1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Видеокарта для комфортной игры(чтобы без лагов на осадах)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hardrok, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. яТвойЭфирСобирал

    яТвойЭфирСобирал User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    35
    даст, ещё как даст. другой вопрос- готов ли ты платить за апгрейд такую сумму? есть ли смысл в этом..?
    если ты про socket 2011... =)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  2. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    собрал raid 0 из двух ssd ocz agility 3, время загрузки клиента на данный момент составляет 8-10 секунд. перманентные 60 фпс, при появлении противника противоположной расы также наблюдается микро фриз.
    upd: 60fps - это лок конфигурации, при его отключении может выдавать до 300fps, но при этом значительно возрастает нагрузка на процессор.

     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    raid-контроллер trim поддерживает ?
     
  4. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    да, не от интела только, а какая-то хитро названная от gigabyte (по факту тоже самое).

     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  5. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    что за проги насчет распределения нагрузки? на цп
     
  6. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    вроде как если ssd в рейт то польза от этого минимальная
     
  7. XrayXI

    XrayXI User

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    бред сказал, ок?
     
  8. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    да тут вообще такую чушь пишут иногда ужас аж
     
  9. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    с радеонами нет проблем не надо "заявлять" того , чего не знаете.
    воздержитесь от втеры что мол у вас были. 2года эксплуатации 5870 минимум нареканий (драйвер выбивало лишь дважды и то при прямой аппаратно-программной компрессии видео высокого разрешения), ни к аппаратной , ни к программной части. выбивало драйвер и на nvidia , на операции клонирования монитора.

    по поводу производительности: http://www.3dnews.ru/video/621828/index2.htm

    сравнительные характеристики:
    [​IMG]

    минули те дни когда нвидиа была вне конкуренции и весьма таки давно.
    вы руководствуетесь не здравым, а просто слушаете сторонников одного и принижаете другого производителя.
    мне нравятся nvidia не меньше radeon'ов (на сегодняшний день). с radeon-ами началось мое знакомство, но в те времена - да, действительно nvidia была далеко впереди, позже было решение и от зеленых, на смену пришли опять же radeon. нынешней мне хватает за глаза, пока все игры идут на максимальных сеттингах.


    по поводу производительности, одной карты будет недостаточно, для раскрытия потенциала необходима производительная конфигурация в целом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  10. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    сколько у тебя фпс на осадах? видюху разгонять пробовал?
     
  11. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    уважаемый, адресуйте, пожалуйста, свои вопросы...иначе непонятно от кого вы хотите слышать ответы.

    могу выложить вечером скрины hd tune, по тестам и личным ощущениям прирост составил 60-70% (сравнение ssd и rai0*ssd).

    2 ashvenom: все верно сказали, более 9-ти лет работаю в сфере it (продажи, обслуживание) и каких только предрассудков не слышал. люди еще со времен barton(socket a) называют процессоры от amd игровыми. подобных примеров сотни, за один громкий успех или провал, вешается клеймо...
    p.s. в течении 2011 года пользовался ati 6870 (sapphire) и никаких затруднений не встретил (aion, обработка и монтаж видео, вывод изображения на 2-3 источника), недавно приобрел nvidia 560ti 448 cores. существенной разницы не заметил (не считая более высокой производительности).
     
  12. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    давай тесты))
    интерсно хотя у моего ссд написано 270 скорость чтения должна быть а у меня всего 200((

    да я ко всем общаюсь, может тот кому задал в эту тему не зайдет
     
  13. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    у вас ssd не очень. разрекламированный бренд. скорости написанные там, это скорости которые возможно достигнуть при идеальных условиях.
    вот мой тест. и это считается не очень хорошими результатами для моей модели...
    твердотельный накопитель ssd 2.5" sata-3 64gb crucial m4 [ct064m4ssd2] marvel_88ss9174 (r415/w95mb/s) syncnand
    http://i066.**********/1109/b2/7d09b956c423.png
    твердотельный накопитель ssd 2.5" sata-3 60gb ocz agility 3 [agt3-25sat3-60g] sandforce sf-2281 (r525/w475mb/s)
    http://s013.**********/i322/1108/d3/6cd309f0bf41.png
    так что прежде чем покупать что то, нужно смотреть тесты реальных людей у кого такое оборудование есть на руках. и уже принимать для себя решение. нужно ли вам покупать "бренд" или всё же покупать не очень известное, но весьма хорошее оборудование )
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  14. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    хм понятно теперь какой брать для большей скорости)
     
  15. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    я к сожалению тоже сначала пошел по пути наименьшего сопротивления и купил "бренд". это уже потом мне показали такие картинки и я приобрёл себе crucial m4, а свой хлам "впарил по объявлению" такому же как и я, который считал что "бренд" лучше :)
     
  16. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    дареному коню в зубы не смотрят...ocz достались мне совершенно бесплатно, в количестве трех штук. один пошел в нетбук, а два других в рейд.
    з.ы. очень жаль, что прямо сейчас не могу замерить попугайчиков, мой скрин будет после 23.00 по мск.

    upd: приводя подобные аргументы, потрудитесь, пожалуйста, указать источник, тестовый стенд и методику тестирования. также важна актуальность теста, так как с обновлением п.о. ситуация может меняться координально. банально, версия бенчмарка не совпадает на выложенных скринах.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  17. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    haruf, а я как бы не собираюсь никого переубеждать и говорить что то в этом духе. я лишь предоставил пищу для размышлений. кого интересует информация о выборе ssd тот зайдёт на оверлокерс.ру и там ему подробно разжуют почему нужно брать crucial m4 (раньше советовали intel 210 если не путаю). просто время идёт, всё меняется. и в определённое время появляются самородки, которые можно обнаружить лишь тестами. таким самородком среди ssd в наши дни стал crucial m4. жаль его найти в продаже несколько сложнее, чем теже ocz
     
  18. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    опять же все верно сказано, но увы на халяву были только ocz.
    з.ы. ct064m4ssd2 лежат тоннами в юлмарте ^^ по 3900

    upd 2 майор кгб: ради спортивного интереса, замерьте, пожалуйста, показатели своего м4 (свежей версий бенчмарка 1.5.3784.37609, на домашней машине). в 23.00 я смогу провести аналогичную операцию на своей машине.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  19. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    хорошо, не вопрос, сделаю. отличий не будет от того, что уже выкладывал. эффект "старения" на crucial m4 отсутствует. даже на загаженной винде (я её не менял уже год наверно). для теста прошивку контроллера ssd обновлю :)
    ps: это они щас лежат тоннами, даже в самаре появились в свободном доступе, а когда я его покупал пришлось заказывать из москвы, которая в свою очередь заказывала его из-за бугра :) он мне на 30% дороже его реальной стоимости обошелся :(

    а по поводу халявы, завидую. я бы с удовольствием в свой netbook поставил ssd.

    всё таки винду пора сносить или очистить немного ssd. результаты немного хуже нормы. или в новой прошивке дело. не пойму.
    http://s018.**********/i502/1202/42/7bbe969714cf.png
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  20. TwilightDeath

    TwilightDeath User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    gts 450пойдёт?
     
Статус темы:
Закрыта.