1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[22.12.11] Набор в группу тестирования

Тема в разделе "Архив 2012", создана пользователем Azimut, 22 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ризза

    Ризза User

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    10
    адекватный человек будет предъявлять свои претензии по-другому и в другом месте, как поступают во всем цивилизованном мире.
     
  2. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    вот интересно, где предъявлять недовольство работой инновы и и ее услугами, как не на ее форуме(в надежде, что услышат, поймут и исправят). но к сожалению, этот форум заполонили троли инновы, которые на каждый негативный пост в ее адрес напишут 5(в ряду которых будут и с оскорблениями). ну или пост будет затерт или автор забанен.
    а по сабжу: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. в век капитализма уповать на работу альтруистов-это смешно. смешно и удивительно-ведь локализация л2 в россии сугубо коммерческий проект. при чем, отношение локализатора к пользователям становиться все более хамским: установка обнов с багами( и даже с критичными), отсутствие компенсаций(а ведь в 2009 иннова еще такое практиковала), отвратительная служба поддержки и т.д. интересно, чтобы вы сказали в адрес автомеханика, который предложил бы за оплаченный ремонт вашего авто, вам самому покрутить гайки? и каков был бы результат этого ремонта? так же и с тестированием-есть тестеры профи, но они платны. зато они в кратчайшие сроки выявят 95% багов, дюпов и т.д. или набрать кучу игроков, которые и в игре то зачастую не разбираются, а уж в тестировании и подавно. тестирование года показало явно, что количество никогда не перейдет в качество, и что скупой платит дважды.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  3. Romanus

    Romanus User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    otpravil :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  4. NJSAD24

    NJSAD24 Banned

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    у тех, кто облажался в прошлом тестировании, есть шансы начать с чистого листа?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  5. NJSAD24

    NJSAD24 Banned

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    no comment
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  6. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46
    что там такого эпичного удалось налажать?)

    на самом деле, очень замечательной наградой тестерам была бы возможность потестить для себя (ессесно, после завершения плановых поисков багов) всякие игровые штуки вроде заточки скилов, разного атрибута в пвп и пве, шансов прохождения дебафов и влияния резистов от них и подобное. :) всё равно большая часть этой инфы будет попадать в базы и станет доступна всем игрокам. зачастую, на лайве такие тесты очень дорого обходятся, а на птсе никто не огорчится, если гм невзначай нарисует пару лвлов и немножко экипировки ><
    или корейцы не одобрят использование птса в тестах, не направленных прямо на поиск багов? правда, и в таких тестах можно попутно обнаруживать всякие трудноуловимые баги и фичи, поиск которых в qa инновы не был бы запланирован в приницпе.
     
  7. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    откуда ты свалился? https://forum.4game.ru/showthread.php?t=377838 дюп вещей и адены в течении 3 дней после установки год не эпично? а рес, востанавливающий более 100% экспы тоже не эпично? да и это https://forum.4game.ru/showthread.php?t=376155 тоже не вызвало удивления? ну в заключении еще пару сотен багов, выявленных уже на лайв серверах https://forum.4game.ru/showthread.php?t=375120 и не хватка мощности железа серверов для год https://forum.4game.ru/showthread.php?t=377047. и это только официально озвученные проблемы года, которые по идеи и должны были выявлены в момент тестирования на збт и обт. и вина тут не столько тестеров(они выполняли лишь поставленные задачи) а самой системы тестирования "энтузиастами", которые сами и играют на лайв серверах.
    да и само привлечение тестеров из числа игроков тоже не корректно. ведь на лайв серверах они будут иметь игровое преимущество. будут знать как фармить групповые данжы, какой атри нужен в пухах для топ спотов и т.д. и т.п. узнают, что как будет выпадать и соответственно могут знать колебания рынка и поэтому или скупать или продавать те или иные итемы. ну а о критичных багах(как дюп или тот же рес или баг с заходом на спасию) они просто умолчат-потому что это даст огромное преимущество и значительную материальную выгоду.
    а в результате страдает большинство рядовых игроков, ну а как следствие и сама иннова.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  8. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    это теперь модно - говорить за всех? или ты по себе судишь?
     
