1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем Ризза, 7 янв 2012.

  1. Шоколaд

    Шоколaд User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    сходил туда, там почти у всех мобов увеличенный м деф., ковыряются долго помню раньше там на червяках хорошо было, но я их уже не нашел, наверное, локу переделали.
     
  2. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    так у них и физ.защита увеличенная. тем не менее они бодро убиваются магами. главное ночную нежить не заагрить слишком много, а то они множатся быстро.
     
  3. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    раньше точно оставался, я помню так многие плодили мутантов)) вот только 3профный мш какой то никудышный... лучше не останавливаться на полумерах и делать или некра с полноценным мш без скелета либо переучивать все и не заморачиваться
     
  4. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    не хочу плодить похожие темы спрошу тут.

    хочу играть магом, скорее всего будет некр (ну смена профы внутри архипа не проблема, нужно лишь выбрать расу)

    1) раса, насколько актуально превосходство дэ, перед другими расами в классе фео. (раньше было очень сильно, потом вроде уменьшили, как сейчас, как будет в обнове) да гугл рулит, но для меня пока это все совершенно абстрактные циферки. и да, хочется светлоухую, ну просто моделька нравится, но и страдать из за того что я такой унылый и у меня даже глум не проходит не хочется.

    2) после получения 85 лвл, что нужно покупать, на что донатить. например: сет можно в бессмертии (за наставничество), обязателен посох апокалипсиса 300 (покупать готовый, так дешевле). если донатить то на благ посох апокалипсиса от +7 300 атт, хватит до 99 лвла.

    3) у мобов срезали атрибутную защиту? атрибут эффективен?

    4) критичен ли атрибут в сете, для мага

    5) про кач все ясно, про шмот, какие приоритеты, при прокачке на капе, у фео. пример: покупаем ствол, ставим дешевые тату, сет не покупаем до 95 на 95 берем чистый сет в нем качаемся до 99, покупаем маску на 10% маг атаки, не покупаем эпик пока не оденем ствол и сет. на капе, покупаем +8 благ айдиос, если не можем позволить берем +6 айдиос, 99 ствол +4, и копим на нубо эпик.

    6) руна мафр, если я правильно понял то если в пати я 1 такой умный ее купил, то суммарно дроп увеличится не на 100% а где то на 13% что как бы чуть более чем бесполезно.

    в общем хотелось бы видеть приоритеты (в условиях текущих, возможно следующих хроник), когда берешь 85 лвл, игра сильно меняется бегаешь за всеми тушкой, покупаешь не самые профитные предметы и так далее. фарм в игре не фонтан, покупать все подряд могут только безобразно богатые люди. если что то все выше изложено не более чем, примеры, просто хочется видеть структурированную подобным образом информацию, с четко выставленными приоритетами. (pvp стволы на +15 можно не расписывать, те кто могут столько нафармить или задонатить не нуждаются в приоритетах, они берут бест эквип.


    много читал про фарм visa и mastercard какие самые эффективные способы, на ютубе куча роликов про карт таро... но как то выхлоп в 500кк с 50 карт, мне кажется не очень выгодным. и да, если донатить то сколько. (ну например, магу нужно +10 благ апокалипсис до 99. остальное не к чему, значит берем среднюю цену, по серверам 1,2ккк (цена с потолка) для этого нужно купить 24 карты котоыре стоят по 50кк за штуку...

    ps подобный вопрос задавал в разделе расы и классы, но кажется тут он более уместен.
    заранее спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
  5. SESUPER

    SESUPER User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    фео как фео. будет уступать некру/сх в пвп, точнее будет совсем никудышным, сможет разогнать откат - но опять же хуже чем мм из куры со старой пассивкой. в общем если хочешь иметь все от чара - расу лучше другую.
    смотря что подразумевается под норм игрой, слишком размытый вопрос. а вообще, для начала пушка апокала 1/2са(если маг меч) 300 атт.
    серты, через хиро скорее всего, врядли кто то будет покупать у новичка
     
    NimsL нравится это.
  6. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ключевое "будет уступать" - можно сказать раса не подходит.(мне у светлых только моделька нравится, но все время страдать от этого совсем не хочется). все равно думаю о некре. так что скорее всего дэ. спасибо).
    с расой определились
     
