1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.12.11] Фан-фик: Операция "Чистый Снег"

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 2 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Besovka

    Besovka User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    25
    детская любовь — это свято, ее нельзя доверить никому. она живет в вас, в потаенных глубинах души. порой лишь воспоминание может вызвать ее на свет, пусть даже со сломанными крыльями.

    марк леви. похититель теней.

    робкая надежда.


    вечер. наконец то! до чего же я устала… упав на кровать лицом в подушку я почувствовала как гудят ноги. перед глазами стояла пестрая рябь, а в острых ушах плескался монотонный шум. ну вот! ко всему прочему я еще и заболела.
    в стекло алыми, пугающими каплями застучали первые капли дождя. мы с нянюшкой спали в небольшой, отгороженной от основного зала комнате. стенка была тонкая и я услышала, как там, в темноте, кто- то из детей тихонько всхлипывает. вставать не хотелось! не было сил…бороться убеждать и верить. я сама по крупицам растеряла эту веру. после того как мы прошлись по разрушенным городам, помогали раненным и разбирали завалы. я и другие целители насмерть стояли против нечисти. после этого мне начали снится кошмары. нет, это невыносимо! я с раздражением откинула одеяло и мои ноги коснулись холодного пола.

    пробираясь по темноте, на ощупь я остановилась у одной из кроваток. конечно плакал как всегда- малыш. этого кроху мы подобрали в деревне гномов. когда мы нашли его, то сначала приняли за нечисть. весь в лохмотьях и саже , в крови и только по заплаканным, напуганным детским глазам видно было что это ребенок. сердце защемило от горьких воспоминаний. – «малыш»- тихо позвала я и осторожно прикоснулась к мокрой от слез детской ладошки. он вздрогнул, а потом заплакал еще сильней. горячие детские слезы жгли мою руку.
    -«что случилось, ты мне расскажешь?» в этот момент комната озарилась ярким светом и раскат грома, перебудил наверно всех детей. малыш уже в голос плакал, а я почувствовала, как меня начинает лихорадить, наверно у меня была температура. многие дети испуганно заворочались в своих кроватках.
    как хотелось все бросить! убежать отсюда, из этого дома, города, вообще с этой планеты! детская рука до сих пор крепко сжимала мои пальцы.
    -«мама и папа, всегда, когда начиналась гроза брали меня к себе, папа рассказывал разные истории которые бывали у них на шахте, а мама гладила мои волосы…» глаза малыша вновь наполнились слезами.
    - «а мне моя мама пела песни нашего народа» я улыбнулась и провела рукой по взъерошенным волосам мальчишки.
    -«спой мне…» с надеждой попросил он.
    и я запела. как и у других светлых эльфов, голос у меня был мелодичный и успокаивающий. воспоминания из детства захлестнули меня. я вспоминала мою семью и то, как мы все вместе встречали рождество. стало так горько, что все эти дети будут лишены этих воспоминаний! сироты… у них есть только я и нянюшка. я решила во что бы то ни стало устроить им рождество, настоящее со снегом и подарками. когда мои голос умолк, все дети крепко спали и даже алый дождь, казалось, стал убаюкивать. гроза кончалась.

    утром проснувшись очень рано, я оставила нянюшке записку, что еду в аден, говорить с главой гильдии магов. я знала, что нянюшка денёк справится и без меня. пожилая гномка - нянюшка яг, под старости лет решила вместо кухарки и домохозяйки стать целителем. ведь их всегда не хватало. её жизнелюбие стало для меня примером. а кроме того она умела отлично готовить из самых немудреных продуктов.

    я не буду описывать свой путь в аден, а потом и в аркан. скажу только, что в это тяжелое время люди и эльфы, орки и гномы, с трудом находили средства, чтобы содержать себя. но необходимость праздника понимали все. великий мастер дрикиан направил меня к тетрарху слаки в аркан, сказав, что там, а не в адене стоит попытаться «изменить погоду». сложно было договорится с котами. но их симпатия к эльфам всегда была велика, а мой решительный взгляд давал понять, что другого пути у меня нет.

    я написала письмо нянюшке, чтобы она не беспокоилась и собирала детей в дельнее путешествие. как организатор, я не могла уехать из аркана. десятки лучших магов воды откликнулись на мою просьбу, группа целителей без сна и отдыха восполняла их силы. я сама как могла старалась подавать им пример. отважные гномы отправились в свою деревню и привезли оттуда стройную и высокую зеленую красавицу. ёлку установили на площади. даже не наряженная она дарила людям надежду на праздник. и вот, наконец, пошел снег. снежинки танцуя, укрыли белоснежным покрывалом весь город. люди и эльфы, гномы и орки- все кто мог приезжали в аркан чтобы встретить рождество.

    я помогала нянюшке яг и своим детишкам обустроится на новом месте. нам отвели пару просторных комнат в основном здании. днем мы занимались делами, а вечером вместе с детьми делали новогодние украшения на ёлку. ночью же мы с нянюшкой шили мягкие игрушки. лисички и зайчики, снеговики и белки, котята и щенки - заполнили наш шкаф. я чувствовала, как исцеляется душа, а вместе с ней и тело.
    приготовления к празднику наконец были закончены. в центре города стояла наряженная от нижних веток до макушки ёлка! все гости города постарались украсить хвойную красавицу.
    аркан сиял огнями, на большом катке скользили, взявшись за руки разнообразные парочки. дети играли в снежном городке - гномы были мастера на все руки и соорудили из снега и льда множество башенок и домиков - на радость малышне. взошедшая алая луна, робко просвечивала через белоснежные облака, заливая все розовым светом. искорки снега кружили в воздухе. мы с детьми встречали новый год!

