1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

У какой расы в ГОДе больше всего хп?

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем HanTamerlan, 28 дек 2011.

  1. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    посуществу можем что то ответить? или посты набиваем, про криворукость и точку сетов, это в другие темы :)
     
  2. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    поучи меня еще
    зы по существу я пишу на гохе, но там не задают таких тупых вопросов.
     
  3. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    получается тут не посуществу, ну и правильно, пиши там дальше, а тут то зачем 1,155 сообщений начирикал, не посуществу :)
     
  4. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    был когда то довольно приличный раздел палов, почти без глупости
     
  5. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    он и щас есть, раздел про палов, а тут про сигеля. напомню, автора темы интересуют не палы, не раздел про палов, не точка кайдеры и даж не "коэффициэнт" криворукости, о которых ты забил уже несколько постов, в данную тему :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  6. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    думаю корейцы не настолько тупы, чтобы одной расе дать больше нр, а другой взамен, не дать ничего (при равных статах вын).
     
  7. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    мне абсолютно безразлично, кого и что тут интересует. неужели непонятно?
    ну ладно я пойду а вы ищите свой мистический коэффициент с помощью которого вы всех нагнете.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  8. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    с вами, vladimir187, все понятно :)
    он не собирается "всех нагнуть", чел ищет оптимальный вариант для себя, ему хорошо у него есть выбор, хотя в вашем стиле vladimir187, про "всех нагибать" это вы опять не в ту тему и не посуществу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  9. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    разница в количестве хп при равном кон была задолго до год, в каком-то древнем апдейте типа камаэль когда еще на евро-франце играл, задавал в поддержке вопрос, почему при одинаковом кон у двух чаров - свс и бд - хп больше у темного. думал, баг, саппорт ответил что все так и задумано. не понимаю, откуда взялась тема про "баги года".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  10. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    зачем ты флудишь и офтопишь тут??77 в другие темы иди флудить!
     
  11. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а у мня так получилось нечаянно, забыла бафнуть орган, и выиграла в кб, там конечно нечто совсем криворукое наверно было)
     
  12. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    дабы не продолжать флуд, отвечать не буду.

    вот я и говорю, разница в нр, при одинаковых статах - это не баг. но ведь не только нр подарили корейцы определенным расам, другим расам дали взамен "урезанного" коэффициэнта нр другие плюхи (речь не о рас особенностях и не статах вын/сил/лов и тд). на персах 1лвл, легко увидеть различия, а что с пробудившимися сделали, вот это вопрос :-/.
    ведь действительно интересно узнать преимущества/недостатки именно рассовые, помимо рас скилов и статов, если таковые преимущества "коэффициэнты" у пробудившимся оставили.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  13. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    бррр, это как у бд и свс одинаково кона? у бд кон был 32 и на 80 леве было 4,37 к хп. у свс кон был 36 и на том же 80 леве было 4,58 к хп. правда, поставив бд тату на кон +4 мы уже будем иметь 4,9к хп( а у свса при тату кон+4 уже 5.3 к хп). но, до года, бустя один из статов, ты был вынужден, как минимум, на столько же зарезать другой стат. да, у каждой расы и до года был разный коэффициент прироста хп от лева и от кон. но никогда, до года, не было такого абсурда, что без тату у расы, имеющий собственный меньший кон, не было больше хп, чем у расы, имеющей больший кон.
    и причина кроется скорее всего в следующем. увеличив все базовые статы на 45, корейцы, уменьшили коэффициент влияния этих статов на характеристики перса(чтобы персы не стали слишком толстыми, сильными и т.д.). для примера: у старого дэ на 1 леве кон был 32, хп 107, хп~кон*3,34 (эльф кон 36 хп 113,хп~кон*3,14 ) . у нового дэ кон 77 хп 152,хп~кон*1,97 (эльф кон 82 хп 153, хп~кон*1,86). видны изменения? но при этом разработчики видно забыли про коэффициент прироста характеристик по росту лева перса. а он у дэ выше, чем у эльфов. в результате повышения максимального уровня персов и уменьшения влияния статов на характеристики, стало возможно, что у расы имеющей меньший стат, характеристика, зависящая от этого стата будет выше.
    поэтому, если до года, всегда было четко ясно, что дэ, как раса имеющая самый маленький кон на любом леве была "худее" других рас, то в годе это не всегда верно(смотри мой пример про 1левы в годе).
    и это касается не только хп. вполне вероятно, что дэ имеющие самый большой стр и инт, не будут иметь самую большую маг и физ атаку. ну и т.д. то есть теперь статы не отображают характеристики перса, и по ним нельзя делать какие-то сравнения.
     
