1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Затер скилы СХ. Есть прецеденты возвращения?

Discussion in 'Волшебник Фео' started by RomchegTch, Jan 10, 2012.

?

Дадут возможность вернуть скилы ?

Poll closed Apr 3, 2012.
  1. Вернут

10.4%
  2. Не вернут

87.5%
  3. Я не маг

2.1%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. RomchegTch

RomchegTch User

тема наверное актуальна для многих, были случаи возврата скилов через суппорт, им и т.д.?
    если все таки нет возможности вернуть может стоит удалить чара (86 лвл почти, раскачать второго на хвосте не проблема)

2. Fongard

Fongard User

думаю проще будет качнуть нового (а главное - это точно будет быстрее, за время пары ответов саппорта точно можно качнуть нового 85), но попробуй - расскажешь :)

3. Youkora

Youkora User

1). зачем "затирал"?
    2). не вернут - можешь даже не писать;
    3). мб забей и гоняй с новыми скиллами? они далеко не так уж плохи, как тебе кажется.

4. RomchegTch

RomchegTch User

1. как обычно - сначала делаешь, потом думаешь
    2. я написал еще вчера, недели через 2 ответят, отпишусь в этой теме
    3. этот вопрос меня как раз интересует, они же повышаются с уровнем, а дух мага еще и точится, плюс откат можно уменьшить саб скилами (3%) и эпиком (тут цифры не знаю). хай лвл маги все равно со старыми бегают? ведь с ростом уровня/шмота эффективность новых умений догоняет старые

5. exOtick'

exOtick' User

с сх 84 выдавал 13к матаки под исой. сейчас же, фео 85 16к матаки

6. RomchegTch

RomchegTch User

вот такой простой математический расчет меня останавливает в решении качать нового перса и удалять старого:
    пусть на хороших бафах и шмоте со старыми скилами м.атак 75к, с новыми 50к.
    корень из 75 000 = 274, корень из 50 000 = 224. (273 - 224)/273 = 18%. это не так уж много, ведь двойное колдовство даст +100% хоть и на короткое время, а дух мага кроме м.атаки еще и крит рейт увеличивает. тут получается что в среднем, дамаг с новыми скилами даже больше. есть ошибка в моих расчетах?

7. Крепс

Крепс User

к сожалению, "двойное колдовство" не дает +100% даже на короткое время, так как я замечал что с ним урон немного снижается

8. MaxHardcore

MaxHardcore User

при юзе двойного колдовства перестает работать атрибут в пухе, но засчет того что кастуется 2 нюка одновременно, дпс практически не меняется.+ 1 нюк имеет эффект стана.
    дух мага это 30 секунд разрыва всех. крит рейт повышается ояе) я рещил до 90 лвла не учить его и оставить аркана павер. на каче +30% м атаки пока что лучше.

9. Youkora

Youkora User

да к тому же придет новый патч и я не удивлюсь, если корейцы уберут все третьепрофные скиллы у перерожденных чаров (вон альгизы уже переживают, что у них отнимут пассивку на лайт и т.п.).

10. Fongard

Fongard User

в твоих расчетах даже нет времени действия / откатов этих скилов, но ты с чего то решил "что в среднем, дамаг с новыми скилами даже больше", пиковый дпс конечно выше с новыми + защита от духа мага (особенно на оли это заметно), но действует все это 30-40 сек, при этом дпс выше далеко не в разы

11. Ulthar

Ulthar Moderator

зачем убирать? достаточно резко снизить их эффективность после перерождения, а там уже дальше сами юзеры, повздыхав, их поудаляют.

12. RomchegTch

RomchegTch User

да, на каче, на париках намного хуже. двойное колдовство вообще нет смысла (там с одной то руки скилы не успевают откатываться), а дух мага за то короткое время что висит не покроет снижения дамага

13. Youkora

Youkora User

имхо им в 100 раз легче сделать как хотят сделать для ца с пассивкой на лайт - скилл просто исчезает при перерождении (как и многие другие).
    а добавлять какие-то "перерасчеты" и снова фейлится - это не их путь.