    кто- то подергал меня за рукав, я оглянулась и увидела малыша. он робко протянул мне холодный стеклянный шарик. – «это мне?» с улыбкой спросила я. – «да ниа, тебе!» и он обнял мои коленки, я наклонилась и провела рукой по его щеке. в этот самый момент я особо остро ощутила, как необходим был праздник этим детям. вскоре все заторопились домой, попить горячего шоколаду с печеньем, приготовленным нянюшкой.
    когда все дети наконец легли спать, взяв с нас сначала обещание, что утром мы пойдем лепить снеговика. мы с нянюшкой расставили у их кроваток разноцветные коробочки с игрушками.
    ложась на кровать, я с нежностью взглянула на стеклянный шар- подарок малыша. в нем переливались блестки, а в центре было слеплено сердечко из снега. такие сувениры помогали сделать детям маги. с помощью волшебства фигурки, вылепленные из снега никогда не таяли в этом стеклянном шаре.
    вера в чудо вернулась в наши сердца. думая об этом я крепко заснула.​

    с наступающим всех! пусть новый год принесет только хорошие вести вам и тем кого вы любите!) :m-xmas:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
  2. Ketamines

    Ketamines User

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    9
    чудес не бывает.

    чудес не бывает.​

    «рождество-время чудес…» потертая открытка прошлого года пылилась в углу. кинув свой взор на этот клочок старой бумаги девушка, осознавая, что скоро светлый праздник, нахмурила брови. она знала, почему открытка уже год пылится в углу комнаты, почему в камине уже сгорели десятки подобных. ей хотелось верить в чудо. она словно ребенок смотрела в окно, стараясь сдерживать себя не закрыть глаза, в надежде на «время чудес». искоса глядя на серую луну, перебирала в своей голове рассказы бабушки: «…рождество это веселье, радость, подарки, холодные снежинки, тающие на теплых ладонях…». ей это было незнакомо. рождества в этом мире не было. вернее, дата на календаре была высвечена красным цветом, но, когда рождественскую елку украшает черная вязкая смесь вместо слепящего до слез пушистого белого снега, жители предпочитали сидеть в своих домах, и, пожалуй, жечь рождественские открытки в камине. виной всему богиня разрушения. кровавые дожди и ядовитый туман стали спутниками солнца и луны этого мира. богине было все равно на ребенка, который видел снеговика лишь на картинке, на ребят, которые купили сани в студимые зимы богини фреи, на девушку, которая смотрит в небо и изо всех сил старается поймать взглядом белоснежную снежинку, падающую с неба.
    дверь в комнату приоткрылась. младший брат тихо проник внутрь и сел на кровать сестры. глядя на искаженный тусклым светом серой луны силуэт сестры он нарушил тишину:

    - надюш, я верю в чудеса, поверь и ты! я также как и ты хочу увидеть белый, кристальный снег! и совсем скоро мы сможем отпраздновать настоящее рождество! не зря же наш отец погиб в рядах бравых воинов,сражающихся с богиней!
    - прости, но я не верю…–резко, закрыв окно, монотонным голосом промолвила девушка, - не родился еще воин, способный разрушить чары богини. наш отец был лучшим воином и командиром! под его руководством пал антарас, лишился головы валакас, но, увы, он и его храбрый отряд пали под гневом богини разрушения…не будет у нас чистого снега, не будет улыбки на лицах, не будет и рождества…
    -ты ошибаешься! – почти уверенно и даже громко крикнул брат, -пускай, нет воина, способного отправить в небытие богиню, но есть же тот, кто подарит нам чистый снег, а сним и праздник, который все так ждут. я верю! верю! слышишь меня?! верю в чудеса!
    в свой скромный возраст младший брат отличался устойчивостью убеждений и глубокой верой в чудеса, что свойственно,наверное, каждому ребенку его возраста. и поэтому спор продолжился до глубокой ночи. и,когда итак тусклую луну затмила кровавая туча, мальчик и девушка все же уснули, хоть и каждый остался при своем мнении…

    ***
    -вставай! скорее! проснись уже! – кричал в два горла брат. захлебываясь от счастья, он потащил сестру за ногу.
    -что? что такое? – сестра проснулась.
    -смотри, смотри в окно! даже нет! жди тут!–с этими словами он выбежал во двор.
    не прошло и десяти секунд, как девушка ощутила на своем теле приятный холодок. это брат бросил в нее снежок через слегка приоткрытое окно спальни. слеза счастья намочила уже мокрую от растаявшего снежка кровать. снег был чист. кристально чист!
    -ну что? теперь веришь в чудеса?!–кричал брат с улицы.
    - как? откуда? почему? – девушка сияла от счастья. слезы продолжали литься из сверкающих глаз.
    -в чудеса надо верить надюша! надо верить в чудеса! – кричал брат.

    ***
    звук очистительной машины, словно рядом потерпел аварию корабль континента грация, своим скрежетом уже в этом мире разбудил надежду и ее верующего в чудеса младшего брата. кровать была мокрая. из образовавшийся щели в потолке капал все тот же кровавый дождь, что висит над миром уже срок.

    -извини, чудес не бывает,–промолвил брат, стирая с лица каплю кровавого дождя и, видимо, перебирая в голове сон прошлой ночи.

    очистительные машины, под управлением изрядно уставших гномов, продолжали попытки сделать кровавую жижу белым снегом.
     
