1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Про атрибут в ГОДе

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Kamod, 11 янв 2012.

  1. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я так думаю, много мобов лупят тьмой, в частности в орбисе.. а святость... вдруг кто из физдд засует холи в пушку?)
     
  2. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я так понял ты и на 95ом планируешь в аде бегать?

    600кк ад + 700кк кадейра = 1.3кк

    я предлагаю на 90ом одеть кадейру и руну, не собирая ад:

    320кк руны 8 недель + 700кк кадейра = 1.02кк

    1.3 - 1.02 = 280кк экономия
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  3. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    автору темы понятно, это главное. я ему отвечал, а не тебе.
     
  4. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    ну вот поэтому и спросил:

    1. святость могут вставить физики: люди - луки, люди -ножи, и люди- тиры у которых их святость на силу/мощность атаки их скила до 99 лвл не повлияет, а их обычная (без скила) атака 300 святостью по танку, даж без атрибута на свет - ниочем. да и никто из них старается не бить танка автоатакой.
    2. мобы не только в орбисе тьмой, но и на 97+ на кристальном, тож тьмой и водой преимущественно. светом как,ты знаешь, явно не нуб, начиная с 95 лвл и выше мобы вообще не лупят.

    там же, на кристальном, по квесту дают р 99 верх/низ вроде, который потом на 99 лвл, когда все дд скилы на стихийный атрибут точить будут, уже р 99 на свет естетственно можно точнуть, т.к. кач не нужен будет.

    еще может быть ты знаешь: насколько велика разница стихийной атаки моба (именно в годе) 95+ (тьмой скажем) по танку если, сет например 360 (3 шмотки) от тьмы или 480 (4 шмотки). или м.б. разница в дамаге от моба, именно по танку в годе, настолько не существенна, что и заморачиваться не стоит? с учетом бафа исы, живого хила и т.д.

    p.s.спасибо тебе за ответ. ты на флудера внимание не обращай.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  5. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    да собственно я не спорю что, но я не могу донатить по столь, адена уходит на атрибут же той же кадейры, руда атрибута по уже 3,5кк, деньги как вода утекают.
    в ад я оделся на 86 продав последние портки, благо тело в данже дропнулось, и ни разу не пожалел. я думаю плох тот игрок который в загашнике к 85 не имеет 200-300кк адены. ходить до 90 а бы в чем и проседать на парике не айс, да и вар ковыряет, имхо.
    ну а если позволяет карман(рублевый или адена). с 90 лучше не придумать шмота, абсолютно прав. хотя как горит один знакомый "адена, то с неба падает, то просто ее нет", если уж накопил на ад с атрибутом то и на кадейру, как нить хватит.
     
  6. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ну тут просто был вопрос предусмотрительности и чутья)) благо я в предыдущих хрониках сдал верпес/резак венеры за норм ккк))

    до 90ого с 85 качаться недели 2 и вполне хватает верпеса(900)/венеры(900)/бессмертия(0), 3 татухи +3вын -2сил, с пушка на хп, и ты вполне тянешь руины/соа/червя/сады низ.

    в аде 900 на 94 норм тянул орбис 3 и 2 этаж, норм сет, но лучшее враг хорошего)
     
  7. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я на свет сделал 120 атра всего (сет 1800 уже) как бы "на всякий случай, а вдруг". тесты никакие не делал по поводу атра, но думаю, что "разница в дамаге от моба, именно по танку в годе, настолько не существенна, что и заморачиваться не стоит" от 240 до 480 не увидишь огромной разницы, но я думаю она будет) нет стоко денег, что бы собрать еще один сет кадейры и сделать его 900 ради теста)
     
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    нифига вы жжете [​IMG] ты с телефона на форум чтоли заходишь, раз не видишь какие посты к чему относятся и кто кого цитирует, эта пять (с)
    на счет атрибута я хотела подсказать, но таким ...... подсказывать, только себя не уважать [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  9. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    уважаемая девушка (сорь не знаю как зовут), он не просил вас ничего подсказывать, убежден он и сам не идиот и знает не меньше вашего, изучил не меньше инфы из разных источников, чем вы, чтоб ему что то подсказывать. танка вкачал до 95 лвл относительно давно, как и я впрочем.