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    недовольство нужно предъявлять на support.4game.ru
    профессиональные тестеры есть и они убирают 95% багов. то, что остается - мелочи, в сравнении...
    что касается остального, то обновы устанавливаются в те сроки, что ставят нцсофт и наличие багов их не волнует. перенести эти сроки нельзя. их политика - править баги походу дела.
    вопросы компенсации так же решаются через корейскую компанию.
    а вот работа службы поддержки, это действительно в адрес инновы. она отвратительна. уверен, что руководители думают как это поменять.
    просто нужно четко разделять за что отвечает иннова, а за что нцсофт.
     
  10. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    о чем ты, дил? ты хочешь сказать, что все тестеры кристально честные и не подкупные? много людей, у которых л2 основное занятие в жизни, откажутся от возможности поднять 200-500 тыс. рублей за 40 мин дюпа ( при чем на левых акках)? или ты о том, что эти баги выявились на лайв серверах сразу после установки на них год, а до этого никто их не протестил на обт (или збт)?
    и что ты так близко к сердцу принимаешь любую критику в адрес тестеров? по твоим же словам, ты принял участие лишь в одной дуэли:d. хотя до установки год ты бойко отвечал на вопросы про год в разделе обновления и в других темах, до и после установки на лайв сервера(даже и в моей теме). а если твое тестирование заключалось лишь в одной дуэли, то целесообразность такого "использования" тестеров вообще удивляет. городить огород с отбором, организацией тестеров лишь для того, чтобы они протестили 1 вопрос это наводит на размышления: и это тестирование?
     
  11. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    мало берешь! миллион!!!!
     
  12. Aiona2

    Aiona2 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    на этапе збт было найдено основное количество ошибок. дело тестеров - запостить проблему. что с ней будут делать, посчитают ли ее критичной - это уже не наша забота. да будет тебе известно не бывает программ без багов. и то что в процессе еще вывилось 5-10 багов по сравнению с проделанной работой это мелочь.

    да да, пару сотен. почему так мелко взял? сразу миллион напиши. о каком преимуществе ты говоришь? в данжи ходят в основном с гмом и именно он убивает боссов и мобов. ты думаешь на лайве тоже так покатит? разобраться как фармится данж можно только с такой же группой энтузиастов, в рамках тестирования это как бы не предусмотрено. так что в чем была проблема зайти на обт и проверить как там все фармится? какой атрибут нужен? просто скажи, что тебе было лениво. и поэтому ты обвиняешь других.
     
  13. Mixail

    Mixail User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    а есть ли смысл туда обращаться?
    Посмотреть вложение 18432
    2 с половиной месяца прошло. ни ответа ни привета.
     
  14. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46

    я заранее изучаю все доступные источники по обновлению, советуюсь с такими же людьми и, по мере возможности, наблюдаю за инфой из кореи, где обновление уже стоит на лайве и игроки уже успели освоить новый контент. это уже серьёзное преимущество перед теми, кто не тратит кучу времени на отслеживание обновлений. в том, что человек, затратив время и силы, получает преимущество нет ничего странного ;)
    о том, как будет проходить очередной ивент и "фармить ли, продавать ли, перерабатывать ли", я знаю раньше тебя, и мои товарищи получают эту инфу вовремя. в некоторых случаях это даёт колоссальное преимущество ;) но приходится постоянно быть в курсе и следить за любой доступной информацией.

    далеко не все собираются продавать добытое в этой игре :) даже если добыты огромные излишки. это к тому, что материальную выгоду преследуют отнюдь не всегда.