    Near" нравится это.
  3. АстонМартин

    АстонМартин User

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    операция "чистый снег"

    всех с наступающим! :declare:

    глава 1. послание.​

    это утро в башне слоновой кости началось не совсем обычно для гейна – магистра гильдии светлых магов. его разбудил голос великого магистра аркениаса, гремевший сквозь стены и приказывающий немедленно явиться к нему всех членов гильдии.
    - что же понадобилось великому магистру в такую рань? не иначе произошло что-то экстраординарное, неужели опять война? – с такими недобрыми мыслями гейн бежал по лестнице, находясь уже на полпути между своей спальней и кабинетом аркениаса.
    когда он вошёл, то увидел, что магистры всех гильдии уже собрались. он как раз успел к началу речи аркениаса. а дело оказалось вот в чём: с утра прибыл гонец из адена с посланием, содержание которого, вкратце, гласило, что магам, в течение ближайших 10 дней, надлежит подготовить самую главную часть рождественского праздника – снег, а именно, перекрасить его в белый цвет, а также, на период рождества (а по возможности и насовсем) прекратить кровавые дожди, идущие безостановочно вот уже в течении 9 месяцев со дня последней битвы.
    - это же невозможно, просто невозможно! силы всех гильдий магов в башне слоновой кости не хватит, чтобы прекратить кровавый дождь и перекрасить снег из красного цвета в белый даже на участке в километр длиной, не то что во всём иннадриле. – подумал гейн.
    другие магистры думали точно также, поэтому, после речи аркениаса, воцарилось гробовое молчание. половина магов думала, что в адене просто-напросто все посходили с ума. другая половина просто досыпала стоя, зная, что спор на эту тему ни к чему хорошему не приведёт.
    оглядев всех, аркениус понял, что никто не выскажется по этому поводу, поскольку, собственно и говорить нечего, это задание невыполнимо – он тоже так считал.
    но был один человек, который всерьёз задумался о решении данной проблемы – джоан, магистр гильдии светлых магов. совсем недавно ему в руки попался дневник доктора хаоса, найденный одним авантюристом. тому очень нужны были деньги и джоан, больше из жалости, нежели из надобности, купил эту книгу. как вскоре оказалось, он совсем не пожалел об этом. в этом дневнике описывалось поистине невероятное и удивительное приключение выжившего из ума человека, называющего себя не иначе, как доктор хаос. также, там упоминалось об устройстве, способном контролировать погоду на всём иннадриле.
    поразмыслив еще пару секунд, промолчать или рассказать о дневнике, он пришёл к выводу, что нужно рассказать, и, как оказалось впоследствии, пожалел об этом не раз.

    глава 2. в пути.​

    - все готовы к отправке? – задала стандартный вопрос верона (неизменный хранитель портала вот уже свыше 95 лет). и, как всегда, не дожидаясь ответа, произнесла заклинание. гейн почувствовал, что его желудок выворачивается наизнанку, - это ощущение преследовало его каждый раз при телепортации. джоан переносил перемещение легче, но его тоже скрутило.
    торговец уэсли вовсе был не восприимчив к побочным эффектам телепортации, так как по своей сути, не являлся ни магическим, не связанным с магией существом.
    после выступления джоана и демонстрации дневника хаоса, коллегия магистров приняла решение отправить разведывательную группу на поиски “мастера погоды”, описанного в дневнике. джоан, хоть и не хотел, но после длительных уговоров всё-таки согласился быть в числе членов экспедиции. гейн, как мастер по трансформации, был включён в состав команды на случай «всяких непредвиденных обстоятельств». торговец уэсли, ссылаясь на то, что раньше был следопытом, и что без него маги потеряются сразу после того, как попадут на место руин, также стал полноправным членом команды.
    путь их лежал через орен, в шутгарт. там они должны были найти одну женщину – билию. она одна из немногих помнит путь в заброшенную мастерскую и может помочь попасть туда. именно там, если верить дневнику, и должен начаться их путь.

    глава 3. древняя лаборатория.​

    - и куда нам теперь? – спросил гейн, осматриваясь по сторонам.
    - согласно дневнику, вход должен быть прямо за тем холмом. – ответил джоан.
    всё прошло как и надо, задержек с телепортацией на пути не возникло. даже билия, после того, как ей вручили увесистый мешок аден, перестала упрямиться, и согласилась переместить их в мастерскую.
    поднявшись на холм, все застыли. впереди лежали руины древнего здания. оно, несомненно, принадлежало к постройкам времён гигантов, но было велико, даже по их меркам.
    - ну вот мы и пришли. нам туда. – сказал джоан, - согласно записям хаоса, вход должен быть где-то со стороны тех плит.
    ***​
    - мы уже целую вечность ходим по этим коридорам, ты уверен, что не заблудился? – спрашивал гейн уже в третий раз.
    и вправду, заблудиться было легко. если бы не дневник, в котором была карта ходов, они бы так и поступили.
    - ещё совсем немного, основную часть пути мы прошли, судя по карте, нам ещё два поворота и мы на месте. – прошептал джоан. хоть и руины оказались заброшенными, он всё равно не хотел повышать голос, вдруг кто-то или что-то всё-таки ещё живо и услышит их?
    впереди начало раздаваться мерное постукивание. все надеялись, что это остатки древних механизмов, а не охранники. в какой-то мере они оказались правы и так и так. впереди виднелась единственная освещённая комната, а в ней, насколько позволяло рассмотреть зрение, ходили огромные големы. позади них, ровно посередине зала, виднелось устройство, описанное хаосом как “мастер погоды”.
    - в дневнике не упоминалось о том, что тут есть стража! – возмутился уэсли.
    - плохо, придётся возвращаться – выбора нет. – ответил джоан.
    - спрячьтесь где-нибудь. когда я их отвлеку, бегите и делайте что там нужно делать с этим мастером погоды. – сказал гейн. и через секунду на месте, где он стоял, уже находился ониксовый зверь. далее, не думая ни секунды, гейн рванулся прямиком в комнату с големами. уэсли и джоан едва успели спрятаться за колонну, как буквально, спустя пару секунд, он выбежал оттуда. за ним рванулись все големы, находящиеся в комнате. зрелище было завораживающее, големов было штук двадцать, а то и больше, всех видов и мастей.
    оправившись от первого шока, джоан вбежал в оставшуюся абсолютно пустой комнату, подлетел к мастеру погоды и достал дневник хаоса. уэсли остался караулить у входа в комнату, на случай возвращения големов. в дневнике было описано, как работает это устройство.
    - так. значит нужно повернуть рычаг, теперь нажать сюда. ага! есть, вот открылась таблица. теперь нужно… - быстрей давай! – перебил джоана уэсли. – я слышу как они возвращаются, наверно гейн от них оторвался!
    провозившись ещё пару минут, джоан добился открытия нужной панели с символами времён года.
    - так, хаос пишет, что настало время выбора погоды. теперь надо нажать на кнопку… ага, вот кнопка с изображением снега, наверно она. так, теперь повернуть рычаг. – с такими мыслями джоан нажал на рычаг прямо в центре мастера погоды.
    - бежим! – завопил уэсли. и повод для этого был. из-за поворота, с той стороны, куда убежал гейн, показались големы. видно он от них оторвался, либо они его догнали, в любом случае они планировали вернуться на старое место обитания, а именно в комнату с мастером погоды.
    не раздумывая ни секунды, оба выскочили из комнаты и побежали к выходу, благо уэсли запомнил маршрут. их заметили. за спиной магов раздался дружный рёв големов...
    ***​
    - я уж думал что они вот-вот нас догонят. – держась за оба бока, сказал джоан.
    - да точно бы догнали, если бы не гейн и его конь. кстати, как ты так вовремя там оказался-то? – спросил уэсли.
    - я как раз возвращался к выходу, когда увидел, как вы бежите, а за вами целая орда этих големов – ну вот и решил подвезти, не бросать же вас там. – ответил гейн.
    - ладно, пошли, пора возвращаться в гильдию. – предложил джоан.
    - заметно похолодало кстати…
    и вправду похолодало. а уже спустя пару часов, во всём иннадриле уже падал снег, чистый белый снег. и ему предстояло падать ещё долгое время.
     