    мы тут обмениваемся мнениями, а не подсказок ждем, от вас - прекрасная дама. если хотите высказывайте свое мнение, не хотите промолчите, но будте любезны не флудите плизз. убедительно прошу без обид !!! и если напишете свое мнение, то без ненужного флуда и по существу, ок ?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  10. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    я, если честно, на 120 от света тож сделал одну полоску, зачем? автоматичеки, по привычке как бы, помню еще как дд с 300 святостью раньше лупили, а сейчас думаю поменять на защиту от тьмы и ее что ли, к счастью одну полоску из трех поменять можно сейчас легко и не очень накладно :) вот у тебя и спросил у тебя, зачем мол ты сделал, м.б. есть смысл какой скрытый, в этой одной полоске от света, в реалиях года на 95+ :)

    если тебя не затруднит, поделись подробней своими соображениями на этот счет плиз?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  11. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    1. атрибутные фишки расы дают всего 10 единиц.
    2. ад атрибутить смысла нет, до орбиса все отхиливается.
    3. кадейра - для большинства - основной, а не дополнительный сет, т.к. большинство будут качаться до 99го очень долго, кроме того, по плюшкам кадейра интересней адидаса. разница же в пдфе между этими сетами невелика.
    4. скованные можно расковать, со временем.
    5. зависимости дамага от разницы атрибутной атаки и защиты остались те же, что были и ранее.
    6. мобам атрибутную атаку и защиту подняли очень прилично, хотя, та же блесс фрея еще полтора года назад имела 350 атрибута атаки водой и скил, который добавлял еще сотню.
     
  12. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    согласен, для защиты танка - это ерунда.

    согласен, а если и атрибутить, то никак не пвп билд (к танкам - мастерам пвп за спот 85+ лвл не относится:))

    не согласен, кайдера как раз останется для многих именно дополнительным сетом, по причинам тобой изложенным. для фарма мобов/прокачки "сопартийцев" и т.п.
    а вот "адидас", на 99 все потихоньку начнут атрибутить на пвп, потому кайдера ни как не станет для многих основновным, а будет дополнительным и кроме того, промежуточным сетом.

    нахрена? из-за смешных, ничего не решающих бонусов? или для того, чтобы продать потом дешевле свитка снятия? учитывая, что он даж не блес станет, а скорее обыкновенным, вообще смысла не вижу. уж проще сразу +6 купить,менее затратно, чем точить, атрибутить, расковывать.

    известно:
    - зависимости дамага от разницы атрибутной атаки и защиты остались те же, что были и ранее;
    - что подняли "очень прилично" мобам, это тоже уже озвучено и известно также.
    - что атрибутная защита (макимум 120 в каждой шмотке) осталась прежней.
    следовательно, что мы имеем:
    в целом, атрибутная защита перса (танка), относительно атаки моба в реалиях года уменьшилась. еще хуже обстоят дела при каче на париках, когда танка бьет куча мобов в орбисе например.

