1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

USB-винт или внутренний SSD

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем JustFrozen, 19 янв 2012.

  1. Youkora

    Youkora User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    19
    а что считается "заполненным"?
    25% свободного места - не мало.

    p.s. если кто хочет только игры ускорять (лично мне нравится быстрая прогрузка ос), то можно винду на ssd не пихать.
     
  2. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    - ты просто не пробовал. после первого запуска винды с ссд, хдд летит в помойку (файлопомойка :) ).

    - ты слезь наконец с говнохр, тогда увидишь продуктивность. сказки какие то пишешь, вроде что то там у него глушит, ога.

    тут дело не в том что устраивает ссд или не устраивает (как он вообще может не устраивать?), дело в том, что есть деньги на него или нет.
     
  3. Kesame

    Kesame User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я где то год назад купил за 1к сдд на 16гб кинул на него только клиент своп не трогал и судя по софту определяющего его жизнеспособность жить он будет дольше чем я, эффект 1. пропали стоп кадры при повороте камеры 2. при тп. особенно в город можно сразу бежать без всякой задержки и спусят 10сек погружаются вся торгашная братия.
    вопрос как бы такой если поставить на ссд своп, винду, лиенйку, вкл ачи, (некоторые дажи советуют типо купить 2 ссд на один поставить ленейку на второй винду xd) конкретно для линейки какой будет буст на пальца можно объяснить, усилятся описанные мной выше эффекты или еще что то?
     
  4. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    если линейка уже стоит на ссд, то перенос и винды конкретно для линейки ничего не даст. но сама винда будет загружаться и работать гораздо шустрее.
     
  5. Sterium

    Sterium User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    8
    гораздо шустрее? смотря с чем сравнивать. у меня установлен wd6000hlhx - полный прогруз win 7 занимает 17-18 секунд, первый запуск photoshop cs5 - 4 секунды, второй запуск - 1 секунда.

    достаточно давно хотел приобрести vertex 3, но до покупки дело так и не дошло.
    сейчас вот появился в продаже corsair performance pro, думаю взять его под клиенты ммошек, но ставить ос на него не планирую.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
  6. poweroff

    poweroff User

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    4
    если хочешь нормально играть в л2 - купи ssd. тут говорят что дорого :) ну если каким то образом пересчитать нервы на рубли... ну или разбитые мыши и клавы :) да народ просто жаба душит, как же, сколько можно на 1тб записать фильмов и музона :) а на 40 гб что запишешь? только что win7 и клиент станут.
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    да какбэ сейчас линейка минимум за нимает 17гб [​IMG]
     
  8. Kesame

    Kesame User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    darkverin хоть убей 14гб 2 свободно:confused:
     
  9. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а ну да точно, у меня 15, из них 10мб скринов. ссдшнику хватает этого пространства свободного?
     
  10. svarsheg

    svarsheg User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    1
    у меня дома ocz vertex 3 120gb. стоит на нем система и линейка.
    летает все просто божественно! то есть ну прям вообще нигде и ни прикаких условиях не притормаживает. ну просто никак.
    результата правда достиг не спервого раза. потому как материнка по умолчанию ставит скорость сата авто а сата модэ ide
    если выставить скорость сата 6gb/s а сата модэ выставить в achi и поставить ocz vertex 3 120gb. ну все как я сказал. то мало того, что в семерке по оценкам ваш ssd будут зашкаливать 7,9 получите не меньше. то есть по факту самая быстрая железка в компе будет хард ))) мне кажется существовала бы оценка больше 7,9, то ssd бы оценился виндой 8,5 точно )))
    и вот только тогда, когда результат достингут. выставлены правильные параметры, вы получите сказку. просто реальную сказку. я когда это сделал, у меня даже на осадах лаги пропали. в городах и прочее )))
     
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    если бы они еще от винта зависили... ты случаем не продавец "ocz vertex" ? :)
     
  12. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    ну, если у кого-то винты до сих пор работают в ide, а не в ahci, то это их личные половые трудности.
    не говоря уже о том, что в рекомендациях по использованию ссд чёрным по-русски пишут в каком режиме надо работать.
     
  13. svarsheg

    svarsheg User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    1
    не тыне понял. лаги, а не фризы :) когда куча народу разом и хдд пашет на полную мощ, но не справляется. от чего игра рывками идет. это хард виноват по любому :)
    потому как мощности остального железа в большенстве случаев хватает за глаза.
    а если мощности остального железа в добавок не хватает, то нафига там вообще ssd? )))))))

    а если фризы. ну типа бежишь. завис, постоял, дальше побежал. это уже другой вопрос :)

    зы: я не продавец, я покупатель ;)

    ну блин, я вот например был уверен, что в новой современной мамке режим ачи по умолчанию. но оказывается ошибся )))
    а еще я встречал железо, где этот режим не выствляется оо иде стоит и все :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  14. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    да это какбы фризы называется оо

    подскажите нубу где там в биосе эту ahci ставить? да, гугл не находит у меня
     
  15. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    тебе поздно в биос лезть уже. если сменишь режим, то винду надо будет переустанавливать.
    если так сильно хочется-ищи мануал на свой биос, тк пункты отличаются в зависимости от производителя.
    если искать мануал влом-ищи в биосе выбиралки вида "ide\ahci\raid-x".
     
  16. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    есть и такое, но основная проблема не сетевых лагов/фризов(хз как это правильно назвать) в масс замесах - ваще не хдд ни разу и решается периодическим релогом (т.е. по сути баг клиента, но чинить его никто не собирается), радикально эта проблема не решается, но на компах с новыми процами 4ггц+ она менее выражена
     
  17. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    а у меня в орбисе клиент ведёт себя как на осаде. если там от сотни рыл, то час без релога даёт заметное падение скорости.
     
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да, но там у полпати банки и они постоянно релогаются ) так что оно само фиксится ) вот от этого ssd не помогает :(
     
  19. svarsheg

    svarsheg User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    1
    кстати да. есть одна такая особенность. я заметил ее после установки год. бегаешь себе никого не трогаешь. по городам например и вдруг начинаются "апаратные фризы" ну то есть явно дело не в сети, но и не в ssd. просто игра в ступор встает и ее ничто не отпускает. потом отвисает и снова та же хрень. причем ресурсы не жрутся, лампочка хдд не мигаить. похоже на какой то баг в клиенте. рестарт и опа! все в норме.
    становится немного неловко, когда ты на каче в пати и внезапно началось это. хд а ты еще и танк в добавок. забавно выходит кликаешь чтоб чар вбежал в кучу мобов. игра фигак в ступор, клиент поторкало минутку, когда отпустило видишь кучу трупов и разговоры о том какой у нас кривой танк ))))))
    во фрее такого не было точно. а я как раз апгрейд сделал до обновления.
    так что, основные тормоза связанные со входом в новую, заселеную большим количеством людей локацию решае, как ни странно ssd. нажал кнопочку портнуться через долю секунды ты уже на месте и тут же можешь двигаться, неждя пока оно проглючится :) это мне понравилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    было и раньше такое, на осадах/баюме ~200 vs 200 минут через 10-20 после начала замеса, на каче в соа было если стоять часами без релога, вообщем есть такое гадство, в орбисе перерывы - релогайся для профилактики