1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.03.12] Фан-фик: Танец со смертью

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 1 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 01 по 20 марта.
    тема: танец со смертью
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт), междустрочный - одинарный.

    описание:

    когда смерть ударит воина по левому плечу,
    он будет танцевать для нее свой последний танец силы.


    ни для кого не секрет, что мир lineage 2 трудно назвать тихим и мирным. герои эльморадена едва ли не каждый день вступают в бой с силами тьмы… или друг с другом. для кого-то это дело становится едва ли не рутинным. но даже самый сильный и отважный однажды встретится с достойным противником, поединок с которым станет тяжким испытанием.

    мы предлагаем вам описать один из таких моментов. покажите нам красивый бой!
     
    MICHIHIRO нравится это.
  2. Шушунька

    Шушунька User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    после падения гигантов, эльфы воссоединили все расы. орки были недовольны, решив восстать. это послужило созданию альянса эльфов и людей. и началась война...
    эта схватка должна была расставить все точки, по окончанию битвы мы могли по праву называться правителями. на рассвете наше войско уже было готово к бою. к нашему удивлению светлоухие уже ждали нас, но на этот раз с ними были люди. я взглянул на командира – на его лице сияла улыбка. «они действительно думают, что этот никчемный народ поможет им против нас?! мы – великая раса! орки самые сильные на земле, и никому не удастся победить нас!». на тот момент я был полностью с ним согласен. нам не было равных в боевом искусстве, а броня и оружие были сделаны мастерами дварфов. я пробежал глазами по выстроенным в ряд солдатам. в их глазах горел неугасаемый огонь, а их руки крепко сжимали оружия. я понимал, что они готовы в любой момент напасть на врагов и их ничто не сломит.
    наш командир вышел чуть вперед и повернулся к нам лицом. «вы готовы к последнему бою и стать правителями мира? вы готовы разбить в прах тех, кто стоит перед нами? мы те, кому подчинятся все расы! мы – орки и мы непобедимы!». в ответ на воодушевляющую речь, солдаты с ревом подняли вверх свои мечи. дождавшись сигнала, мы кинулись в бой.
    каждый из нас старался бежать в первых рядах – желание убивать несло нас вперед. мы не чувствовали страха, мы не боялись боли или смерти, мы сражались за свой народ. альянс людей и эльфов был настроен не менее решительно. нас поприветствовали тучей стрел. но даже стрела в нашем теле не мешала нам продолжать нападать. лишь после второго залпа некоторые из наших воинов пали насмерть. вместо горечи от потери солдат, в нас разгорелось еще большее пламя ненависти, мы еще сильней хотели разорвать противника ну куски. краем уха я услышал непонятное щебетание, похожее на древние молитвы. внезапно, земля под нами затряслась, а в лицо подул сильный ветер. «это эльфийская магия! врассыпную!» - вскричал командир. но, казалось, что его никто не слышал. ветер дул все сильней, пока не стал сшибать нас с ног. как бы мы ни старались устоять, ноги не держали нас, а ветер уносил солдат все дальше от противника. некоторых из нас разбило о камни, что были вокруг. но командир старался не замечать потерь, приказывая наступать. следом за ветром последовала вода. волны накрыли нас с головой. мы снова оказались сбиты с ног, но теперь мы еще и не могли дышать. мне не хватало воздуха, а силы начали покидать меня. но желание выжить заставило меня сопротивляться водному напору. многие из нас не выдержали такого натиска и попросту утонули. через некоторое время вода ушла. на этот раз наш командир оценил потери, на его лице отражались горечь, злость и ненависть. уже тогда мы предвидели исход битвы. но опустить мечи – означало сдаться без боя. допустить такого мы не могли, ведь орки – народ гордый. даже то, что нас осталась лишь половина, не помешало нам идти до конца. с оглушающим ревом мы вновь кинулись на противника. наши войска столкнулись, словно две волны. наша ярость придала нам сил. каждый из нас наносил удары с такой силой, что одного взмаха мечом хватало, чтобы лишить жизни. вспышки магии ослепляли глаза, а звуки железа резали слух. мы стали постепенно оттеснять противника, что придало нам еще больше уверенности. вопреки нашим ожиданиям, бой затянулся. казалось, что вражеским воинам нет конца. скольких бы мы ни убивали, меньше их не становилось. их было слишком много. где бы ни скользнул мой взор - везде были враги. казалось, будто меня заперли в клетке. я начал беспокоиться, а стоны раненых сбивали меня с толку. в какой-то момент я опустил меч и оглянулся вокруг. наши воины держались из последних сил. невзирая на нашу силу и мощь, мы проигрывали. в разъяренной толпе я увидел командира. на него накинулись сразу четверо эльфов, но он держался. казалось, будто грозный медведь отбивается от шайки собак. как только я подобрался ближе, я заметил кровоточащую рану у него в боку. уловив взглядом еще несколько раненых воинов, я вскрикнул: «отступаем!»
    это было первое сражение орков и альянса людей и эльфов. это был бой, который решил исход всей битвы. после этого сражения дварфы отреклись от проигравших орков, переметнувшись на сторону победителя…
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    MuhaCeCe, STAZzz и Ульяна нравится это.
  3. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    на большом сером валуне у входа в храм орбиса сидел лучник. в руках он держал древний свиток со странными письменами, который сосредоточено переводил. порой его тихое бормотание сменялось удивлёнными восклицаниями. он был так увлечён, что не заметил как с храма вышла тёмная эльфийка и направилась к нему. она остановилась позади, стараясь через его плече разглядеть что-то на пергаменте.
    - что-то сходства не видно, – сказал эур, ткнув пальцем на страшное изображение демонического монстра. глаза незнакомки вспыхнули странным огнем.
    – я ощутил твое присутствие еще тогда, когда ты только появилась с окна теллепорта. от тебя веет могильным холодом.
    - так даже лучше. ты знаешь, зачем я пришла. говори!
    - мне нечего тебе сказать.
    эльфийка дико блеснула глазами и судорожно сжала кулак. но лучник был спокоен. вмиг выражение ее лица стало улыбчивым и любезным. заискивающим тоном девушка ему сказала:
    - твоя броня порядком обносилась… заплата на заплате! да и оружие не мешало бы поменять. не хочешь одеть айдиос? он так красиво подчеркнет твою фигуру! а бросок хелиоса сделает практически непобедимым на олимпиаде. ты никогда не задумывался над тем, какая слава и почет окружает героев? деньги, девушки… одно твое слово, и я подарю тебе всё это!
    - нет. спасибо. меня все устраивает.
    удивившись тому, что ответа не последовало, лучник поднял глаза. эльфийки не было. на ее месте стояло огромное трёхглавое чудовище. открытые пасти с большими челюстями были будто растянуты в улыбке. моментально подхватив свой лук, эур стремительным броском прыгнул далеко вперёд за спину монстра. этим он выиграл всего пару секунд на размышления. чудовище издало громовое рычание и бросилось на жертву. удар – и на груди лучника осталась глубокая царапина от острых когтей. сосредоточившись, эур быстро произнёс знакомое заклинание и отпрыгнул назад в кусты. монстр был прикован к земле обездвиживающей ловушкой! понимая, что медлить нельзя, лучник выкрикнул магические слова и наложил на себя усиливающие эффекты, после чего в чудовище полетели смертоносные стрелы. эур с ужасом заметил, что его удары наносят слишком малый урон! оставалась только одна надежда – что он нанесет смертельный выстрел монстру, который, благополучно избавившись от ловушки, уже готовился к новому броску. лучник сделал отвлекающую вспышку. но она не сработала! и через мгновение он отлетел в кусты от удара когтистой лапы. линия жизни угрожающе мигала. собрав все последние силы, эур выпустил последний выстрел прямо в грудь нападающего монстра, и без сил повалился на траву… потихоньку затуманенное сознание прояснялось, жизненная сила крепла. не без усилий, но он все-таки смог подняться на ноги и медленно побрел к камню. о чем-то вспомнив, посмотрел на то место, где должен был лежать труп поверженного чудовища. но его не было. на его месте, облокотившись на магическую дубину, стояла тёмная эльфийка и задумчиво смотрела за горизонт. лучник глубоко вздохнул и взял в руки свой пергамент. девушка вышла из оцепенения, подошла к нему. лицо ее было непроницаемо. она тихо спросила:
    - ты ничего не надумал?
    - нет.
    в её глазах блеснула ярость. эур устало посмотрел ей в глаза:
    - уходи.
    - это твое желание? – эльфийка игриво приподняла бровь.
    - нет. это мое предупреждение…
    - хорошо. но я еще вернусь.
    развернувшись на каблуках, она резко направилась ко входу и внезапно исчезла в вспышке быстрого теллепорта.
    лучник достал с походной сумки лечащее зелье и бинты. сделав пару глотков и перевязав свои раны, он стал мечтать о кружке холодного кофпорча из весёлой шутгартовской таверны. потом снова сел на прежнее место на камне и развернул пергамент.
    - «не устоит никто… когда сама костлявая госпожа... будет собирать армию из лучших воинов света… обратив на сторону тьмы… и купив их жизни ценой любого последнего желания…» - ну это мы еще посмотрим! и он улыбнулся.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    MuhaCeCe, Гендзюрос и Сальфаир нравится это.
  4. Bestiy