  7. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    у темных базовый параметр инт 85, у светлых 74. 11 инт это очень много, но тут нюанс - если вы сможете достаточно забустить чара, чтобы на темном эльфе иметь 1999 каста без тату на мдр - разница между темным и светлым будет огромная. но в большинстве случаев темным приходится либо ставить +10 инт +5 мдр либо бегать с ущербным кастом (имхо, маг с кастом в районе 1500-1700 ни для чего, кроме того чтобы бить по парику мобов двумя массухами не пригоден) тогда как светлые не испытывают никаких проблем с кастом даже с татушками +5 -1. так что реальная разница как правило не такая большая, как кажется. (лично у меня маг человек, 129 инт без рагу 180+к маг атаки на сх,1999 каста, не жалуюсь)
    на пве сет любой. в идеале конечно купить +8 благой ад и бегать в нем до 99го лвл, по статам он на порядок превосходит +6 айдиос по всем параметрам, но если денег нету то и бессмертие сгодится для начала.
    пуху - покупать переточенную апокал пуху не вижу особого смысла, переплата как никак. до 95 лвл можно обойтись апокал двуручником +3-4 300 атт (если совсем бомж, то для начала хватит ивентового реквиема, вставить в него са за 2 р гема, заатрибутить рудой до 150 и носить до лучших времен) для пвп предпочтительнее будет меч+ сигиль (если профа не некр, или чар переделан в некра и оставлен манащит - то без вариантов меч с са каст+мп)
    атрибут эффективен и если упрощенно считать то 10 атрибута эквивалентно 1% урона (кроме случаев, когда атрибученной пушкой бьешь какого-нить бомжа без атрибута,или наоборот - неатрибученной пухой пытаешься нанести дамаг по 1800 сету). в пве работает аналогично, хотя бы до 900 сет желательно заатрибутить.
    пуху в первую очередь, хотя бы +3 300. сет - теоретически можно и в 900 бессмертии дотянуть до 95го, но я бы лучше прикупил хотя бы +3 ад 900атт. нубо тату (разгон инт при приемлемом касте), рубаха истхины/октависа, ожерелку фреи для отката, шапку хотя бы копеечную +3 инт для начала (потом меняем на +10% м.ат по возможности), паралельно подкачиваем дуал/сабы, делаем ноблес и с помощью квеста на олимпе копим силу гигантов на талисман семени, если позволяют средства - брошку лавианроз на 4 слота - если нет - 2слотовую у маммона и туда делаем сапфир хотя бы 2 лвл и бриллиант.
    а далее - сет - если нету возможности сделать пвп/пве айдиос +7-8 - собираем +7-8 кадейру и бегаем в ней и когда будут деньги - пытаемся благословлять свитками. пуху - если нету возможности сделать пвешную, благую или хотя бы просто переточенную 99ю - берем 95ю (пве вариант - двуруч на проницательность, пвп вариант - 95 меч с 2 са+ точеный сигиль). по биже - некля истхины на мага, кольцо истхины на мага, кольцо октависа на мага, серьги с феста - одна на стан, вторая на ментал или парал.- дальнейшее улучшение упирается в кошелек. далее думаю сами разберетесь как докачаетесь....
    правильно понял, так и есть.
     
    NimsL нравится это.
  8. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    1) так, теперь. средне статистическому игроку (ориентированному на пвп) который не сможет поставить татушки +5 инт +1 мдр, лучше взять хумана, камаэльку.
    пве - онли дэ.
    в теории при макс бусте, самый большой профит получит дэ.
    светлый - исключительно для задротов олимпа. (которые могут одеть бест эквип на сервере)

    2) приоритет покупки. (берем за базу, что есть ивентовый шмот)
    нужно покупать, апокал (двуруч 300 атт) > итемы для повышения инт - (рубашки, маски, ну и все остальное). >
    дальше или атрибутим бессмертие до 900 или покупаем сет ада (чуть дороже). >
    дешевый эпик откат >
    на 95 - меняем палку на фантазма - тоже 300. (а не заменит ли благой посох ада 300 с +5, посох фантазмы?)
    на 95, если нет просвета в виде хороший консты, можно начинать собирать 95 благ сет +6 +8. или (благой ад +8).

