1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Несправедливое начало!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем JLeXIcH, 24 янв 2012.

  1. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    я тоже работаю, учусь заочно и вечером играю в ла2. (4 часа примерно) встречался кстати в выходные с одноклассниками. половина на общественных началах пытается куданить устроиться, другая половина еще не работает. одни успели завести ребенка в 19 лет и уже развестись, кого то папа с мамой продвинули и обеспечили. да я им очень завидую, у них у всех все так хорошо, а я дурак работаю с утра до вечера и одни мысли о ла2. вы говорите, про какую то пропаганду, рекламу задроства?? я говорил не о том, что бросайте все и занимайтесь только игрой.
    я говорю, что нужно думать головой, а не 5й точкой. или я не пойму, нужно сидеть 24/7 в игре, чтобы знать ее механику? или вам месяц нужно непрерывно быть в игре, чтобы до вас дошло что на 20 лвле нужно 2 квеста сделать и на 40 нужно качаться не в дионе на синих мобах, а в круме. (к примеру) люди которые приходят в игру порой им хватает пары месяцев, чтобы разобраться во всем и они уже в 10ке на оли. а есть такие экземпляры типо вас: "да я в игре уже 10 лет что ты учишь меня" "я не задроты и ушерб как вы, потому я уже месяц бегаю 67 лвлом в б шмоте" и список можно продолжать вечно подобным нытьем, оправданным тем, что якобы мы нереальный задроты ноулайферы, а вы "нормальные" люди.

    играю только вечером по 4 часа.(всего 4 часа в сутки, вроде никак не задротсво) начал кстати перед установкой год 80м варком с 200к адены в кармане и без шмота. сначала вступил в консту, теперь я сам пл. 95 лвл, одетый, всего хватает. какие 10+ часов? как ла2 мешает мне работе я хз...

    это просто убило. ты что хочешь сказать, что если ты будешь сидеть больше меня на 2-3 часа в день у тебя руки прямые станут? ты будешь знать всю механику игры? или думаешь вкачаешь 99 лвл и все. теперь ты бог, хиро, теперь будешь убивать всех? или на 99 тебе выдадут 99 шмот/пухи +16 с двумя са? ах да это топ клан сделает за тебя все. оденет каждого и даст +9000 к пряморукости.
     
  2. Myheart

    Myheart User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    62
    а ответ тут один. кому охота пообсуждать задротов линейки, ее вред и упущенные достижения в жизни пусть идут на другой форум.
    форум- lineage 2- общий раздел вас сюда не звали ныть и философствовать по поводу рл.
     
  3. amKeks

    amKeks User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    120

    чем бы ты не занимался, если ты делаешь это намного лучше других, это в итоге принесет материальную прибыль.
     
  4. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    ты либо не понимаешь, о чем пишешь, либо ла2 затуманила твой рассудок. какие руки? какие тонкости механики? какая голова? ла2 - это мободроч. чем больше экспы ты получил (считай мобов убил), тем ты круче. и круче тут не тот, кто умнее, а тот, кто может позволить себе потратить на игру больше жопочасов и/или реального бабла. голова и руки нужны в варкрафт 3 и кс, но не в ла2. и да, если я (да и любой другой человек) буду качаться на 2-3 часа в день больше тебя со всеми плюшками из им, то я буду тебя овнить. и ничего ты с этим не поделаешь, хоть катком руки себе выпрями.

    вот он, ноулайфизм во всей красе. человек кичится своими игровыми достижениями, словно это кому-то интересно. ты думаешь, мы тебя похвалим? отнюдь. скорее всего, это единственное твое достижение в жизни, иначе ты бы так красочно это не описывал, поскольку людям не свойственно хвастаться тем, что они не считают каким-то личным достижением. ты пишешь, что работаешь с утра до вечера и еще умудряешься тратить по 4 часа в день на ла2... у тебя вообще личная жизнь есть? семья, подруга? что-то мне подсказывает, что ничем таким ты еще не обзавелся и врят ли обзаведешься с таким образом жизни, поскольку тебе придется выбирать между семьей и игрой, а прочитав твой пост, я понял, что бросать игру ты не собираешься и 95 лвл - это еще не предел. ты можешь сколько угодно думать, что все у тебя еще впереди, но так можно и до 70 лет продумать и ничего не изменится. не продолжить тебе свой род подобными темпами... и это хорошо.
     