  4. Tyoram

    Tyoram User

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    маленький герой.

    эта история случилась под рождество, замечательный праздник, который дарит всему миру приятные воспоминания . жители зайру, мирного горного городка в окрестностях шутгарта, всегда ценили этот праздник, ведь только у них снежные бури засыпали землю огромным слоем снега, а деревья росли до самого неба! в это время года все художники адена слетались в это место, что-бы передать людям атмосферу рождества, это было всегда, до недавнего времени...

    богиня шилен проснулась от длительного забвения и гневом своим оцепила весь аден и даже зайру не избежал влияния тьмы. богиня наслала на город бесконечные кровавые дожди и тучи ядовитого тумана ! многие жители покинули свои земли в поисках безопасного убежища, многие остались в поддержку любимого городка, главный изобретатель зайру - мельдин ломал голову над тем , как же ему предотвратить эту катастрофу, а в это время горожане приспосабливались к новым условиям жизни. местные гномы делали для нуждающихся лодки, используя тазики и зонтики, целители расходовали запасы цветков "эрита", через которые можно было дышать в этом жутком смоге. единственные, кто был рад новым условиям жизни - это горные арахниды, которые поглощали ядовитый туман и кидались на прохожих.:100:

    рождество приближалось, а радоваться было нечему. малыш гном по имени твик еще помнил те времена, когда слепленный его семьей снеговик был выше чем его дом, а деревья светились ярким белым пламенем отражая солнечные лучи. ему так хотелось всё изменить, но что может маленький гном против силы великой богини. твик не любил просиживать целыми днями дома, родители каждый день твердили ему что на улицах опасно и что нужно просто переждать, пока не появится герой и не спасёт их городок. он сидел возле окна, смотря за тем, как кровавые реки стекают вниз по склонам просекая кислотную смесь в воздухе.
    - что это ? - про себя подумал твик, вглядываясь в туман. что-то светящееся хаотично летело по улице. подвязав маску из цветка "эрита" к своему рту, твик вылез на подоконник и цепляясь за козырек вылез на крышу своего маленького дома. светящийся объект завис в воздухе и резко рухнул на крышу рядом стоящего жилища, медленно скатываясь к краю, мимо, по кровавой реке, проплывали покидающие город орки в своих огромных корытах, накрытых лохмотьями, похожими на халаты и трусы.
    - держись ! - крикнул затухающему огоньку твик и выпрыгнул на крышу оркового каноэ, его ноги провалились в непрочном сооружении орков, свисая над их головами, брыкаясь и пытаясь вылезти, твик всё дальше отдалялся от цели, схватившись за огромный торчащий носок твик сумел вытянуть себя на верх и рванул к другому краю крыши, хорошо разогнавшись, он выпрыгнул в сторону дома, но на лету понял, что явно не допрыгивает, зацепившись пальцами за козырек крыши, твик кувырком залетел в соседское окно, каково же было удивление местного лекаря, когда на его стол вкатился маленький гном. недолго думая твик снова вылез на подоконник и вцепился в крышу, краем глаза он видел что свет странного существа уже почти угас и вот-вот оно свалится в красную реку. твик понял, что времени мало и карабкаясь на крышу он может не успеть и начал двигаться в бок по козырьку.
    - ну же, еще чуть-чуть, ну!!! - в последний момент твик схватил существо за крылья и закинул обратно на крышу, теперь он ясно видел, что это была маленькая фея, благородное божественное существо, но как она оказалась в этом месте? его мысли прервал голос лекаря.
    - хулиганы, шелупонь, хватит портить мой дом! - кричал он. увидев гнома и фею альтран понял, что помощь нужна не ему. пригласив твика в дом, лекарь поведал ему, что фея - это послушница злой королевы фреи, сердце которой уже давно укрыто толстым слоем льда.
    - но как она попала сюда ? - спросил твик.
    - боюсь на этот вопрос может ответить только сама фея. - протирая очки сказал альтран.
    - оставайтесь тут, я должен предупредить твоих родителей ! - лекарь вышел из комнаты и пошел вниз.
    фея лежала без сознания, а её свет блекнул с каждой минутой.
    - нужно что-то делать.- подумал твик.
    и тут он услышал приглушенный шум на улице, взглянув в окно, твик не поверил своим глазам. рассекая туман по кровавой реке неслась огромная ледяная упряжка, оставляя за собой замерзший след, шесть величественных снежно-белых лошадей парили в воздухе уверено тянув упряжку за собой. чем ближе она приближалась к городу, тем яснее было, что ледяная королева прибыла в зайру. упряжка взлетела высоко над городом и остановилась.
    - где она ??!!! - пронзительный голос разлетелся по городу.
    - где эден, моя наследница, я знаю что вы спрятали её от меня ??!!!! - еще громче произнесла фрея.
    - эден? - подумал твик - какое прекрасное имя.
    горожане в ужасе закрылись в своих домах, опасаясь гнева величественного существа. лишь один маленький гном не побоялся вылезти на крышу, держа в руках хрупкое создание.
    - мы не желаем вам зла! злая богиня сделала эти места такими, непригодными для жизни даже для божественных созданий. - произнес твик протянув фею в сторону повозки.
    фрея взмахнула своим посохом и мощный ветер вырвал эден из рук гнома и вознес её вверх. взяв фею в руки, королева взглянула в небо и произнесла.
    - шилен !! будь ты проклята !! ты просишь в жертву слишком много.
    злость фреи холодным пламенем разнеслась по всему городу, штормовой ветер поднялся до самых гор унося ядовитый туман за собой, кровавые реки мгновенно застыли, как и неудачливый тазик орков, пытающихся выбраться из города.
    королева льда ушла, оставив за собой один лишь холод, но когда жители стали выглядывать на улицу, они удивились чуду, чуду, которое принесло собой зло. белый снег плавно спускался на кровавый лед медленно укрывая его пушистым покрывалом, ядовитый туман больше не оседал в городе.

