    80
    в солокаме ничего не спадает, баффаюсь иса перед входом.
     
  16. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    да, вы правы. исправлю.
     
  17. Shyless

    Shyless User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    1
    отличный гайд, спасибо автору.
    в связи с появлением камня судьбы в им решил выкачать себе куру-сумонера.
    0-24 (до пушки) по квестам.
    потом дуо с твинком (у меня для этого оракул евы 25 подхил+мини баф) кама 26. перед убийством рб окном сое. вышел 31.
    далее дион - солокама 30-40, вышел 36.
    докачал 38 в море спор буквально за несколько минут.
    профа + квест самостоятельность тоже много времени не заняли. хотя зачем эту самостоятельность делал так и не понял :) больше времени потратилось на беготню.
    заняло около 2-х часов.

    имхо чантер должен быть если вы качаете твинков/сабы/основу соло. тем более сейчас 0 - 85 за две недели не сложно.
     
  18. Tararihen

    Tararihen User

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    вкачал шк за 2 часас па, я вас непонимать
    1-21 оно пон мин 50 по квестам
    21-28 забытый храм в рыцаре лилим водил по 1-2 комнаты за раз
    28-40 муравейник там есть местечко где пересекаются 3 комнаты с красными мурашаками так в том же лилим можно держать аж 3 за 1 паровоз на 33 лвле около 50%
     
  19. Myheart

    Myheart User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    62
    делаю 28-56 лвл за час.любой профой. па+виталка больше ничего из им.
     
  20. 28 июня 2011

    28 июня 2011 User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    2.147
    Симпатии:
    116
    ну рассказывай [​IMG]