    TarsAz нравится это.
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    самое прямое. если "фанат и задрот" умеет правильно разделять реал и игру, а также думать головой а не чем-то еще, то он многого добьется и в реале и в игре. игра - это неплохая тренировочная площадка, на самом деле. ведь попробуй создай пачку, клан, вырасти ее, одень, выведи в топы. тут понадобится и умение работать с людьми, и стратегическое планирование своих действий. грамотно распланированный график кача консты, правильно подобранные места экспинга и фарма позволят затратить гораздо меньше времени на игру. и все эти навыки можно легко применить в реальной жизни.
    а клан? это 140 человек в составе. не на всех заводах сейчас такой штат. и человек, создавший такой клан, держащий его не просто на плаву а в лидерах, заслуживает внимания.
    если же подросток не различает игру и реальность - это полностью упущение его родителей, не потрудившихся объяснить ребенку разницу. и таким детям на самом детям без разницы - играть в ла2, сажать тыквы на ферме или употреблять наркотики. если у человека нет внутреннего ограничителя, понятий "можно" и "нельзя", нет понимания "почему можно или нельзя", то здесь ничем не поможешь. если есть - на любую пропаганду он будет плевать с высокой колокольни, предпочитая самому изучить все нюансы и сделать самостоятельный выбор. и вот тут немножечко неправ роман - и до 20 лет можно принять взвешенное решение. и ребенок уже к 15-18 годам может иметь такой жизненный опыт, который есть не у всякого взрослого в 50 лет. просто если лет в 30 еще раз пересмотреть решения, принятые в 20, они будут выглядеть совершенно иначе и рассматриваться с несколько иных точек зрения, и в чем-то выглядеть немножко наивными.
     
  6. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    знание механики игры позволяет как раз таки использовать донат по-минимуму, сократить количество убиваемых мобов и так далее. и круче не тот, кто потратит больше жопочасов на соломободроч, а тот, кто зная тонкости игры, ухитрится вкачаться намного быстрее тебя в той же хорошо слаженной пати, нагнет тебя с большим перевесом имея внешне более худший эквип. и твои крики "я тебя буду овнить потратив не 4 а 6 часов на игру" выглядят детскими. потому что не будешь, потому что остановишься на 60 лвле так как надо убить 100 мобов на ап. а это же уже задротство. а ты не умеешь достигать поставленной перед собой цели. даже в игре, даже в мелочах.
    ха! я вот тоже кичусь своими достижениями игровыми, да даже призовым местом в конкурсе фан-арта. почему? да потому что иметь достижения на работе и постоянно повышаемую зарплату, постоянных и любимых заказчиков, которые уже давно стали друзьями, семью - это нормальное явление. это не является чем-то сверхординарным. это всего лишь результат приложенных мною усилий.
    и еще - похвальба чем-то счастливым из реальной жизни часто чревата тупой человеческой завистью. а она, в свою очередь, может принести очень много проблем. а вот похвальба игровыми достижениями...чревата всего-лишь попытками взлома аккаунта.
     
  7. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    задрот не умеет правильно разделять реал и игру, иначе это уже не задрот. само слово "задрот" уже это определяет. и не стоит сравнивать реальную жизнь и игру. я не раз наблюдал, как невероятно общительные в сети люди были неспособны и двух слов связать при реальной встрече. в сети все иначе и создание клана в 140 человек не эквивалентно созданию корпорации в те же 140 человек. и про детей. действительно, и до 20 лет человек может принимать взвешенные решения, но подросткам свойственен максимализм, из них энергия ключом бьет, гармоны играют. поэтому им свойственно кидаться из крайности в крайность, они зачастую готовы хвататься буквально за все и применить свою неуемную энергию в любое русло. здесь главное правильно указать то самое русло и разного рода пропаганда играет в данном случае огромное значение.
     
  8. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    ок. в кп у одного лука детям по 20 лет. у другого еще мелкий, которого он перед праймом вечно спать укладывает. у 3го ребенок в начальные классы пошел. у всех работа и семья. и сколько лет живут без проблем на работе и в семье. мне как то тоже хватает времени с девчонкой время провести. работаю всего то с 8:00 до 17:00 5 дней в неделю. если ты так туп, что не можешь понять, что есть куча людей, которые играют потому, что просто нравится игра, а не из за того что игра это смысл жизни, как ты описываешь. это просто игра. зашел на несколько часов, вышел и забыл.
     
