1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.02.12] Фан-фик: Притча по миру Lineage 2

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 2 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katehorror

    katehorror User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    притча о счастье и богатстве
    шел как-то по лесу молодой воин. одежда его была поношена и потрепана, ни гроша в кармане, на лице усталость и отчаяние. шел он из далека, поэтому был измотан и искал подходящее место для ночлега. свернул воин с тропинки и видит у костра под огромным деревом гном сидит и неторопливо что-то штопает.
    — что ищешь странник? — спросил гном.
    — я ищу богатство и славу. но сейчас бы не отказался от еды и выпивки — ответил юноша.
    — хе-хе, ну садись мальчишка! угощайся и поведай мне свою историю.
    юноша и дед долго сидели у костра и разговаривали. молодой человек жаловался на нищету и во всем винил отсутствие денег, рассказывал, как был бы счастлив, будь он богат и знаменит.
    по утру, открыв глаза воин увидел рядом с собой доспехи айдиоса, резак фантазмы, мешки с золотом и драгоценностями и обомлел.
    — забирай, все твое —сказал гном и продолжал что-то штопать и шить.
    радости небыло предела! юноша собирался в путь и был снабжен всем необходимым. на прощание гном попросил проведать его через пару лет и поведать ему новые истории.
    время шло, юноша окреп и возмужал. у него было все о чем он мог мечтать, все что он хотел, он получал. но все быстро надоедало и воин был совсем не счастлив. тогда он решил отправиться на поиски того гнома, что дал ему богатство , за советом.
    гном сидел на том же месте, напевал какую-то песенку и занимался своим делом. воин рассказал о своей жизни после встречи с ним. сказал что все еще не доволен и не счастлив.
    — что я делал не так? — спросил он.
    — счастье-это когда ты занимаешься любимым делом, когда ты сам всего достигаешь и искренне радуешься всем своим победам и получаешь от этого удовольствие. счастье не в деньгах! сколько бы денег у тебя нибыло, счастье ты никогда не купишь! — сказал гном и продолжил бормоча работу над рукавицами.
     
    Лермет нравится это.
  2. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    притча о том как не настроить против себя общественность.


    посвящается всем истеричным еешками(ныне альгизам), и тем кто пострадала от них =)

    крисси поправила монокль и с серьезным видом принялась изучать потрепанные доспехи рыцаря. осмотрев его снизу до головы, она стала методично простукивать амуницию пытаясь на слух уловить изъян в броне. испытуемый стиснул зубы и силой сжал эфес. остальные участники едва собравшейся группы нервно наблюдали за странным ритуалом и делали рыцарю знаки, что бы тот терпел: альгизу# в такое время суток найти было невозможно, и уж проще перетерпеть дотошного лекаря, чем пол ночи вербовать нового.

    крисси обвела скептичным взглядом остальных бойцов и с тяжким вздохом ответила:

    -ну ла-а-адно, пойду.

    если бы горе авантюристы знали, на что они подписались, то скорее отменили бы запланированные мероприятия и отправились спать. целительница на протяжении всего вечера жаловалась на несостоятельность группы, на оружие лучников, на заклинателя иса#, который не выполнял любой ее каприз, на броню рыцаря, которого ей приходились время от времени лечить и на волшебника, который быстро тратил запас магических сил. она требовала регулярных перерывов, на протяжении которых доставала странные разноцветные трубки и с эльфийским изяществом покуривала их. озлобленные и уставшие воины с трудом терпели замашки и постоянные унижения крисси. их поход закончился плачевно: один из лучников не выдержал и в особо грубой форме пригрозил целительнице,что если она не прекратит выпендриваться он превратит ее задницу в подушечку для иголок. после чего он на полном серьезе прицелился в одну из ягодиц эльфийки. на разделив сурового юмора, лекарь бросилась наутек, оставляя группу на растерзании монстрам.

    с трудом выжившие авантюристы, предупреждали окружающих о капризной особе, но те лишь недоверчиво качали головами. никто не мог представить себе настолько взбалмошную эльфийку.

    крисси продолжала репрессии. в каждой команде она находила жертв, которых методично смешивала с грязью, обвиняя их во всех провалах и осечках. на малейшее замечание в свой адрес она реагировала молниеносно: мгновенно переносила группу в город и презрительно улыбалась озадаченным бойцам, помахивая ручкой, мол «удачи вам в поисках нового целителя.»

    со временем число тех, кто имел честь близко сотрудничать с крисси, возросло в геометрической прогрессии. и довольных среди них было мало.

    ***
    эльфийка вот уже около несколько часов искала группу. ей было невдомек почему от ее услуг все поголовно отказывались. а один орк и вовсе довел ее до истерики. толстыми пальцами он бесцеремонно потер уголок ее робы. и скривившись произнес:

    -вата.# не пойдет!

    со всех сторон она слышала:
    -нет спасибо!

    -не достаточно опытна, извини!

    -уже нашли лекаря, просим прощения.

    -ой нет! с этой дурой не пойду!

    одни откровенно издевались над ней, другие открыто оскорбляли. а когда она увидела листовки с карикатурой на нее и длинным списком : «почему не следует вербовать крисси!» ее руки бессильно опустились. вера в то, что целители незаменимы, сделала ее настолько надменной, что ей и в голову не могла прийти возможность оказаться во всеобщем бойкоте.

    ***
    около двух недель девушка провела в гордом одиночестве: бродила по окрестностям садов бытия и завистливо поглядывала на целителей, которые виртуозно поднимали бездыханные тела воинов и возвращали их к жизни. ей снова хотелось почувствовать вкус сражений. крисси печально вернулась в город. до нее обрывками донесся разговор.

    -что это? броня бессмертия?- презрительно бросила крохотная гнома- целитель. ее высокий голосок казался до боли знакомым крисси.
    -нет уж увольте. либо меняйте рыцаря, либо ищите другого альгизу,- девчушка самодовольно хмыкнула. однако вопреки ее ожиданиям воины переглянулись и отошли прочь от недовольной гномки.

