1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не сохраняются настройки

Discussion in 'Архив' started by kimuru, Dec 14, 2011.

1. kimuru

kimuru User

после перезапуска игры не восстанавливаются настройки, выставленные во время предыдущего сеанса (графика, звук). игра запускается с настройками по умолчанию.

2. Aksi

Aksi Почетный пользователь

удалите все файлы (файлы, не папки) в корневом каталоге игры, а также папку bin32. запускатр может потерять игру, натравите его на нужную папку, нажмите полную проверку файлов, попробуйте зайти (настройки будут по умолчанию), сохранить настройки и перезапуститься.

3. Майор КГБ

Майор КГБ User

аналогичная проблема, только сбивается положение окон каждый раз. окно группы, окно чата, окно рейтинга на арене и т.п. каждый раз приходится передвигать их. крайне неудобно. удаление вообще всех файлов айона + переустановка винды помогает решить проблему до тех пор пока не установлю игру. установив, снова каждый запуск подстраивать окна :)

4. Aksi

также убедитесь, пожалуйста, что у вас стоят самые последние драйвера на видеокарте, и что вы запускаете игру из-под учетной записи администратора. учетная запись гостя или обычного пользователя может не давать вам прав на изменение system.cfg, поэтому настройки не сохраняются.

еще попробуйте пуск - regedit
    hkey_current_user/software/aion/client
    удалить там всю папку systeminfo - ок - попробовать.

5. KHECC

KHECC User

ммм, никогда не сохранялись именно эти настройки. а должны?

6. Майор КГБ

Майор КГБ User

обязаны просто. вы же не думаете что в корее специально поиздеваться решили?
    для чего ежедневно передвигать окна если люди как правило привыкли видеть их в одном и том же месте?

7. KHECC

KHECC User

хм, а я привыкла к стандартному расположению окон и передвигаю обычно только окно подбора лута. хотя, я туплю по ходу - окно радара было вынесено когда-то отдельно - там и осталось до сих пор. видимо, всё таки я сама себя запутала... о, а окно рейтинга арены где висит по умолчанию?

8. Майор КГБ

Майор КГБ User

у меня через день передвигается. иногда захожу, всё на своих местах, а иногда "пляшет". не могу уловить причину.
    сижу с отключенным uac, драйвера устройств, и даже их прошивка всегда самые новые.

9. Effigies

Effigies User

при этом всегда клиент корректно завершает свою работу? через окно выхода с 10 сек ожиданием (без ошибок, критов, дисконнектов)?

10. kimuru

kimuru User

попробовал все методы. ничего не помогло. теперь даже на улучшенный движок не переходит) все корректно завершается.

11. Aksi

на system.cfg галка "только чтение" точно не стоит?

12. kimuru

kimuru User

после удаления файлов и папки bin32, запускатр не докачивает файл system.cfg, так же он не создается после первого запуска игры.

13. Aksi

тут был пользователь с такой проблемой, но она сама затрудняется сказать, что ей в результате помогло. скачайте из вложения мой, положите в корневой каталог, проверьте.

14. kimuru

kimuru User

теперь у меня запускается с вашими графическими настройками), но после изменения их в клиенте и перезапуска изменений нет.

15. Randok

Randok Innova Group

внесите system.cfg в список исключений антивируса.

16. kimuru

kimuru User

не помогло

17. Randok

Randok Innova Group

как правило, некоторые антивирусы блокируют изменения *.cfg файлов, если не антивирус, значит что-то другое его блочит, хотя у меня все равно подозрения на антивирус (попробуйте временно удалить антивирус, именно удалить, а не отключить).

18. kimuru

kimuru User

перезапуск компьютера без антивируса проблему не решил.

19. Randok

Randok Innova Group

файл создается при выходе через меню - выход ? в смысле удалить файл, зайти в игру на персонажа, нажать в меню выход - после нажатия должен создастся файл. проследите этот момент, сразу после нажатия (не обязательно дожидаться завершения игры, можно даже отменить выход).

Last edited by a moderator: Dec 14, 2011
  20. kimuru

kimuru User

файл сам вообще не создается.