    если незатруднит выскажи пожалуйста свое мнение:
    1. увеличилась "очень прилично" это как? и насколько решает сейчас, в реалиях года, атрибутная защита от моба -/+ 120/240. учитывая, что зависимости дамага от разницы атрибутной атаки и защиты остались те же, что были и ранее, а сама атрибутная атака моба увеличилась при этом "очень прилично"?
    2. и если не затруднит, по теме, про атрибут "полоски" расскажи плиз, какие предпочел и почему?

    p.s. благодарю за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  13. gghewt

    gghewt User

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    сори что вмешиваюсь в ваши терки.
    я купил сет ада (на том же лансере) за 220кк на 87+ лвле. слегка заатрибутил на все стихии, на тьму и ветер чуть больше кинул камней.
    и сейчас на 92.5 лвле чувствую себя прекрасно в этом сете. в хранилище лежит сет кайдеры. адену трачу только на руны опыта 7 дней.
    но тем кто только щас апнул 90 советую. если не бомж сразу берите кайдеру смело пихайте туда атт и под рункой бегайте до 95 лвла, ибо сейчас сет ада стоит дороже (хотя и не намного) чем когда я покупал.
     
  14. OPraim

    OPraim User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    продублировал мои посты)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  15. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    спасибо,что вмешиваешся,любое мнение,посуществу интересно:)
     
  16. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    просьба - данный пост удалить, т.к. сдублировался, ниже - его более расширенный вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  17. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    1. ты таблицу экспа на уровень видел? чтобы апнуть 99й надо на 98м экспы набить - как за все предыдущие 98 уровней!!! так что до 99го всем еще качаться и качаться, кроме того:

    seraph heavy armor (р95):
    общий pdef: 926
    defence:
    2 предмета: con+3, str-2, hp+511
    3 предмета: получаемые p. critical damage-3.3%, shock resistance+10
    4 предмета: получаемые p. critical damage-281, mdef+50
    5 предметов: pdef+96, fire/water/wind/earth resistance+15, дополнительно pdef+7%

    и

    eternal heavy armor(р99):
    общий pdef: 962
    defence:
    2 предмета: con +3, str -1, hp+521
    3 предмета: получаемые p. critical damage-3.3%, shock resistance+10
    4 предмета: улучшение получаемого лечения на 108, mdef+54
    5 предметов: pdef+103, fire/water/wind/earth resistance+15, дополнительно pdef+7%

    разница в пдефе - невелика, но р95й сет режет силу крита, а р99 - нет, против классов с милиатакой - это важно, даже может оказаться важнее, чем увеличенный пдеф. т.о. сет кадейры будет долгое время оставаться основным, учитывая длительность прохождения пути до 99го, поэтому атрибутить его нормально - просто необходимо. а если еще и дуалкласс в тяже, то вообще вопросов быть не должно. (в тяж, кстати, можно засунуть и лука и хила).

    как пример - сравните показалели лайта и тяжа для лука - даже с учетом пассивки на лайт он не выглядит лучше, особенно для саба
    seraph heavy armor:
    общий pdef: 926
    attack:
    2 предмета: str+3, con-2
    3 предмета: physical critical damage+281, hold resistance+10
    4 предмета: hp+511, p. skill atk. power +6%
    5 предметов: patk+214, fire/water/wind/earth resistance+15, дополнительно pdef+7%

    seraph light armor:
    общий pdef: 776
    enhance
    2 предмета: str+3, con-2, patk+214
    3 предмета: skill mp consumption-4%, hold resistance+10
    4 предмета: hp+511, mental attack bonus +20
    5 предметов: attack speed+3%, fire/water/wind/earth resistance+15, дополнительно patk+7%

    2. про приведение в нормальный вид - имелось ввиду - по свиткам компании. шанс невелик, но он есть, времени - достаточно много на это дают.

    остальное - отвечу позже.
     
  18. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    1. ну я же приводил пример - в атаке блесс фреи - 350 атрибута воды+есть удар, в котором к базовой атаке добавляется еще порядка 100 атрибута, при этом атрибутная защита у нее - от воды - 350. от огня - 250, от остального - по 300. у мобов в годе, имхо, также где-то по 200+ атрибутной защиты и, также 200-250+ атрибутной атаки.

