1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Про атрибут в ГОДе

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Kamod, 11 янв 2012.

  1. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    тут ты ошибаешся. локации для кача и после орбиса есть!!! кристальный остров - лока для кача персов 97 + и соответствующего уровня там мобы и экспа соответствующая. кстати по квесту там "адидас" (верх/низ) дается, как с фортуны кайдеру ты получил в свое время и т.д. хоть, я сам в кайдере и до 99 еще кач, относительно долго, но думаю вопрос времени.

    итак к вопросу об атрибуте: и на кристальном мобы бьют преимущественно вода/тьма, как и в орбисе, отсюда и сомнения у меня по поводу полосок атрибута (вода/огонь ) и силы атаки стихий мобов в годе.

    что такое для танка, обычная атака лука/ножа/да и тира.... без скила? да пусть у них 300 света а у тебя 120 атрибут в одной шмотке допустим,все равно не будешь париться.криты мы гасим за счет пассивок, а их обычные удары без скилов по танку...., на оли когда мана оф эти классы бегать предпочитают, сам все понимаешь, даж говорить не буду больше ничего.

    отсюда вопрос по поводу полоски атрибута (тьма/свет) и эти разговоры о силе атаки стихий мобов в годе, с учетом, что и в орбисе и на кристальном большая часть мобов бьет тьмой и нет мобов, что дамажут светом.

    по поводу полоски атрибута ветер/земля согласен с тобой на 100%.

    шанс 5% вроде, чтоб взять 1 свиток снятия оков - кампанию р 95 у нпс, надо долго кампании фармить, он дороже свитка р у нпс в 4 раза. простой свиток(не кампания) р 95 дороже гораздо!!!, чем нормальная шмотка кайдеры. проще норм кайдеру сразу брать, а если с рб выпадет продать свиток, взять норм кайдеру и на атрибут адена еще чутка останется. имхо, свитки эти не для брони берут, в силу дороговизны их, а чтоб переточеную пуху норм сделать, там бонусы получше, чем у броньки. и если 20 итемов в кампании нафармил и обменял на свиток р95, тож лучше пуху на ++++ норм сделать, там и пассивка и бонусы дают о себе знать. в броне бонусы смешные.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  2. Melchoir

    Melchoir User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    если вы не нагибаторы оли, то атрибутить 120 смысла нет ни какого, ориентируйтесь на 300 от всего под бафами и клан бустами, этого достаточно, что бы обнулить атакующий атрибут в пвп и на каче, тут же пропадет головная боль о том чем же тут лупит моб на споте.

    или кто то может мне объяснить. зачем делать 400 от тьмы и пр? )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
  3. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    затем что у мобов может быть больше 300 атрибута в атаке (как пример - блесс фрея), затем что маг на тебя может повесить дебаф на -100 к атрибуту.
     
  4. Melchoir

    Melchoir User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    кто то ходит на блесс фрею сейчас? мы фармили для интереса, вывод - 0 дропа даже итем на блеску не дропнулся!
    ну от магов точните на 400 ветер ;)
     
  5. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    ага, а еще и на огонь.
    ты поручишься что у какой-нибудь экстрим истхины не 600 воды, у экстрим спассии - не 600 тьмы и у траскена - не 600 земли? я вот - нет...
     
  6. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    потому что защиты мало не бывает.
    p.s. кариберы делающие бсое завидев флагнутых, могут вообще не атрибутиться.
     
  7. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    гы, оценил шутку:) вот представь не поймут тебя и бустанут "400+ ветра от магов" :)

    хотя ты не мне писал, все же позволь сказать, да защиты мало не бывает, но атрибут тож с умом надо вешать. хоть я не любитель рассуждать "о пвп за спот", "нагибаторах", и наоборот "крабах", "кариберах" и т.д, но согласись даж 600 от ветра от флагнутого мага тебя не спасут, ибо он не только ветром может. увидел какой стихийкой урон больше, той и будет пулять, щас не проблема настроить текст урона, все в настройках игры есть. да и расы у магов разные противоположный рассовый атрибут соответственно.
    ну представим, что все маги будут бить ветром и только ветром. и даж тогда 300-400-600 от ветра атрибута не спасут тебя от мага, ибо помимо стихийной, есть еще маг атака :) а спасут танка от мага скилы его отражающие разные и еще блокирующие магию и т.д. и позволь заметить, на скилы у танка гораздо больше надежды, чем на атрибут, как на оли, так и в пвп за спот, в борьбе с магом. да и бсое никто щас не юзает, ибо сололок норм нет, а любой хил щас реснет 100% тебе.
    согласись, от мага 1 на 1 своего лвл танк не упадет щас, благодаря своим скилам и только скилам, а не атрибуту. ибо как написано выше и любой атрибут не спасет от крита мага, а только скилы танка спасут, на них вся надежда, не на атрибут!!!
    про "пвп с физиками", не говорю, там все ясно с атрибутом до 99 лвл и все официально заявлено вплоть до следующих обновлений включительно.

