1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Attribute attack bonus in GoD

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем [esnq]Duke, 3 дек 2011.

?

Like \ Dislike

  1. Like

    68,0%
  2. Dislike

    32,0%
  1. Amane

    Amane User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    а криты это не урон, если их не надо вписывать в "средний"?

    з.ы.
    наконец форумных паникеров, так долго и упорно высеравших кирпичи по поводу "бага с неработающим в год атрибутом", настигнет жосткая попаболь
     
  2. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    дело в том, что в "максимальном уроне" идут и простые удары и криты. как их можно сравнивать то? учитывая, что при разбросе урона +-500 с обычного нюка, крит даст разброс +-1к.
     
  3. Админишко_в_штанишках

    Админишко_в_штанишках User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    0
    последние три строчки под спойлером не совсем понятны:
    atack 300 skill +10 atr damage 2598 def 390 0% - т.е у нас пуха 300, скил +10 на атрибут, у противника 390 дефа от нашего атрибута, дамажим по нему 2598.

    atack 300 skill +10 power damage 2600 def 0 - вот это вот вообще непонятно! т.е точим скил на +10 мощьность и дамажим по противнику 2600? как так, даже по 390 дефа от атрибута точеный на атрибут скил дамажит так-же, как точеный на мощьность. для чего тогда вообще эта ветка нужна?

    atack 300 skill +0 damage 2125 def 0 - не точёные скилы дамажат меньше просто от факта неточености, неважно на что, так понимать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
  4. [esnq]Duke

    [esnq]Duke User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    для сравнения сколько бонуса дает именно атрибут
     
  5. abrakada

    abrakada User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    6
    просто до народа никак не допрёт, что теперь заточка на атрибут повышает повер скилла =)
    норм работа, если это авторская тема.
     
  6. [esnq]Duke

    [esnq]Duke User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    любая ветка заточки повышает павер дамажущих скилов всех проф
     
  7. abrakada

    abrakada User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    6
    это я в курсе, а вот некоторые, похоже, нет.

    а по поводу критов рипли, пожалуй, прав(а): их следует отбрасывать при расчёте среднего дамага.
    т.к. криты - это вкр, в одном тесте из 20-ти абил может критануть 10, а в другом - 0.
    соответственно, в первом случае, если учитывать криты, средний дамаг будет в полтора раза больше чем во втором, даже при всех равных условиях.
     
  8. alez)

    alez) User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    244
    ознакомился
     
  9. Youkora

    Youkora User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    19
    просто вместо крита писать значение, уменьшенное в 2 раза.
    и цифры будут более точные, и выборка не уменьшится.
     
  10. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    дело не только в критах, а в том, что если не учли криты и впихнули их в выборку, то с 99% шансом не учли и фейлы и активацию триггера на м деф и атрибут на цели, про "0 атрибута защиты" я уже писал, но раз не поняли о чём речь, разжую: на 85 лвле учится пассивка, которая даёт от 20 защиты от всех атрибутов, соответственно заявление о "0 атрибута" либо ошибка либо ложь.
    так что мы имеем в приведённых тестах? в выборку включены: обычные удары, криты, фейлы, удары по триггеру, фейлы критов. всё это смешано в кучу, после чего из кучи были высосаны выводы о влиянии атрибута на урон.
    как надо было сделать: проверить атрибут защиты цели(открыв статы, да), выбросить из выборки криты, фейлы и удары по триггеру. вот это уже был бы нормальный тест, а не "побил и нафантазировал".
     
  11. monk001

    monk001 User

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    11
    вот ничего не понял из этого( ктонибудь пожалуйста обьясните таблицу насчет воина тира? а то я нуб...
     
  12. Youkora

    Youkora User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    19
    я знаю, я сам тестил некоторые вещи.
    криты тогда делил пополам, а резисты просто выкидывал.

    кстати, резисты - не такая уж и редкая вещь. нельзя их игнорить.
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    криты скилов нельзя просто "делить попалам" потому что не факт, что они всегда 2х. это еще доказать надо.

    криты лучше вообще выбросить из всех выборок, или считать по ним отдельно. иначе получается "средняя температура по больнице".

    кроме того, на первом графике дискретность 30 единиц и автор соединяет эти точки прямыми. а ведь совсем не факт, что на этом участке именно "/", а скажем не "г" или "j".

    на гохе была статья люди в фрее тестировали с дискретностью 5. это уже более достоверно. а с методикой автора, тут в любой точке графика спокойно +/- лапоть в любую сторону.


    тут написано как я тестил и на ком: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=381585&page=5&p=7186751&viewfull=1#post7186751

    никаких различий с тем что было в hf на разницах атака-защита 155 и 184 не обнаружено. те же +40% как и было.

    ну уж никак не +20-23% как получается по графику уважаемого/ой [esnq]duke.

    еще интересно, откуда автор узнал защитный атрибут мобов в орбисе. взломал сервер инновы?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
  14. Youkora

    Youkora User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    19
    1). если ты цифры крита поделишь пополам, то получишь число, в 99,999% отлично укладывающееся в диапазон дамагов данной пушки. если и есть отличие в множителе, то оно не сыграет абсолютно никакой роли;

    2). автор прав в том, что берет самый простой вариант - соединение прямой (т.к. действительно не известно, что там на самом деле). этого достаточно для составления представления о зависимости. а для выявления нюансов - да, нужно было бы сделать шаг помельче.
     
  15. abrakada

    abrakada User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    6
    тест на птс руофа. пассивку можно было просто не учить и всё.
    тогда не будет ни атрибута, ни того самого триггера на м.деф+атр.
     
  16. Чузен

    Чузен User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    что за пасивка на 20 защиты??? тест же вроде на чантере проводился, у него нет такой пассивки! у него есть баф на сопротивление стихиям.
     
  17. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    /delete &^)
     
  18. [esnq]Duke

    [esnq]Duke User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    тестить старых мобов верной дорогой

    наверно попинал тиром с точеным скилом на павер а потом на атрибут