    -слушай, ты зря так с ними…-начала было крисси.
    -а ты то еще кто?- перебила эльфику дерзкая малышка.
    -я..? знаешь я лучше тебе расскажу притчу об одной гордой эльфийке, которая из за своего поведения осталась совсем одна.
    -да ну? - гномка со скучающим видом сложила руки на груди и приготовилась слушать…
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Лермет нравится это.
  3. Седьмое дыхание

    Седьмое дыхание User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    притча о дружбе и взаимопомощи
    путешествовал орк по миру необъятному, был он храбр и силен, но горд кровью своей чрезмерно. много троп он прошел, много рек переплыл. не поведал орк еще на жизненном своем пути ни препятствий непреодолимых, ни врагов непобедимых.
    пришел он к лесу темному, а в лесу не птиц, не зверей, только тьма да туман. почесал затылок да и думает:
    - надо бы обойти лес этот темный, но края ему не видать. не меньше трех дней уйдет.
    около того же леса бродил эльф молодой. был он хрупок и худощав, но добр сердцем и силой целителя наделен. завидел он орка, зеленого как сам лес.
    - подожди орче! да стой же!
    - чего тебе, лопоухий? - смеется орк.
    - неужели твой путь, как и мой через лес лежит?
    - да
    - возьми меня с собой, я хоть силой и не вышел, но излечу от любой хвори и ран.
    покосился орк на длинноухого и думает про себя:
    - лес опасен, и путь через него долог, помощь могла бы пригодиться. но зачем ему помощь? он силен и храбр, а эльф к нему подмазывается потому что сам боится в лес пойти. обойдется!
    гордость в нем взыграла.
    - нет, иди-ка ты своей дорогой, а я своей.
    орче развернулся и, с гордо поднятой головой, зашагал строевым в лес.
    проходит несколько часов. на кочке возле леса сидит эльф, приунывший. не пройти ему этот лес в одиночку, да и страшно. вот только чует сердце – беда с орком. отогнав от себя страхи и набравшись храбрости побрел он в лес зеленого искать.
    - орче!? ты меня слышишь? – лишь тишина в ответ.
    не обмануло эльфа сердце, нашел он орка в паутине. тихо, не шурша, высвободил он орка, пока огромный хозяин паутины не явился за добычею своей. данной ему с рожденья силой исцеления привел светлый в чувства спасенного.
    вместе прошли они тот лес дремучий, не оставляя друг друга в беде. была крепка их дружба, а деяния вошли в легенды.
    морали:
    1. не стоит отвергать предложенную помощь, когда она так может пригодится.
    2. не плюй в колодец - может водицы испить из него придется
    3. одна голова – хорошо, а две – еще лучше.
     
  4. ton-ton

    ton-ton User

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    40
    о дружбе

    гномик
    жил да был на свете гномик. и был у него домик- ветхая избушка в глухом местечке. сидел он с утра до вечера в одиночестве в своем домике и грустил, перебирал шкурки в кожицу да косточки в порошок толк в ступке. только никому-никому его умения нужны небыли - все хотели ходить в красивых доспехах из новых материалов, о которых гномик хоть и слышал, но никогда не видел, и как обрабатывать тоже не знал, и спросить ему было не у кого. и вот однажды гномик подумал: "сколько же можно мне жить в одиночестве? не пойти ли мне по свету, чтобы найти себе друга, с которым я буду коротать вечера?"
    с такими мыслями гномик вышел из своего домика, в котором прожил всю жизнь, и отправился в путь. долго он шел, перебираясь через реки и каньоны, сквозь леса и степи. вдруг навстречу ему показался зеленый орк. поравнявшись, орк остановился и спросил:
    - гномик, куда это ты идешь?
    -скучно мне в одиночестве - отвечал гномик - вот и иду искать себе друга.
    -оставайся, будешь моим другом! - предложил орк- со мной не заскучаешь: я и спеть для тебя могу и станцевать, да так что в груди своей богатырскую силу почувствуешь ты, и тоска твоя в миг улетучится!
    -ладно, я согласен! но скажи, если я чем-нибудь прогневаю, что ты со мной сделаешь? - спросил гномик.
    -если уж очень на тебя рассержусь, - отвечал орк, вытаращив глаза,- то нашлю на тебя тысячу проклятий паагрио, а потом изрублю своими топорами.
    -нееет, такая дружба не по мне - вздохнув, ответил гномик и пошел дальше. навстречу ему попался светлый маг, в мантии до пола и красивым витиеватым посохом.
    -эй, гномик, куда мы идешь?
    -скучно мне было в одиночестве, - сказал гномик,- иду искать себе друга.
    -будем друзьями, - предложил эльф,- останешься со мной - и я буду оберегать тебя ото всех бед и развлекать фокусами огня и воды.
    -что ж, я с радостью. только скажи сначала - если я ненароком прогневаю тебя, что ты со мной сделаешь?
    -ооо, тогда я буду подбрасывать тебя в воздух и расстреливать ледяными иглами.
    -неет, такая дружба не по мне - ответил гномик и пошел дальше. и опять его путь лежал через города и селенья, через места незнакомые и от того еще более диковинные. добрел так гномик до какого-то дома и видит, что из двери высунулась голова рыжеволосой гномки.
    -гномик а гномик, ты куда такой задумчивый путь держишь?
    -нет у меня больше сил терпеть одиночество - ответил гномик - хочу найти друга по душе.
    -а я ведь тоже ищу себе хорошего друга! давай дружить - предложила гномка- ты будешь сидеть дома и заниматься своим любимым делом и следить за хозяйством, а я буду приносить тебя все ценные кусочки, что раздобуду с мобов и расскажу несколько рецептов новых одежд.
    -ну что же, я согласен - сказал ей гномик- только скажи мне - если я ненароком рассержу тебя, что ты со мной сделаешь?
    -да хоть тысячу раз рассержусь, ну , щелкну тебя по носу, да и все!
    -по нраву твои слова пришлись, вижу - ты дружок по мне - обрадовавшись сказал гномик.
    рыжая гномка с уважением и почестями приняла гномика у себя в доме , и стали они жить вместе и дружить. гномка каждый день уходила из дома, возвращалась с охапкой материалов для крафта и мешочком звонких монет, стучала в дверь и говорила:
    мой дружочек дорогой,
    я эртел несу, родной.
    друга милого встречай,
    дверь скорее открывай!
    гномик, услышав эти слова, бежал открывать двери. потом они месте готовили вкусный ужин, а после отдыхали и беседовали. так и жили.
    но однажды, король адена давал званый обед. рыжая гномка тоже была приглашена, и она отправилась, да не одна, а со своим другом гномиком.
    -посмотрите-ка на нашу гномку!- закричали герои, сидевшие на почетных местах. - она забыла всех нас и подружилась с каким-то противненьким гномом!
    -посмотрите-ка на нашу милую гномку! хорошего же дружка она себе отыскала, нечего сказать! -закричали маркизы, сидящие входа.
    -ах, бедная гномка,- воскликнул сын анденовского короля. - она так хороша собой, и надо же ей было подружиться с этим безобразным гномом!
    и тогда молодой наследник трона, полный ревности и ненависти, стал думать как разлучить двух друзей.
    как-то раз рыжая гномка по своему обыкновению отправилась на охоту, а гномик остался дома один. в это время царевич, докрасна раскалив острие своего ножа на углях, пробрался бесшумной походкой к двери и запел тоненьким голосом:
    мой дружочек дорогой,
    я эртел несу, родной.
    друга милого встречай,
    дверь скорее открывай!
    гномик ни о чем не подозревая побежал открывать дверь. но как только дверь приоткрылась, сын аденовского короля ударил его в самое сердце. гномик упал без чувств. тут злобный королевич схватил его за ноги и бросил в реку. течение подхватило гномика и понесло его все дальше и дальше... когда спустя некоторое время гномик пришел в себя и открыл глаза, он увидел на берегу хумана, который дочитывал воскрешающее заклинание, и простонал:
    -мне, бедняге, помоги, другу милому скажи:"сердцу дорогой дружок, тонет он, упал в ручей, помоги ему скорей!
    епископ, услышав это, коротко кивнул и бросился на поиски рыжей гномки, нашел ее и расказал все, что произошло с гномиком. гномка со всех ног бросилась к реке, нашла гномика и протянула ему в воду руки. но гномик не забыл обиды и не принял ее руки. рыжая гномка заплакала в горести и промолвила:
    -руку протяни, дружок, почему ты так жесток?
    а гномик в обиде и досаде ответил:
    -не нуждаюсь я в тебе, не давай руки ты мне. от скилов авэшки злого - сердце все мое в огне!
    но рыжая гномку вытащила друга из воды, обласкала его, привела домой и стала залечивать его раны. вскоре гногмик выздоровел, и зажили они дружнее прежнее. но после этого случая рыжая гномка дала себе слово никогда больше не бегать в пати с королевичем, и всеми кто обижает ее друга.
     