двойное колдовство очень неплохо на париках.
    во-первых, снижает расход мп. во-вторых, позволяет одновременно подкинуть кучу мобов в воздух и продолжать их бить (мож я что не так делаю, но без каста с двух рук массовый подброс не дает мне возможности играть другие нюки). в-третьих, уменьшает откат скиллов.

Last edited by a moderator: Jan 10, 2012
  14. Fongard

Fongard User

технически их проще убрать, по факту никакого снижения эффективности старых скилов в god мы не увидели (хотя в некоторых переводах было описано что то в этом роде) - они либо работают как работали либо их принудительно убрали (а надо было тупо убрать все и выдать пяток новых базовых !) либо они не работают (заменяются новыми бафами, к примеру)

они и с этим сфэйлятся - у новых перерожденных исчезнет, у старых останется, а потом корейцам будут еще полгода объяснять в чем собственно они сфэйлились - корейцы же

Last edited by a moderator: Jan 10, 2012
  15. MaxHardcore

MaxHardcore User

кто вам сказал что у хилеров уберут пассивку на лайт? дайте ссылку.

16. Ulthar

Ulthar Moderator

17. DannyS

DannyS User

хм... насколько я знаю то сонг свс-а который дает 30% мдеф на 2й и 3й профе не так еффективен на 85+, на 90+ говорят он дает не больше 20%, соответственно я считаю что эхо и аркана которые на 78-79 не будут так эфективны на 90+ и 95+ и ты всеравно переучишь даблкаст и дух мага на близкому к капу левле

вкачивать перса 0-85 ради того чтобы пойти период 85-90+ чуть быстрее? да и если есть кп и ты не мазохист-солодрочер то твой дпс не будет так заметен если например 3 мага в кп, ну что с того что один из них будет дамагать на 25% сильнее кол-во нюков это скорее всего не сократит а если и сократит то очень незначительно, имхо лучше не терять свое время а наплевать и приближатся к капу

18. Fongard

Fongard User

ты что то неправильно знаешь, нет скилов, "теряющих эффективность", механикой игры это скорее всего не предусмотрено, как давало эхо с арканой 30% + 25% на 3й профе так и дает на 97м уровне, думаю это все были неточности перевода, а корейцы на самом деле хотеле донести, что новые бафы на хай лвл эффективней набора прежних (наверное это так, правда разница незначительна, но это касается только основного набора бафов), а старые дебафы по их мнению, видимо, неэффективны - тут они вообще откровенно облажались - некоторые очень даже эффективные старые дебафы (дод к примеру) проходят на мобов/рб любого уровня (за исключением "настоящих" эпиков типа валика/тараса) и при этом их еще можно продлять бесконечно скилом 97го хила (с новыми дебафами такого не проделать - они все короткие), а в пвп некоторые старые скилы (тот же дод, вортекс, поля, даже дьявольский ветер) не только проходят лучше на хай лвл чаров, так еще и эффективней своих новых замен (да, ваще бардак - называется god)

Last edited by a moderator: Jan 17, 2012
  19. Крепс

Крепс User

для себя прикидывал разницу в дпс и расходе мп со старыми и новыми скилами. получилось, для 95 лвл. с арканой и эхом дпс увеличивается где-то на 15%, причем мп расходуется почти на 80% больше по сравнению с магом с переученными скилами (в расчет не брал увеличение критрейта при использовании духа мага и снижение урона от неработающего атрибута при использовании даблкаста).

20. Fongard

Fongard User

угу, прибавка такого порядка (у меня и с учетом крит рейта примерно так выходило, но особо подсчетами не заморачивался), в идеале надо куру с пассивкой на откат - там и прибавка относительно полностью переученного мага и мп не жрет как конь

ну на соответствующие %% и сократит, с учетом того, что типичный парик из x2 мобов нюкается около минуты - дискретностью урона можно и пренебречь, вообще все эти процентики в конечном счете и отличают нормальных фео от "не очень" (ну если исключить человеческий фактор, лвл и шмот) - тут 15%, с 300 в пухе еще 15%, с диадемки 5%, с правильных тату еще 5%, пушку хорошо точнул ? еще 5%, бижа +6 и маг роба +10 - вот и по фео урон упал заметно - так и набегает вполне ощутимая разница

Last edited by a moderator: Jan 18, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.