    Bestiy User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    78
    текила сидела, прислонившись к дереву, и что-то рисовала в альбоме. на магмельд опускалась ночь, шел дождь. но было что-то зловещее в этой атмосфере. эльфийка отложила альбом и вздохнула.
    – ты серьезно? тебе еще не надоела наша борьба? я так часто тебя побеждала, что уже потеряла счет, а вот тебе за целый год не удалось нанести мне даже смертельного ранения.
    девушка поднялась, что-то неразборчиво прошептала, взмахнула рукой, на мгновенье яркий круг очертил землю и от нее поднялись искры. в одном метре от девушки появился темнокожий красавец с сияющим кинжалом. он ухмыльнулся, мгновенье, эльф оказался у нее за спиной. он приставил к ее горлу кинжал и яростно зашептал.
    – милая теки, ты вновь лишила меня эффекта внезапности. но в этот раз это не помеха, я долго готовился к этому бою и не намерен проигрывать. не бойся, я сделаю это быстро, ты ничего не почувствуешь.
    однако, сделать он ничего не успел, пока он говорил, эльфийка сконцентрировалась и парень отлетел. вокруг нее материализовался барьер. у нее было ровно 10 секунд, чтобы собраться с мыслями и решить, что делать дальше. решение было принято, она гордо вскинула голову, в ее глазах мерцал огонь. эльф кивнул и смертельная схватка началась. девушка как всегда лидировала, однако её не покидало чувство опасности. каждый удар ножа был сильнее предыдущего, лужи стали красными от крови, но битва продолжалась. с их последней схватки прошло не больше недели, однако, её противник стал намного сильнее и двигался гораздо увереннее. она, сама не зная почему была очень встревожена, надо заметить раньше она этого в бою не испытывала. прошло около пяти минут, кинжальщик тяжело дышал, однако ухмылка не покидала его лицо. целительница устала. она была не готова к этому бою, и олимпиада, окончившаяся всего час назад, сильно вымотала ее. может он и рассчитывал на ее усталость, хотя вымотался он не меньше, но вдруг упал замертво. девушка слегка удивилась, что все закончилось так внезапно, да и упал он слишком рано, ее заклинание не успело его настигнуть. а может она просто была невнимательна? текила подошла к телу ножа и оно исчезло. негромкий хлопок, целительница упала на мокрую траву, а в ее спине торчал кинжал. эльф склонился над девушкой, осторожно вынул кинжал и бросил розу рядом с ее бездыханным телом. наконец-то он смог её одолеть, он одолел ту, которая уже год будоражила его сознание, он любил ее, из-за этого победа не принесла ему должного удовольствия, поднявшись и еще раз окинув её взглядом, он отправился домой, дождь скрыл скатившуюся слезу от прохожих, однако, не скрыл от его самого. тем временем девушка встала и внимательно огляделась: «пусть думает, что трупом умеет притворяться только он» - пронеслось в ее голове. она взяла альбом и ночь поглотила её.. девушка оказалась дома, присев у камина, она задумалась. когда он сидел возле её «трупа», эльфийка почувствовала мощную вспышку боли, и она уверена, что ей это не показалось, ведь не зря её считали лучшим целителем на материке: она могла уловить не только физические, но и моральные раны. что же вызвало ту боль? и почему она исходила из сердца? текила знала ответ, но боялась признать его. ведь она его не любила, но чувство вины могло погубить её в следующей схватке…. дождь все еще тарабанил по стеклам, девушка задремала и не догадывалась, что ее чуткий сон сторожил враг, питающий к ней самые нежные чувства.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Volchenok, Сальфаир, Greshnica69 и ещё 1-му нравится это.
  5. Раймунд

    Раймунд User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    просьба не судить строго, первая работа.

    песнь рыцарям.
    http://i037.**********/1203/16/cdec9a03445a.jpg

    1

    шагая по жизни поступью легионера, рыцари всегда отличались не безудержной атакой, а надежной и крепкой рукой и закрытым щитом перед собой. об этот щит разбивались все тщетные попытки недругов, чьи пути были более прямолинейны и предсказуемы.

    немало отшельников с аватарами упирались своими кастетами в неприступную стену защиты, или же хитрые охотники за головами и авантюристы со своей изворотливостью — и те не могли найти достаточной бреши в обороне этих славных воинов.

    отдельная история с магами, которые часто вступали в противоборство с этой братией. но что рыцарям магия, когда у них есть железная воля?

    но кто достоин быть им соперником? подобные им...

    было и много славной братии стремящихся к своим богам, хоть и имевшие саны храмовников, были они всегда опасны своими молитвами к сестрам, еве; своей тягой к жизни, либо тягой к чужой крови, и к темной покровительнице шелен.

    но всегда столкновения между ними были кровавыми, и жестокими, и не важно, пылал ли своим ослепительным светом феникс, как олицетворение благосклонности кроткой эйнхазад, или у его ног лежала пантера - подарок глубин ада.

    всегда было естественно, что сторонники жизни и смерти старались покончить друг с другом из-за взаимной ненависти, но пути пересекались и в более затейливых узорах, и песнь моя поведает вам об одном из них.

    2

    в один из осенних вечеров на дороге из диона в гиран, встретились два рыцаря. один верно служил своей покровительнице шилен и являлся храмовником, второй же оказался рыцарем со своим верным спутником в виде темной пантеры, в глазах которого мелькали искры ада. они были похожи в своей сути друг на друга, но их пути разошлись извечной войной кланов, рас, мировоззрения... а враг… он всегда будет врагом…

    увидев друг друга ещё на значительном расстоянии, они оба уже были готовы к схватке: храмовник со своими витающими сферами и рыцарь со своей черной как ночь спутницей.
    еще не дойдя до храмовника десятка шагов, рыцарь ада уже чувствовал проклятия как и сфер так и самого храмовника, руки промерзали, рукоять верного меча казалась становилась тяжелей, но он упрямо подбирался к своему врагу, и в последнем рывке сделал резкий выпад щитом в лицо врага, ибо этот прием всегда ошеломлял противников, пусть ненадолго, но жизнь всегда висит на волоске мгновений.

    хоть сферы и продолжали немилосердно жалить рыцаря ада, но его вечная спутница уже была близко, и её стремительный натиск хоть и вывел из оглушенного состояния, но не прошел бесследно для обладателя темной кожи, такие натиски рассеивали некоторые магические воздействия, которые так любили все эльфы, неважно, темные или светлые.

    чувствуя такой поворот, храмовник попробовал дотянуться своей стальной перчаткой до рыцаря, оба прекрасно знали, что такое прикосновение могло бы дорого обойтись несчастным.

    им обоим пришлось уйти в глухую оборону, и лишь контратаковать, царапая друг другу неприступные стены обороны, но они оба понимали что так простоять можно вечность и еще одну минуту, и рыцарь решил ударить первым.

    прерывая бесконечный защитный барьер, очередным ударом щита, - а сделал он это весьма сильно, - выбивая из равновесия противника, хотя тот и успел ударить своим щитом в ответ, но что такое секундная заминка против выбитого из равновесия противника?

    спутница рыцаря продолжала выпускать свои когти в слабо закрытые места храмовника. но тот лишь отмахивал её щитом со свойственной его расе ловкостью, и, отводя атаку пантеры, он наносил выпады. рыцарь был вынужден защищаться щитом от стремительных и сильных выпадов, но каждый раз попадая щитом в пантеру, храмовник даже не представлял, в какое бешенство вводит своего противника.

    когда храмовник начал чувствовать что силы покидают его, он воспользовался способностью свойственной только его школе и его сану, призвав шилен принять его боль, но взамен и он получал её боль, но она делала его стремительней и смертоносней. а самое главное, она позволяла пить жизненную силу противника. и добавлять её к своим собственным, как говорили маги. да, это был эффект вампиризма.

    храмовник начал наносить стремительные атаки которые не мог успеть заблокировать рыцарь, но вот, защищаясь, он контратаковал. но в этот момент последователь шилен пронзил пантеру клинком, это было последней каплей в нарастающем семени возмездия, и вслед за этим ударом в сердце пантеры, последовал сокрушающий удар рыцаря, в который он вложил весь гнев обитателей ада!

    этот удар сразил храмовника. но вслед за храмовником, и рыцарь опустился на тело падшего товарища, принявшего на себя усилия молитв храмовника …

    этот бой будет всегда в памяти рыцаря заглянувшего в бездну…


     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    Иллирия, Ульяна и Хорадрим нравится это.
  6. FasteX

    FasteX User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    26
    принимаю участие в первый раз. просьба особо не наезжать :)
    - ну почему? почему? почему? – бормотала «про себя» сэлла. – неужели я так слаба?

