1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбор рассы для Воина Тира

Discussion in 'Воин Тира' started by IIoHTuJIeu, Nov 23, 2011.

?

Лучшая расса для Воина Тира:

Poll closed Sep 18, 2012.
  1. Человек

17 vote(s)
    12.4%
  2. Орк

64 vote(s)
    46.7%
  3. Гном

18 vote(s)
    13.1%
  4. Камаэль

38 vote(s)
    27.7%
  1. IIoHTuJIeu

IIoHTuJIeu User

выбор расы для воина тира

доброго времени суток.
    решил играть воином тира, в связи с чем встал вопрос о выборе расы.
    сам склоняюсь к человеку (гладиатору) или орку (дестру).
    стиль игры - впе 80% (крабомод).
    рассмотрю + и - человека и орка на основании статов, рассовых пассивок и эстетики.

1. физические статы персонажа (маг не рассматриваю):
    сила одинаковая, ловкость выше у человека, выносливость у орка. вывод - по статам человек лучше для пве(крит и скорость атаки), орк для пвп(хп+резисты).

2. сравнение расовых пассивок (сопоставляю однотипные):
    | человек / орк / сравнение и вывод
    _____________________________________________________________________________________________________
    *ясная цель (+3 точность -3% шанс вражеского крита) / сила огня (по 10 атрибута огня к атаке и защите) / вывод: обе пассивки считаю одинаковыми по полезности, обе неочень.
    *крепкая психика (мдеф +18, фатак +31, матак +32) / дикость (на 60 сек. скор. атк. +17% и физ. защ. -15%.) / вывод: у человека стабильная прибавка к атаке, но если она не увеличивается бафами, то ниочем. +18 мдеф также не лишние. у орка более ощутимая прибавка в дпсе, но временная (откат умения не знаю), при капе скорости атаки становится бесполезной.
    *активность (реген хп и мп по +1) / сильная энергетика (реген хп +3) / вывод: реген хп особо не нужен, реген мп у человека позволит чаще использовать скилы, что является более полезным умением.
    * упорство (в течение 10 сек. делает неуязвимым и снимает эффект яда/кровотечения/удержания/оглушения) / стойкость бессмертия (целка раз в 5 мин при хп меньше 20%) / вывод: тут несомненное преимущество у орка. целка не раз спасет жизнь как в пве так и в пвп.

3. эстетика, выбор оружия.
    оценю по 10-балльной шкале. внешне больше нравится человек с дуал мечами (10 баллов). орк с двуручником тоже ниче так смотрится (8 баллов). с копьем и орк, и человек смотрятся нормально (7 баллов у обоих). человек с двуручным мечем оценю на 5. орк с дуалами както неочень смотрится (3 балла).
    вопрос: у какого оружия против одиночной цели в пве будет больше дпс - дуал мечи или двуручный меч? (с пикой и париками все понятно). я так понимаю есть какой-то триггер, знаю, что у кастетов он дает скорость атаки. что дает триггер для дуалов и для двурука?

помогите определиться с выбором. человек с дуалами внешне больше нравится, а орк с двуручем, подозреваю, более дпснее. или все эти тонкости не значительно влияют на эффективность персонажа в бою и стоит выбирать только по внешнему виду?

заранее благодарю осиливших этот эпос и ответивших по существу.

п.с. в опрос включил и гномов с камаэлями для общей пользы, но сам их не рассматриваю из эстетических соображений.

п.п.с. грац меня с 1 постом :).

Last edited by a moderator: Nov 24, 2011
  2. DimonStalker

DimonStalker User

камаэль .

3. maxbruno

maxbruno User

что такое "расса"?

4. Доброе Зло

Доброе Зло User

выводы о статах спорны
    в пве все что упирается в кап и для орка и для хумана равнозначно - это скорость атаки и шанс крита
    кап достигается лсами\шмотом\тату, бафами и т.д.
    таким образом при правильном бусте оба чара будут одинаково быстро бить с одинаковой частотой критов, у орка при этом урон будит больше
    + за орка

выводы о пользе расовых умений не совсем верны
    1)
    чел: шанс крита при разгоне упирается в кап=> пасивка режущая такой шанс против тебя несомненно полезна
    орк: +10 атрибут в ат\защите только против бомжей
    +(не критчный но все равно +) хуману

2)психика вс дикость: уже говорилось что в пве скорость атаки можно сравнять - скил орка "бесполезен", в пвп(оли) примерно равнозначимы скилы
    +(с небольшим перевесом и незначительный) хуману
    3) обе активности гуано (не хп ни мп тебе нармально не отрегенят обе пасивки - на за час на 1 скил накапает(образно), ими можно принебречь)
    ничья
    4) упорсво против стойкости -без коментариев
    +(огромный) орку

про эстетику - тут каждому свое
    но пику стоит юзать не только в пве на париках

з.ы. голосовал за орка

W.A.S.P and IIoHTuJIeu like this.
  5. Glavva

Glavva User

разве для пве не один фиг какой скин брать ?
    пве эта та часть игры , где не надо слишком буститься ради мобов, они тянуться и так.

