1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что должен делать заклинатель во время пати кача?

Тема в разделе "Заклинатель Иса", создана пользователем bidons, 9 фев 2012.

  1. alval_red

    alval_red User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ходил сегодня в 83, рандом патька, пять ддшников, пл хила брать не стал. в итоге по мнению я оказался корнем зла, т.к. естественно не смог пырщиков отхилить. мне то это было очевидно сразу, но любопытно, как это к 85 лвл не изучить, чем бафер от хилера отличается. причем вся пати была уверена в том, что изза меня они слились...а я изображал из себя крутого дд (дебафы кидал). но что любопытно, люди даже слушать не хотят, говорят, что 83 проходится в сума и иса. может я что -то не догоняю?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
  2. BBruce

    BBruce User

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    7
    чисто теоретически это так, но одна большая разница между сумом и дд, в том, что сумы это сумы и их смерть ничего не несет, а если бъют сумонера, то 50% дамага уходит на сума (если он как танк идет), а вот рядовой нож может склеится от 1-2х тычков рб(особенно не переражденный).
     
  3. anchous89

    anchous89 User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вот скажите мне, что нужно кидать ножу? берса? насколько я знаю они его вырбуют, кидаю стража( думаю что поможет п дэф и криты) так кричат что нуб
     
  4. HateItMe

    HateItMe User

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    8
    я, конечно, понимаю, что мы - не хилы, но в 83 спокойно все выхиливаются.
    каждому свое.
     
  5. alval_red

    alval_red User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    сходил с венью, все нормально, подхиливал периодически, но мп не садилась, прошли быстро.
     
  6. Delaveur

    Delaveur User

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    13
    я потом привык писать, что контролю и хилю тупо хилера, если тот начинает помирать, хотя конечно если пачка начинает дохнуть, то пытаюсь подхиливать. если дд дохнут, то либо идиоты прут впереди танка, либо идиот танк и не следит за мобами, либо хилер не тянет, что реже, либо вафлит, что чаще.
    83 да проходится, за 2 сума и иса к тому же еще и оч быстро проходится.
    луков,дагеров тупо спрашиваю, если не вижу сумонера(еще не прилетел), то тоже спрашиваю. переодически видел пати, где один лук просил мага, другой берса, так что проще спросить, чем выслушивать
     
  7. C Y M P A K

    C Y M P A K User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    243
    в лабе у рб рефлект, ваши дд убиваются сами об него. больше дпс - быстрее мрут.
     
  8. Delaveur

    Delaveur User

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    13
    как показала практика подхила исы вполне себе хватает
     
  9. Armash

    Armash User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    4
    83 - ухха)) само клево - истхина и фортуна в одного хила)))
     
  10. Housecat

    Housecat User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    66
    именно так мы и ходим :)
     
  11. HateItMe

    HateItMe User

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    8
    истхина - проще некуда там даже хил курит, в фортуне на 7ой иногда подхиливаю и все.
     
  12. Armash

    Armash User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    4
    95+ паком не спорю, и если ребята водят по зонам и убегают от вихрей яда и это мили пак) в фортуне да - 7-ой самый веселый этап)
     
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    тому дд, который планирует танковать (танка в описании состава не вижу), кидаешь стража (если он тебя раньше за берса не обматерит). вы идете без хила, но с большим количеством дд, лвлы в пати, я думаю 85-86? то есть близкие к лвлу последнего рейда и отгрести могут неплохо (исключая тира, они носят лайт или робу магу). однако ты моментально забыл, что хила нет, и единственный подхил в пати - ты. то есть только от тебя будет зависеть, пройдет ли пати инстанс без потерь, или сольют больше, чем вкачают (дроп? в 83? не слышал). соответственно вместо того, чтобы следить за хп пати и бафами ты "изображаешь из себя дд" и кидаешь дебафы.
    да, не спорю, дебафы нужны. однако, при 5 дд вы в любом случае не 30 минут будете рейда валить. что это значит? подкат, дебаф, отбежал и осмотрелся - видишь что поползло хп - резко становишься на подхил. если рейд бьется плохо - на чистый хил становишься, и так маны впритык будет. не тупишь и трезво оцениваешь ситуацию - проблем вообще не будет. ведешь себя как идиот...ну сам виноват.
    хил у нас процентный, и максимальное количество хп он регенит первой цели. вот и берешь в таргет того, у кого хп сильнее всего тает.