    шел первый день весны. весны, в которой, как ни странно, с приходом первого весеннего солнца все «оживает». светлые эльфийки поют песню жизни вместе с птицами. люди выплясывают танцы весны друг с другом. гномы ремонтируют свои укрепления после тяжелой и лютой зимы. орки отрабатывают свои боевые навыки. темные эльфы преподносят свои дары шиллен. весь мир наполнен счастьем…. счастьем первого весеннего солнца.
    я тоже радовался вместе со всеми этому событию. решив пробежаться по окрестностям нашего мира, я собрал сумку и отправился в путь. проходя мимо деревень городов, я наблюдал как многие расы, забыв про свою вражду, вместе танцевали. весело смеялись, шутили, делились своими впечатлениями о прошедшей зиме. проходя мимо деревни города адэн, я увидел свою знакомую – эльфийку кэтрин. кэтрин входила в союз лидеров адэна. увидя меня, она громко крикнула: - эй, зелень! как ты? давно я тебя не видела!
    я улыбнулся ей в ответ и начал рассказывать о своих «зимних подвигах». о том, как на бескрайних просторах эльмора ядовитые пауки чуть не лишили меня жизни, о том, как грозные медведи кхаши не хотели делиться медом и обо всем том, что мне посчастливилось увидеть.
    но только я начинал рассказывать свою последнюю историю, как услышал странные звуки. звуки схлестнувшихся в бою клинков, доносившихся из храма богини эйнхасад. мое любопытство понесло меня туда посмотреть в чем же дело. кто же может нарушать эту идиллию первого солнца.
    то что я увидел поразило меня. две постоянно враждующих стороны эльфов. как инь и янь. свет и тьма. готовые убить друг друга за своих богов. две эльфийки – темная и светлая дрались. дрались не на жизнь, а на смерть. меня как будто парализовало. я не мог пошевелиться. их бой… он был похож на танец… танец со смертью… в этом бою не было явных лидеров. но вдруг, что-то произошло. и темная эльфийка сбежала. сбежала через фреску храма.
    светлая эльфйика упала на колени, видимо, от бессилия. её звали сэлла. она была дочерью правителя адэна. я подбежал к ней, чтобы помочь.
    - как ты? – спросил я ее. но в ответ она лишь бормотала:
    - ну почему? почему? почему? неужели я так слаба?
    наступил вечер. сэлла немного отошла. и мне удалось выяснить, что сэлла во время молитвы своей богине случайно увидела «темную», которая делала какие-то записи.
    - и что ты по этому поводу думаешь? – спросил я.
    - что это шпион. и безусловно начнется война!
    - но почему? почему ты так решила? войны не было уже много лет. никто не захочет ее начинать! это вздор!
    - ходят слухи, что богиня шиллен скоро проснется. а для ее воскрешения необходима кровь эйнхассад.
    - разве таковая существует? – внезапно опешил я.
    - да… и эта проклятая шпионка похитила ее… прямо из священного храма…
    сэлла говорила все это так серьезно, что я перестал сомневаться в её словах.
    - и что нам теперь делать? – спросил я.
    - ждать… ждать заката нашей эры…
    это был первый день весны. весны, в которой, как ни странно, с приходом первого весеннего солнца все «оживает»…
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Tigreno4ek и Ульяна нравится это.
  7. Arkillian

    Arkillian User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    жаль объем столь ограничен.
    деревня орков нынче пустынна и необитаема... но не всегда.
    металлическое острие врезалось в угол каменной колонны, в очередной раз отколов несколько кусков. угол был пробит насквозь, но импульса на дальнейшее движение не хватило. темная эльфийка вновь успела уйти от смертоносной угрозы. раздался щелчок – сработал механизм возврата. орк уже был за колонной, пытаясь, наконец, настигнуть эльфийку, которая постоянно пряталась за одним из четырех присутствовавших здесь, каменных изваяний. они кружили вокруг этих колонн уже около двух минут.
    острие вновь прошло мимо, а темная скрылась за углом. орк хитро рванул ей навстречу, огибая колонну с другой стороны. он выкинул руку с мечем из-за угла, надеясь, что эльфика налетит на меч, не ожидая подобного хода.
    но та в последнее мгновение прогнулась, проходя под смертоносным лезвием. легко отпрыгнув чуть назад, она вскинула руку, и с кончиков ее пальцев слетело заклятье. орк отразил его щитом и рванул вперед.
    - слабо, слишком слабо.
    она отпрыгнула от его замаха и вновь произнесла заклинание, которое достигло цели.
    орк сжался, подавляя боль, и через миг уже снова заносил клинок. эльфийка успела уйти и скрыться за углом. орк не отставал.
    она попыталась добежать до следующей колонны, но это стало ошибкой. а он ошибок не прощал. орк вскинул руку, и острие уже устремилось к бегущей жертве.
    послышался легкий вскрик. она упала, и посмотрела вниз – лезвие пробило бедро насквозь, раздробив кость. механизм возврата заработал, и цепь, на которой было закреплено острие, начала резко волочить ее по земле прямо к орку. она сквозь боль успела прочесть еще одно заклинание, и с ее меча слетело несколько теней, влетая прямо в орка. того резко откинуло назад, он сделал кувырок и встал на одно колено. острие сильно рвануло, почти оторвав ногу, но эльфийке удалось освободиться, и она уже читала исцеляющее заклинание. свет вспыхнул над раной, и та начала молниеносно заживать. спустя секунду кости срослись, ткани восстановились, и на гладкой, темно-синей коже не осталось ни рубца.
    орк подарил ей эту секунду, поднимаясь и готовясь к очередному рывку.
    - ты можешь лучше?! ну же…
    он начал поднимать руку для того, чтобы в очередной раз освободить острие, таящееся на запястье под щитом. но на сей раз реакция эльфики оказалась быстрее. сверкнув взглядом, в котором можно было прочесть, что она принимает вызов этого орка, темная успела «спустись» со своего клинка еще несколько теней.
    они врезались в орка с такой силой, что того отбросило далеко назад и он врезался в стену дома. он упал на колени, под шебуршание осыпающейся каменной крошки.
    эльфийка охнула, прикрывая рот рукой, а вызов в ее глазах сменился волнением. орк почувствовал это и, резко выпрямляясь, послал острие в цель. она попыталась защититься поднятой рукой, на которой был надет сигил, но тот, превосходно защищая от магических атак, был практически бесполезен против физической угрозы.
    острие со звоном врезалось в него, ломая и коверкая изящные формы и изгибы металла. темная отдернула руку, а остатки сигила упали на землю. у нее было сломано запястье, но времени на исцеление не было. орк уже несся на нее. она быстро произнесла еще одно отталкивающее заклинание, на сей раз не такой силы. но, увы, на сей раз тени врезались в орочий щит.
    орк налетел на нее рубящим ударом меча. она чудом смогла блокировать его своим клинком и отвести в сторону. но все же она была слаба в ближнем бою, а ее магический меч не предназначался для фехтования.
    второй удар был намного сильнее. эльфийка уронила меч, ощущая, как немеет ее вторая рука. больше она не успела ни о чем подумать, или, тем более, произнести заклинание щита, как ее тело пронзила боль. она даже не вскрикнула, а лишь слегка выдохнула. меч прошел ее хрупкое, грациозное тело насквозь, и окровавленное острее его клинка далеко выступало из спины, разорвав даже легкий плащ.
    темная почувствовала, как у нее подкашиваются ноги, она почти повисла на мече. орк осторожно обнял ее и прижал к себе.
    - ты должна всегда идти до конца, – тихо шептал он ей на ухо. - малейшая слабость погубит тебя. никакой жалости, никакой пощады!ведь настоящий враг не будет тебя жалеть.
    она еле заметно кивнула и подняла свой взгляд на него. его пустые, темные, бездонные глаза навевали тоску, отчаяние и ужас. и вместе с тем, в них не было ничего. она смотрела в эту пустоту и ее охватывала боль и страх, все сильнее проникая в душу. но, поражаясь самой себе, темная эльфийка не хотела спрятаться от этого «взгляда», она хотела в нем утонуть и забыться…
    - не сдавайся, - тихо прошептал он и резко выдернул меч, отстраняя ее от себя.
    резкая боль заставила ее пробудиться и начать произносить давно знакомые слова.
    столб света опустился на жрицу, исцеляя все раны и, в тоже время, возвращая ясность разуму. свет слегка приподнял ее над землей и отпустил, унося все боли, оставляя лишь толику усталости. и вот она снова стояла перед орком, живая и невредимая, и только окровавленные, потрепанные одеяния служили напоминанием предыдущей схватки. темная снова посмотрела исподлобья на орка и улыбнулась. он улыбнулся в ответ.
    это был уже их пятый бой… пятый за сегодня.

    немного не влазит в размер, и в принципе, не попадает под конкурс, просто может кому понравится еще один бой.
    это отрывок из более объемного произведения.
    суть: два пьяных орка повздорили в таверне.
    действующие лица: валкус - слепой аватар, который может видеть интуитивно, полагаясь на остальные органы чувств.
    балкмэг - капитан разведотряда.