    через несколько дней зайру снова засиял как прежде, многие жители вернулись в свои дома, многие путешественники пришли за мгновением радости в мире разрушений. маленький твик сидел на заснеженной крыше своего дома и смотрел как снег падает на огромные деревья, теперь он точно знал, что нужно ценить каждое мгновение, так как всё это можно потерять в считанные минуты.
    всех с наступающим! :m-xmas:
     
  5. Седьмое дыхание

    Седьмое дыхание User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    тема: операция "чистый снег"
    двое на чердаке дома под проливным дождем из хладной крови. странная пара, пожалуй: молоденькая девушка с растрепанным крылом и чудаковатый орк в пестрой робе.
    - ну неужели так всю зиму будет? – притворный протяжный стон
    - хвать ныть! хорошо, что хоть жимы остались, вам, пернатым, хоть конец мира, а все равно хорошие условия подавай., – недовольно пробурчал орк
    - да и до нового года еще месяц, может быть похолодает и все изменится.
    - новый год – это праздник, белый снег, елки и веселье. я помню как радовалась маленькая, когда под елкой обнаружила перчатки из мягкой шкурки эльпи, я помню тот роскошный торт и смех на площади, – ностальгируя о прошлом едва слышно произнесла пернатая
    - а теперь ,пожалуй подарка лучше резиновых сапог не придумаешь, гляди скоро в лодках плавать начнем, – фыркнула лоэ
    - зато можно будет аквапарк сделать! а мне на новый год под елку всегда подкладывали желе из нежных эльфийских ушей. пробовала когда-нибудь? лучше лакомства не ел, чесн слово! – простодушно сказал орнэ
    - да нет…и почему-то не хочется – опасливо отодвигаясь от орка сказала лоэ
    гром прогремел и собеседники сразу умолкли. небо, устланное алыми тучами, озарила молния, за ней еще одна. они пронизывали хмурое небо, как сосуды плоть, на миг озаряя резким светом замерший город и исчезая без следа. говорили, что в такие моменты был силен гнев богини, а ужасный гром олицетворял ее шаги. город умолкал, никто не хотел, чтоб она вновь обратила свой взор на меньших.
    (после бури)
    - кхм, кхм, - желая привлечь внимание задремавшей подруги по непогоде
    - да, орнэ? извини, задремала, – из-под пушистого крыла высунулось сонное личико
    - я тут недавно в старой библиотеке одну книжку нашел…говорят, что она не из нашего мира, - от чего-то смущенно произнес орнэ и не решаясь продолжать замолк.
    - и что же в ней было?
    и тут зеленого как прорвало.
    - в этой книге было множество формул, в ней рассказывалось о различных веществах и о том, как одно вещество при взаимодействии с другим может изменять или нейтрализовать свойства последнего. на книге было написано «учебник по химии за 10 класс» ноя не совсем понял как название связано с содержимым книги.
    лоэ ничего не ответила, они была удивлена и рассказом орка и тем, что орки, как оказалось, бывают образованными.
    - вот представь! можно разработать формулу вещества, которое хоть и на время, но избавит от этой непогоды, от кровавого дождя и, возможно, в будущем кровавого снега! – глаза орче сверкали ярче, чем звезды на небе в дни до разрушения.
    - да разве мы сможем? я никогда не слышала о подобной магии.
    - это не магия, это наука!
    лоэ не разделяла энтузиазма орнэ, да и считала, что не стоит злить богов шутками с природой.
    из-за туч вышло долгожданное, в последние времена редко посещавшее этот остров солнце. его яркие лучи если не согревали тела, то отогревали души точно. на этом они расстались.
    (месяц спустя)
    орнэ как будто в воду глядел, когда сказал что похолодает. дул сильный, пробирающий до костей ветер, жители кутались в более теплые одежды, мало - помалу настроение населения стало улучшаться, кто-то даже умудрился себе достать новогоднюю елку. вот только снега не было, ни белого, ни алого, никакого.
    лоэ не видела того орка с момента их первой и последней встречи. может быть он в серьез занялся своим открытием, а может быть отчалил с острова в поисках лучшей жизни, или лучшего нового года. «как начнешь – так и проведешь» гласила старая поговорка, имя автора которой давно кануло в лету.
    до нового года оставался один день. что же готовит нам грядущее?
    (на след. день)
    - лой вставай, ну вставай же!
    лоэ проснулась оттого, что ее кто-то усиленно тряс за плечо. повернувшись на бок она увидела свою маленькую, яркоглазую сестренку.
    - посмотри, посмотри! это же чудо!
    ее бесцеремонно стащили с кровати и поволокли к окну. действительно чудо. за окном был самый настоящий снег! белесый, как молоко и пышный, как пух. большие сугробы радовали глаз. чудо, самое обыкновенное, но чудо!
    - пойдем снеговика лепить. ну пойдем! – не унималась малая.
    «неужели ему удалось? неужели он смог сделать то, на что никто не надеялся?». она была уверена что если кто и поспособствовал этому чуду то были это либо сами боги, либо орнэ. сама она была уверена больше в последнем.
    не заставляя себя долго ждать, она оделась и побежала с сестрой лепить снеговика.
    выйдя ан улицу, она почувствовала на себе чей-то взгляд, секунду спустя это взгляд приобрел физическую оболочку в виде прицельно запущенного снежка. обернувшись, увидела орнэ. выглядел он уставшим, но весьма счастливым. его смешной полосатый шарф развевался как флаг по ветру.
