1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Баги или фичи

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Hrukus, 29 янв 2012.

  1. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ага лулзами над теми у кого нет мозгов, и не будет как им не помогай всю жизнь они будут моральными инвалидами, не умеющими что либо самостоятельно сделать. а че? тебе это спать есть не дает? не переживай ты так, оглянись, в мире еще полно радостей и забот, скушай яблочко хоть, прими ванну, мож полегчает
     
  2. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    да я разобрался уже. в посте - самый нижний upd. удочка тут не при чем.
     
  3. ГроГалораГран

    ГроГалораГран User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    22
    моральные инвалиды это те кто отказывает в помощи по принцыпу ты нуб с гфш. это я про тебя. да ты моральный инвалид, хочешь об этом поговорить?
     
  4. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    %pet - для питомцев (волки, курицы, были, тигры, динозавры), нужен кулон (свирель, колокольчик и пр.), доступно любой профе
    %summon - для призывных слуг, слуга - это умение профы

    нпс дает баф только для саммона, пет - не саммон.
    чтобы бафнуть пета - его надо отозвать и вызвать заново, тогда он получит все бафы, которые ты в текущий момент имеешь сам.

    базы могут ошибаться, базы не панацея от несведущности.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  5. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    в хайфай %pet работал на самонах, видимо просто фича.
     
  6. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    спс, dani, но /target %summon так же не выделил голема, как и /target %pet.

    базы конечно могут ошибаться, но я имею ввиду те базы на которые ссылались те, что ответили в посте про то, что %pet не используется на големов. сказали - он не используется и дали ссылки, а по этим ссылкам написано обратное)

    в общем ни /target %pet, ни /target %summon не выделяют голема. не знаю уж что из них правильней, но не работает ни одна переменная тут.
     
  7. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    я тебе больше скажу, когда %pet или что там еще, работало, то работало тоже криво.
    команда эта передавала просто строку с именем самона, то есть тот же "механический голем", любой, не только твой.

    клиент игры настолько недоработан, что на форумах не обсуждают почему не работает, а решают как это обойти.
    тебе зачем вот голема в таргет брать приспичило? :)
     
  8. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    наиболее частое применения - в макросе бафа.
    мне нужен баф шип на оглушение и дубину, а голему - на меч - лезвия.
    бафы эти заменяют друг друга. поэтому если бы я бафнул себя и на дубину и на меч, у меня слетел бы баф на дубину. поэтому обычно выделяешь себя, бафаешь броню и дубину, затем выделяешь голема и бафаешь его на меч. так не тебе остается баф на дубину, а с голема баф на дубину заменяется на меч, не портя баф на себя.
    типо
    /target %self
    /useskill hardencase
    /useskill spike
    /target %pet(или %summon)
    /useskill sharpenblade
    ну и дальше два бафа на голема.

    можно руками выделять, но бывает на осадах и в замесах там и осмотрется надо и бафнуть себя и других, так что каждая секунда дорога. жмешь на макрос. пока он работает оглядываешься вокруг где свои, где противник.. в общем некузяво все руками делать. можно но доп. нагрузка. панель и так перегружена. открывать окна для бафа, заслонять ими экран. в общем - не то все. ну иногда еще нужно убить саммона. потому как нельзя вызвать другого, когда в бою он или жив. т.е. не отозвать его пока в бою. а нужен бум например уже, а еще торчит чайник. ну и много других случаев.
     
  9. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    1) баффнул себя.
    2) кликнул мышкой в интерфейсе пета\саммона - баффнул его.

    2 секунды.

    о каких макро речь?
     
  10. Jolly_

    Jolly_ User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    мда) ты видно сразу родился со своими крышей над головой, деньгами и образованием. и родственники\друзья тебе ниразу не помогли, ты юзал ток гугл xddd
    ps больше не кормлю =\
     
  11. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    зачем мне делать
    0. открытие окна скилов (на панели нет места)
    1. выделение себя вручную
    2. нажатие на баф одного скила в окне скилов
    3. нажитие на баф другой
    4. выделение по окну голема
    5. нажатие на один скил для голема
    6. нажатие на второй скил
    7. нажатие на третий скил
    8. закрытие окна скилов

    если все это можно сделать 1 щелчком по макросу.
    в общем я повторяюсь. да секунды - когда идет замес в замке, нужно и туда и сюда глядеть и все успеть - эти секунды решают упадешь ты или нет. мне и бафать надо, и биться и то пушку то вышку то бума вызывать. видеть и противника и пати. мне этот гемор зачем с 9ю щелчками по разным местам, если все что нужно - знать какой переменной на этом сервере выделяют собственного голема?
     
  12. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    гном с големом на осаде? что за игра? или я пропустил что-то?
     
  13. Lukerya

    Lukerya User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    4
    если гном с големом на осаде, возможно можно просто написать таргет на имя голема, ибо таких гномов еденицы, а если еще и с бафов шип или меч, то такому гному и смотреть по сторонам, чтобы не умереть, не надо. все равно попадет под массуху и умрет. единственное применение такого гнома - командный центр в крепости. игра начинается даже не на 86, когда начинают брать в пати, а на 95+, там речь конечно идет о осадных големах, но явно не о их бафах.
     
  14. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    )
    ну я играл до последних дней от хроник до хф)
    когда ты на атакующей стороне - то вызываешь пушки, вышку. но на обороняющейся - ты не можешь их вызвать, там играешь чайником или бумом. чаще бумом если крупный замес. но иногда удобней - чайник, он с расстояния играет, если задача побить лека и сапов - они шустро бегают от тебя - пока ты сам пытаешься их догнать и застанить - чайник пуляет как токо пушка перезарядится, иногда это решает. не знаю как в год, я еще осваиваюсь тут, время займет, может тут и иначе как-то. ну и выяснилось, что фришки оказывается не совсем то, что офф. нужно время привыкнуть к разнице. а что тут в обороне замка пушки можно вызывать?
     
  15. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    не получается и по имени. вот рядом со мной чайник стоит - пишу /target механический голем - не выделяется. чужой если есть рядом - выделяется. свой - нет.
     
  16. Konnichiwa

    Konnichiwa

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    видимо, тебе однажды уже не помогли. результат налицо. :rolleyes:
     
  17. Труля

    Труля Innova Group

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.407
    Симпатии:
    421
    goddess of destruction - awakening
    почитай....внимательно.....
     
  18. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    о чём мы говорим) я понимаю - можно и без переменной на таргет сервитора играть) но разве кто-то будет спорить, что легче нажать 1 раз, чем 9 в разных местах? так зачем сложности если игрой предусмотрены макросы?
     
  19. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    я хз зачем автору вообще выделять голема!

    /summonattack отлично работает.
    чтобы хилить и бафать голема тоже не нужно его выделять.

    по поводу того, что благословение защиты будто бы не защищает от пк, очевидно автор не различает понятия прямой и непрямой урон.

    лично моих нуботвинков этот баф замечательно защищает.
     
  20. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    чтобы дать голему баф на оружие (острое лезвие) - выделять надо.
    об этом написано подробно уже.