  5. Wolketka

    Wolketka User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    притча.

    делай добро!
    потерялся как-то целитель в лесу. долго пришлось ему бродил средь зарослей. бродил и бродил, пока окончательно не заблудился. дело было весной, день стоял прохладный, но ясный. но как это свойственно коварной весне, к вечеру заморосила она дождиком. ночью началась гроза. эльф призвал верховую кобылу, оседлал ее и что было прыти поскакал сквозь бурелом. но не найти дороги в темноте леса, лишь изредка прерываемой ударом молнии. лошадь испугалась грома, поднялась на дыбы и скинула седока, исчезнув быстро, как молния. больно ударился эльф, отполз к раскидистому дубу. сел у корней, накрылся своим зеленым плащом и замер. проснулся он уже под утро. гроза давно стихла. легкий ветерок шебуршал в листве, скидывая на землю тяжелые водяные капли. ловя губами капли студеной росы с травинок, целитель взбодрился. полный сил, он легко вылечил ушиб, полученный при падении из седла, встал в полный рост, выжимая из вычурных складок робы верпеса воду и стал осматриваться. карту он давно потерял, так что не имел ни малейшего представления, где находится. но он нисколько не переживал. в синих глазах читалось только любопытство. странник был очарован красотой любимой природы, вспоминал свое детство. он вырос в подобном месте, смастерил свой первый посох, познал таинства друидских обрядов. одно он понял, дождь, напоивший землю прошлой ночью, не был кровавым. значит, на эти земли еще не упал взгляд шилен, эти места охраняли переродившиеся вроде него. нужно было найти их, как можно скорее. но весна очень зябка, сперва целитель альгиза решил обсохнуть и поживиться чем-нибудь. он отправился на поиски убежища. долго шел, пока не наткнулся на упавшее дерево. оно подняло целый холм, создав навес из земли и корневой системы. обрадовался эльф, вспоминая, что он всегда находил ночлег у поваленных деревьев. только подошел он к тенистому убежищу, как увидел на земле вокруг кучу следов волчьих лап да кости съеденной добычи. значит, не он один углядел здесь крышу над головой. зарядив оружие благословенным зарядом духа, эльф насторожился и осторожно направился к волчьему логову. резкий запах хищника наполнял ноздри, будоража всю мирную природу целителя. его сердцебиение участилось, как бы не пытался эльф скрыть свое волнение, он поймал себя на мысли, что хочет поскорее убраться отсюда. наконец, странник подобрался к логовищу достаточно близко чтобы заглянуть внутрь. но он не увидел там большого дикого волка. расслабившись, эльф слишком рано опустил оружие. откуда-то из темноты раздалось звонкое тявканье, перебиваемое щенячьим урчанием. от неожиданности эльф оступился и упал на спину. из норы высунулось пять круглых мохнатых мордочек. волчата испуганно рассматривали незнакомца, призывая родителей или целую стаю. но только один, самый маленький, со смешным темным чубчиком на голове, выполз из своего гнезда, как птенец, направился прямо к целителю. какое-то время он только тихо рычал, шкрябая лапками рваный плащ чужака. но затем вцепился в него маленькими, острыми, словно пилочка, зубками и стал трепать из стороны в сторону с особенным остервенением. целитель улыбнулся, схватил щенка за шкирку и поднял на уровень своего лица. малыш визжал и извивался, но дерзко глядел прямо в глаза своему врагу. эльф задумался. не было у него никогда других питомцев кроме кукабарр в курятнике. а те несколько неразговорчивы. кудахчут да и только. было бы очень здорово взять такого щенка с собой, вырастить из него настоящего сторожевого пса. да только поднялся эльф, положил волчонка обратно в логово, развернулся и отправился искать себе другое убежище. нельзя просто так отбирать свободу у дикого существа. долго наблюдали за ним мать и отец волки откуда-то из кустов. но так и не тронули эльфа. на следующий же день встретил эльф в лесу всадников и отправился в ближайший лагерь. давно это было. затем развязалась война. тяжко целителям в разгар сражения. прячась за спинами могучих рыцарей, они пробираются вперед, воскрешая и на месте выхаживая нуждающихся. туда же попал светлый эльф, целитель альгиза. в пылу сражения пробили правый фланг, где и находился эльф. как партизаны, они заняли позиции в том самом лесу, еще недавно не омраченным подобными событиями. казалось, что гибель близка, но иногда и целителю приходится проявлять мужество. он отбивался самоотверженно, пока не был измотан и обезоружен. оставшись последним целителем на своем фланге, он понимал, сколь важно ему спасти себя. но мана закончилась, а усталость погасила эльфийскую бдительность. вот-вот в спину лекаря мог вонзиться кинжал разбойника одала. да вот только не случилось этого. волк, огромный, как лошадь, вонзил свои зубы в плечо кинжальщика, заставив его выпустить из рук оружие и прогнал вон из леса. посмотрел зверь в самые глаза целителя альгиза, словно в душу ему заглянул, взмахнул головой, откидывая назад свою темную гриву, уже не забавную, как в детстве, а величественную и убежал в лес. выжил эльф. воскресил и вылечил свой отряд. и потеснили они противника, заставив того отступить. только целитель оглянулся в лес, не скрывая благодарной доброй улыбки. волк сохранил свободу его народа, как когда-то он сам сохранил свободу этого волка. делай добро, добром оно к тебе вернется.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  6. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    крыса и лев.
    басня :p.
    на землях нестареющей столицы,
    под тенью славных легендарных стен,
    ту зону молча пролетали птицы,
    забыл уже давно эльмораден.