  14. Kaharro

    Kaharro User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    колличество хп зависит от: статов - колличество вын, пассивок на хп, таких как - буст хп и т.д., лвла персонажа (кому надо найдете формулу по которой высчитывается коофициент прибавки хп).
    все остальное, эквип, тату, бафы - отдельный разговор.

    так же любые другие параметры расчитываются исходя из перечисленного выше, по аналогии, смотря что вам нужно.

    не знаю как сейчас, очень лениво искать и времени нет свободного, но раньше был - калькулятор - в котором можно было всё это увидеть наглядно. все зависимости там видны. он помогал как минимум уберечь форум от глупых вопросов)

    удачи в поисках!

    з.ы. до 80 лвла. соответствие god не проверялось. калькулятор для ленивых.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  15. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    молодой человек, калькуляторов до года, а по сути это персы с4 полно. в том то и дело, что "разработчики" года изменив статы, забыли просчитать что будет с характеристиками персов на хайлевах при этих изменениях. и если вы думаете, что в л2 истинные разработчики, которые ушли с нцсофт после с4 или ила, закладывали такие простые формулы для расчетов всего и вся, то вы глубоко ошибаетесь. до сих пор игроки не могут посчитать дамаг перса, защиту перса, шанс заточки и т.д. и т.п. и выводят все это только тестовым путем.
    а про аксиомы "колличество хп зависит от: статов - колличество вын, пассивок на хп, таких как - буст хп и т.д., лвла персонажа " писать не надо, это мне было известно 7 лет назад, когда я играл в л2, а вы скорее всего про нее еще и не слышали. где вы увидели, что я пытаюсь сравнить персов разного лева? скажите, какие бусты на хп есть у бд, которых нет у свс и есть ли они вообще у них? а если у какой-то расы и есть буст на хп, то как бы с этого тема и начиналась: "у какой расы в годе больше всего хп?"
    и просьба, если собрались писать в теме, то прочтите для начала все посты в ней, кроме заголовка.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  16. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    hantamerlan плюсую, не обращай внимание он не в теме, итак по теме:
    1. согласен, статы не отображают полные характеристики перса и только по ним нельзя делать сравнения. хоть это официально и не заявлено :-/.полагаю, однако, ты недооцениваешь возможности разработчиков, утверждая,что они - истинные разработчики, ушли, оставив все на самотек, я думаю, что и при создании года корейские разработчики закладывали далеко не такие простые формулы для расчетов всего и вся. это трудозатратное мероприятие требует суперкомпьютеры и огромное кол-во, квалифицированный людей которых разработчики и задействуют, ибо бешенные легальные прибыли от игры им это позволяют сделать.
    берем твой пример: первый лвл орк больше всего базовая вын - 87, а хр -147, цп-73 и камель самая маленькая вын - 80, а хр -160 (о как),цп-80 (и все равно больше орка). это недоработка? думаю нет. не соглашусь с тобой что "разработчики видно забыли про коэффициент прироста характеристик по росту лвл перса" там тоже не дураки. почему камелям такой щедрый подарок был сделан (мин базовая вын, значит выше лвк и сила и плюс макс коэфициент хр и цр), например потому что камелей как расу надо было продвигать, чтобы за них играли. возникает вопрос почему не заявлено об этих коэфициэнтах? полагаю, что пропадет смысл игры, т.к. все начнут играть за одну расу. как бы комерческая тайна :) подводя итог предположу, что, создавая год разработчики не только коэфициент хр,цп бустанули, а у кого и урезали, но и другие не менее важные "коэффициенты" подправили и уж если одной расе подарили лишку нр/хр, то другую тож обязательно где то бустанули/урезали, просто так мы этого не увидим.
    соглашусь полностью с тобой, узнать о плюсах и минусах персонажа своей рассы можно только тестовым путем ибо официально результаты расчетов нам никто не предоставил и для этого есть целый ряд причин. в калькуляторе кстати тож далеко не все видно будет, даж если он и появится под год.
    2. вот про нр разных рас, это ты удачно пример привел, есть еще какие нибудь наблюдения кроме нр,цп "коэффициента" (назовем это так): к примеру не заявленный коэффициент шанс крита скилом, п.атак/м.атак, макс мр и др.?
    я предлагаю не останавливаться на нр/цп "коэффициенте", согласись не только нр/цп дает преимущество танку, как внутри класса так и поотношению к другим рассам/классам. да и тема интересна будет не только танкам.
    p.s. нубов учить, флудеров предлагаю игнорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  17. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    автор ты явно что то путаешь, орко-гномо танки, как были люди и эльфы так и останутся. хп для танка конечно важный показатель, но не определяющий, танковал паладином с -10 выносливостью, хилы не жаловались. как минимум за людей плюс расовая способность 10 секунд не уязвимости.
    и как минимум это не эстетично.
    приоритет танка это блокирование, исходя из это и стоит разгонять персонажа, а хп вторично. спасет блок, а не лишний 1к хп.
    p.s. билд дд танка убит на корню.
     