6. OrgAZM37rus

OrgAZM37rus User

не помню где но где то видел статы у темных эльфов самое то под тира, там сил больше всего

7. Dozeg

Dozeg User

92 у темного
    88 у орка
    88 у хумана

орк круче как не крути!

8. KarateJII

KarateJII User

=d прикольно ты считаешь)) истинный орк) какбы если выбирать из того что написано в твоем посте то 92>88 ))

другое дело то что у темных нету проф которые перерождаються в тира

Last edited by a moderator: Nov 24, 2011
  9. OrgAZM37rus

OrgAZM37rus User

это да, но те кто был темным и стал тиром это норма

10. Dozeg

Dozeg User

вспомнилась история) в ветке дестров стырил:

помню случай....сын захотел тоже погамать в л2...ну ему 6 лет....так я создал орка воина, сделал для него квест на шмот у маркеллы и говорю...играй...так он бегал в деревне куриц и начал в чате писать...ну писать он не умеет, просто тыкал по клаве и энтер...рядом пробегал хуман воин и пишет в пм...я в этот момент увидел..."ну и язык у вас, орков")))

11. IIoHTuJIeu

IIoHTuJIeu User

спасибо ответившим. подскажите, с чем дпс выше "белой" атакой - с дуалами или двуручником? и что дает триггер для этих видов оружия?

12. Доброе Зло

Доброе Зло User

по 1й цели - однозначно 2р
    дуалы погут быть полезны в на оли(но не из-за белой атаки)

13. DimonStalker

DimonStalker User

у нас на серве (десперион) хиро воин тира - камаэль (ник гесмиэль), бери его, будешь гнуть.

14. Dozeg

Dozeg User

это случайно получилось)
    у вас на серваке норм орки есть, так что посмотришь что дальше будет)
    еще оторвут крыло вашей курочке)

15. МалойЗадрот )

МалойЗадрот ) User

кама делай, я качнул в тира его и нежалуюсь т.к. в пвп он гнет )

16. Nochimi

Nochimi User

не буду тут ниче писать чтоб оркам нервы не трепать)

17. OrgAZM37rus

OrgAZM37rus User

вобще логика железна)))))))))

18. 1ЛЮЦИФЕР1

1ЛЮЦИФЕР1 User

выбор прост,как никогда.бери орка.потому что: камаэлями играют только гомики,люди,гномы уступают по хп,силе удара и многим другим факторам.остается лишь решить кем из 2 классов играть: дестром или тиром. тир самый быстрый класс в игре,скорость атаки выше дестра,те же лимиты, под хавком будешь бить сильнее дестра(лвл этак с 61 и до 85 я дамажил сильнее всех на этих лвл в качестве дд),очень дешевый шмот и т.д..дестр же самый медленный класс в игре, на эквип придется потратится гораздо больше, теже лимиты, больше решающих скиллов(боевой рев,лев,гнев...),на лимитах конечно передамажишь тира. кого бы не выбрал из этих 2 классов,не прогадаешь.

- - - добавлено - - -

а еще у орков есть такие замечательные штуки, как целестал и скорость атаки,что гораздо лучше прочих рас.

19. OrgAZM37rus

OrgAZM37rus User

такой бред)куда тратиться???кач с 0 до 85 займет меньше недели))))

20. 1ЛЮЦИФЕР1

1ЛЮЦИФЕР1 User

я играл без па,доната и дроченья сутками еще до года. в то время с деньгами было совсем туго,хотя топ s когти тащили всегда. все что написано выше,чистая правда, ибо я играл как дестром,так и тиром. я говорю тратиться на клинок пера +7(до 95 проходить с ним),динокрашер, думаю не у всех есть на 76+ лвл 100кк,чтобы их в харнаке качали. 80% игроков этих лвл бегают в s грейде из люксора до 85 лвл. да и к 85 им даже 100кк на r грейд скопить сложно.

Last edited by a moderator: Jul 31, 2012