    он наблюдал пернатое то племя,
    стремящееся к солнцу и теплу.
    и ждал, когда его настанет время,
    возникнет пара сильному крылу.

    лежат холмы на древнем поле битвы,
    леса курганы те заволокли,
    но светлые епископов молитвы
    помочь неспящим духам не смогли.

    до ряда своего не добежали,
    а может проиграли ту войну.
    теперь они поведают едва ли,
    в отмщенье верные служебному чину.

    однажды доблестный герой,
    сбирая всех неспящих средь могил,
    себя вдруг окружал такой толпой
    водил их, завлекал, нещадно бил.

    а как с нечистыми еще договориться?
    навечно потеряв души покой,
    они мечтают жизнью все напиться,
    с любыми встречными вступая в смертный бой.

    храбрейшим был тот самый камаэль,
    за птицами смотревший на восходе.
    тех падших вызывал он на дуэль,
    покой даруя в смертном хороводе.

    по тропам диким мимо пробегал
    заблудший маг, сбежав из честной схватки.
    пернатого бойца он увидал,
    за танцем наблюдать он стал украдкой.

    усталый, камаэль в бою был ранен,
    в полон захвачен мертвых средь когорт,
    порез ему казался слишком странен,
    подумав взялся он за телепорт.

    увидев окружавшее сиянье,
    волшебник смело вышел из кустов.
    хотел поиздеваться над страданьем,
    уже продумав массу гнусных слов.

    «услышал я цыплячий клекот средь полей,
    пришел на шум и что же увидал?
    боец хваленый, всякого храбрей,
    царапины от маленькой сбежал!»
    и алых глаз спокойные огни,
    глядевшие всегда куда-то мимо,
    сверкнули красным пламенем резни,
    артерию ища неутомимо.

    нахалу камаэль не отвечал,
    а тот продолжил гадко и немило:
    «чего же ты, пернатый, замолчал?
    или тебя пылинкой с поля придавило?

    а может я тебя так сильно напугал?
    не бойся, я не бью детей и женщин!»
    кроил все вредный маг и налегал,
    не видя всполыхов в глазах зловещих.

    и только развернулся маг спиной,
    пернатый телепорт прервал,
    навис над наглецом стеной.
    «а ну-ка повтори, ты что сказал?»

    так крыса, видя льва в капкане,
    за подлостью теряя осторожность,
    легко смеется под его когтями,
    забыв вдруг, что нельзя, что можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    ЛяМур нравится это.
  7. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    дни сменяют ночи, проходят недели, месяцы, и поток времени, захватывая череду событий «сегодня» неизбежно превращает их в навсегда исчезнувшее «вчера». битвы, победы и поражения, потери… рано или поздно случается то, что заставляет остановиться и задуматься «а зачем это всё?». иногда только на мгновенье, чтобы в страхе забросить этот вопрос на самые задворки сознания, а порой тяжело и надолго, чтобы потом терзаться им длинными бессонными ночами.
    тёмный привычным движением руки отпустил призванных им существ и зачитал свиток возвращения. события сегодняшнего дня стояли перед ним не желающей меркнуть картиной. почему? зачем? в чём смысл того что он делает? где истинное призвание, предназначение детей шилен, и зачем бесконечное «сегодня» пожирает неизбежное «завтра» превращая его в навсегда потерянное «вчера»? попытавшись откинуть тяжелые вопросы, призыватель понял, что не может этого сделать, ему нужно понять, найти и увидеть, его, смысл, он не может жить дальше как и раньше.
    оглядевшись, тёмный неспешно отправился вдоль центральной улицы адена не куда конкретно не направляясь. у него хранилось множество свитков, способных перенести его в любой из городов материка. в этот раз призыватель зачитал первый попавшийся, и может не случайно он перенёс его именно сюда. сила и власть, что может быть важнее для тёмных, и где как не здесь, в столице, они сосредоточены более всего? он знал тех, кто не колеблясь назвал бы это самой главной целью, тем ради чего вообще стоит жить и действовать. возможно он и сам, когда-то, ответил бы также. но сила и власть нужны лишь для чего-то, это лишь средство, они не смыл, а только возможность его осуществления. не в силах оставаться здесь более и не зная куда идти, призыватель вытащил из кипы свитков перемещения один…
    глудин встретил его огнями фонарей. маленькие улочки этого тихого города медленно погружались в сон, но окна домов ещё ярко светились, рассказывая о простом семейном счастье их обитателей. не желая стоять на месте, тёмный двинулся по первой попавшийся улице, не задумываясь о том, куда она его приведёт. он знал, что многие назвали бы смыслом и сутью именно это: семью, детей, продолжение рода, счастье близких… вот только зачем нужно это продолжение, если смысла не видно даже в «сегодня», для чего продлять его в бесконечное «завтра»? маленькие радости счастливой семейной жизни, может они и способны принести кому-то успокоение, но они не способны ответить на его вопросы. всёго этого недостаточно чтобы оправдать существования великой расы, зачем они были? зачем они будут? рука сама тянется за свитком, куда ещё заведёт сегодня его игра случая?
    в магмельде, несмотря на наступившую ночь, царило оживление. жрецы шилен проводили очередной ритуал во имя её возвращения в центре города, не обращая внимания на котят наивно полагавших, что их прыжки и ужимки мешают приближать неизбежное. стоя в тени на краю площади, призыватель наблюдал за служителями богини хаоса. казалось, судьба сама предлагает простой и чёткий ответ на его вопрос. нет, этого не может быть, шилен нужны не безвольные, повторяющие записанные на скрижалях заповеди слуги, не созданные безропотно выполнять её волю марионетки. они сами пришли к богине смерти в свое время и служение имеет ценность, лишь когда это выбор, а не безусловная данность. но тогда где искать ответ…? терзаемый сомнениями темный в очередной раз зачитывает свиток…
    тьма, озаряемая красным светом огромной сферы, в её руке… он дома, и может именно сюда и вела его судьба с самого начала? помедлив перед статуей шилен, призыватель отправился к храму. спустившись вниз, он неуверенно остановился, ведь он уже решил, что не в служении великой стоит искать ответ, но всё же…
    - ты что-то ищешь? - спросила подошедшая жрица.
    сомневаясь, сможет ли он объяснять, тёмный всё-таки ответил.
    - смысл…
    - здесь в храме её можно найти ответы на многие вопросы. шилен -богиня хаоса, принося новое, нарушая существующий порядок, она изменяет этот мир. шилен – богиня смерти, и только этот велики дар наделяет жизнь ценностью, так как, то, отчего нельзя отказаться, то, что нельзя выбрать самому всегда будет тюрьмой неизбежности. шилен – богиня тьмы… скажи мне, что такое тьма?
    - тьма это свобода.
    - свобода выбирать самому, что для тебя ценно и важно, кто ты есть и куда ты идёшь. так что же ты ищешь, тёмный?
    - я понял. я искал главный, общий, абсолютный смысл, но его существование было бы высшей степенью несвободы. я искал смысл данный и привнесённый, но ценность имеет только смысл внутренний.
    - тьма не предписывает нам такого смысла, как ты искал, и именно его отсутствие даёт нам возможность создать себя и свою жизнь, сотворить свой собственный смысл, и эта возможность выбора единственное, что может придать жизни ценность.
     