  18. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    не понял мысли. орк, гном перерождаясь в танка получает все спелы да, поэтому шанс блокировки будет точно такой же как у да. каким образом ты сделаешь его больше у хума, чем у гнома не понятно. татухами резать себе вын ты можешь сколько угодно, делая из танка полу дд, при тех же тату у гнома все равно по идеи должно быть больше хп. а про то, во что бустить танка это тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=383170. поэтому тут спорить об этом не буду. ставь тату какие считаешь нужными.
    про эстетичность это вообще смешно, скажи еще какие шляпки надо на танков одевать, ради эстетики.
    ну а по поводу расового скила, у орков неуязвимость при хп меньше 15 или 20% тоже для танка не плоха, у гномов мас. стан на 3 сек-для контроля мобов и противников в мас замесах - тоже очень не плох. так что это тоже спорный вопрос.
    ну а теперь по существу вопроса. докачал крафтера до 85. на 85 леве голый гном (без клан скилов) имеет 7540 хп(из них 480 с пассивки увелич. хп лев 10) и 5930 цп. голый бд 85 лев(в том же клане) имеет 6864 хп и цп (упс, забыл записать, что то вроде 3,5 к). итого выходит, что у гнома при вын 85, без пассивки на хп, 7060, а у бд при вын 77 6864. то есть при разнице в 8 вын(~10%) разница в хп всего 200(~2.5%-2,7%). это персы не перерожденные. кто-то скажет: до года бд имел почти столько же хп, что и крафтер? обращаюсь к калькулятору перса (любезно предоставленный kaharro :d-он не работает) и смотрим: бд 80 лев вын 32 и 4,37 к хп; крафтер 80 лев(без пассивки на хп) вын 45 и 5,97к хп. совсем другая картина получается.
    попробую еще изучить этот вопрос на тест сервере на 99 леве.
     
  19. HanTamerlan

    HanTamerlan User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    спс за поддержку. но тут вынужден тебя поправить. истинные разработчики л2 ушли из нцсофт после с4 или ил, они после этого долго продвигают проект терра. они заложили в игру все формулы. при уходе они, по моему, и все исходники игры с собой умудрились забрать. все, что делается с л2 после интерлюда, делается совершенно другими людьми, при чем сменилось несколько команд. это видно даже по обновлением. даже игровая логика менялась.
    так вот, вновь пришедшие команды, делая обновления зачастую просто не вникают глубоко в саму игру, поэтому и возможны такие казусы.
    в очередной раз поражаюсь таланту создателей л2, которые математическими формулами в далеком 2001 году, на том железе, смогли создать такой живой мир, с такими сложными расчетами всего( в том числе и удачного шанса заточки, спойла, дропа, крафта). нынешние команды(особенно делающая год), вешающие на этот шедевр обновления, убогое ничтожество, которые имея все логи клиента, не могут корректно внести изменения. или не хотят, в погоне за прибылями от быстрых обновлений.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  20. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    это где ты такой скил увидел у людей-танков? ты людей танков знаешь, видел? там десять сек защита от дебафов: отравление/кровотечение/удержание:). а полной неуязвимости этот расовый скил не дает!!! не принимай как агр, просто теперь будешь знать, мне хуманы тож нравятся, но по другим причинам и эстетика тут не причем :)

    на 90 лвл я согласился бы, щас на 95 лвл уже готов поспорить :), как будет на 99 лвл еще не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012