1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Руководство: Рыцарь Сигеля

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Arriel, 25 янв 2012.

  1. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    щит - это не абстрактная сущность, а дополнительный пдеф к пдефу сета брони при удачном блоке. на 85ур с 88кон без бафа шанс срабатывания щита около 80%, с бафом стража - практически 100%. я не рассматриваю идеальные блоки, тк их слишком мало.
    а теперь два вопроса, как ты думаешь, у какого щита пдефа больше - у щита верпеса или у щита бессмертия. и другой вопрос, как ты думаешь, какой суммарный пдеф больше - у сета верпеса+щита верпеса или у сета бессмертия+щита бессмертия?

    если вышенаписанное не убеждает, попробуй потанковать в любой локе своего уровня в, скажем, фуллплейте. со щитом.
     
  2. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    щит это все для танка, он единственный, кто профессионально его использует. именно щит отличает его от других носителей тяжелой брони, ну кроме умения показывать различные неприличные жесты и оскорблять скиллом агр.
    а как и все это должно быть на уровне. а танк бессмертии просто не носил ад.
     
  3. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    я прямо даже теряюсь, вы серьезно думаете что в гайд надо дописать, что сет со щитом носится? типа, неочевидная такая полезная информация?
     
    C0rsar нравится это.
  4. C0rsar

    C0rsar User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    5
    для особо одаренных думаю стоит:d
     
  5. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    дописал оо вот теперь даже не знаю, наверное надо еще дописать, что соски можно поставить на автомат, а дроп необязательно подбирать, кликая по нему курсором?.... аргх аргх.
     
  6. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.410
    да вот тока давайте опять не будем холиварить на тему "какая броня лучше"...:d

    каждый сам решает, что ему лучше... и тут лишь нада примерно посоветовать, а не доказывать свою правоту с пеной у рта...:d

    лично я до 91+ добегала в верпесе и проблем не ощущала... нигде, ни в одной локе... ни в одной солянке и прочее... ну, и прекрасно... мне так удобнее...

    сейчас правда не играю... временный перерыв... просто апатия на игру...:)

    а когда вернусь, буду собирать дальше нормальный сэт кадейры 95... и бегать с руной до 95... потому что лично я считаю бессмертие ненужным сетом, а ад чисто проходным и тем более бесполезным, чтоб на него даж тратиться...

    но это еще раз - считаю я, мне так удобнее... вам удобнее по другому и прекрасно...

    а то, что сейчас типа "требуют дресскот" или "мода такая" - да начхать мне на это сами знаете как...:d

    думаю, понятно выразилась...:cool:
     
  7. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    лалатян
    ты немного путаешь хроники.
    сейчас только сдуру если кто верпес купит, ибо по цене он стоит как сет ада.
    с 76 по 85 достаточно дино сета, или даже в ик скованном можно побегать,
    а на 85 либо ад, либо бессмертия если уж совсем денег нет.
    вот и выходит что верпес самый бесполезный теперь.
     
  8. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
    он может и стоит как ада, только вот ад может выйти скованным и он точно будет без атрибута = потом не продать + отгребать от 300 оружия, например, магов будешь ой ой ой.
    к тому ж ты верпес потом сможешь опять продать. танковать в нем не сильно хуже будешь. да и вообще, он у некоторых мог остаться с прошлых хроник. им как раз выгодней сделать как написала лалатян качаться до 90, а потом бегать с руной в кадейре (в которую уже можно и атрибут вставлять (да и стоить сет будет дешевле ада)

    з.ы. сам бегал до 95 в венере + 6 1400 атр, не испытывал особого дискомфорта в танковании.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  9. Neon Knight

    Neon Knight User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    140
    не 80, а 55 печатей.

    тут получается, что либо при единицы заточки +3 ед.защ., либо при заточке на +10 дается +10 резиста от сна, ментальных атак, яда, кровотечения и оглушения.

    разве у да не забирают пантеру так же, как феникса у паладинов? по-моему забирают.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  10. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    забыл уже, спасибо :) поправлю.

    от самого скилла +20, от заточки +10, итого +30.

    не забирают, в отличие от пантеры, феникс учится книжкой. пантера - скилл за sp.
     
  11. Evilonia

    Evilonia User

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    516
    кстати, про харнак, можно еще добавить что самый "любящий" хила моб - это бамонти. я после сенокоса на него сразу ставлю метку, т.к. он постоянно норовить убить хила.
     
  12. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    добавил -)
     
  13. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    ну у тех, у кого сеты были до года, с ними то понятно. ток вот вряд-ли этим людям нужны какие-то гайды.
    до 85 лвл в принципе вообще можно положить на атр в шмот, а до 90 можно и бесмертия потаскать, вообще копейки.
    стоять на всяких там червях в нем можно и без атрибута, а от варов 95+ никакой атр не спасет, да и на оли тоже.
     