  8. Lucerna

    Lucerna User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    25
    исполняя мечты

    жила на свете гномочка, за любовь к мечтам, её так и прозвали - «мечтательница». весь день бродила она по полям и лесам в полном одиночестве, погруженная в свои мечты. но нигде не находила спокойствия ее душа.
    вдруг, за зеленой кроной дерева она увидела сияние, чем ближе огонек становился, тем нетерпимее было смотреть на него - так ярко он светился. и, в то же самое мгновение, гномка увидела перед собой фею. фея улыбнулась и спросила, чем она может помочь?
    - а вы умеете исполнять желания?
    феечка засмеялась.
    - нет, но я могу помочь тебе в этом.
    и начала гномка рассказывать свои мечты, описывать их ярко, в самых мельчайших подробностях. долго длился ее рассказ, но фея слушала внимательно, лишь слегка улыбаясь.
    -так вы поможете мне их исполнить?
    -конечно!
    и мудрая фея начала давать советы, говоря с чего начать, что делать и как дальше жить.
    приуныла гномочка.
    -но, ведь так совсем неинтересно, ведь на это уйдет много лет.
    -а ты как хотела, милая? мечты становятся реальностью, только тогда, когда мысли превращаются в действия!


    p.s. так давайте каждый раз, видя за плечами милую, мудрую феечку, вспоминать о своих мечтах и стремиться к их исполнению!:gls:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
  9. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    в тот день ярко светило солнце и звонко пели птицы. несколько отрядов собрались у входа в пещеры антараса.
    -хочу, благословенный расчленитель хелиоса, счастливо вздохнул целитель альгиза.
    -а мне серьгу, - поддержал его рыцарь сигеля.
    -а мне вернуться бы оттуда, - мрачно, сказал призыватель веньо, рассеянно, гладя по спине своего бронированного кота. - не нужно нам туда ходить. тем более вот так наспех, и совсем тем более в неполном составе.
    -да ладно тебе, - наперебой загомонили оптимистично настроенные воины. - упадет как миленький. и потом, представляешь как обрадуются остальные, когда мы принесем богатую добычу. нечего ящерице жиреть на чужих костях. да и для клана это пойдет только на пользу.
    -нет, не хорошо это, - не соглашался веньо. недоброе предчувствие сжало его сердце. словно почувствовав настроение хозяина, кот сел рядом и положил голову ему на колени. они ушли тайком, сговорившись с еще двумя отрядами и не предупредив остальных, хотя клан-лидер настаивал на том, что бы отложить поход до той поры, пока успех похода не стал бы очевиден. он вовсе не горел желанием терять своих солдат. призыватель посидев, еще немного достал из сумки небольшую бумажку и набросал несколько строк. затем погладил умное животное по голове и прошептал несколько слов. кот мягкой поступью сорвался с места и исчез за большим валуном.
    -сбор, - скомандовал из предводитель. у него был свой интерес в этом походе, он давно уже мечтал создать собственный клан и очень рассчитывал на богатую добычу с рейда.

    антарас был ужасен. огромный, как скала, сильный и неумолимый, как горный обвал. он крушил своих врагов, не щадя никого. удар и рыцарь сигеля со стоном повалился на камни. целительное заклятие альгиза не достигло своей цели, за то привлекло внимание гигантского ящера. целитель не успел даже испугаться, когда огромная морда сбила его с ног и темнота обступила его со всех сторон. еще удар и воин тира, словно плюшевый, упал рядом с рыцарем сигеля. еще какое-то время держался призыватель веньо, да растерянный иса, пытался наложить на разбушевавшуюся рептилию хоть одно из своих смертоносных заклинаний, да дотянуться спасительным заклинанием до скрюченной фигурки целителя. впрочем он делал это скорее по привычке, нежели исходя из необходимости кого-то вернуть к жизни. эта битва была проиграна. спустя какое-то время в пещере не осталось но одного живого существа. последние жалкие остатки некогда славного воинства спешно исчезли в спасательных искрах благословенных телепортов, а павшие навсегда почили к каменных чертогах антараса, став пищей для его воинства.

    старый гном захлопнул книгу и снял очки с переносицы.
    -а разве клан-лидер не спас своих воинов, - спросила маленькая смешливая гномочка, все время повествования игравшая с котенком.
    -основные силы не успели подойти. - глухо ответил старый гном, вновь переживая всю горечь утраты.
    -а что было дальше? - не унималась маленькая непоседа.
    -а дальше не было ничего. павших скоро забыли, а клан, лишившись части своих воинов надолго канул в небытие. не стоило идти малой горсткой на большую битву, да и спешка важна лишь при ловле блох.
     
