1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion 3.0 - Сувенирные украшения

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Aksi, 26 фев 2012.

  1. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    нет я всё понимаю там .... внешний вид понты туда сюда а вот скажите пожалуста хоть какойто предмет из всего вышеперечисленного и вабще из всего что сделано в 3.0 в доме(кроме растений) имеет какойто практический смысл? зачем просто всё это ,если от этого нет толку, создайте тему паожалуста я гдето видел что какието вещи влияют на шанс крит крафта а так это ваще всё ниочем....(
     
  2. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    есть гайд по домам в этом же разделе. там все написано.
     
  3. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    читал я эту тему // но вот хочу тупо понять ну купил я перегородку их дрениума что мне это даст? в игре? кроме понта? я вот не нашел инфы извините мб я не там искал но мне это интересно какойто смсл от этого ...... кинте ссылку плиз
     
  4. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    от шкурок, красок, причесок и большей части питомцев тоже никакого понта. а еще люди картины покупают в дом, плакаты вешают, цветы заводят. никакого понта. просто хочется.
     
  5. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    нет я может еще раз не то напишу но просто я реально не могу на этом форуме найти например то что действительно влияет на показатели персонажа из приобретённых мной кактусов там и остального ...... если есть такое будьте добры ссылку....
     
  6. VоldemaR

    VоldemaR User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    не ну ладно ... эстетику я могу понять и всё такое но в чем то должен быть смсл??? или его реально нет? а просто видал инфу что типа там какаячто шнгяга в доме влияет на тото и то тото
     
  7. Belas

    Belas User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    не ищи смысла в играх, ибо он заключается ток в получении удовольствия. а в перегороде ровно столько же смысла, скок и во всем другом.
     
  8. ijona

    ijona User

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    164
    спасибо за гайд!

    насколько мне известно, нужно говорить не "столько-то кинар", а "столько-то кинаров". так же, как с грузинами, помидорами, апельсинами и т.д. или я ошибаюсь?
     
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    отряд гусар) есть исключения, плюс нет четкой гарантии, что один кинар, а не одна кинара.

    вот, еще исключение вспомнила - пять килограмм. допускается такая форма наравне с килограммов.
     
  10. ijona

    ijona User

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    164
    да, и грузин, кстати, в родительном множественного тоже с нулевым окончанием, как я только что выяснила))

    исключения, конечно, есть. но основным-то является окончание -ов.

    в академической грамматике написано: "ряд существительных муж. р. i скл. отступает от закономерности "нулевая флексия в им. п. ед. ч. – ненулевая флексия в род. п. мн. ч." и образует форму род. п. мн. ч. с нулевой флексией. это 1) существительные, преимущественно употребляющиеся в форме мн. ч. в собирательном значении: а) названия людей по национальности и по принадлежности к воинским соединениям: айсоры (род. п. айсор), мадьяры (мадьяр), румыны, гардемарины, кадеты, а также партизаны, солдаты; сюда же относится форма род. п. мн. ч. человек; б) названия парных предметов: ботинки, валенки, глаза (и глазки), краги, манжеты, мокасины, погоны, рожки, рога (в старой пословице: бодливой корове бог рог не дает), сапоги (и сапожки), чулки, шаровары, штиблеты, эполеты, а также волосы (волос), зубки (зубок); 2) названия мер и единиц измерения: ампер, ватт, вольт, герц, грамм, килограмм, гектар, рентген, эрг."

    кинары, как мы видим, ни в одну из этих групп не входят. они близки по смыслу к мерам и весам (видимо, поэтому возникает соблазн использовать нулевое окончание), но все-таки не являются ими. если посмотреть на названия валют мужского рода с основой на твердый согласный, то все они вроде бы имеют окончание - ов: франков, фартингов, долларов, реалов и так далее.

    насчет рода тоже все просто: колебания в роде бывают, но обычно слова с основой на твердый согласный заимствуются как существительные мужского рода. почему мы должны отступать от этой тенденции и плодить исключения? ладно бы слово оканчивалось на мягкий согласный - был бы повод. а тут повода нет, да, собственно, нет и практики: "кинара", кажется, не говорит никто. так что гипотетический женский род вряд ли тут может быть оправданием.