    причину того, что баги активно используются всеми, кто про них знает, недавно озвучивал азимут в эфире гринд.фм. но такова политика инновы. возможно, если жестко карать, не разбирая "свой" или "нонфактор", то и скрытие подобных багов не имело бы смысла: всё равно однажды узнают и накажут.
    а если позволять использовать, то тут уж нет разницы, найдут его игроки на лайве или тестеры на птсе: просто все узнают о нём позже на 2-4 недели.

    как раз топ игрокам такие баги не выгодны, поскольку безоткатная спасия позволяет врагу качаться без необходимости отбивать орбис, фармить без необходимости покупать у нас за большие денежки топовый эквип. [а то и комфортно играть без необходимости покупать адену у фармеров :d]
    такие баги дают не преимущество, а призрачную возможность отстающим догнать топов :d

    человек, который тратит от 3-4 часов в день на поиск и анализ информации об игре, помимо самой игры, это уже не рядовой игрок. и рядовые никогда не смогут конкурировать с упоротыми задротами :d

    если ты уверен, что тестеры из числа игроков узнают какие-то секреты раньше тебя (опять же, затратив силы и время), подай заявку, ведь ещё можешь успеть. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  15. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    я участвовал в одной дуэли, потому что у меня были задачи. у кого была задача тестировать пвп, те и тестировали пвп. а по поводу критики в адрес тестеров, просто неприятно, когда во всём виноваты тестеры. вообще во всём.
     
  16. Dilemma

    Dilemma User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    256
    прием заявок закрыт, всем спасибо. результаты будут объявлены в пятницу (30.12.2011).
    всем, чьи ники будут в списке, необходимо будет добавить меня в skype. все подробности будут оглашены также в пятницу.

    upd. список готов, ждем тему.
     
  17. Dilemma

    Dilemma User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    256
    фух, разобрала все заявки :) их нам пришло чуть более 450, мной было выбрано 61.
    честно говоря, планировала сделать три апдейта в отдельной теме, начиная с шести часов, но не сложилось, публикую все сразу.

    итак, форумные ники игроков, которых я выбрала:

    iffin, h1pno-pmr, ausgang, waazaa, lordviy, pchelka+, valori, allenwallker, pashamanz, корал, maryll, cupcakelady, hron357, godlyangel, palmac, liftingdead, владимир(чикичики), goshito, kravchik, xitnik, cyberhelper, ivelhell, gavenkar, logoff, kasperita, vansivel, tronza, kunfuist, slyfoxy, sat13, jetfan, varenikpower, cubaliebre, kykca, casillias, zvei_, aquarelka, blogoed, sanctur, ledvi, yisama, avakado, bayerua, evgeniy - mrgreys, esquize, _хелл_, труля, st1er3va, heroic, nefestipel, полосатыйносог, миумиу, lightfoxy, shackir, rjbina, ienemy, rndnew, s-p-a-m, m0kushka, dok.., alioth.

    всем вам необходимо отправить запрос на добавление в skype (qa_dilemma). в запросе указать свой форумный ник.
    срок - до 10 января включительно. обращаю ваше внимание, 11 января принимать их я более не буду.

    хочу сказать всем спасибо за потраченное время, было очень интересно читать ваши анкеты, получила море позитива :)
    спасибо за откровенность, за ваш юмор, за замечания. кстати, вопрос про сообщения о багах был не зря обязательным, то, как вы реагировали, как объясняли их отсутствие, было тоже интересно -))
    жаль, что я ограничена в количестве. но это не последний набор, так что с кем-то мы еще, возможно, встретимся :)

    дублирую сообщение в первый пост и открываю тему.

    к слову, список может уменьшаться, при нахождении новых подробностей о человеке.
    я оставляю за собой это право.
     
  18. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    гз новых тестеров. :)
     
  19. x1xDISELx1xx

    x1xDISELx1xx

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    3
    всем удачи.будут баги - можно кастрировать всех :3
     
  20. Romanus

    Romanus User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    а меня нету в списке :((((((
    печаль.
    придется ждать еще пол года,а может и больше...эх
     
Статус темы:
Закрыта.