    и да, 83 лаба проходится сумом и исой (хотя иса по мп сядет котов хилить если лвлы низкие). сум 86-87+ иса дуо уже могут качаться в садах внизу, и иса 85 отхиливает котов почти во всех случаях. сум 90+ и иса берут без особого напряга пустую крепость. а в 6 рыл не пройти лабу, еще и уронить парочку....на закене иса выхиливает спокойно любой состав.
     
  14. NewSky

    NewSky User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    к сожалению убогость тиров/одалов видна в том, что у рб есть отражалка и неплохая я должен сказать
    к сожалению очень часто иса становится подхилом и даже хилом

    если нету хила, то ты хил, лучше всего вообще иметь фею из има за 9руб, что бы в таких ситуациях тебе манку подливала и тогда и на хил будет и на дебафы. пускай дд хоть абасрутся но прокидывание стабильно -30% п.дефа и -30% п.атаки всё же значимо

    p.s. запомни еще одну вещь: ни кто и никогда не захочет признавать себя неправым, поэтому сделает крайним любого, но только не себя

    во много вот эти солянки это просто сбор и на эрике часто можно и даже очень часто встречаются школонагибаторы, вот тебе пару примеров, что тебя ждет в будущем:

    пати соа на кур: тут часто геройствуют все! чаще всего танки и дд, но если танку это позволительно ибо он танк да сцук еще и редкий то тут все норм, а вот дд это отдельная тема:
    иса всегда должен бегать где-то рядом и с танком и с хилом, дд не стоят своего внимания больше чем эти 2 класса. танка нужно подхилить или даже выхилить (хил + -п.атак мобов = очень поможет), хила нужно реснуть если что и очень быстро (хил упал и не встает дольше чем 3-4 секунды = пати умирает = виновен ис и это правильно), дд же бегают сами по себе и пропускают ребаф сонат (потом пишу с наездом: "ис ты вообще нормальный? почему нет сонат?!" - а то что только у него их нет, ничего? :))) я таких даже ребафать сонатами не хочу, пускай ждет следущего ребафа. часто дд летят быстрей танка на мобов, от чего и падают вообщем дд сейчас улыбают :)

    вообщем советы от меня тебе, некоторые думаю пригодятся практически в любом месте, и так:
    1. если танк начинает собирать парик = бери его в таргет и контроль нр, чуть меньше 60% - 50% = хиль!
    2. у всей пати должен быть нубл, если ты нубл, то у всех он должен висеть. не экономь на этой руде, потом выйдет дороже ребафать пол пати, если упадут, а маны не много.
    3. на тебе всегда должен висеть орган, гитара, маг и соната раслабления (подправте если что, не помню названия бафов точно)
    вообщем даю перевод на русский: блесс нр/мр, реген 30%, реген 20% и реген 10%
    4. бегай всегда рядом с хилом и танком
    5. если нету хила в пати, то теперь ты хил, а потом уже дебафер
    6. имей всегда с собой фею из има или куру
    7. маны маны и в пати есть хил = проси бое по откату
    если есть сум = проси залив по откату

    вообщем где-то так. строго не судим
     
  15. Armash

    Armash User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    4
    ну хз у меня маны хватает на исе) 7к кагбэ на фул баф пати около 1к уходит
    мы в соа (на квест) в 2 чанта шли как хилов немогли найти, 1 чисто на хиле, 2й подхил и дебаф) у нас никто не упал=)
    если есть хилы то чант нифига не должен бегать за танком. нобл - хилы вешали всегда и вешают сча (пока чант баф подымает). не хвататет маны вам в помощь талик с крепы на 15% клары.
     
  16. xlider

    xlider User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    4
    выше писали насчет прохождения 83 камы: ис+сум. именно так и проходил как-то. проходится не чуть не хуже, чем с дд. главное не лить зря ману, а перед последним отрегенить чуток... также проходил 2 фео+2ножа+1лук+1 танк+я(ис)... пару раз 2 ножа легли, причем сами себя убили, а так норм... если народ попался сообразительный,то проблем нет... если тупые, то п.....
     
  17. Armash

    Armash User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    4
    вопросик к 95+ исам:
    у магов скил путь гибели (1212 мощность) с фиксированым откатом или есть смысл перед его юзанием ноктюрн прокидывать?
     
  18. Pasha_Warc

    Pasha_Warc User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    155
    ты сам себе ответил - если откат фиксированный, то толку от ноктюрна никакого.
     
  19. Armash

    Armash User

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    4
    ну вот я и спрашивая фиксированый у этого скила откат или нет?)))
     
  20. Pasha_Warc

    Pasha_Warc User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    155
    так может лучше у мага спросить?