    капитан резко дернулся вперед, намереваясь разбить широким лбом нос противнику. но валкус поймал его движение и ловко отклонился назад. возвращаясь в исходное положение, капитан выбросил руку вперед и вверх, намереваясь произвести легкий хлесткий удар в нос. валкус поймал его руку левой рукой, а правой резко ударил в живот. затем, продолжая сжимать кулак капитана, он сделал шаг назад, разрывая дистанцию, и сразу нанес прямой удар в челюсть, после чего отпустил капитана и обеими руками толкнул его в грудь. тот смачно рухнул на стол, сломав его и разогнав сидящих товарищей. он, кряхтя, поднялся и понял, что столкнулся с серьезным противником.
    в этот момент заиграла резкая, ритмичная музыка, которая послужила отличным фоном для предстоящей драки. бой был дан.
    балкмэг снова начал нападение. правой, левой, правой снизу, правой наотмашь, хук левой – он наносил удар за ударом продвигаясь вперед. но валкус парировал каждый его удар. чувства захмелевшего аватара обострились, его «зрение» работало на максимуме, он видел каждую деталь противника, чувствовал каждое его движение. валкус был поражен, насколько алкоголь обострил его чувства, усилив, ускорив и придав уверенности. но в то же время алкоголь разбудил в нем толику звериной ярости и сейчас валкус видел перед собой не просто собрата. он представлял капитана реальным противником. он осознал, что будь балкмэг его реальным врагом, то бой был бы куда короче и возможно капитан сейчас уже лежал бы на полу со свернутой шеей.
    валкус блокировал удар справа, и в ответ, сперва выдав резкий прямой удар левой, ударил правой по дуге в челюсть. балкмэг отшатнулся, он рассвирепел – хмель сильно ударил в его голову. валкус же считал себя собранным и сосредоточенным. он ловил каждое движение противника, готовясь завершить битву как можно скорей.
    капитан вновь налетел на блок, валкус схватил его за руку, а другой рукой за одежду в районе торса, после чего бросил большого орка куда-то в сторону. тот упал, раздавив под собой стул. он поднялся, пыхтя, оперевшись на стол, и заметил на нем широкое блюдо. у капитана созрел план, столь безумный и неожиданный, что на него попался даже аватар. капитан метнул блюдо прямо в ноги противнику и резко рванул на него. валкус подпрыгнул, чтобы перемахнуть через летящий снаряд. в этот момент капитан подлетел под него, последний метр проскользив по голому мокрому, залитому бодягой, полу на спине, выставил ноги вперед так, что его ступни совпали со ступнями валкуса. тот понял, что начинает опрокидываться прямо на капитана. он выставил одну руку вперед, капитан незамедлительно схватил ее и разжал ноги, потянув руку на себя. валкус описал в воздухе странный кульбит и рухнул на спину, позади балкмэга, который незамедлительно поднялся.
    аватар понял, что допустил ошибку. но больше такого не повторится. он поднялся и сам атаковал противника резким прямым тычковым ударом левой, капитан блокировал удар, но проглядел крюк правой, мгновенно идущий за первым. он скорее демонстративно отвернулся вбок, но тут же нанес мощнейший удар в челюсть.
    валкус вновь не успел отреагировать. он почувствовал новый прилив ярости и атаковал. их кулаки встретились. кулак аватара оказался прочнее, и он тут же провел серию из двух апперкотов – один в торс, другой в подбородок, а завершил ее мощным ударом прямо в грудь. капитан отшагнул. валкус не стал медлить и со всего размаха нанес синхронный хлопок по ушам капитану открытыми ладонями. тот оказался оглушен. вот он - момент для финального удара.
    толпа вокруг ревела. орки уже образовали круг, в котором велся бой. драки были частым явлением – всем нужно было выпускать пар. тем более, что благодаря шаманам «последствия» драки быстро заживали. во время боя орки редко испытывали злобу, скорее задор.
    но сейчас в валкусе играла именно злоба. он не понимал, на кого злится, то ли на этого капитана, который позволил себе несколько резких высказываний, то ли на самого себя. да, скорее всего он злился на самого себя, и эта злость была очень сильной и жгучей.
    толпа ревела то ли «балк», то ли «валк», звуки начали смешиваться. валкус понял, что допустил еще одну ошибку. но слишком поздно.
    резкий в челюсть, апперкот в живот, последний удар шел прямо в нос, но валкус умудрился перехватить его. вторая рука тоже оказалась схвачена им и сейчас противники стояли, держась за руки, и злобно скалясь друг на друга.
    балкмэг повторил удар головой, на сей раз успешно – валкус растерялся. противники отшагнули друг от друга. валкус дотронулся до носа – шла кровь. с губы тоже стекала эта жидкость имевшая легкий металлический привкус. но и балкмэг был весьма потрепан. он начал чувствовать свое мнимое преимущество и ринулся в атаку.
    валкус схватил его кулак, летящий по прямой, и резко дернул руку вверх так, что рука капитана подлетела, открывая беззащитный участок. валкус послал туда свой апперкот. кулак в очередной раз встретился с челюстью. капитан издал короткий возглас, похожий на визг – видимо он прикусил язык. валкус не медлил и послал второй кулак прямо противнику под глаз. капитан отлетел назад и пал, выставив руки – он не хотел вновь оказаться на полу. изо рта тонкой струйкой потекла кровь – он таки сильно прикусил язык. капитан взревел.
    валкус начал ощущать, как его концентрация начинает теряться в этом гуле толпы. плата за обостренные алкоголем чувства не заставила себя ждать. теперь его наполняла лишь тупая хмельная ярость. он сделал шаг вперед, но вдруг пошатнулся. шум толпы слился в монотонный гул в ушах. его «зрение» начало меркнуть. он уже едва различал силуэты отдельных орков.
    он понял, что капитан уже поднялся и стоял перед ним, занося удар. аватар успел сыграть на опережение. «легкий» тычок в грудь, затем пошел необычный удар – валкус локтем по дуге прошелся по верхней челюсти капитана. продолжая поворот, валкус выставил другой локоть, намереваясь провести очень болезненный точечный удар. но капитан схватил его руку и нанес низкий удар по почкам. валкус недолго пребывал в такой позе, он выдернул руку, а другой провел резкий бэкфист – размашистый удар внешней стороной кулака по дуге.
    капитану неплохо досталось, но он мгновенно оправился, согнулся и вмиг схватил валкуса, находясь в полуприсяде, и мощно оттолкнул того назад. аватар еле устоял. его повело в сторону. и вдруг он осознал, что его «зрение» полностью покинуло его. вокруг него сомкнулась тьма, из которой доносился непрерывный шум толпы, который сейчас был подобен жужжанию надоедливой мошки, мешающей спать. валкус выставил руку вперед. это не помогло. он пропустил один в челюсть, но затем спохватился и интуитивно блокировал удар с другой стороны. он оттолкнул противника, и снова выставил левую руку вперед. капитан что-то заподозрил, он сделал легкий шаг в сторону, но аватар не отреагировал. капитан попытался улыбнуться, он начал тихо продвигаться в сторону по дуге, выходя на валкуса под прямым углом.
    валкус не слышал его шагов, он даже не слышал дыхания, хотя капитан сопел, как паровоз. валкус тоже понял, что стал сильно дышать. в этом бою, «благодаря» алкоголю он растерял все, чему учил кабарт – древнее искусство боя всех аватаров. но он продолжал непреклонно стоять, вслушиваясь в гул.
    капитан видел эту непонятную ему беспомощность противника, он понял, что надо атаковать сейчас, другого шанса может уже не быть. ярость подкатила к горлу, и капитан, бросившись на валкуса, издал непроизвольный рык.
    валкус услышал этот рык и, определив направление, резко выбросил правый кулак. удар получился хлестким и жестоким. «идиот» - непроизвольно подумал валкус, это ж надо было обладать таким преимуществом и все загубить.
    капитан тоже это понял, чуть позже. а сейчас валкус схватил его левой рукой за плечо, а правой нанес удар прямо под правую руку противнику в грудь. он вложил в этот удар всю силу, понимая, что надо использовать выигранный момент. кулак встретился с грудной клеткой, послышался жесткий и неприятный хруст. капитан даже слегка подлетел в воздух на долю дюйма. его лицо скорчилось в ужасной гримасе.
    валкус понял, что противнику больно, причем очень. он отшагнул в сторону, считая, что капитан не рискнет продолжить бой.
    балкмэг скрючился, стараясь дотронуться до сломанных ребер, но потом гордо выпрямился, показав на лице такую страшную маску перенесенной боли, что толпа затихла – все начали ожидать конца.
    капитан сплюнул сгусток крови и резко рванул на валкуса, на сей раз без всяких рыков.
    в утихшем шуме валкус распознал его дыхание, но не понял, что тот собирается делать. он выкинул кулак вперед, намереваясь повторить хлесткий удар, но удара не последовала. вместо этого капитан врезался в него, пройдя под рукой, и повлек вместе с собой назад. они налетели на стену.
    валкус слегка ударился затылком. слабость начала овладевать им. они стояли, упорно держась за руки и пыхтя. оба противника опустились на колени, пытаясь утянуть друг друга вниз. у валкуса кружилась голова, у балкмэга ныли ломаные кости.
    внезапно осознав всю странность и комичность своего положения – на полу, на коленях, держась за руки лицом к лицу, противники начали смеяться. оба, синхронно, они начали угорать над самими собой – «маразм крепчал». их тяжелый смех поддержала толпа.
    валкус, продолжая смеяться, освободил руки и слегка ткнул капитана в грудь. последний смешок того сошел более за стон, и балкмэг упал на пол.
    валкус стоял на коленях, пошатываясь и теряя сознание.
    - не упал, - он улыбнулся сам себе.
    и тут же получил средней тяжести удар ногой в лицо. он упал рядом с балкмэгом и провалился в пучину забвения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
  8. Diomi

    Diomi User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    вот мои танцы^^