  9. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    знаешь, а в реале слово "задрот" звучит как "трудоголик" ;) может подумаешь над этим?
    почему ты считаешь, что человек, способный заставить 140 человек с радостью выполнять свои приказы, не сможет управлять отделом от 2 человек и выше?
    меня больше умиляют те, кто в игре орет, что он "директор крупного предприятия", "владелец частного бизнеса", но при этом для него 300 рублей на па это дорого, а у перса "за душой" даже 1кк не наберется, и как из этой ямы выбраться он не знает.
     
  10. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    я нигде не написал про соломободроч после 85 лвла. на 85+ уже никто соло не качается. это факт. или ты думаешь, что групповой кач - это прерогатива избранных? и крайне весело наблюдать высказывания в мой адрес о том, что я могу и не могу. из чего проистекают подобные умозаключения? по ходу этой темы я успел довольно много узнать о вашем с l.c.f образе жизни и могу делать определенные выводы. я же не написал о себе ровным счетом ничего. не привел ни единого факта из своей жизни.

    да, можно гордиться определенными игровыми достижениями, если это действительно что-то из ряда вон выходящее, к примеру, получить статус хиро (не заливного, а настоящего), найти никому неизвестный и полезный баг, занять, как ты пишешь, призовое место в творческом конкурсе, но кичиться тем, что ты убил кучку мобов и экспа с них сложилась в определенный лвл, причем ты стал лишь одним из серой массы таких же, как ты - по меньшей мере глупо. :rolleyes:
     
  11. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    хе. твои высказывания говорят о тебе не намного меньше чем факты о твоей жизни ;) мой образ жизни таков, какой он есть ровно до тех пор, пока меня это устраивает. надоест - изменю.
    на 85+ видел много игроков, качающихся соло, не знающих совершенно простейших вещей об игре, в которой они якобы "гнут". это улыбает.
    лучше хвалиться глупостями вроде очередного лвла, чем самому создавать себе проблемы на ровном из-за более серьезных достижений. банальный пример - получение престижной должности на работе за счет своих знаний - как минимум чревато попытками "подсидеть" и подвинуть с теплого места. встречается везде.
    а хиро...ты где-то видел не заливных? года полтора таких не встречал.
     
  12. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    все мои высказывания сводятся к тому, что пропаганда задротства пагубна для подростков. вы же с чего-то стали позиционировать это на себя и писать о своем образе жизни, да еще делать какие-то выводы обо мне, хотя, повторюсь, я не привел ни единого факта из своей жизни. я могу вообще не иметь персонажа в ла2. напрашивается вопрос. вы те самые подростки, которые как всегда готовы протестовать? или так подсели на ла2, что готовы защищать ее по поводу и без повода, пытаясь оправдать сами для себя то, что стали ноулайферами и доказать, что ваш образ жизни наполнен смыслом?
     
    JimmyImmortal нравится это.
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    тогда что вы делаете на форуме игры ла2? занимаетесь пропагандой? тогда пропагандой чего?
    хех. нам достаточно реальной жизни, чтобы мы могли свободное время тратить на тот вид отдыха, который нам нравится. так будет понятнее?

    а в чем вы видите философский смысл в жизни тех людей, которых зовут трудоголиками, которые сутками сидят на работе. их путь - работа, дом, кровать, работа, временами минуя пункт "дом". при этом они свято уверены, что делают что-то полезное.

    "-почему вы играете в лайнейдж? она ведь не имеет смысла"
    "-жизнь тоже не имеет цели и смысла, но нравится же!" (с)

    зы: кстати, а где вы видите пропаганду конкретно ла2? интересно же. обычно я вижу рекламу десятков браузерок (причем половину рекламы сходу блокирует антивирь). и сами браузерки требуют гораздо большего количества жопочасов и доната, чем ла2. плавали, знаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  14. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    каждый взрослый человек может проводить свое время так, как он хочет/может. и смысл жизни трудоголиков - это тема для другого форума. здесь же форум ла2 и я пишу про ла2. а пропаганда - она везде, почти в каждой теме сквозит, ведь нет более надежного способа заставить подростка что-либо сделать, нежели принизить его, сказать, что он ничтожество. а именно это и происходит, когда в каждой теме им говорят, что они никто без задротства, топ шмота и клана.
     