    новый год наступает, все будет лучше чем было.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  6. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    многое изменилось с пробуждением шилен, но извечный порядок природы оставался прежним, и на смену осени пришла зима. однако в этот раз белая чародейка не спешила укрыть землю лёгким покрывалом. кровавые дожди продолжали менять облик, разрушаемого богиней смерти мира, и чистый снег остался лишь в воспоминаниях тех, кто не желал отпускать из своего сердца былое.
    прогуливаясь в окрестностях глудина, двое тёмных эльфов молчали, но им не нужно было слов, чтобы понимать друг друга. много десятилетий назад, когда они первый раз встретились, был канун праздника середины зимы, падал снег, и белое великолепие холодного времени года имело для них особое значение. чтобы ни случилось, какие бы обстоятельства не вставали между ними, этот праздник они всегда проводили вместе и лёгкий полёт снежинок был самым верным знаком приближения долгожданной встречи.
    как и все тёмные, они ждали возвращения шилен, и смерть своих соплеменников от рук её слуги не заставила их отказаться от своей богини. в конце концов, чем меньше их будет, тем большая награда за служение достанется каждому. но учитывая ситуацию, они не говорили о своих убеждениях открыто. покинув своё поселение одновременно с уходом других рас, со своих исконных мест, тёмные получили прекрасную возможность действовать скрытно. многие воспользовались этим, но они никогда не были особо усердны в служении, и сейчас пассивно наблюдали за происходящим. более того, в голове у обоих мелькали почти кощунственные мысли о возможности изменить, или хоть немного ограничить на время, влияние шилен на природу.
    ***
    тёмный уверенно шёл по коридорам башни слоновой кости, сегодня ему выпала роль просителя, но хотя бы внешне стоит выглядеть хозяином ситуации. живущие здесь считали это место центом магической жизни эльмора и адена, а себя неофициальными лидерами и руководителями всех причастных высокому искусству. в какой-то мере так и было, но он всегда любил свободу, и старался держаться подальше от процветающих тут интриг.
    эльф на мгновение остановился перед нужной ему дверью, он не мог сделать необходимое сам, а цена, которую потребуют здесь, наверняка будет немалой, но других вариантов не было. она не просила его ни о чём, но лёгкая грусть, появляющаяся в её взгляде на покрытую коричневыми комьями землю, была сильней любого приказа. он не мог допустить, чтобы в праздник середины зимы, она была хоть чуточку несчастной, она так ждала его, и белый снег, который был всегда с ними, был частью их…
    обругав себя за промедление, маг постучался и решительно вошёл в комнату. поприветствовав своего бывшего учителя, тёмный рассказал о задуманном им колдовстве. было очевидно, что для осуществления столь сложного заклинания его сил не хватит, но он не хотел открыто просить помощи.
    - весьма трудная задача, требующая тщательной подготовки. думаю, маги башни смогут создать артефакт, который очистит окружающие пространство в определённом радиусе от последствий влияния шилен, а у тебя должно хватить сил, чтобы активировать и заставить его работать. но на это уйдёт много времени и энергии, придётся затратить множество ценных ресурсов и ингредиентов. как ты понимаешь, я готов помочь тебе совершенно безвозмездно, но я не могу просить своих коллег вложить столько своих сил в это дело, не предложив никакого вознаграждения за труды.
    - конечно, я всё понимаю. если в моих скромных силах что-то для вас сделать… - он не сомневался что древний тёмный не пошевелил бы ради него и пальцем, если бы не видел в этом какой-то выгоды для себя. игра в «бескорыстного учителя и не оправдавшего высоких надежд ученика» была самой малой частью цены, которую ему приходилось платить за осуществление своих планов.
    - ты знаешь, как мы заботимся обо всех магах, и процветании нашего искусства но, к сожалению, порой среди нас случаются предатели, лишь разрушающие всё то, что мы с таким трудом создаём. позволить кому-то считать себя независимым в попытках отгородится от башни возможно, хотя растение никогда не оторвётся от почвы. но попытки противостоять нам, устроить раскол среди магов необходимо пресекать. мы не можем устранить нужного человека сами, это породит ненужные слухи, оденет его в ореол преследуемого мученика. но ты, как многим известно, держишься в стороне от наших дел…
    слушая плавную речь великого мага, он невольно прикрыл глаза, чтобы не выдать охватившие его чувств. придерживаясь нейтралитета и отстраняясь от дел башни слоновой кости, он всегда в душе поддерживал тех, кто бросал вызов её авторитету, искал собственные пути. не идя на открытое противостояние, он всегда отказывался идти на поклон к обитавшим здесь хранителям высшего искусства, как они любили себя называть, а тем более предпринимать что-то для увеличения их влияния. будучи достаточно сильным магом, он мог позволить себе роскошь некоторой независимости, и сейчас, когда его руками предполагалось убить этого неугодного башне человека, ему с трудом удавалось подавить чувство гадливости. в первую очередь по отношению к самому себе.
    он вспомнил, как давно они готовились к этому празднику, сто лет с моменты их первой встречи…
    - я сделаю это.

