1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбираем ОЕ броню

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Андрюшка, 29 фев 2012.

?

Что выбираем?

  1. Блесс Айдиос +4

    21 голосов
    53,8%
  2. Скованный Айдиос +6

    18 голосов
    46,2%
  1. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
    как показала моя практика заточки - с 5 на 6 может сломаться 12 шмоток подряд, так что не буду оспаривать это утверждение.
     
  2. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    и уж точно блес адидас +4, дешевле скованного на +6 :)

    при этом, есть маленький ньюанс, скованный не продать (в магаз только :) ), да и сделать из него блес нереал :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  3. Ля-СЕРЖ

    Ля-СЕРЖ

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    30
    объясните тугодуму, что даст благой на +4 и не даст скованный +6?
    а если по делу, если хватает на благословённую броню айдиоса, то и делать её на +4 глупо, либо +6, либо скованный на +6. смысл убивать деньги в благой +4, если на выходе вы ничего не получите, в итоге.

    вопросы про нехватку адены, желательно, опустить.

    разве? 99 свитки отменили все, что ли? да, благую вещь с них не сделать, не спорю, но по крайней мере, можно будет продать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  4. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    в скованный +6 убьешь гораздо больше.
    приобрести скованный адидас +6, можно только одним способом - заточить скованный самому на +6 и это мне кажется очень и очень рисковый выбор :). поэтому проголосовал за блес адидас +4, у которого есть реальные шансы стать, впоследствии +6 :).
     
  5. Ля-СЕРЖ

    Ля-СЕРЖ

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    30
    не убедительно.

    значит адена на покупку благого айдиоса есть, а на то что бы его заточить на +6 нет, так что ли.
    смысла от благого, если он не на +6, нет, вообще. ты их точками разрушния точить, что ли, надумал? или камнями, у тебя на выходе всё равно, больше траты будут на свитки, чем ты просто скованный сделаешь.

    есть адена, делай +6 благой, о чём тут разговаривать. тут каждый сам для себя выберет. мне до 99, очень и очень, далеко, у меня пока такой проблемы нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  6. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
    просто с 97 инсты он падает сразу благословенным, поэтому и рассматривается этот вариант, ибо получить сет думаю будет реально

    а 99 оковы падают экстрим истхины и октависа.... цена их думаю будет заоблачна.... сейчас у нас оковы 95 стоят 350кк
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  7. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    чем очевидно-то? оо мне вообще неочевидно. при тех же показателях получаем отсутствие бонуса от +6 сета.
    почему не сделать? с небольшим шансом со свитка может выйти благ.

    а вообще я за то, чтобы все брали блес :) если буду точить айдиос на +6, продажей открывшегося блес/норм как раз компенсируется подавляющая часть затрат :)
     
  8. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    arriel, согласись купить точеный топ сет + 6, последних грейдов, было всегда выгодней, чем точить самому.
    смысл в том, что ты не можешь купить скованный адидас +6, ты можешь его только заточить сам !!!
    поэтому опрос не совсем корректный, правильней поставить вопрос, не что "выбираем", а что "выбираем точить" блес адидас на +4 или скованный адидас на +6 :)?
    тебе хватит 2-10ккк адены, чтоб заточить скованный адидас на +6, в сегодняшних реалиях и ты уверен, что у тебя останется скованный и точеный шмот р 99? не исключено, что и 10ккк тебе может не хватить, рандом !!! очевидно, что лучше синица в руках, потихоньку блесками можно точить блесс до +6. если не получится, то всегда будет не точеный блесс шмот у тебя, а не не точеный и еще и скованный.

    вот это ты сейчас серьезно сказал, сам то в это веришь, что можно фул 99 сет из скованного сета, благ сет адидас сделать, сколько свитков предположительно на процесс выпасть из тру рб должно и сколько аденки на руках?

