1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Видеокарта для комфортной игры(чтобы без лагов на осадах)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hardrok, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ну у меня брат двоюродный тоже так говорит. что играть ему комфортно, не лагает и т.п. (играет на слабеньком компе стоимостью порядка 15-20к).
    так вот. придя к нему и посмотрев этот слайд шоу я понял, что он лишь успокаивает себя :) да безусловно когда нет лишних средств можно играть и на слабом железе и чувствовать "комфорт", но пересев на более современное железо ты замечаешь разницу и понимаешь, как долго себя лишал удовольствия.
    можно комфортно ездить на лада калина и говорить что тебе комфортно, но пересев на мерседес класса люкс, ты сразу же поймёшь, что твой "комфортно" был просто успокоением своей души...
     
  2. Evgehs

    Evgehs User

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    почитал я,майор,на оверклокерах инфу,все таки ты прав,буду брать круик м4,тока над денег накопить на него,а то сейчас на шубу жене коплю,в тихую откладываю на ссд )))
     
  3. zabavnui2011

    zabavnui2011 User

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    блин вот нет у меня поставить сюда fulldh как сразу так сразу. а тормоза я вам на фрапс запишу сегодня и скину.)
     
  4. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    все очень субъективно)
    радеоны начиная с 5ххх серии холоднее всяких там прожорливых печей 470-480.
    шумность тоже хз, я своей 5870 вообще не слышу в айоне.
    про дрова просто заезженная чушь.
    7970 вообще тру, но это тру крайне дорого.
     
  5. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    соглашусь ждифорс по шумности одинаковая, по ватам больше, производительность примерно такая же
     
  6. SeriousM

    SeriousM User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    77
    приобрел себе еще один конфиг на днях:
    intel core i7-2600, sandy bridge, 3.40 ghz, 8m, socket 1155
    gigabyte ga-z68p-ds3
    dimm ddr3 8g 1600mhz pc3-12800 corsair (2 модуля по 4g) 9-9-9-24
    2 штуки asus gf engtx560 dcii oc/2di 1g ddr5 pci-express 16x, 2dvi, minihdmi (256bit)
    ssd не стал брать, взял хард по-старинке.
    попробовать смогу только в пн-вт следующей недели. также лежит в коробке asus p8p67 evo, думаю заменить, а купленную пристроить в другую конфигу. кто что скажет? :p играть планирую на 1920x1080, а там уже как получится.
     
  7. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    asus p8p67 evo шикарная штука по сравнению с ga-z68p-ds3
     
  8. Haruf

    Haruf

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    майор кгб: зараза...развратил меня! выкинул ocz, взял м4 на 128 гб (прошивка кстати вышла 0309) и оперативку pc-1700.

    http://*********/36566656/thumb.png
     
  9. happy_user

    happy_user User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    подскажите пож, правильно ли я понял, что под ssd типа crucial m4 мне нужно менять мать ga-p55-us3l? мать порежет своей sata ii его производительность вдвое? или можно как-то извернуться
     
  10. odnoznachno

    odnoznachno User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    мои 5 копеек.
    первый комп:q8300/4гб/gts250/hdd sata2(aver-77мб,13мс). разогнан до 3,2mhz память до 1333(7-7-7-20).
    второй:i5-760(l3-8мб)/8гб/gtx470(клокнутая)/hddsata2(aver-105мб,11мс) разогнан штатной утилитой до 3,3mhz, память 1500(9-9-9-24).

    итак, коротко мои наблюдения- первый комп "улучшенный" движок тянет, но не особо комфортно по плавности движения, прогрузке и фпс- на "обычном" всё в порядке. второй тянет нормально улучшенный движок везде(фпс от 60+), кроме осад, фпс падает до 18-20, что уже некомфортно. при этом поднять фпс на осадах невозможно ничем абсолютно, хоть включая на максимум, хоть скидывая на минимум- фпс так и плавает в пределах этих величин. есть ещё такой момент- на обоих компах мне лично не нравится сглаживание картинки на "улучшенном" движке- откровенная ступенчатость при любых настройках драйвера или ползунками в игре. на "обычном"- диагонали ровные. из нюансов- при включении "улучшенного" качество картинки можно регулировать только на уровне драйверов(инспекторnvidia в помощь)- штатными ползунками толку нет.

    вобщем, если первый комп уже как бы морально устарел весьма, то второй вполне себе ещё на уровне и, как бы непонятно чем собственно обосновали оптимизаторы свою точку зрения на игру, ибо как-то странно собирать топовое железо за весьма некислые суммы, дабы поиграть в мморпг,которая стоит 300рэ в месяц(а в европе и подавно-бесплатно)....
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
  11. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    красава, отличные результаты... завидую. нада было тоже брать 128 :(
    если вас устраивает ваша платформа то проще купить sata-3 контроллер, обойдётся в разы дешевле и по деньгам и по нервам.
     
  12. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    специально для тех, кто говорит что на осады можно "комфортно" ходить на интегрированном видео.
    gigabyte geforce gtx 580 3072mb
    с небольшим разгоном, bandicam показывал фпс от 15 до 30, правда пару раз падало и до 9.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  13. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    спс тебе большое за предоставленные тесты
    те кто писал про встроенную видео карту те просто были троли не обращай внимание

    вот такой вопрос у меня щас проц i7-2700k при разгоне только температура и частота увеличивалась, а фпс как было так и оставалось
    и ещо можешь выложить ради интерса интереса производительности в вин7?
    у меня щас стоит оперативка от самсунг на 8гиг это норм? или лучше ещо докупить?
     
  14. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    почему режим оконный?
    и почему не включил показывать фпс?
    я так понял 580 мало будет((
     
  15. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    я всегда играю в окне, развёрнутом на весь экран, мне так удобнее, т.к. переодически лазаю по инету, ещё чтот делаю. правда так чуть ниже производительность из-за aero рабочего стола.
    а фпс показывал бандикам в углу экрана, думал на записи тоже будет.

    п.с. в отличии от теста, в обычное время я всё же вырубаю улучшенные тени, особой красоты они не добавляют, а фпс просаживают сильно.
     
  16. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    во время теста температура проца была 41`с, матери 53`c, видео 56`c.
    чисто для айона хватит и 8 гигов оперативы, у меня стоит 16, но я запускаю одновременно с айоном что-нить ещё, например рифт или бф3 пострелякать миссии пока ждёшь отката или пати.
     
  17. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    тени вообще нафик не нужны они только мешают
    отличная вентиляция у тебя)
     
  18. Хейлиг

    Хейлиг User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    у меня 580 gtx была 6970 которая прилично слабее была 560 gtx и даже 260 оо и разницы не увидел на мах тянет всё 1920*1080 и всегда фпс падал когда людей много) в инстах 60+ в городах 30-40 осада 15 и до 5 падал) игра тянет на любой почти нормально)
     
  19. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    5 фпс это не нормально
     
Статус темы:
Закрыта.