    2. забито еще не все, но атрибут таков - максимальный - по 360 - на огонь, ветер и тьму - огонь и ветер - для пвп, тьма - под топ локации года. (т.к. на святость и тьму точить скилы могут только хилы и танки, но, поскольку есть еще заточка на пвп, то вряд ли они это будут делать). с ветром - думаю все понятно - его ставят большинство магов, огонь - второй по популярности у них атрибут и первый - у саммонеров ( подстраиваемся под магов в 1ю очередь ибо дамаг от физиков по себе я не видел в пятизначных цифрах, а вот от магов - запросто, у саммонеров тряпки огнем бьют).
    еще не надо забывать, что у магов есть дебаф на -100 атрибутной защиты цели, который они с радостью на вас повесят.
    все остальное будет по 240 ( с учетом плащей, пассивок, бафов и т.п. - в итоге будет под 300).
     
  19. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    видел, но и мобы экспы дают с ростом лвла больше и больше. посмотрев таблицу, думал 95 устану апать, а на практике поднял, относительно быстро. соглашусь, однако 99 апнуть, относительно быстро сложно, апнем, а куда мы денемся :).

    предположим даж найдутся люди-ножи, люди-тиры, люди-луки которые атрибутят пухи 300 на святость. вот смотри, ты сам написал (точить святость скилы могут только хилы и танки, но, поскольку есть еще заточка на пвп, то вряд ли они это будут делать).я бы добавил, что люди-хилы и люди танки, ибо у других рас свой атрибут, пусть даж +10, ничего не решающий, но большинство предпочтут свой.
    отсюда к тебе вопрос, а ты какой какой смысл видишь атрибутить от святости 2 шмотки из 5-ти, или автоматически, помня прошлые хроники (попривычке, как я личо сделал)?
    кроме святости, твои мысли (по полоскам атрибута) я понял, спс за ответ, хоть и не со всем согласен, как видно из предыдущих моих постов.

    спасибо, за конкретный ответ. пусть и имхо.
    ты щас про атаку стихий +200+250, про всех мобов в годе сказал, она не пропорционально лвлу моба была увеличена, его атака стихией (я лично не знаю, если честно), или ты свое имхо, о мобах лвла фреи в годе говорил?

    скажу больше шанс, настолько мал, приведения в норм состояние за свиток компании , что не пропуская компании несколько лет подряд, у тя есть хорошая вероятность не вытащить из скованного состояния ниодной из пяти шмоток. 5 шмоток за свитки кампании скорей всего не распакуешь из скованных, за несколько лет игры!!! кто то напишет,щас, что мол "я распакавал из скованной в нормальную", он есть - шанс :), но мал настолько,что на кампании надеяться не стоит.

    p.s. спс, за конструктивные ответы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  20. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    1. локаций для кача после орбиса нет, соответственно и больше экспы взять неоткуда (только с рейдов - но они не часты и экспа с них также уменьшается, причем разница в экспе с нормальной и сложной версии рб стремится к 0). и я сужу по другим игрокам - на атланте нет ни одного 99го (пак, который шел к ним и уже бы взял 99е - в бане за рейнджер), на других серверах (кроме кактуса и, возможно, бб) если и есть - то 1-2 максимум.

    2. сорри за ошибку, я писал по данным с кореи, сейчас глянул на вики - луки, ножи и тиры тоже могут точить на тьму/святость, соответственно луки, под эксп в орбисе и рб, с учетом того, что они много бьют и простыми ударами при приличной патаке могут ставить святость себе в пушки, однако на нее у магов нет дебафа, поэтому 240 - вполне достаточно, аналогично - с тирами.

    3. это мое имхо - точно не замерял, хотя, приблизительно можно оценить замерив урон в тех же садах в неатрибученном аде и атрибученной кадейре (с учетом изменения пдефа).

    4. шанс за свиток компании - 7%. кроме того, я сказал, что необязательно его и приводить, ибо на дуалкласс также можно одеть кадейру, без ухудшения его ттх, разве что - кроме мага. ну и дроп с октависа. все равно его фармить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012