    наконец, мне казалось, что в локализации игры используется форма "кинаров", хотя тут не уверена. обычно вроде просто значок рисуется - где же в таком случае мне могло это встретиться? не исключено, что привиделось. но, в любом случае, выражение "xx кинар" режет глаз. могу еще спросить в сообществе корректоров - может быть, там подскажут какое-нибудь дополнительное обоснование.

    конечно, норма во многом складывается из употребления слова, но мне кажется, это не означает полной безостветственности. мне кажется, мы, как первопроходцы, несем ответственность за то, чтобы употребление слова было в гармонии с уже существующими правилами и не появлялись нвоые исключения на пустом месте=)
     
  11. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    да я не спорю, скажете - в морг, будет морг) если надо, будет кинаров, а не кинар.
    просто для меня эта форма в принципе непривычна, я играю с кореи-китая и для меня более привычна "кина". одна кина. три кины. миллион кины. а с кинарами я до сих пор не в курсе, один кинар или одна кинара) в игре как-то не встречалась единичная форма ни разу.
     
  12. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    каков шанс выпадения? фармим по откату адму, нет медведя.
     
  13. Миренри

    Миренри User

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6

    +1 - убивали хз сколько раз - уже набор голдовых ремней и поясов а мишки нет да и с ранмарка я не слышала чтобы говорили что выбили что-то

    можно както узнать хотябы примерный шанс?
     
  14. nafanka

    nafanka User

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    9
    примерный шанс - как повезет. я вот своим объявила что будут ходить со мной в адму, так все сразу скисли. ночью затащила туда пол консты, по дороге принесли пару раз жертву ктулху, потому что страж вбегал в комнату и агрил большую ее часть. прикинула сколько займет поход дуо с сорком (при наличии ключа от принцессы), тоже приуныла. заставила сорка танчить мадаму и тут - о, чудо! - медведь! если честно, то от лута была в легком афиге-с мобов не падало почти вообще ничего, кроме непонятно откуда взявшихся голд перчей на 45й. правда на самой принцессе посадила в пати писятого с клана "на удачу". состав пати 57-59.

    девочки, я в вас верю! он упадет!
    [​IMG]
     
  15. Миренри

    Миренри User

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    о) ты вселила в меня надежду) а какого лвл были люди в пати с тобой?
     
  16. ijona

    ijona User

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    164
    зато я отследила, где в игре встречается множественное число: когда получаешь деньги, в чате появляется сообщение: "вы получили nn кинаров". так что в официальной локализации у кинара мужской род и окончание -ов в родительном множественного. чем не повод придерживаться этой формы?

    будь ваши гайды менее совершенны во всех прочих отношениях, я бы и не думала обращать внимание на такую мелочь, но поскольку и правда все очень аккуартно и грамотно делается, то обидно... я ж не в том смысле, чтобы придраться, а в порядке конструктивных предложений:)
     
  17. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    ок, дойдут руки, исправлю, а то эти кинары у меня в каждом гайде по сто раз повторяются) просто титулы хочу добить сначала.
     
  18. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    только что протестировали, сообщаю:

    сувениры в данжах (плавник, фоэта тьмы, адма, теолаба) падают в любом случае. даже если вы 60 уровня. убили 16 атинов (в пати одни 60е) - выпало 10 сувениров на рейтах х5
     
    Миренри нравится это.
  19. ijona

    ijona User

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    164
    вот, теперь я уже чувствую угрызения совести за свою приставучесть)

    а в теме про продажу домов таки встречается употребление женского рода! в собирательном значении: "накопил кинару". это вызвало у меня очередную серию филологических размышлений... такая модель в языке явно есть, но, судя по всему, она разговорная или просторечная.
     
  20. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    не с разу поверила. ходим на принцессу и только ключ, 4 раз за день и вот оно >.<

    [​IMG]

    придется закрабить драубнир >.>