  10. Тассс

    Тассс User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    118
    связанные одной цепью, скованные одной целью.. (c) :eek:
    однажды, в рыжую зловещую пустошь нагрянул караван. добравшись как можно дальше от цивилизации, погонщики скинули с кукурина большой сетчатый мешок и ушли в расплывающуюся от жары даль, вскоре совсем скрывшись из вида.
    прошло время, зной стал донимать и в мешке начала слышаться возня. вскоре, извиваясь и рыча проклятия на своем языке, на воле показался темный эльф. он жадно вдохнул горячий вязкий воздух пустыни и спешил уже было выбраться на волю, но понял, что он привязан к чему-то тяжелому, все еще лежавшему в мешке. гневно лягая пяткой непослушный груз, не желавший никак выпускать его из душного мешка, темный эльф разорвал зубами простроченный угол.
    из прорехи показалась белобрысая макушка, затем вылезли два белых, растрескавшихся от соленых песков, уха. скромно и неуверенно на разъяренного темного эльфа посмотрел светлый эльф, его сосед по ситуации.
    напуганный таким соседством, темный вскрикнул, выполз, наконец, из мешка и обнаружил, что светлый привязан к нему тугой веревкой. так, спиной к спине, их вышвырнули в пустыню, желая избавиться от двоих одновременно.
    -отцепись от меня, - взвыл темный, брыкаясь и огрызаясь, как необученный волк на новые доспехи.
    светлый только вздохнул, -пожалуйста, не сердись. веревку зачаровывали гномы, никому кроме них ее не распутать.
    темный перевернулся на спину, вдавливая светлого в горячие пески. все в светлом раздражало его, от спокойствия до вежливости.
    -в таком случае, умри! – усмехнулся темный и пуще вдавил несчастного в песок. а тот, приподняв лицо, откашлялся и взмолился, -не убивай меня! если ты меня убьешь, твоя ноша легче не станет. а вдвоем, авось, что-нибудь и придумаем.
    нехотя, послушался темный мудрых речей светлого, уселся и стал соображать, что же делать дальше. солнце поднималось высоко, становилось все жарче.
    -у тебя темная кожа, тебе очень жарко, - сочувствующе вздохнул светлый эльф.
    -да ну? а я не заметил, - огрызнулся темный и толкнул товарища по несчастью плечом. точнее, врага.
    -не в этом смысле. темный цвет притягивает тепло. спрячься под мешок, тебе станет лучше! – посоветовал светлый эльф.
    темный поднялся, потянув за собой светлого, как тряпичную куклу.
    -не парафиновый, - опять рявкнул темный и пошел куда-то. светлый только посеменил за ним, не видя, куда тот направляется.
    день становился все жарче и жарче, пустошь стала напоминать раскаленные топи. наконец, темный эльф упал на колено, изможденный дорогой.
    -давай я пойду вперед? – предложил светлый, уверенно стоя на ногах. он не давал упасть темному. но тот только ударил его затылком о голову, презрительно рыча.
    -я не позволю такому как ты тащить меня! – недовольно отказался темный эльф.
    -тогда, давай повернемся и пойдем боком? – предложил светлый.
    нехотя, темный эльф послушался его, повернулся боком, наступил второму эльфу на ногу и пошел. вместе они стали пересекать пустыню быстрее.
    -расскажи, почему от тебя решили избавиться? – спросил вдруг светлый эльф.
    темный хотел заткнуть его, как и при любой попытке заговорить, но подумал, что этот дурачок, возможно, последний, кто слышит его голос.
    -меня наняли, чтобы убить хранителя леса из ваших. впервые в жизни я оплошал. исчерпывающий ответ? – ответил темный.
    -да. а я…- начал было светлый, но темный резко повернул голову, чуть не откусив край светлого обгоревшего уха.
    -мне незачем слушать твое нытье, - фыркнул темный.
    так они пошли дальше в молчании.
    когда была потеряна всякая надежда, вдали алмазами засверкали блики. галлюцинация или явь дала надежду, и эльфы побежали, забыв о всякой усталости.
    действительно, изумрудная трава, чуть испачканная пылью пустыни, слепила глаза. сияющий ручей весело пересекал ее, заманчиво журчал. темный, забыв о напарнике, склонился к воде. но светлый начал давить ему на шею, мешая напиться.
    -послушай, так ничего не получится! давай сядем, склонимся к воде и по очереди будем пить? – предложил светлый тоненьким голосом.
    темному не хотелось признавать, что светлый прав. однако, лег он в траву. по очереди начали пить. но вскоре темному показалось, что светлый слишком увлекается и делает больше глотков. рассердился он, начал отпихивать напарника от живительного напитка.
    так и свалился в воду, утянув за собой светлого. и веревка, пропитавшись водой, начала растворяться, словно чары не могли противостоять этой воде.
    светлый эльф вскочил, подхваченный водными потоками своей матери – евы, вышел на бережок.
    -чтож. тебя кинули в пустошь за то, что тебе не удалось убить хранителя чащи, а хранителю чащи просто наняли других убийц вместо тебя. кто же знал, что это ремесло так измельчало? – засмеялся он и скрылся средь близлежащих деревьев.
    темный только улыбнулся и отправился в чащу эльфийского леса. уже без отравленных стрел, а с горстью рыжеватого песка в кулаке. иногда очень приятно вспомнить былое с другом.
    и вы, куда бы не занесла вас судьба, в пустошь ли или в чащу лиственного леса, не судите по стереотипам. возможно те, кто изначально кажется вам врагом или и вовсе пустым местом, станет вашим лучшим другом навсегда.
     
  11. KayKasades

    KayKasades User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    самый сильный.
    однажды на далекий север, где земля колыхалась от движений гигантского червя, а воздух круглый год дышал ветрами, пришел камаэль. с детства он предпочел рапире громоздкие двуручные мечи, проявляя невообразимую привередливость. клинки непременно должны были слепить врагов своим сиянием и разить практически с одного удара. сам он с чувством собственного достоинства называл себя берсерком.
    камаэль очень гордился собой, покрыл свое тело магическими татуировками, зачаровал доспехи от головы до ног, нарядился в ювелирные украшения, как новогодняя елка. он покупал лучшие заклинания, использовал редкие талисманы, пах самыми изысканными зельями. в своих краях этот берсерк прослыл опытным воином и самым опасным противником.
    завоевав такую славу на родине, он стал желанным гостем в любом, даже самом сильном клане. но этого оказалось мало для самолюбия камаэля. он хотел, чтобы каждый дрожал при упоминании его имени, чтобы его благородная профессия ассоциировалась только с ним.
    гордо и неспешно вышагивая по холмам, набрел тот камаэль на годдарт. осмотрев со всех сторон громадную крепость, герой только зевнул. даже аден не впечатлил его.
    тогда вышел берсерк в сад чудовищ, окружавший город. твари, обитавшие там, казались знакомыми и одновременно довольно занятными: двуглавые кукабарры, косматые быки, рогатые антилопы, грендели, громадные, как сразу пять медведей. но как только берсерк поднял свой меч, все они разбежались по ущельям, только и полетела по дорогам пыль. разочарованный, направился было однокрылый обратно в годдарт, как вдруг увидел бегущего по дороге человека. незатейливо одетый, он взмахивал посохом, и в дичь летели окруженные красным светом обломки острых костей.
    впервые пришлось берсерку встретить другого охотника в поле боя. он видел людей в городах, даже разговаривал с ними, но не был впечатлен. не то что люди, ни одна раса не впечатлила горделивого камаэля. наконец, вдали от городской стражи, ему захотелось проверить, так ли сильны люди в бою, как говорят о них. разогнавшись сильными ногами, он ударил мага плечом, обезоружил его и нанес единственный удар мечом. удар получился не таким сильным, как предполагал камаэль, но даже этого хватило, чтобы человек пал к его ногам.
    и вновь разочаровался берсерк. но привлеченные шумом, к месту этой несправедливой схватки стали стекаться другие охотники. и каждый встречал только гнев камаэля и его двуручный меч. легкие доспехи берсерка покраснели от крови, ее запах стал преследовать владельца. всякая тварь торопилась скрыться, почуяв камаэля-убийцу.
    но однажды весенним утром, проснувшись, камаэль отправился на охоту. он давно ничего не ел, опьяненный своим новым увлечением, поэтому решил перекусить свежей птицей. целью охоты стала кукабарра с дальнего холма. ее сильный самец ушел за пропитанием и она с птенцами осталась в тени куста, ожидая верного супруга.
    берсерк не крался, полностью уверенный в своей силе. мать вытянула длинные шеи, внимательно наблюдая за незваным гостем. все разбегались, все знали про жестокого камаэля, но эта кукабарра только распушила крылья, чтобы не было страшно птенцам и продолжила чистить перья огромным клювом. разгневанный таким игнорированием, камаэль стал размахивать мечом, производил впечатление могучими всполыхами магии, шумел. только птица оставалась невозмутимой, лишь лениво косясь на однокрылого выскочку.
    тот лишь пуще бесился. тогда кукабарра просто опустила головы под крылья, попытавшись уснуть.
    берсерк был обезоружен таким дерзким поведением. он замер, размышляя, почему эта птица так уверена в себе. неужели она так сильна – подумал он. от греха подальше, камаэль стал отступать, как вдруг с разбегу со спины что-то толкнуло его прямо с уступа. там не было слишком высоко, но опозоренный боец упал на мелководье, намочил крыло, утопил свой двуручный меч.
    с тех пор камаэль больше не трогал жителей эльморадена. он ушел с земель годдарта, продолжив путешествовать по неизвестным ему просторам. уже в зрелом возрасте, став великим мастером двуручных клинков, однокрылый учил мудро распоряжаться своей силой, чтобы защищать слабых, а главное – не пренебрегать даже самым незначительным.
     