    участвую первый раз
    автор: diomi
    этот закат решит все. борьба за жизнь и развлечение в одном флаконе. смерть не пугает меня, она давно дышит в спину и каждый раз я ловко уворачивалась от ее ударов. когда-нибудь мы уйдем как равные. но у меня еще есть дела. сражения уже давно рутина. как же я хочу вновь вкусить прилив сил, сразиться на равных с сильным соперником, почувствовать себя вновь неопытной девицей, действующей не по логике, а по наитию, полностью отдаваться страсти боя. давно не видела я противников, которые с гордостью принимают поражение, а не пугают своими высокопоставленными друзьями, или не угрожают возвращением. когда-то в нашем мире воины отстаивали свою честь, честь своих дам и своих божеств и клана. сейчас же каждый одержим богатством. и даже общая беда не помогла расам сплотиться, каждый придерживается лишь своих интересов, все полны корысти и двуличия. смерть возможно лучший выход, но я слишком горда.
    раньше сражение для меня удовольствием, искусством, я наслаждалась любыми моментами боя. сейчас же все зачерствело, бой это не удовольствие, а способ существования . именно поэтому я пошла к нему. лекарь, боец, он давно славился своими силами, честью, крутым нравом. возможно, этот бой вернет меня в былые времена. я направилась к нему готовая одержать победу, или достойно принять поражение. и я пришла к своей цели. признаюсь, ожидала я большего, встретил меня приятного вида юноша примерно моего возраста, представитель расы светлых эльфов, жил он в небольшом домике вблизи разрушенной пристани. что касается меня, я человек самой простой, ничем не примечательной внешности.
    после разговора я вышла на берег и по старой привычке стала оценивать условия. но мысли о «страсти боя» опьянили меня, и я приняла решение действовать по ситуации. закат был прекрасен, будто он создан для этой схватки.
    и вот он долгожданный бой, вот оно наслаждение ударами, резкие порывы, необдуманные поступки, все льется изнутри, ни каких мыслей одни инстинкты. этот бой был прекрасен, я то защищалась от вражеской магии, то переходила в нападение, этот бой мог бы продолжаться бесконечно, мы не уставали, мы не хотели прекращать, но я свершила недопустимую ошибку и была прижата к двери его хижины.
    - вы были достойным противником, миледи
    - бой не окончен
    я с силой оттолкнула его, и бой продолжился, я упивалась этим переплетением тел, звоном металла, каплями крови, вспышками магии. в этом танце любви и ненависти, азарта, огня танцевала с нами и сама смерть. мы и не заметили бы, сколько прошло времени, если бы не рассеявшая ночь полоска розового света на горизонте. и вот я снова прижата к стене. и вновь те слова. и я вновь не готова закончить этот бой, я готова сражаться так вечность, я вновь как прежде полна огня, готова биться за идею, а не за выгоду. теперь же прижат к стене он.
    - вы готовы принять поражение милорд?
    - вы бились как львица, я бился как тигр, и все же я готов признать, вы одержали достойную победу. но я не в силах удержать себя от этого.
    этот поцелуй стал началом нашего бесконечного танца любви, мы не когда не прекратим это бесконечное сражение, нет, мы не продолжили наш путь вместе, но я всегда буду искать встречи с ним, я всегда буду ждать этого боя вновь, чтобы окунуться в это пламя битвы. я никогда больше не стану прежней. этот огнь не потухнет никогда, и феникс никогда не станет пеплом!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Хорадрим нравится это.
  9. ЛяМур

    ЛяМур User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    114
    вот как-то так =)

    эльфийка сидела, прижавшись к красной кирпичной, увитой плющом, стене, она слышала их. их тяжелую поступь, дыхание, несколько разъяренных существ тяжело дышали и жадно втягивали воздух ноздрями. они пытались учуять ее. ей казалось, что она уже чувствует их горячее дыхание, мысли лихорадочно путались в голове, руки дрожали… что же делать, она могла убить одного-двоих, но троих, шансы слишком малы. кугуаров осталось только два, хотя уровень призыва был высок и призывать она могла одновременно до четырех слуг. что же делать? звать слуг, открывая портал, но любое движение могло спровоцировать злобных тварей и выдать ее местоположение, но ведь и нюх у этих существ был отменный, им потребуется не больше минуты, чтобы напасть на ее след. что ж если итог одинаков и ее все равно найдут, есть смысл хотя бы встретить врага во всеоружии. эльфийка поднялась резким движением и, произнеся заклинание, открыла портал, из портала грациозно потянувшись, появился третий кугуар. теперь преследователи знали, где она, они были слишком близко, мгновение и монстры стянули их к себе. она оказалась у морды одного из существ, она увидела несколько рядов зубов, почувствовала зловонное дыхание, но хуже всего были глаза: в них горело дикое, первобытное желание убивать. она прошла великий путь война, каких только битв не было в ее жизни, битвы за замки и земли, битвы за золото, битвы со всевозможными монстрами, битвы с другими отрядами и против одиночек. но сейчас ей в глаза смотрела сама смерть. и смерти было не важно кто она, что она тут делает, какие у нее мечты и сколько у нее денег, все это было не важно. от смерти нельзя было откупиться, посулив ей золото, славу, любовь в обмен на свою жизнь. нет… если хочется жить, жизнь придется вырывать из когтей смерти.
    первым атаковал монстр, к которому эльфийка стояла лицом к лицу, эльфийка дернулась в сторону, но целиком от атаки уйти не получилось, зубы порвали рукав робы и оцарапали кожу на предплечье и руке. эльфийка скастовала заклинание массового изгания, теперь у нее было несколько секунд, и она незамедлительно потратила их на призыв четвертого кугуара.
    - мы еще посмотри кто кого.
    эльфийка натравила кугуаров на монстров, два монстра тут же переключились на статных животных, третий же продолжил атаковать ее. используя лечение слуг, эльфийка поддерживала уровень их жизненной силы, но одному из кугуаров доставалось сильнее остальных, он принимал часть урона нанесенного хозяйке на себя. так он долго не протянет, подумала эльфийка. невозможно отбиваться самой и лечить слуг. монстр, атакующий эльфийку, тут же был заперт ненадолго в другом измерении. во время каста заклинания эльфийка краем глаза заметила, как монстр впился зубами в горло слуге, монстр продержал его не больше секунды, а когда отпустил, наземь упало уже мертвое тело. запах крови распалял монстров, и они продолжали атаковать с новой силой. подлечив слуг, эльфийка начала произносить заклинания, в воздухе вспыхивали различные символы, и тот час на теле монстра появлялись такие же отметки, запечатывающие его умения и наносящие урон. в тот момент, когда на монстра легла печать слабости один из кугуаров нанес ему последний удар. монстр, на которого прошло изгнание, вернулся и попытался атаковать эльфийку. если он меня атакует одному из слуг придет конец… эльфийка использовала пространственные оковы и обездвижила монстра. вроде бы казалось, что ситуация начинает улучшаться, но пока она держала одного из монстров в воздушной тюрьме, другой одновременно убил одного кугуара, а другому нанес сильнейший удар. два кугуара разъяренно кусали монстра, один вскочив на загривок, пытался прокусить шею, другой рвал монстра когтями и кусал за лапы, развязка произошла очень скоро, кугуар на загривке все-таки прокусил толстенную шею, однако падая, всей своей тушей монстр похоронил под собой третьего кугуара, изможденное битвой животное просто не успело отпрыгнуть. их оставалось трое: монстр, эльфийка и ее кугуар. какое-то время они самоотверженно бились друг с другом. и вот наступил критический момент: они все были измотаны и изранены, чтобы убить другого хватило бы одного - двух ударов. эльфийка понимала, что стоит ей атаковать первой, как тут же ее снесет эта огромная тварь, и даже если за нее погибнет слуга, у нее не будет шанса добить своего убийцу. если первым атакует слуга, возможно у них будет шанс. монстр стоял в нерешительности обе жертвы были на одинаковом расстоянии. и тут эльфийка сделала шаг назад, все что произошло дальше произошло так молниеносно, что с трудом казалось можно уловить глазом, для кого-нибудь наблюдавшего со стороны, однако для них троих прошла целая вечность. монстр прыгнул, следом за ним с огромной силой рванул кугуар, эльфийка только успела призвать помошника с небес. их нашли вечером на тропинке около сада, израненный от носа и до хвоста кугуар, сидел подле не двигающейся хозяйки. целитель, на секунду засомневавшись, начал медленно подходить к эльфийке, он пытался успокоить кугуара, не зная чего можно ожидать от незнакомого существа. но кугуар звериным чутьем знал, грозит ли хозяйке опасность или нет, поэтому сидел спокойно. целитель прощупал пульс на шее девушки:”слава еве, она жива.”
    в это раз костлявая заглянув в лицо девушке, все таки отошла.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Greshnica69 и Сальфаир нравится это.
  10. MICHIHIRO

    MICHIHIRO User

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    не судите строго)) впервые пишу что-то))