    на 95, фантазму 300. на 99, искать благую ое фантазму 300, (если нет возможности разжиться 99 ое pvp/pve)

    ps. я так понял сейчас есть возможность из обычной шмотки сделать благую, и для шмота -99 это процедура дешевле? (поэтому выгодно собирать не топ сет, не топ пушку?)

    pssна любом уровне, pve вариант двуручный блант, pvp вариант меч (потому что mana up + сигель)

    psss к эпику, я так понял, можно взять за правило, если эпик стоит дешевле 1 части сета, то покупаем сначала эпик. пушка всегда в приоритете.
     
  9. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    не совсем так, дэ хорош для пвп, просто в условиях среднего эквипа его превосходство не столь велико, чтобы кричать что остальные варианты не имеют права на существование. дэ с тату +10 инт +5 мдр по статам не будет вырываться вперед хумана с +15 инт к примеру, и решающими факторами станут руки и эквип. дэ были топ, когда нельзя было выбирать расовые скиллы, и они получали самый лучший - бешенное ускорение.
    я бы не заморачивался с благими ое пухами r, это все равно проходной грейд, разве что подвернется что то по совсем уж хорошей цене. фантазму с 2 са советую как альтернативу r99 только потому, что бонус от 2 са (+5% урона в пвп) по сути превосходит разницу в маг атаке между фантазмой и хелиосом( помимо бонуса от второго са). поэтому если нету возможности сделать сразу кровавый хелиос или хелиос с 2 са - лучше пока нету денег побегать с фантазмой.

    не совсем так, да, 95 шмот значительно легче благословить, но решающим фактором тут являются бонусы от +7 и +8 сета. к примеру заточенный на семь маг сет дает 5000 хп, и при равном пдефе с +6 айдиосом переточенная кадейра будет лучше
    для некра с переученным мш можно бегать и с двуручным блантом (так как количество мп не так критично), но хороший переточенный сигиль дает много пдефа, а разница в маг атаке не столь велика
    эпик важен в такой последовательности - откат и магкрит в первую очередь (так как это нужно и для пвп и для пве, а то что дает резисты - во вторую, так как это уже скорее для пвп, причем больше для солопвп и оли)
     
    NimsL нравится это.
  10. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    расы.
    дэ - лидер. но преимущество не значительное, рекомендуемая раса по умолчанию. хотя если не нравится, камаэли или люди не хуже.
    светлые - особняком, раса не рекомендуемая.

    на 85-95 апокал 300, выше фантазма. к 99 нужно будет смотреть, если есть возможность купить хелиос pvp, pve с 2 са или там благое ое++++ то берем, фантазму продаем. если нет, то делаем 2 са в фантазме (r95).

    при выборе сета наиболее важны показатели ое (+7 +8 я так понимаю нужно решится заранее и собирать весь сет с одним уровнем точки), и является ли он благим. благ сет +8 кайдеры в разы лучше +8 не благ сета айдиоса.


    pss шмотки даже проходные это не затраты, ну куплю я благую ое пушку, потом перепродам. (тут главное не купить в три дорого, а то перепродавать придется вечность)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
  11. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    ну я бы не сказал что +8 благ сет кадейры прям в разы лучше простого айдиоса, по факту будет чуть выше пдеф, маг атака, шанс магкрита и несколько единичек скорости бега. вот только благ +8 кадейра обойдется намного дешевле +8 неблаг айдиоса.
    и второй аргумент в пользу кадейры (в случае ограниченных средств) - ее можно купить неблагую и со временем благословить, скупая шансовые свитки благословения r95. (хотя тут целиком зависит от везения, можно уложиться в 50 свитков, а может и 100 не хватить) айдиос же, учитывая намного большую цену на свитки благословения, расковать будет очень дорого (а концы от сета дешевле наверное сделать пвешными, чем благословить)
    если же есть деньги не просто на +8 айдиос, а и на то, чтобы потом сделать его пве в дальнейшем - то можно собирать сразу его.
     