    идя по улицам гирана, тёмная вспоминала разговор с гномом. да, эти прощелыги готовы продать всё что угодно, необходимость обработать очищающими алхимическими составами огромный участок земли, а так же распылить необходимые вещества в воздухи их не смущала. но цена, которую они запросили, была поистине огромной. она знала, что ему тоже остро не хватало волшебного полёта снежинок, этот непременный атрибут их праздника, белый чистый снег, был очень дорог тёмному магу…
    жрица поняла, что застыла перед дверью нужного дома, и решительно постучалась. как она и ожидала, её встретили достаточно приветливо, а ужасающая величина необходимой суммы заставила собеседника лишь слегка понимающе улыбнуться. старый знакомый, не раз пытавшийся привлечь тёмную к активным действиям во имя их богини, возглавлял тайный союз служителей шилен, немногочисленный, но один из самых сильных и успешных.
    - дорогая, в нашей казне есть нужная сумма, но это деньги старательно собираются для высшей цели, дабы всячески способствовать возвращению шилен. мне придётся отвечать за каждую адену перед собратьями и если бы ты помогла нам, подобные расходы можно было бы оправдать великим делом…
    - что я могу сделать для вас?
    - светлый эльф по имени айрилан, с которым тебя в прошлом связывали некоторые отношения, сейчас занимает в заново отстроенной деревне людей высокое положение, являясь одной из ключевых фигур в их руководстве. в его голове сокрыто множество полезной информации, и кое-что из этих сведений нам необходимо знать в течение следующей недели.
    - я знакома с ним, и поэтому знаю, что сколь бы сильные чувства я не смогла в нём разбудить, он никогда не проговорится о чём-либо по-настоящему важном или секретном. айрилан может доверить кому-то свою жизнь, но тайны доверенные ему в рамках его должностных обязанностей вытянуть из него невозможно. тем более неделя, это очень короткий срок…
    - понимаю, но к одной и той же цели могут вести разные пути. полагаю, ты сможешь выманить его с острова, если нужно, мы поможем тебе захватить светлого где-нибудь на нейтральной территории. наши мастера могут многое, но ты способно заставить говорить даже камни.
    тёмная отвернулась, сделав вид, что задумалась над предложенным планом. она действительно была редким специалистом, в первую очередь потому, что не испытывала удовольствия от страданий своих жертв, а действовала всегда спокойно и расчётливо. это было своеобразным искусством, когда её холодный разум играл с чужими чувствами, ощущениями и эмоциями, но она никогда не работала с теми, кто был ей небезразличен. этот эльф был весьма неплох для светлого, и в прошлом их действительно кое-что связывало…
    она вспомнила, как её тёмный ждал этого снежного праздника. вид лёгких снежинок, каждая из которых представляла собой неповторимый совершенный узор, удивительным образом будто бы согревал его изнутри, и в этот особенный для них день…
    - я добуду нужную вам информацию.


    ***
    стоя по колено в снегу двое тёмных смотрели на полёт искрящихся в свете горящего на крыльце фонаря снежинок. белоснежный, чистый покров, будто по волшебству укрыл землю, принеся долгожданный покой.
    - последние недели перед праздником были непростыми для нас обоих, мне показалось, ты хотела поделиться чем-то...?
    - ещё недавно я тоже так думала, но сейчас, прошлое уже не имеет значение. я люблю тебя, это самое главное. а всё остальное меня уже не волнует. но ты сам, кажется, хотел что-то сказать?
    - ещё вчера я тоже был полон смятения, но сейчас я понимаю, что это всё не важно. я люблю тебя, только это имеет значение.
    - да, только это имеет значение…
    -только это…
     
  7. Pattison

    Pattison User

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    сумерки над спящим островом или последний подвиг феди.

    сатирико-юмористический рассказ. слабонервным эльфийкам и беременным гномкам просьба удалиться.
    сумерки над спящим островом или
    последний подвиг феди.

    в другое время спокойный и решительный лик феокла езекиля дамблдоровича – для друзей просто федя, -сейчас был искажен мукой. сведенные брови, напряженные скулы, красный оттенок лица – все свидетельствовало о напряженной внутренней борьбе. как истинный герой, федя блел чистоту не только нравственную и духовную, но и чистоту внутреннюю, поэтому поход в уборную был равносилен для него битве с исчадиями зла. закончив ритуал очищения, стал долгий и изматывающий, федя поднялся и, подпоясавшись поясом из десяти тысяч драконьих шкур, вышел. однако посещение туалета не принесло привычного чувства легкости и освобождения, ибо не видел великий герой счастья в глазах жителей говорящего острова. но ему сложно было постичь причину горя всенародного. дело в том, что от самого начала времен на роде федей лежит проклятье. всю свою жизнь он вынужден видеть черно-белым. много горя принесло ему проклятье, особенно оно мешало ему ночью, когда практически ни чего не видя, не находя уборной, федя осуществлял ритуал очищения в самых неожиданных местах, вызывая благоговейный ужас у окружающих. в тоже время проклятье помогало герою отличить день от ночи, добро ото зла, черного от латыша, ржаной хлеб от кукурузного. но снег для феди всегда оставался белым.