    i​
    шел дождь. уставший после последнего сражения с триадой рыцарь сидел в таверне. он еще не получил силу гигантов и за кружкой эля мечтал о временах когда у него будет достаточно сил противостоять злу сильно изменившему старый эльмореден. его верная спутница, темная как ночь пантера лежала рядом время от времени издавая адский рык. открылась дверь, все посетители сразу подняли головы и посмотрели на нее, но никто не входил. за шумом дождя ничего не было слышно, но пантера почувствовав опасность вскочила и сильно рыча скрылась в темноте улиц. рыцарь взяв меч и щит последовал за ней, она всегда чувствовала присутствие врага и рыцарь хорошо знал это.
    ii​
    в темноте рыцарь едва видя пантеру бежал за ней, не понимая куда она его ведет, но точно зная что там опасноть он увидел в далеке вспышки магии. подойдя ближе он ощутил энергию усилившую его броню и тело, он на мгновение обернулся и увидел бежавшего за ним из таверны заклинателя иса. достав из сумки "заряд души" он почувствовал что его рука крепче сжимает меч, теперь он двинулся вперед с большей увереностью. пододя ближе к врагу он увидел, что это был архимаг, убиваюший только что прибывших из деревни говорящего острова новобранцев он отчетливо дал команду пантере «в атаку», и сам последовал за ней..
    iii​
    в глазах пантеры горело адское пламя, а жуткое рычание на миг испугало мага. это придало рыцарю еще больше уверености в победе. маг прокричал заклинание и ноги рыцаря перестали его слушатся, наблюдая за тем как пантера наносила стремительные удары оставляя рваные раны на теле противника, рыцарь не мог ничем помочь ей.. сделав шаг назад маг произнес заклинание и после яркой вспышки увидел, что пантере удалось увернуться от него. он быстро прошептал следующее заклинание, которое вселяет жуткий страх врагу и заставляет бежать с поля боя не думая ни о чем. следующая атака настигла пантеру и она упала. к этому времени рыцарь начинал чувствовать ноги и как только магия ослабла, ринулся на мага который еще смотрел вслед пантере. подойдя вплотную к магу рыцарь ударил его щитом по голове, этот удар шокировал мага. вслед за первым ударом последовал удар мечом, который прервал шоковое состояния мага, и тот стал убегать шепча следующее заклинание. рыцарь увидел вспышку света которая приближалась к нему, он успел закрыться щитом, но почувствовал холод, магия замедлила его, он понимая что не сможет догнать врага быстро произнес заклинание которое остановило мага, сковав его ноги в кандалы. в голове рыцаря промелькнуло: «теперь он точно не уйдет». он подбежал к магу, оглушив его щитом, а затем срубил его голову с плеч сильным ударом меча.
    iv​
    успокоившись и убрав меч в ножны, рыцарь услышал рык его спутницы пантеры. наверное маг не убил ее подумал рыцарь,и обернувшись увидел молоденькую темную эльфийку которая гладила его пантеру. он подошел к ней ближе и она посмотрев на него нежным голосом сказала
    –«спасибо! если бы ты пришел чуть позже я была бы мертва»
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Сальфаир нравится это.
  11. Ульяна

    Ульяна User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    514
    аден взорвался пополам,
    из пыли битвы двух альянсов
    летит стрелой войны,
    рассыпав пепел феникс.
    сразились в схватке два клинка
    противоположных кланов!
    и слышен рык свирепый золотого льва.
    сразились в битве сердца два,
    пылающих огнем гигантов!
    преодолев перерождение,
    дыхания шилен не тая,
    взорвался материк от силы
    от боли,гнева и удушья.
    под звук танцующих клинков,
    слышны баллады хриплых бардов.
    адена замок пал почти,
    истекший кровью чужака
    вздохнет земля с тоской печальной
    захороняя падшие тела.
    взмолилась ева к эйнхасад
    о счастье в этом бренном мире...
    но тяжкого дыханья не тая она ответила,
    что уж не в силах помощь детям дать...
    сейчас они вершат судьбу,
    и им решать,давать обет ли свету
    иль к тьме прибегнуть...

    и в черствой битве двух альянсов,
    слышны молитвы здесь и брань,
    сердце рыцаря не бьется,
    пал почти уж на колени...
    но свет над головой в ответ
    слепящий искрами молитвы
    излечит раны сердца и ума!
    так оперевшись на клинок,
    тот что служил добром и честью,
    поднялся рыцарь и взмахнул
    мечом благословенным эйнхасад!
    и повалился враг безглавый,
    на землю проклиная
    судьбу несчастную свою,
    неблагородную,пустую...

    ликующий народ, подкинул шляпы вверх!
    извергла земля облегчение!
    последняя битва, последний король,
    но не последняя кровь...
     
  12. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    музыка замерла, и я поклонилась королю. множественные серьги, на кончиках моих длинных пепельных ушей, зазвенели, столкнувшись друг с другом. амадео кадмус поднялся с трона и первым захлопал мне. вскоре подключился весь зал, некоторые женщины плакали от восторга.
    - даже без клинков ваш танец воодушевил каждого в зале, маркиза талис, - сказал король, улыбаясь мне. – впрочем, этого и стоило ожидать от лучшего призрачного танцора в адене.
    лишь мой брат стоял в толпе, недовольно смотря на меня. ему никогда не нравилось мое призвание, и он качал головой. я ласково улыбнулась брату, направившись к нему, и…
    и я проснулась.
    этот сон так часто будоражит мое сознание в эти тяжелые времена. я люблю вспоминать себя в красивом атласном платье, подчеркивающем изгибы моего тела. сейчас я надеваю лишь доспехи, покрывшиеся ржавчиной. люблю вспоминать короля кадмуса, пропавшего ныне, за престол которого идет непрекращающаяся кровопролитная война. люблю вспоминать величественный тронный зал – теперь я живу в жалкой лачуге.
    но больше всего я люблю вспоминать своего брата, пропавшего в нашей родной деревне как раз в те дни, когда прислужники шиллен проводили свой жестокий и подлый ритуал.
    прошло уже почти полгода, мир меняется, жители эльморедена постигают силу гигантов. а я лежу, глядя на протекающий потолок, чувствуя, как мои ноги, раньше беспрестанно танцующие, слабеют. иногда смотрю на камень судьбы, данный богами лучшим войнам. но мою судьбу уже ничто не изменит: моя жизнь теперь разрушена, в моем сердце больше нет ничего, что заставит меня танцевать столь же страстно.
    я услышала, как в дверь кто-то стучит. если это разбойник – не страшно. теперь мне нечего терять, кроме жизни, которая не стоит ни гроша. я даже не стала подниматься с кровати, когда услышала треск дерева. кто бы ни был незваный гость, он избавит меня от мучений.
    дверь с глухим звуком упала на пыльный пол. а я осталась лежать, даже не взглянув на вошедшего.
    - маркиза за это время совсем забыла об этикете. когда к вам стучат – необходимо отворить дверь и предложить гостю чай.
    я почувствовала, как в моей груди неистовой птицей забилось сердце и повернулась на знакомый голос.
    у моей кровати стоял темный эльф, лицо которого было изуродовано множеством шрамов, из-за которых никто из прежних знакомых не узнал бы его. но небесно-голубые глаза, особенно яркие на контрасте с пепельной кожей, в точности такие же как у меня, выдавали нолана, моего потерянного брата.
    мои руки жаждали обнять его, а глаза бесстыже мокли от счастья. с трудом перебарывая себя, я попыталась сказать гордо:
    - разве нужно предлагать чай гостю, только что выломавшему тебе дверь?
    услышав мой дрожащий голос, нолан расхохотался и прижал меня к груди.
    - талис, ты совсем не изменилась, - сказал он, гладя меня по волосам.
    он рассказывал, что все эти дни, когда я немощно лежала на кровати, думая, что жизнь кончена, он искал меня. команда нолана развалилась: двое погибли, трое пропали без вести. остались лишь лиго, глас судьбы, лисандра, жрица евы, мой брат, рыцарь шиллен да я, ослабевший танцор смерти.
    - не думаю, что смогу танцевать как раньше, - тяжело вздохнула я. – мои ноги так ослабели за это время.
    - неужели ты всерьез думаешь, что твой брат пришел просить тебя снова бесстыдно танцевать, подобно куртизанке? – он усмехнулся. – ты должна заняться кое-чем более достойным моей сестры. ты должна стать целителем.
    я недоуменно скривила бровь. я воин, я танцор. танцор смерти. мои танцы воодушевляют союзников и убивают врагов. но никак не залечивают раны.
    заметив мое замешательство, нолан сказал:
    - на твоем столе лежит камень судьбы. неужели ты никогда не думала для чего он? эта чудесная вещь поможет тебе изменить профессию, получить навыки целителя, до этого момента не знакомые тебе. лисандра не справится одна. те, с кем мы воюем – завоевали престол, их клинки остры, их руки могучи. с ранами, наносимыми ими, смогут справиться только два целителя.

    я получила силу гигантов и изменила судьбу. в моей голове остались воспоминания о чудесном танце с клинками, но отныне мне тяжело было удержать даже один меч. приходилось привыкать к новому телу и к новым знаниям открывшимся мне.

    и вот, наконец, я была готова к бою с предателями, укравшими у истинного короля трон. мы сцепились в жаркой битве. враг первым делом накинулся на лисандру, я шептала заклинание, чтобы вернуть ее тело к жизни. я взмахивала руками, заставляя наших воинов разделять ранения поровну. я исцеляла бойцов, чувствуя тот азарт, который, казалось бы, покинул меня.
    трава была покрыта кровавой росой, мечи звенели, силы шли на исход. вражеский кинжальщик уже готовился убить меня ловким ударом в спину, но мудрая лисандра вовремя окутала команду небесным щитом. и я, только что чудом уклонившись от смерти, вспомнила своего первого учителя, учителя танцев.
    «запомни, сражение – это танец. смотри, как изящно маг взмахивает руками, погляди, как рыцарь агрессивно орудует мечом, словно танцует страстное танго, заставляя врага бросаться в гневе на него. взгляни, как лучник, натягивает тетиву, как музыкально свистит его стрела, несущая чью-то смерть. видишь? а теперь танцуй! танцуй что есть мочи, потому как танец – это все, что у тебя есть. как и у каждого, кто решил связать жизнь со сражением!»
    я с новой силой шепчу возрождающие и лечащие заклинания. я обволочена светом, словно чудесными декорациями, и вспоминаю тот танец в тронном зале. осталось немного! из последних сил, я оставляю своих напарников на ногах. еще немного!
    лисандра с удивлением смотрит на меня, не переставая отдавать магу ментальную силу. она замечает, как я изменилась в этом бою. и вся моя команда видит на моем лице, орошенном алыми каплями, ярость, восторг, азарт. все они видят как из посредственной целительницы, я становлюсь величественной. как ловко я возвращаю жизненные силы тем, кто уже повис на волоске от гибели.
    к моим вискам приливает кровью, стуча десятками ножек танцовщиц, стуча палкой учителя по неумелым ногам, стуча самым горячим сердцем, яростное слово.
    танцуй!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Laru-O, ЛяМур, Greshnica69 и 3 другим нравится это.
  13. Сальфаир

    Сальфаир User

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    27
    от карибера до воина

    i

    осада глудио. мой друг спелл сингер и я взбегаем вверх по зелёному холму, ещё почти не обагрённому кровью только что начавшегося сражения.