    я, к примеру, не понимаю когда серьезно, без шуток, говорят надо от магов 400 от ветра и это в только в шмот (я не о тебе). блин это 4 шмотки надо точнуть от ветра из пяти :-/ какой смысл? я не пойму, какому танку такая стихийная защита поможет в условиях года, при каких таких пвп с какими магами или на каких таких мобах.
    глупо вбухивать кучу крисов в скованный шмот.

    а если речь идет о защите от тьмы, тогда с тобой согласен полностью, от тьмы реально можно вбухать 400 и ... любителям атрибутной защиты даже больше. но не от магов (400 от тьмы в пвп за спот с магом тож не решат), а от мобов, чтоб комфортней было кач, тебе и твоим дрзьям, ведь большинство мобов тьмой бьют. но тут надо знать насколько сильно бьют стихией мобы 95+,97+.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
  8. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    "ориентируйтесь на 300, под бафами и клан бустами, этого достаточно, что бы обнулить атакующий атрибут и на каче" откуда уверенность что обнулишь атакующий мобов трехстами защиты в броне + бафы и кланбусты? не голословно? не бла бла бла? докажешь если, цены тебе не будет. кучу адены люди секономят:) только не надо цифры бафов исы и кланбустов. про силу атаки стихией мобов новых в годе расскажи нам плиз.

    это мне тож интересно очень...:) или у простых мобов (не рб) 95+ и 97+ тож мож знает кто? что там? сколько стихийной атаки?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
  9. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    просто у магов популярен ветер из-за толчка, который бьет ветром, если стоит 360 от ветра в трех шмотках, то такой маг дамажит очень печально, так как атрибут его пухи нейтрализован, ну а если поменяет то атрибут вообще ничем ему не поможет, а там и 240 помогут, и вообще пве заточка и пвп несколько разные надо, баланс найти трудно. запинать мага его же уроном, не всегда получается приходиться вертеться, притягивать станить, кидать сало, в промежутках, как то надо пережить урон, вот тут то атрибут и спасает. расовая прибавка это просто смешно. да до 95 худо бедно в аде 900 можно пережить. а по защите она даже хилам и магам не лишняя, покрайне мере в сете ада 900 не убивают с одной массуххи.
     
  10. Ля-СЕРЖ

    Ля-СЕРЖ

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    30
    каждый сам решает для себя, что ему нужно в первую очередь. я не знаю, как тут можно что обсуждать. если так боитесь мобов - делайте себе весь сэт на 3-и стихии (тьма/ветер/огонь - 5 полосок) и пару предметов запасных (вода/свет/земля), чего тут думать то. это для тех, кто определится не может.

    для себя давно решил 3 полоски тьма/ветер/вода и 2 полоски свет/земля/огонь. сугубо личное мнение, никого подражать не заставляю.
     
  11. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    да, у меня так же поставлено. долго не мог решить чего втыкать больше - резиста на воду или на огонь, потом решил что раз я краб, воткну больше на воду (экстрим истхина, орбис, хрустальный лабиринт) чем на огонь (стихийные маги, большая часть орков всех классов). у меня кадейра сет +6, я его менять не собираюсь вплоть до какого-нибудь r100 или там, z110.
     
  12. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    хм, ну если про мобов говорить про тьму - это да, от стихийных атак мобов поможет, почти во всех локах 95+ орбис/кристальный остров, сейчас мобы тьмой и атакуют. а ветром какие мобы 95+ бьют, вроде землей чаще, я не прав? огнем м.б тоже найдешь, но большинство не огнем, а наоборот водой (как в орбисе так и на кристальном).