    Сальфаир нравится это.
  12. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    древняя притча темных эльфов.

    не теряйте голову от любви! :nice:
    жила была темная эльфийка по-имени рэилис. с самого детства она была приписана к дворцу великого иерарха митраэля. ее бабушка и мать прислуживали иерарху, помогая восстанавливать силы день за днем со дней проклятья белой башни. тогда митраэль стал, как параноидальная тень. но верой народа и силой тетрархов, их властитель восстал из нематериального состояния. каждый день, до сих пор верные жрицы, родственницы рэилис, восстанавливают своего правителя, питая и ухаживая за ним. старость – не проблема для темных эльфов, но статус и самочувствие не позволяли этому некогда могущественному эльфу оставаться в одиночестве. время – ничто для эльфов, лишь явление, меняющее положение вещей вокруг них. но не их самих.
    -митраэль – ангельское имя. митраэль – ангел? – спрашивала маленькая рэилис свою прабабушку, пока та не ушла еще служить в храм.
    -все ангелы в башне дерзости и в долине святых. они иногда появляются там, где много солнца или повыше. мы – темные эльфы. мы живем в темноте, солнечный свет доставляет нам дискомфорт, как и вампирам. ночь делает нас сильнее. но даже светлые эльфы не находят в себе ангелов. только у самого митраэля не спрашивай. у него начинает болеть поясница, когда кто-либо заговаривает с ним о башнях и ангелах.
    рэилис не понимала, почему святую силу храмовников противопоставляют нежити, а не могущественным древанулам, как тому и положено быть. но в этом непрямом противостоянии состояла доля истины. стал бы их ставленник, митраэль, так противиться святой энергии?
    шло время, рэилис выросла и похорошела. нежная кожа цвета графита делала ее неразличимой во тьме ночи, волосы цвета вороньего крыла, густые и сильные, как у дикой кобылы, плащом накрывали округлые плечи. достаточно высокая, она выделялась среди других жриц митраэля, коей она и стала по истечении выслуги лет. очень сильно полюбилась эльфийка таллоту, верному темному слуге иерарха. как истинный рыцарь, объявил он ее своей дамой сердца, посвящал ей мадригалы и свои подвиги. но ничто не впечатляло рэилис, преданную своему иерарху.
    -эта женщина – моя жрица. мне не нравится, что ты смотришь на нее, - отдавая очередной приказ, подчеркнул вдруг митраэль для своего слуги. задания отводили таллота все дальше от родного города, становились все дольше и тяжелее. но рыцарь не переставал ухаживать за рэилис. многие годы длилось незримое противостояние между двумя темными эльфами. опостыла ли эльфийка иерарху, или он просто смирился с настойчивостью лучшего своего вассала, но он стал закрывать глаза на проделки таллота. был он широкоплечим, с крупными ладонями, немного неотесанным как и положено настоящему воину. это привлекало в нем женщин, ведь многие видные мужчины оставались магами, предпочитая опасные заклятия тяжелому и грубому мечу. видя, что она лишена внимания митраэля, слишком древнего и скучного, рэилис поняла власть над рыцарем таллотом.
    -ни разу не бывала я на поверхности. говорят, там растут цветы. не из металла или камня. принеси мне самый редкий из них, я поцелую тебя, - обещала темная эльфийка.
    таллот легко мог обмануть девушку, не знающую поверхности. но на следующий же день, окрапленный водами горячих источников, он приподнес ей, стоя на колене, простой и чистый цветок, распускающийся лишь ночью. в подземелье темных эльфов он мог цвести веками. улыбка и короткий поцелуй в щеку стал ему наградой.
    с тех пор много еще капризов выполнял бедный влюбленный таллот, даже самых несуразных. приносил он и меха, и драгоценности, и пленных представителей других рас с войн ей в услужение, и магических светлых существ, угасавших во тьме за одну только ночь. длилось все до тех самых пор, пока темнокожая красавица не попросила нечто, рушившее принципы иерарха.
    -принеси мне сердце демона – древанула, - попросила она однажды, переодеваясь прямо перед рыцарем. одурманенный своими чувствами, отправился он в самое пекло преисподней, где вырвал сердце из пламенной дьявольской груди. подарок он преподнес на серебряном блюде, даже не спрашивая, зачем потребовалось жрице нарушать запреты храма и митраэля адской кровью.
    затем попросила она сердце темного эльфа. смутился таллот, склонил голову к груди. но видя, как подходит его возлюбленная к купели, так и не задал надлежащего вопроса. сладострастие поработило темного эльфа. в предрассветной неге, застал он блуждающего часового, выполнил и это желание рэилис.
    -ночью встретимся на алтаре. там я стану твоей, - пообещала она, обрадовавшись очередному дару ухажера.
    задумался таллот. целый день провел он в середине зала, стоя на решетке, размышляя о том, как прекрасно будет жрице впервые выйти на поверхность. он внимательно рассматривал персты своей темной богини, сел на ступени и задремал.
    и пришел к нему, глашатаю гран каина, голос великого повелителя тьмы.
    -а теперь задумайся о природе женщин. как знает она дорогу к алтарю, если богиня с ней не говорит, а на воле она еще ни разу не была? – произнес гран каин.
    проснулся таллот в странных чувствах. отправился он на место свидания, увидел свою возлюбленную у алтаря. много было там эльфов, все смотрели на рыцаря таллота завороженно и с уважением. да только вот столкнул он рэилис в бездну, развернулся и исчез во мгле.
    так была принесена первая жертва шиллен и траджану, предавшей своих чад ради искупления. да только стал ей не черный рыцарь таллот, а рэилис, жрица митроэля, коварная кураторша ритуала. так иерарх узнал истину за неделю до того, как кайтар огласил свое безрадужное видение.
    нельзя терять голову от любви.
     
