1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбираем ОЕ броню

Discussion in 'Рыцарь Сигеля' started by Андрюшка, Feb 29, 2012.

?

Что выбираем?

1. Блесс Айдиос +4

21 vote(s)
    53.8%
  2. Скованный Айдиос +6

18 vote(s)
    46.2%
  1. Андрюшка

Андрюшка User

вот у меня возник вопрос к обитателям данного форума.
    на данный момент броня становится все доступней, цена падает.
    пора задумываться про ое.
    обычный и блесс +6 слишком дорогое удовольствие. скованный +6 в разы доступней.
    что будет полезней по вашему мнению, ответы желатеьно аргументировать

..............................................................блесс............................скованный
    передается.................................................+..................................... -
    выше п деф от (+4 блесс/+6 сета).................-......................................+
    есть дополнительный п деф, мп реген...........-......................................+
    круче.........................................................+.....................................-

Last edited by a moderator: Feb 29, 2012
  2. Ashera

Ashera User

delete ////

3. Nagibator99lvla

Nagibator99lvla User

к 95 для себя выбрал норм/блес 1800(правда блес у меня только боты). из бонусов +6 привлекателен только манареген и то лишь для оли. ну поюзаю максклару. может точну на +4 блесками. чото вбивать кучу атрибута в сет который потом будет валяться на складе жалко.

4. Saradi

Saradi User

тут думать нефиг

5. Nagibator99lvla

Nagibator99lvla User

пришел и всем все объяснил!

6. Arriel

Arriel User

айдиос? на складе валяться, пока ты будешь бегать в...?

7. Андрюшка

Андрюшка User

наверно имелось ввиду, что после появления новых сетов или повышении лвл капа он будет уже не актуален - а продать никак, скованный же, деньги на ветер

8. Nagibator99lvla

Nagibator99lvla User

я просто не разобрался,что вы о 99. я о кадейре все еще)

9. Arriel

Arriel User

да с кадейрой тоже в общем проблем нет. когда докачаюсь до 99, будет у меня второй +6 сет с распечаткой на атаку.

а насчет повышения левел капа - то, что будет больше чем через год я вообще не берусь планировать, там атрибут может начать стоить по 200к за камень, например, а дорогими будут совсем другие вещи. в обозримой перспективе (таути) айдиос все еще будет топовым сетом.

10. Андрюшка

Андрюшка User

я это прекрасно понимаю, просто предположил какой был ход мыслей у nagibator99lvla

сам в хф сделал венеру +6 за 1ккк, когда сет продавали за 1.5, которая нынче ничего не стоит. но я то прекрасно знаю, что она себя окупила как минимум в трехкратном размере.
    мне на почти 97 думать о +6 кадейре лособого смысла нет, а вот о айдиосе можно начинать

11. Arriel

Arriel User

имхо скованный +6. я уже себе не представляю жизнь без сетового манарегена.
    насчет опции "круче" в посте - не понял, это чем блесс круче? оо

12. Андрюшка

Андрюшка User

имхо шифтовать синий сет как то понтовей)

з.ы. момент который интересует. какие будут бонусы от +6 скованного и +4-+5 блесс вещей, именно от заточки (сколько хп + бонусы от заточки каждой части)
    отличается ли бонус скованной от благословенной

13. Kamod

Kamod User

задумываюсь о блес адидасе, в свое время, взял по квесту на октависа верх, получился скованный сломал с +5 на + 6 не жалею. имхо брать надо блес адидас и точить его.
    скованную кайдеру, точить +6 для себя я не увидел смысла, а для тех кто только сейчас апнул 95 лвл тем более. стоять вы и так будете на мобах, а хиро на 95 лвл сейчас уже не стать.
    исключительно имхо, никому не навязываю - скованная кайдера промежуточный сет, поэтому +4 и баста. блесс адидас +6, получше будет и сейчас и в таути, потому туда и адену вбухивть в точки и атрибут в пользу пвп тож надо туда.точить скованный адидас+6 тож особо не вижу смысла.

р.s.тем более, что на 97+ блес адидас падает в инс,а значит будет еще дешеветь, хотя его и щас можно купить, по адене столько же выдет, сколько раньше, до обновы верпес стоил.

14. Arriel

Arriel User

насколько я понимаю, бонусы благ приобретаются на одну заточку ниже, т.е +5 благ = +6 скованный/обычный.

насчет шифтовать понтовей, взяли как-то лука на фортуну, он там шифтанул +3/4 благ сет кадейры, в скайпе сразу началось веселье на тему "чувак выкинул столько денег, а бонус ниже чем в скованном +6 и бонуса сета нет". а он наверное решил что мы притихли потому что прониклись -))

15. Андрюшка

Андрюшка User

я имею ввиду немного другое. например у кирасы "при модификации +4 уменьшается сила крит. атк. и увеличивается физ. защ."
    одинаковый ли бонус для скованный и блесс вещей? и если нет, какая разница между +4-+5 блесс и +6 скованными вещами

16. Nagibator99lvla

Nagibator99lvla User

что значит нет бонуса сета?

17. Андрюшка

Андрюшка User

при заточке всего сета на +6 дается дополнительный бонус.
    если не ошибаюсь, это 58 п. деф. и +3 мп реген за тик

18. Arriel

Arriel User

модификация предметов, прямо по ссылке из гайда -) раздел "модификация брони ранга p" где-то в середине статьи.

пример: ботинки скованные +7 - +3 скорости, ботинки скованные +6 - +1.8 скорости, ботинки благ +6 - +3 скорости.

19. Андрюшка

Андрюшка User

значит бонус так же в 1.5 раза выше.
    т.е. благословенный сет +5 от скованного +6 отличает лишь "физ. защита +89 и регенерация мр +2.0"

20. Kamod

Kamod User

для получения более точных данных, целесообразно сравнивать скованный +6 и блесс +6. так трудно сказать, надо иметь 2 адидаса блесс на +5 и скованный +6. а их нет.
    очевидно одно, что при любом раскладе для танка, блес на +5, лучше скованного на +6. и не факт, что скованный на +6 обойдется дешевле, чем блесс на +5. скорей всего, наоборот, скованный на + 6 обойдется дороже, чем блес на +5.