    NimsL нравится это.
  12. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    если уже ясно что 99 благой или там пве по финансам не вытягивается. - то не будет ли наиболее бюджетным вариантом благого сета ада +8 (вообще он будет, сильно дешевле 95 и сильно ли будет уступать ему по статам). я так понимаю, цена будет в разы дешевле, будет ли достаточно такого сета на 99. что бы не падать от мимо пролетающих нюков, аоешек.
     
  13. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    ну может он и будет наиболее бюджетным вариантом, но между адом и кадейрой разницы намного больше, чем между кадейрой и айдиосом (и по пдефу, и по бонусам от сета). некоторые бегают в таком сете и не жалуются, но я бы собирал что-то повыше грейдом. лучше уже собрать +7 кадейру и ее благословлять (бонус от заточки на +8 на деле не столь хорош, как от +7).
    понятие "сет, чтобы не падать от мимо пролетающих аоешек" некорректно. во-первых остальной буст решает не меньше чем сет (наличие замкового плаща/обсидиана в брошку 3-4 лвл и заточенной пассивки на броню уже повысит живучесть перса больше, чем разница между +6 сетом и +8). а во-вторых, пролетающие аоешки могут быть разными)
     
  14. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    дэ и сейчас топ. кап каста достигается элементарно в нынешних реалиях. тату +5 мдр это уже какие-то дикие пережитки прошлого, даже и не знаю зачем. хватает просто +15 инт (без порезки мдр). даже топ тату уже не нужны.
    правда на оли, конечно, каста будет не хватать.


    скажем так, для всех лучше расчленитель + сигель. но, при этом, все могут бегать с двуруком. поэтому если есть возможность купить недорогую хорошо точеную пуху, то покупаем. а если, вдруг, на дуале сум (как у меня) то тут без вариантов - брать нужно двурук. а потом (когда будет много денег) еще и однорук (но уже пвп онли).
     
  15. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    это конечно да, очень точно)

    получается над благим адом чахнуть не стоит, чуть более чем полностью, берем обычный на 85-95. потом собираем кайдеру.. по возможности сразу ое (+7 или +8), на 99 можно будет, облагородить)

    а там поле приобретения нубо эпика, копить на норм ствол (благой ое хелиос с pvp|pve вставкой)... в кайдере+8.

    - - - добавлено - - -

    будучи магом я могу её успешно качать до 99 и выше, некое подобие консты которое буду собирать или в которое буду вступать на 85?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
  16. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    с констой можно все. без консты сложнее - магов мало в какие инсты берут )
     
  17. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    тут другое, маг сможет тащить себя и еще всех тех дд которые, очень плохо фармят, и как результат, у них бессмертное безобразие 150 даже на 95...

    собственно по этому изначально сомневался про игру светлоухим. есть реальные подозрения, что просто не смогу обеспечить его достойным шмотом.

    ps может я не прав, но сугубо мое мнение, что каждый дд в пати должен стремится к тому что бы выжимать максимум из своего чара и быть топ-1 по дпс в пати, и всячески ускорять прогресс пака.
    pss без клиники конечно, пытаться передамагать дестра на рб, в ущерб дпсу это го самого дестра совсем не стоит, тут нужно усиливать, именно класс с наибольшим потенциалом.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
  18. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    в инстах маг не тащит. на рб маг бесполезен. но если качаться в открытых локах, то маг кое-что может. но хуже чем дестр, а чаще хуже чем сум. ну, в норниле на спичке нормально стоит ) феи, жабы... а в кайнаке, например, леталы нужны. в общем один маг не потянет целый пак ) нужно чтобы все были более-менее. главное - пухи.
     
  19. NimsL

    NimsL User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    т.е. если я хочу играть магом, то мне сразу нужно задумывать о дуале или окне которое могло бы быть дд (дестр или сум накройняк?)
     
  20. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    маг хороший дд в определнных локах с хорошим обвесом. зх лучше мага никто не тащит )
    но для инст нужен дестр или сум. сум лучше, поскольку дешевле и одеть можно в маг шмот. но, если есть денег много, то дестр. хотя... ждем обнову.