    Сальфаир нравится это.
  13. ХУДОжник

    ХУДОжник User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.014
    Симпатии:
    834
    по смыслу притча. но написана от лица рассказчика. в связи с этим немного не стандартно будет.
    так же из за энтеров текст будет казаться более объемным чем есть, но пробелы необходимы что бы было удобно читать
    спасибо.

    "когда не знаешь, кто он"
    вы часто задумываетесь о вопросе "кто он вам" друг или враг? если да. то вам не помешает выслушать меня.

    много лет уже живет мир адена, много лет,и все повторяется вновь и вновь. но новым душам, часто неведомо былое, и они опять идут по тем же спиралям делая новый оборот в истории.
    друзья - люди кому можно доверять, кому хочется доверять, кого мы видим и узнаем из далека в толпе. и все между вами складно , вы прикрываете друг другу спину, делите трофеи, или добываете дичь для ужина, что бы не уснуть с голодным желудком.
    но как и во всех историях, что то происходит. так же и тут.

    в обычный день вы так же замечаете друга в толпе, вскидываете руку верх и свистите, что бы привлечь его внимание. конечно, он вас услышал, махнул рукой в ответ, направился в вашу сторону.
    ... но в этот раз, что то, изменилось. вам не понятно, что именно. он не изменился внешне, он был тем, кого вы знали и доверяли... и все же что-то было по-другому.

    - я вступил в новый клан!
    ответил радостно друг и показал новую нашивку на предплечье.
    взгляд моментально приковывается к рисунку с эмблемой. внутри пробежал холодок, но вы не подали виду.

    - поздравляю! наверное...
    вместе вы разворачиваетесь и идете по дороге, к выходу из города. в планах было потренировать боевые навыки на монстрах.
    вы не отдавая себе отчета замолкаете. мысли в голове прыгают как блохи, на лице играет целая лавина эмоций, внутри, что-то болезненно хрустнуло... происходит неприятная пауза.

    - с тобой все в порядке?
    - нет. то есть да. то есть... зачем ты вступил в тот клан?
    - меня пригласили пополнить ряды отряда.я согласился.
    - зачем?
    - в смысле зачем??? деньги, новые боевые навыки, новые места, новые возможности.
    - ясно.

    опять молчите...
    он несомненно прав, такие возможности очень приятны и интересны. и это то чего он, по сути, хотел уже давно.

    - ты в курсе, что у нас с вами война?
    - естественно. если ты забыл, я тоже в ваших рядах был.
    - помню... и что ты собираешься с этим делать?
    - ничего. а что, должен?
    - не знаю. но мы теперь стали что то вроде как врагами..
    - да ладно тебе! вот мы уже за городом а ты все еще жив ! и в тебе не торчат мои мечи! правда здорово !!!
    - ну спасибо, утешил.

    вы выдавливаете из себя улыбку, тогда как он улыбается искренне. он все тот же ваш друг, и сейчас он счастлив. но почему вам так не спокойно? почему вы не можете вновь посмотреть в его сторону, и лишь молча смотрите на землю под ногами.

    - что ты собираешься делать если встретишь кого то из моего клана.
    - тоже самое что и твой соклан увидя меня , нападем на друг друга.
    - и на меня тоже?
    - блин, да что ты престал.
    - и все же?
    - если буду с кем то из своего отряда, то вначале поговорю с ними, но не могу ручаться на 100%. если сам, то нет.
    - наверное с моей стороны будет тоже самое.
    - хорошо.
    вроде на душе стало легче. вы сменили тему и устроили отличную тренировку.

    но что будет дальше? возможно повторится моя история? надеюсь нет.
    шло время, вначале все было как и договаривались. кланы воевали, если была возможность мы отговаривали от нападения, и пересекались друг против друга - редко. затем атаки стали все чаще. во внутри клановых разговорах его имя начинало промелькать все чаще. начинаешь игнорировать просьбы помощи от сокланов в войне , что бы случайнее не пересечься с ним. все чаще остаешься в городе, или на нейтральной территории. все реже встречаешь его на обычных местах. настроение подавленное. но он счастлив. и этого было достаточно, хотя и где то - грустно . мы больше не тренировались вместе, не охотились, и даже почти не общались. внутри все покрылось мерзкой, пронзающей ледяной коркой, которая не давала покоя, но в обратку, заморозила воспоминания о былых временах. затем случилась то что поставило окончательную точку.

    я со своей группой был на тренировке, на привычном мне месте , некоторые бойцы были новые и горячие на кровь. по случайности, мой друг так же забрел в эти края. новенькие заметили "врага", моментально отреагировав погнались за ним, я приказал им остановится но они проигнорировали. когда я приблизился было уже слишком поздно, мой друг уже потерял сознание.
    новенькие же, попавши подруку, получили абсолютно все, что что у меня накопилось за все это время. тренировка естественно была сорвана. бойцы не понимали, что со мной происходит. я был зол, зол на самого себя, и на то, что сорвался. я знал, что был не прав.
    немного успокоившись, я приказал паковать вещи. атмосфера начала остывать, ребята оживились.

    … мы не ожидали. по этой тропе чаще всего было тихо , и ее редко кто использовал. почти на выходе из локации нам устроили засаду. я успел среагировать, и мы дали отпор варам. троя моих уже были без сознания, остальные все еще сражались. тщетно, я уже знал что нас ждет.. но то что было дальше , не ожидал.

    друг, мой друг, среди них...

    их отряд по одному лишал сознания мою группу, я впервые видел друга таким. он летел впереди всех, что бы нанести удар первым. прозвучал взрыв от магического заклинания, меня задело волной и откинуло. я упал на колени, оружие выбило из рук, и походу кроме меня, больше в сознании никого не осталось.
    друг подошел, мы встретились взглядом, пусть и снизу вверх. затем я услышал свою же фразу.
    - теперь , мы стали что то вроде, как врагами…
    я помню боль… глазах начало темнеть, затем я потерял сознание…

    это старая как мир история, о дружбе и предательстве дала ценный урок.
    в мире адена ты должен четко понимать кто твой враг. и не питать иллюзий о старой дружбе.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Matsumoto, Ульяна, Greshnica69 и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.