  14. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    а кому они нужны? тем кому на кругу 76-85 за день апнули? [​IMG]
     
  15. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    ну наверное тем, кто думает играть за танка или нет.
     
  16. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
    немножко перефразирую.... тем кто взял танка и думает "как им играть то?"
     
  17. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
    внесу свой скромный вклад. можно подкорректировать и добавить в 1 пост.


    алтарь шилен - это групповая инстанс-зона на 7 человек 95-99 уровней
    алтарь состоит из 3 этажей. на 3 этаже стоят рейдовые боссы мелисса, исадора, также вы можете обменять знак путешественника - искренность

    1 этаж

    элькардия откроет проход к залу с жертвоприношениями и вам необходимо в течении 15 минут пройти через 3 комнаты и убить финального босса этажа падший главный рыцарь. если не уложитесь в лимит времени, то босс уйдет из алтаря. сложность заключается в том, что он не убиваем до тех пор, пока жив ключевой монстр этажа - верховный экзекутор.

    бежим в первую комнату, видим моба верховный экзекутор, агрим, притягиваем к себе цепочкой, ставим метку (ибо мобы имеют в своем запасе агр и могут переключать таргеты. когда их много - могут возникнуть трудности при повторном его выделении в толпе). кидаем по откату масс агр. уж лучше пусть мобы колупают нас, нежели хилов/дд. как только нужный моб убит - несемся сломя голову в следующую комнату, не обращаем внимание на остальных мобов которые нас преследуют, они от нас отцепятся в следующей комнате.

    по такому же принципе проходятся остальные 2 комнаты на этаже. в 4й рб - забегаем, агрим, бьем. ничего сложного, но рб имеет очень хорошо проходящий масс стан, так что если хилы попадут в него, то может быть не очень приятно, можно на такой случай приготовить уд. убиваем рб, проходим на 2й этаж алтаря.


    2 этаж

    после того, как был убит падший главный рыцарь, элькардия откроет вам доступ на 2 этаж. механика его прохождения такая же, как и на 1 этаже, только боссом будет падший верховный жрец и прежде, чем он станет убиваемым, необходимо убить ключевого монстра длань шилен. на прохождение этажа дается 10 минут.

    принцип абсолютно такой же как и на 1 этаже, только ключевой моб длань шилен. в 4 комнате так же рб, но он безобидный.


    3 этаж

    тут чуточку посложней. комнаты разделены дверями, которые одновременно открываются при убийстве любого моба. т.е. стоим у дверей, бьем моба, как только убили - вся пати ломится вперед. кто не успел - остается и или пытается убить моба сам, или ждет что это сделает группа в следующей комнате (после 3й это уже не получится - он фейлит зону если не может убить и пройти.... хотя есть способ если в пати саммонер, но писать не буду, ибо не законно).
    трудность - мобы постоянно телепортируются от края комнаты в центр, убивать их проще рдд/саммонерами. мобы рыцари имеют в арсенале цепочку как у нас, могут сделать подлянку притянув кого нить к себе.
    в 1 комнате мобы что то типо магов - видят под шд робы, остальных не трогают, пока не переагришь. во 2й - рыцари с цепочкой, шд не видят. в 3 - смешанные.
    кстати, если дверь открылась и кто-то мешкает - мы имеем возможность отличиться и попробовать цепочкой протащить через дверь зазевавшего/залагавшего пати мембера, тем самым сэкономив время и нервы.

    в 4й комнате 2 рб. они не сильно страшные, имеют в арсенале масс отталкивание, масс нюк, вампиризм, что то там вроде еще. наша цель - сагрить и бить. убиваются по принципу близнецов в семени - бьется 1, оставляется немного хп, но не добивается, потом убивается 2й и добивается первый. если будет большая разница между их убийствами, то первый кого вы убивали возродится с полным кол-вом жизней.
    когда убиваются оба - перед алтарем появляется рб. делаешь 1 удар - падает дроп и дается эксп (вроде порядка 360кк с па)

    после убийства появляется нпц с обменом знаков путешественника. инстанс не имеет отката, закрывается 10 минут.
     
  18. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    спасибо, добавил.
     
  19. Dopel222

    Dopel222 User

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    ну наконецто меня разбанили... теперь то я могу от души поблагодарить автора за отличный гайд по рыцарю сигеля, за труд, за время, которое он уделил написанию и сбору информации по танкам, поблагодарить за то что услышал меня.
     
  20. Lencelot

    Lencelot User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.635
    Симпатии:
    285
    ариэль, спасибо