    уверен, что компенсируется? блес 99 шмот падает в инст.97+. он дешеветь будет :). и он не только падает. а неопознанный адидас вообще, по квесту на 95+ дают, лично получал, его тоже открывать будут. и блесс открывшийся продавать многие будут, а вот ломать блесс будут врядли, т.к. точить будут блесками.в результате точеный +6 блес адидас шмот, будет выгодней купить, чем заточить самому скованный на +6.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  9. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    то, что s- шмот было выгоднее купить, никак не распространяется на r+. раньше вообще не было скованного шмота. поскольку я точил уже сет r-грейда, я примерно представляю, во сколько это обходится и какая часть компенсируется продажей открытых норм/блес (более того, этот результат в целом совпадает с результатами других людей, которые точили на +6, можешь поискать темы на гохе, если хочешь). сейчас неопознанный айдиос стоит чуть ли не дешевле, чем кадейра, когда я ее точил, заточить айдиос я бы взялся, если бы мог качнуть 99 в обозримые сроки. а так, ну его нафиг, под рунами бегать, нет сейчас такой локации где меня бы пробивали настолько серьезно, чтобы на руну тратиться. а блес покупать в моем представлении имеет смысл только если точить страшно и планируешь точить на +4 ради бонусов и не выше, потому что иначе стоимость блесок уже намного превышает стоимость экспериментов с заточкой скованного на +6. либо если папа рокфеллер, и тебе позарез надо +6 благ сет для понтов.
    если не получится заточить скованный, у меня будет горка кристаллов и куча адены на то, чтобы развалить следующий. если у меня будет неточеный блес, то у меня будут истрачены приличные средства на саму вещь и блесски, и шмот, который по статам дает то же, что и скованный.
    я говорю что есть шанс получить благ, и тем более можно превратить скованный шмот в нормальный. про фуллсет я вроде ничего нигде не говорил.
    сам говоришь что неопознанный айдиос получается легко, да достаточно на рынок посмотреть - сейчас айдиос стоит дешевле, чем кадейра когда я ее точил. нет проблемы точить кучу скованного копеечными обычными заточками. впрочем, я умываю руки, каждый для себя решает сам, но стоит помнить что перестраховщики шампанского не пьют :)
     
  10. Kamod

    Kamod User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    3
    лично я, любой скованный сет больше чем на +4 не точу, мой выбор такой, блесс 99 планирую точить или покупать, а скованную кайдеру, а также скованный r грейд не видел смысла точить на +6 в принципе. тут уж действительно каждый делает выбор сам !

    p.s. могу только пожелать удачи в заточке скованного сета r 99 на+6. но имей ввиду, со скованного адидаса горки крисов большой не будет, там со скованного р99 по крисам сущие копейки выходят, затраты на обычные точки окупят едва, чуть больше, я проверял.:acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
  11. FeedeLeGrand

    FeedeLeGrand User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    если по теме нет смысла точить сковынный или простой шмот
    у меня блес кадейра на 6 буду бегать в нем пока не соберу блес сет айдиоса и не заточу на 6
     
  12. Lencelot

    Lencelot User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.635
    Симпатии:
    285
    желаю удачи, а мы пока нормально поиграем и будем слдить за развитием событий :)
     
  13. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    а я в курсе, с кадейры тоже мало было :)
    вон чел точит блесс на +6, вот кому удачи надо желать :)
     
  14. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    если сможешь, большая просьба выложить статы +6 блесс кадейры, особенно бонус к хп от заточки.
     
  15. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    это для s грейда, для р, р95 и р99 будет +89 пдефа.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  16. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    в гайде было. "заточка всех частей сета на +6 и выше дает бонус модификации комплекта - для тяжелой брони это +89 физ. защ. и увеличение регенерации mp на 2.0." по крайней мере так написано в вики и на пассивке при одетом сете.
     
  17. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    я смотрю, скоро в каждой теме будет только обсуждение, какой сет и как точить. как-то давно мой кл купил на рынке полосатую мифриловую рубашку за довольно приличные деньги (при том, что у него была просто мифриловая). один чел сильно удивился, зачем выкидывать столько денег ради разницы в +2 п.деф, на что получил ответ: "ты никогда не поймешь отличие хорошего от лучшего". в последствиии мой кл взял хиро аж тремя персами, и не по 1 разу. вот, собственно, и весь спор. скованная шмотка при заточке выше +3 дает прибавку в 3 п.деф, благая - в +6 на каждый уровень заточки. ну, и бонусы, опять же.
     
  18. FeedeLeGrand

    FeedeLeGrand User

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    я бы тоже не стал переплачивать из за 2х п дэфа
    мб он на кадмусе возьмет тремя чарами хиро а то везде роа, а хочется разнообразия


    сейчас не дома не могу отписать статы а так не особо помню. но бонус к хп не айс
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
  19. Андрюшка

    Андрюшка User

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    4
  20. Cu3Renu

    Cu3Renu User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    8
    хм.. скованные боты на хиле точил на +4 и они давали вроде бы 0.8 скорости, или я что то путаю. а там написано 0.2

    /summon скрин со скованными ботам на +4 плиз =)