1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Видеокарта для комфортной игры(чтобы без лагов на осадах)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hardrok, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    пффф, у меня компьютер 5 летней давности. все железо старое как.... играл в айон год назад на средних, а вы тут насобирали железа на 200к рублей если не больше
     
  2. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    хороший игровой системный блок можно собрать за 1200-1300$...
    год назад был старый движок.
     
  3. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    200к рублей пфф
    ты случаем не д...?
     
  4. сесурити

    сесурити User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    господа, давайте определимся с выбором более менее оптимального железа под айон и составим небольшой список- таблицу типо: мать хххххх проц ххххххх память ххххх ddr3 ххгб тайминги х-х-х-хх, видяха -джфххххх родяхххх кулер ..... водянка, hdd ssd винда и так далее. ожидаемое фпс хх .вопросов будет не меньше, но зато будет понятно к чему стремится в сегодняшних реалиях игры.
     
  5. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    нереально.

    2 майор кгб: ocz совсем расстраивает(
    http://*********/36557375/thumb.png
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    после выхода прошивки 0009 на crucial m4 эти диски резко выбрались вперед и сейчас по соотношению цена/качество/скорость это пожалуй лучший выбор.
     
  7. happy_user

    happy_user User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    в айоне тащит оперативка. при переходе с 2-4 на 8-10 это наглядно видно
     
  8. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    haruf, это ocz в raid??? скорости ниочём совмем, на sata2?
    мой набор идеален. разве что куллер менять нужно noctua nh-d14...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
  9. Maradonna_molodec

    Maradonna_molodec User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    то что ты пишешь - вот это истинный бред. то о чем идет беседа, в этом топике уже сто раз перемыто тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=342679
     
  10. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    у вас есть реальные данные и тесты?
    у меня есть. сборка в подписи. fps в городах 50-70 (играть комфортно, но не идеал). та же сборка, но с 6970 уже fps 15-40 (играть уже не комфортно, постоянные подлагивания). точно такая же сборка но с sli 580 и fps уже держится на стабильных 90-95 (вообще игру воспринимаешь как фильм, без подалгиваний и прочей лабуды. на осаде без отключения графики картина не меняется, всё так же ничего не лагает). так что говорить, что для какой либо игры не нужна видеокарта это всё равно что утверждать, что в машину можно поставить любой двигатель. да машина поедет, но вопрос в том, как она поедет? попробуй поставить в мерседес движок от лады калины :) сравнению думаю ты понял...
     
  11. Evgehs

    Evgehs User

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    чет поменял комп и не прет меня от результата,как хотел бы.в итоге имеем:
    gigabyte ga-990xa-ud3 rev1.0/1.1
    1gb <pci-e> ddr-5 sapphire <radeon hd6930>
    cpu amd phenom ii x4 980 black edition (hdz980f) 3.7 ггц
    kingmax ddr-iii dimm 4gb <pc3-10600> 2 штуки
    блок питания hiper <k700> 700w atx black
    вентилятор zalman <cnps9500a led>
    очень не очень как-то играется.по сравнению со старым компом конечно земля и небо,но не сказать,чтоб ох и ах.очень сильно тупит,когда появляются враги,все начинает тормозить.иногда просто подвисания.будет ли толк огромный если куплю ssd?сейчас мой жесткий начинает раскручиваться,аж слышно сильно его.фпс скачет очень сильно,то 100+ то 20- когда крутишь головой в кельке.почему блин так-то,не пойму.
     
  12. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    включите ограничение кадров. снизит нагрузку на цп, будет играться комфортнее.
    ssd существенно поможет решить проблему прогруза локаций и подбегающих врагов. лагать будет меньше. рекомендую взять crucial m4.
    у меня после установки ssd прогруз локаций и данжей стал мгновенный, что в свою очередь как бы и недостаток тоже. я танк, захожу в пхас, начинаю бить мобов и часто подыхаю, потому что хил с чантом ещё только "прогружаются" в данже :)
     
  13. Evgehs

    Evgehs User

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    а ограничение кадров это где включается?брал комп под разгон в будущем(не думал,что так скоро оно наступит хммм-месяц прошел)
    ssd 60 gb sata 6gb/s ocz vertex 3 <vtx3-25sat3-60g> я этот хотел брать.рейтинг производительности (заявленой) гораздо выше рекомендумого вами и срок службы почти в 2 раза дольше. имели с ним (ocz) опыт дружить?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
  14. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    посмотрите на 4й странице мою картинку (crucial m4) и картинку ocz. вертекс 3 так же будет сильно проигрывать. берите crucial m4. :) он быстрее. инфа 100%.
    ограничение включается во вкладке изображение или как там её. внизу слева. галочку поставить. ограничение кадров или как то так, вечером буду в игре смогу сказать точнее.
     
  15. Evgehs

    Evgehs User

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    спасибо,прочитал.у меня что-то не открывает тест ocz,только круика.вот и не могу посмотреть.
    vertex 2
    скорость чтения до 285 мб/сек
    скорость записи до 275 мб/сек
    vertex 3
    скорость чтения до 535 мб/сек
    скорость записи до 480 мб/сек
    вот меня и терзают очень сильные сомнения в ваших тестах.все еще не открывается тест vertex 2,залейте еще раз пожалуйста.хочу посмотреть заявленую скорость и тестируемую.спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
  16. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
  17. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    и видео поменять на более продвинутый 7970 да?)
     
  18. zabavnui2011

    zabavnui2011 User

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    пишите пишите. кто что обсуждает. не знаю шифт + ф12 забыл что такое уже. процессор феном 2 (включились 4 ядра) 560 3.30, 2 планки оперативы хьюникс 1300 по 4 гб, видео карта гт250 1 гб, мамка m5a87 , ссд ocz agility 3 sata iii 2.5, вот и все. windows 7 64, cpucontrol выставляю на ней все 4 ядра aion.exe aion.bin и все летает)
     
  19. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    не, больше с радионами связываться я лично не собираюсь. горячие, шумные и кривые драйвера. мой выбор только nvidia. 580 выше крыши, даже 570 достаточно для комфортной игры. двух 570 хватит с головой.
    руку даю на отсечение, что у вас на осаде fps ниже 30 (и при таком fps комфортной игру назвать сложно). либо у вас не fullhd разрешение и не максимально возможная графика.
    отмазки из разряда "мне не нравятся улучшенные тени/погодные эффекты и т.п." и поэтому вы их отключили не катят.
    попробуйте на максимальной графике при разрешении 1920х1080 сходить на осаду в око например когда туда прилетает враг :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
  20. zabavnui2011

    zabavnui2011 User

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    про fullhd молчу.) неа все включино. тут же еще и от пинга все зависит. не знаю как вы но мне комфортно)
     
Статус темы:
Закрыта.