    - атакуй по ассисту! - командует мой старший товарищ и пускает волну в ещё хрупкое тело юного воина, судя по всему, такого же новичка, как и я. я подскакиваю сзади и наношу завершающий удар тому прямо между лопаток. он падает молча, как красивый кленовый лист, сорванный осенним ветром. и нет в его взгяле ни злобы, ни ненависти, только лёгкая грусть. и вслед за ним, словно раненная тем же холодным ветром ломаюсь пополам я: «не хочу убивать!» - это даже не мысль, это боль. чуть позже, когда я рассказала этот случай хорошему другу, тот философски констатировал: «ну, это называется «грех!»». итак, пвп – это готовность нести грех убийства.


    ii

    катакомбы. уже не помню какие по счету. звонкий стук падающих на древние плиты камней. мы с волком страшно горды тем, что вдвоем держим большую комнату из восьми респающихся монстров и ещё таскаем девятого из соседней комнаты.

    они появились в эффектном молчании. их было четверо. статные фигуры в светлых доспехах отчётливо вырисовывались в тёмном проеме. я даже невольно залюбовалась на них. это был топовый клан. к тому времени я уже вышла из своего. свободолюбивая чудачка оказалась слишком странной для суровых северных воинов. ну что ж, я вступлю в другой клан, более сильный раз такие дела. итак, в данную секунду, наверное, я тоже выгляжу неплохо – изумрудноглазая тёмная эльфийка посреди комнаты, усыпанной драгоценными камнями и верный фенрир у ног. набираюсь храбрости и справашиваю нельзя ли мне вступить в их клан или они малявок не берут.

    - нет, не берем. и главное, комнату придется освободить!

    словно ушат ледяной воды на голову! и ледяным огнём вспыхивает тёмное сердце! но вы, молодые люди, просчитались! в данный момент перед вами не абисс вокер, а шк. и наш девиз «со щитом или на щите!».

    - пусть я девчонка, но я не трус и не уйду!

    в ответ насмешливый воздушный поцелуй. стыд и обида жгут щёки. в яростном молчании убиваю черверку респнувшихся мобов. парни из роа даже не шелохнувшись смотрят как те падают под ударами меча и волчьих клыков. они терпеливо ждут пока я соберу с пола свои камни. я снова нападаю на вновь появившихся монстров. затем только одна маленька гномка подходит ко мне и начинает сносить ср. трое стоят молча и не вмешиваются. мы с волком продолжаем бить моба. всё, что мы с ним можем сделать – это пассивная месть – пусть потом гнома отмывает пк! и тот же старый друг потом объясняет: «ты сама на это напоролась. не стоило унижаться и проситься в этот клан. любая просьба – это приставка снизу!».

    а с волком мы потом надолго завели привычку вставать в пять утра, пока основная часть эльморедена грезит в недолгих снах.
    пвп – это необходимость быть способным держать планку и постоять за себя и своих друзей.


    iii

    канун нового года. ивент с ёлками, дающими баф на сохранение виталити. морозный вечер. друг-дестроер зовет в руины харнака – с радостью соглашаюсь. через час часть из нас полетела к ёлочке, часть осталась сторожить комнату. но за это непродолжительное время в нашу комнату пришли хармониум. и тут дестр сказал: «ладно, из комнаты они нас выгнали, но и качаться я им не дам! танк, умеешь на пвп разводить?».

    и началось моё боевое крещение! хила завалили, но сами полегли. когда «гармошек» стало около двух пачек, а нас осталось трое (воин тира, иса и одал), мы призадумались, но не сдались! ибо упорство бравых орков из depeche mode не знает пределов! мы уподобились назойливым осам: нас кладут, а мы встаем и нападаем (совершенно бесполезное занятие, зато очень веселое)! поэтому ещё минут через пятнадцать «гармошки» принялись лить нас в пк. и тут дестр сказал: «хочу убивать!!! пошли на ворота глудио!»

    три часа ночи, ною, что готова свернуться в клубочек уснуть под первой ёлкой, но чёрный дестроер непреклонен: «давай-давай, надо тебе опыт набирать!».

    и пошли мы на ворота глудио. там я узнала, что кинжальщику довольно нетрудно завалить воина тира, а вот на ису лучше с ножами не лезть, а главное, что вынесла со всего вечера: пвп – это фааан!!!

    iv

    больше года я в клане, который стал для меня семьёй и прекрасная миниатюра голубуго стяга с белоснежным крылом гордо реет над сизым ухом.

    снова руины харнака. нас трое из клана в пати. не сразу обащаю внимание на то как падает ср у одного из наших и когда добегаю до вара двое моих хоть и успели изрядно потрепать его, всё же легли. станю его и осыпаю ударами, чем заставляю его сделать бсое. и голос подруги в передатчике: «молодец!». я ничего особенного не сделала, только в очередной раз протормозила, даже не убила его. и однако такое чувство радости и гордости, как, наверное, у детеныша ягуара с его первой добычей! победа в пвп (пусть и относительная) – это как шоколад. раз попробовал, снова захочется.


    v

    ночью наши взяли крепость и сейчас надо её остоять. отлично понимаю, что на своем восемьдесят седьмом, без дуала на лучника, никого не убью, максимум немного крови попорчу и всё же лечу. нас две пати, среди которых только один маг и один лучник.

    огненная вспышка рыже-каштановой шевелюры в самой гуще врагов молнией носится по двору крепости. в моих ушах яростные команды и такая крепкая ругань, что эти самые уши сворачиваются в две пепельные трубочки. это наш военочальник и мой наставник по ассасинистым делам. все в клане любят и уважают его. он весел, отважен, очень умён и основателен. в клане уже устоялась фраза, что этот человек «плохого не посоветует». как-то раз после ухода одной из ведущих целительниц был разбор полёта и мы спросили его почему он не уходит от нас в другой, более сильный клан. он как-то замялся и выяснилось, что наш клан – единственный для него, нигде прежде он не был. в схватке он великолепен и подобен льву. в общении с друзьми он тёплый и весь лучится светом как солнышко. он всегда готов объяснить непонятное, однако сам при этом скрытен. никому в клане почти ничего о нём неизвестно. и это создает ореол загадочности.

    впрочем, сейчас нападающих – три сильных группы. нам срочно нужны ещё люди! на зов клан-лидера наш третий пак отвечает вопросом: «а что нам будет с этой крепы?». чувствую как накатывается волна гнева и возмущения.

    мы проигрываем. я пытаюсь понять что чувствует сейчас наш предводитель с его принципами воинского долга... это тип людей, который воплощает в себе идеал воина: честь и доблесть, верность и стойкость, мужество и отвагу, способности организатора и волю. голос обычно очень добрый и мягкий, но когда начинает ругаться, молчит даже клан-лидер! он как магнит или солнце. именно вокруг таких личностей полки собираются сами собой, даже если человек не стремится к власти явно. право властвовать дается им свыше. но даже такие люди сталкиваются с ситуациями когда в «танце со смертью» ведущим партнером является смерть. и они смело смотрят ей в глаза, ибо честь и совесть их незапятнаны.

    в неразберихе откалываюсь от пати, пытаюсь догнать своего приемного отца, паладина-сигеля, не могу добежать до него и вижу как он падает под тяжелыми ударами и мать не может отхилить его. и снова, и снова падаю под магическими молниями. и снова жгучий стыд.
    бой – это организованность и ответственность перед теми, с кем ты связан.


    vi

    первая олимпиада. волнение от предстоящей схватки и восторг от красоты олимпа. мой противник-саммонер свой же, из алли-клана. разумеется, меня просто порвали на кусочки прежде, чем я толком успела коснуться кинжалом могучей зеленой спины. и теперь со смехом поздравляю: «грац с победой!»

    - с казнью! – прячет в бороде смущенную орочью улыбку саммонер.

    я наверняка знаю, что проиграю и следующий бой! и очень много впереди будет поражений прежде, чем победа обратит ко мне свою задорную улыбку. но наверное, нет большего счастья, чем стоять в прозрачных сумерках прекрасной залы, чувствовать лёгкий ободряющий шепот стен, впитавших голоса героев и ясный звонкий голос наставника в ушах. я никогда не стану такой как он. но быть всегда на пол-шага позади и всегда рядом – большего и не нужно. а вообще, поединок – это кипение крови и радостное волнение в ожидании непредвиденного исхода! и пусть впереди неизбежная смерть, я свято верю, что на том свете окажусь в прекрасном подобии родного эльморедена и буду вместе со своим кланом, потому что даже смерть не может навсегда разлучить с теми, кого любишь!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Laru-O, ЛяМур и Greshnica69 нравится это.
  14. Djungara

    Djungara User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    когда двум людям есть что сказать друг другу тишина оглушает!