    JimmyImmortal нравится это.
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    хм...ну с точки зрения реального общества, человек без машины, квартиры, престижной работы, связей и т.д. и т.п. тоже никто. так что чтобы быть кем-то и представлять из себя что-то чуть больше кочки на ровном месте, надо позадротствовать.

    можно сколько угодно отрицать то, что игровое сообщество - уменьшенная копия реального. от этого ничего не изменится. та же борьба за власть, тот же передел территорий, продвижение своих ставленников в лидеры, самоутверждение за счет серой массы...может быть с немного более четкими границами, но все то же самое.
     
  16. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    с этим не поспоришь, но задротствуя в игре, ты не принесешь пользы ни себе, ни своей семье, ни своей стране. игра не наполнит твой желудок, если, конечно, ты не тру-ботовод или лидер топ клана. подросток должен в первую очередь добиться реальных благ, встать на ноги, а уже потом выбирать, в игру ли он хочет поиграть или заняться еще чем-нибудь. именно это и нужно пропагандировать.
     
  17. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Лермет нравится это.
  18. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    тогда начни пропаганду с родителей, которые должны заставить свое чадо учиться, прежде всего. а не так, для галочки: "сына в школу сдал, дочку в институт пристроил" и плевать, что сын до школы не доходит, а дочка вообще не может понять, где она оказалась и что от нее требуют. или считаешь, что ребенок сам по себе, еще сидя на горшке, должен осознать, что ему надо работать, а денежки на машинки и конфеты не берутся из воздуха. когда ребенок осознает это и ищет способы заработать, он становится взрослым. каков для вас возраст "ребенка" и "взрослого"? для меня это больше понятие не возраста, а психологического состояния человека.

    и будь таки последовательным:
    я - взрослый человек. и я считаю, что если "спущу пары в игре", то пользы для моей семьи будет гораздо больше, чем если я сорвусь на них, а не на бездушных мобах.
    если ребенок (именно ребенок) нашел средства, которые захотел потратить на игрушку - это его право и это нормально. когда ребенок тратит свои деньги не на конфеты, пончики, игрушки, развлечения (что естественно в детском возрасте), а на еду, одежду или еще что-то "взрослое" - это уже повод задуматься, все ли благополучно в его семье, почему родители не могут обеспечить ребенка всем необходимым.

    короче: хотим играть - играем. есть мозг - знаем когда остановиться. нет мозга...ну тут и в реале ничего добиться не удастся...
     
  19. Oyasuminasai

    Oyasuminasai

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    8
    я не веду пропаганды, я пишу о вреде определенной пропаганды. а подросток слабо осознает, что действительно нужно и важно. ему нужно одно - самореализация и уважение окружающих. когда же ему на форуме и в игре пишут, какой он нуб и ничтожество, он инстинктивно протестует и всеми силами пытается доказать, что это не так. отсюда и задротство. взрослые действительно могут делать все, что хотят. они уже добились определенного места в обществе (не важно, какого) и имеют представление о том, что же действительно важно и нужно.
     
  20. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    я вот слышал одно время подобное всему этому: "а ты слышал, что вот такие задроты друг друга убили из за игры даже по телеку показывали это!!!" "да ты сутками сидишь, как наркоман тут иди, погуляй как твои друзья" на 1й вопрос я ответил так: "если у человека с головой не в порядке то тут не игра виновата, а больная психика. он мог сделать это из за пакета травы или просто по пьяне голова поехала." а на второй я даже сделал. я бросил игру полностью на пару месяцев. и ходил с друзья бухая как "нормальный" пасан как мои друзья, приходя домой немного не в состоянии. гулял каждые выходные, спуская в барах 1-3к+ руб. потом сидел, смотрел аниме сутками и просто фильмы/сериалы как другие "нормальные" люди. и потом спросил ну и как, лучше такой образ жизни?

    p.s. и закончу я таким вопросом. учитывая, что у нас одна не такая длинная жизнь, мы должны заниматься тем что, по мнению других людей правильно или тем, что нравится нам и от чего мы получаем удовольствие?
     
    Лермет нравится это.