    к вопросу о силе стихийной атаке мобов скажу: решил провести эксперимент взял дополнительно забустил на тьму/воду шмот. и уже после последнего поднятия лвл мобов пошел на кач в орбис, на второй этаж, на парики, где толстые мобы, с пати в 2 хила. так вот получилось так, что один хил фризует, второй хил упал (бывает по разным причинам, все согласятся) и я стоял под париком мобов, а хилил иса и я не падал !!! раньше, еще до роста лвл мобов в орбисе, танковал на этом же споте с меньшим атрибутом от тьмы/воды, тогда в трех шмотках кайдеры. так вот держать парик тех мобов ("шестерки" их вроде называют так как х6 вроде ) под хилом исы мне не удавалось, хоть и лвл мобов был меньше. вот уж не знаю атрибут помог или повезло и мобы критовали реже, но под хилом исы стоял, справедливости ради надо сказать, что кузин баф еще был не только атрибут дополнительный. это не тест конечно но....

    р.s. а чего их бояться-мобов, они же виртуальные. я лично атрибут вставляю для экономии своего времени и экономии времени друзей на каче. в пвп атрибут тож нужен, но сейчас, в реалиях сегодняшнего дня, для пвп тоже с умом вставлять надо, считаю. согласись бывает с гордостью тебе шифтуют танки свой шмот, а ты посмотрев думаешь, нахрен такой арибут, который ни на мобах, ни в пвп не поможет, в реалиях сегодняшнего дня :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  13. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    лвл мобов на дамаг по тебе не влияет, насколько помнь, т.к. их характеристики вшиты в клиент. т.е. разница только в штрафе за разницу уровней. в случае пар вода-огонь и земля-ветер пве и пвп атрибут взаимоисключающие друг друга.

    оптимально - сделать еще одну шмотку кадейры (самую дешевую) на 120, чтобы можно было менять атрибут на нужный.
     
  14. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    да ладно тебе. с ростом лвл под париком мобов увеличивается частота критов по танку, уменьшается количество уклонений танка, леталы проходят реже у дд на мобов, а значит, парик бьют дольше, как следствие больше мр хилу требуется чтоб держать парик и т.д и т.п. все даж перечислять не буду, сам танк знаешь.под париком рост лвл мобов очевидно чуствуется и в т.ч дамаг больше по тебе. насчет стихийного не знаю правда, не тестил.

    под париком рост лвла мобов чуствуется, сам знаешь и это скажут все танки.

    тож так думал, когда тему создавал, по привычке т.к. и до года тож играл танком. сейчас поменял свое мнение, по крайней мере, до того как персы 99 апнут и обнова новая появится.....

    смысла не вижу. ну хорошо, предположим даж, что ты когда пак варов появится будешь переодиваться.а как узнаешь какая стихия преобладает в паке варов,по расам определять будем:) или по никам?нет смысла уже не вижу!!!

    1. да, не всегда, но часто. да и согласись маги твоего лвла после пробуждения уже не гнут танков как до года было, что приятно пофиг уже на их атрибут. да и не пишите плиз про отражающие скилы активные и пассивки, пусть маги сами читают мат часть, в любом случае пинг же не нулевой у них, у магов :) правда, что через пол года, с очередными обновлениями будет, не знаю.
    вообще, что ты все "про атрибут от магов", для кого из танков сейчас атрибут в пухах магов,ножей и др. проблема, что есть такие танки (я не про хилов и самонов естественно)?
    2. тебя и без атрибута маги твоего лвл не положат с одной массухи.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  15. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    с ростом разницы лвлов мобов и персонажа меняется еще и соотношение заблокированны атак. но это не имеет никакого отношения к статам собственно мобов, они не меняются, просто начинают срабатывать штрафы на разницу в уровне.

    это не под варов, это - под мобов, с варами и так все понятно в 99% - маги - земля, саммоны - огннь, на физиков - плевать, против них и 240 хватит, в большинстве случаев.

    атрибут в пушках магов сейчас - проблема, ибо он работает, в отличие от всех остальных классов, к тому же маг.защита у танка как была - не очень, так и осталась.
     
  16. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    ни разу не видел магов с землей.. или ветер или, реже, - огонь. хз почему, где-то мельком слышал что лаги от анимации...
    на каком серваке маги в основном с землей?
     
  17. Adidass_NEW

    Adidass_NEW User

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    мб он имел ввиду вставлять от магов землю ?
     
  18. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    тогда почему саммоны - огонь? -)
     
  19. Ля-СЕРЖ

    Ля-СЕРЖ

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    30
    наверно всё дело в жнецах.
     
  20. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    я не об этом. если чел описывал какие камни ставить для резистов, и для магов писал про землю (имея в виду резист от ветра), то для саммонов он предлгает, получается, ставить камни огня - то есть резист от воды, соответственно вопрос - зачем так? :)