    дабы найти спасенье от этой напасти благородный воин отправился к оракулу – прорицательнице и хранителю великого артефакта «гугл».
    - приветствую тебя, о оракул! – обратился к ней федя. – поведай как возвернуть счастье на нашу землю!
    - нео, ты избранный! – воскликнула она. – пойми, что нет никакой ложки.
    действительно ложек поблизости не было, но великий герой был озадачен:
    -я не нео, я великий федя, - попытался внести он ясность. – я прошу тебя обратиться к великому артефакту «гугл».
    -а, тебе погуглить надо. это мы могём.
    с этими словами прорицательница пустилась в магический танец вокруг артефакта, присовокупляя к этому слова, значение большей части которых было ему неведомо.
    «чертов кулер опять забился; да где – же этот юсби-порт; как достал этот спутник, надо было широкополоску билайн проводить», -произносила она , добавляя к этому множество ударов и пинков к тем частям артефакта, которые она называла «клава» и «системник».
    «очевидно это слова великих молитв и страшных заклинаний», - думал про себя федя, храня благоговейное молчанье.
    -сумерки скоро,- обратилась, наконец, оракул к феде. - страшное зло приближается и имя ему…
    -шилен! – ужаснулся воин.
    -нет. имя ему роберт паттисон!
    -господи! нееееееееееееет! – вскричал федя в отчаянии. – это конец! это закат нашего мира!
    -нет, господин, это только начало этой саги. это не закат, а рассвет! сумерки. сага. рассвет. слова великого предсказания. они произнесены, как и было предначертано. древние скрижали пророчат победу над злом.
    уже было поникший федя вскочил.
    -как, неужели надежда еще есть?
    -весь твой род был отмечен проклятьем. проклятьем бесцветного виденья. но проклятье обернется даром. тысячи будут спасены. зло будет повержено. но герой падет в битве.
    -отвечай немедленно, что надобно сделать мне.
    -твое проклятье, твой дар – в твоей слюне. окропи ею всех людей и нелюдей, существ больших и малых – одари их даром черно-белого виденья. и отныне весь снег станет белым для всех, каждого.
    -но как-же страшный зверь паттисон.
    -сила зверя того была в том, что это гламурный вампирчик-милашка, ходящий днем. но теперь его субтильность, бледность скроют его от глаз людских на фоне снега. не узреют его, и не причинит он зла. теперь-же ступай, великий воин.
    окрыленный, федя выбежал на улицу и сразу наградил плевком ближайшего моба. но пал моб замертво от такого плевка. не сразу научился герой плевать в человека так, чтоб исцелять, но не калечить. долгим стал этот путь – путь в стремлении оплевать весь мир. и всюду федя приносил людям счастье, мир и покой.

    снова везде воцарилось веселье, но суждено было сбыться и последнему предсказанию. отдал федя весь свой дар юзерам и простым мобам, но сам лишился его. заиграл для него мир своими красками, узрел герой паттисона. началась битва, но люди не увидели ее, слышали они лишь могучие возгласы феди. «какой милашка, очаровашка, вот я тебя и поймал; ой одень вот это побыстрей; а давай теперь ты; нет лучше снова я». а ответом на то становились мольбы о скорейшей смерти.
    с тех пор ни кто более не видел ни феди, ни паттисона. и снег для всех жителей говорящего острова и близ ближайших районов навсегда остался белым в их видении. рождество удалось на ура.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    Ketamines нравится это.
  8. Near"

    Near" User

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    операция "чистый снег"

    - темнота, слякоть, мерзость… весь мир пропитан зловещим туманом и отвратительной гадостью. как грустно… а ведь раньше все было по-другому, - размышлял прекрасный ангел. – ах! люди совсем перестали радоваться, ценить и любить друг друга. в мире так много лжи, порока и негативных мыслей, - он тяжело вздохнул и с тоской взглянул на хрупкий опустевший сосуд, из которого некогда в былые времена пушистыми хлопьями на землю сыпались кристальные прозрачные снежинки, которые так любила ловить детвора. их хрупкая красота таяла на маленьких ладошках, чуть обжигая своим холодком нежную кожу.- вот если бы люди стали чуточку добрее и приветливее друг к другу, мы бы снова увидели как поля и леса мягко укутывает в белое покрывало снежная пора, - тряхнув кудрявой макушкой, подумал ангел.
    ***​
    во всем доме было темно и тихо. лишь легкое потрескивание поленьев в камине нарушало тишину, огонь шипел и жадно их облизывал. маленький ник сидел возле и грел свои худенькие ручки. как вдруг он увидел через окно беспомощного взъерошенного щенка, пятившегося назад, на которого медленно, скаля огромную пасть, наступал лохматый жуткий пес. недолго думая, ник выскочил во двор, начал прыгать, махать руками! отпугивая страшного зверя от своей жертвы, подхватил щенка на руки. маленький мальчик… ребенок… он сам оказался беззащитным перед нависшей над ним опасностью. на него со всей своей скоростью летела повозка, которая вот-вот обещала проглотить два маленьких сердца…
    ужасу и отчаянию ника не было предела, когда он не почувствовал земли под ногами!
    ***​
    молодой бакалавр соемис неспешно шел по мостовой. вдруг он услышал детский крик, плач и грохот колес. соемис со всех ног бросился на шум! резко подхватив ребенка на руки, он ловко увернулся от повозки…
    мир замер… на землю медленно опускались пушистые снежинки, украшая тусклый мир в нарядный узор.
    ***​
    и лишь прекрасный ангел счастливо улыбался, держа в руках полный сосуд, из которого медленно сыпались хрупкие белые снежинки…
     
  9. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    результаты опубликованы, предлагаю всем прислать данные до четверга, чтобы новый год встретить без долгов.
     
Статус темы:
Закрыта.