    в тронном зале замка собрался наш клан, в ожидании нападающих генерал орк раздавал команды, сверялись планы действий с али. все были в ожидании, до осады оставалось около двадцати мин, я с темным друидом решала кто что даст и когда, не люблю работать с незнакомцами и по его гримасе я поняла он тоже, значит сработаемся. ис сидящий рядом что то мурлыкал себе поднос жутко несуразное
    -пьян - спросила я наклонившись к нему
    -ты что, повторяю сонаты — глядя самым невинным взглядом быстро ответил он, но судя по амбре он точно выпил, вот гад. теперь как и в прошлый раз будет жутко переверать ноты и пытаться рассказать анекдот между сонатами. только мои маги, два темных похожие словно близнецы, казалось не испытывали волнения как обычно подтрунивая друг над другом, прекрасная светлая лучница была собрана и серьезна, что то обсуждала с танком, а танк, его эмоций никогда не понять он всегда суров всегда требователен, может потому что орк, или потому что танк. прогремела команда по местам! мы рванулись на башни, оглядевшись вокруг я увидела невероятную картину, люди гремевшие щитами, оскалившиеся орки, эльфы всех мастей державшие свои посохи наготове. даже воздух был заряжен пахло озоном и металлом, казалось у стен собралось человек 300 или больше.. в тот момент я поняла что наших 70 мало против этого кучи. друид видимо заметив мое смятения положив руку на плече молча кивнул. по кристаллам звука мы услышали что нам на помощь выдвинулось подкрепление. мы не должны потерять замок.
    -только бы они успели — шептала я как заклинание
    -к началу не успеют — немного наклонившись ко мне сказала прекрасная лучница. каждый из нас был готов. и вот оно началось, словно световое представление, яркие вспышки боевой и жизненной магии, лучница щедро поливала градом стрел, маги каставали как безумные оставляя под стенами груды трупов какого то сброда, и только ис с криками «всех в пк» отжигал матерные частушки и громко хохотал, спустя минут десять послушался грохот ворот, основные силы противника уже ломали их. мы перекинулись на возвышение прямо напротив ворот. наблюдая как рушатся ворота сердце мое безумно стучало, в ожидании непредвиденного исхода, я металась от одного края к другому пока меня не поймал за руку один из моих магов. будто услышав бешено бьющиеся сердце
    - успокойся это только начало — так уверенно и спокойно , я остановилась глянула вниз там стояли наши танки и мой генерал среди них отдавая команды. ворота разрушены! река из эльфов, орков, людей и гномов затекала во двор замка, перескакивая трупы которые создавали наши маги и луки в качестве приветствия, наш противник бежал в к стенам занять выгодные позиции, они рвались к нам. на каждом из нас мы чувствовали как минимум по четыре таргета. ощущая каждой клеточкой боль своего отряда, я каставала исцеляющую магию. ледяной клинок между лопаток, это дагер под хайдом добежал до одного из моих магов оставив его жизнь на волоске, но мне и этого хватит чтоб не дать ему умереть, два каста и злобная улыбка мага, враг повержен. лучница казалось совершенно невозмутимой, но не для меня я чувствовала жар и азарт исходивший от нее. сопротивление было прорвано. пара наших отрядов за воротами по общему кристаллу доложили о поражении. во дворе шло неравное сражение, звон сверкающих мечей, треск щитов, маги словно дирижеры стихий выкрикивая заклинания направляли смертоносные вихри огня и ветра. орки с диким ревом казалось вгрызались в противника, двор замка был залит кровью. грады стрел пронзительно свистели разрезая слух, пронзая наши робы. взмах моей ручки, и мы разделяем боль друг друга, шепот, и волна жизненной энергии направленна не только к телам залечивая раны но и к душам моих воинов не давая страху прорваться. горя золотым огнем отдаю все ради того что бы они жили. чувствуя жуткую ярость и нескончаемую боль своего танка окутываю нас щитом, всего десять секунд, на вздох, резкий запах крови, металла, земли и цветов. нас слишком мало чтоб сдержать этот зерг. один из магов был убит дагом, летал, не оставил надежды вернуть ему сил. наш пьяный заклинатель рассказав матерный анекдот, рванул вниз к танкам, с криками «ломай меня полностью» , успел рассечь пару гномов прежде чем десяток стрел вонзились в него. меня окатило холодом, танк, мой танк мертв. и тут я увидела их, два мага и грудастая эльфийка с ярко красными дуалами, слишком близко что бы остаться в живых, светлая лучница была словно сожжена вражеской магией, пара групп сокланов еще сражается. замок захвачен.
    генерал орк командует отступление. быстрый регруп, пара минут и мы все стояли у выхода из города, каждый воин был готов вернуть наш замок. я почувствовала тяжелую руку на своем плече
    мы его вернем, мы должны у нас еще есть время — уверенно сказал мне орк
    и мы выбежали из города, двигаясь к замку сдули несколько вражеских отрядов слонявшихся около замка. нас уже ждали на башнях , щедро поливая стрелами и проклятиями, легко разрушив ворота мы прорывались в каставальню. во дворе яростно сражались наши соклановци, гул битвы оглушал. подбегая к тронному залу я увидела суровую лучницу расы камаэль, одна из лучших, окровавленная с порванным крылом ее силы были на исходе, она продолжала сражаться, я гордилась своими соратниками, остановившись легко прикоснулась к ней, и ее крыло восстановилось, капелька жизни и она вновь полна сил, немного отстав я побежала догонять свой отряд. мои маги просто озверели, касты мне казались стали сильней, собирая в воронки убивали врагов пачками, с улыбкой маньяка один из них повернулся и подмигнул мне. глаза светлой эльфийки горели ненавистью к нашим врагам, ее стрелы несущие смерть не знали промаха в этой битве. наш ис с криками «да епт!» ресал мертвых сокланов, не забывая раздавать пинка после воскрешения, то ли как напутствие, то ли для того что б взбодрить.
    он будет наш! блокировать вход в каставальню! - закричал мой генерал по общему кристаллу.
    и начался каст, под ударами стихийной магии ревели танки что стояли у в хода, неистовствовали враги пытаясь прорваться. о эйнхасад дай больше сил дочери твоей. друид был как всегда молчалив и невозмутим. замок вновь наш. наш!!! теперь нужно его не потерять сталось всего полчаса. от смотрящего в городе мы узнали не радовавшую нас весть о том что и наш противник выдвигается на захват и что на помощь к ним пришло еще много союзников. я почувствовала душевные тревоги, нет, нет, вы не сдадитесь, переглянувшись с друидом я поняла что он то же чувствует, и мы начали шептать каждый свое, тайно, заклинание вселяя отвагу в сердца наших воинов. давая им тайную мощь древних гигантов. ис начал рассказывать пошлый анекдот.- не к добру — подумала я. и тут мы услышали.
    мы уже рядом подходим к замку, кого убивать?! - говорил задорный голос
    всех, блин — смеясь ответил генерал.
    пробегая на позиции защиты я увидела его, мы улыбнулись друг другу и телепатически - рада что ты здесь - в ответ прилетел поцелуй- я рад бороться рядом с тобой. мы сдержали нападение не пропустив их даже во двор а некие стайки что прорывались, терпели поражение, а некоторые из врагов забегая телепортировались даже не вступив в бой, чем доводили нас до истерического хохота.

    мы стояли у ворот глубоко вдыхая запах победы. флаг нашего клана развивался на шпиле. легкий ветер сдувал пыль битвы с наших кирас и роб. туман пыли медленно оседал давая ясно видеть окровавленную землю у замка диона, эта осада была замечательной мы были измотаны и счастливы очередной раз он наш.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Greshnica69 и Сальфаир нравится это.
  15. Айсмал

    Айсмал User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    первое, что я почувствовал, когда очнулся – очень болели запястья рук. попытавшись пошевелить ими, я ощутил холод и тяжесть металла. цепи… кто-то сковал меня? не буду задаваться вопросом, зачем – мы шли сюда далеко не с мирными целями. но где я? и где остальные? вокруг такая тьма, что даже хваленое эльфийское зрение не помогает. и тишина. слышно лишь мое дыхание да вдалеке капает вода.
    - эй! – крикнул я.
    голос ушел далеко вперед и отразился многократным эхо, затихнув лишь через полминуты. кажется, я в пещере, и, сюда по всему, пещера эта немаленькая. но где-то же тут должен быть выход? как-то же я сюда попал? руки, конечно, в цепях, но ноги-то нет, идти я смогу.
    …смог бы. черт, я не прошел и пяти шагов, как ощутил натяжение цепи. еще шаг, другой, и точно - цепь другим концом, по всей видимости, была прикована к стене. отчаяние охватило меня – неужели я умру здесь так бесславно?
    ***
    прошла, наверное, целая вечность, пока я сидел и раздумывал, что же делать. однозначно, надо отсюда выбраться. оптимистично звучит, правда? вот только идей у меня... нет. может, поголодать пару недель, исхудаю, руки сквозь наручники-то и пролезут? а хотя... без воды все равно не выйдет. н-да, ситуация.
    в конце концов тут темно и страшно! неужели нельзя было поместить меня в уютной пещерке с видом на море? я же светлый, это темные тут будут как дома. ну и гномы еще.
    стало совсем скучно, и я от безысходности начал напевать. тихо-тихо, чтобы эхо не отражало, а то слегка надоедает. не помогало, правда. я уже и до шепота опустился — а оно все равно мне подражало.
    наконец я замолчал. а эхо нет. эхо продолжило петь мою песню и, как я прислушался, женским голосом. ой-ой.
    - эй, ты кто? - я решил разведать обстановку. эхо замолчало.
    - я тебя слышал, не прячься, - может, оно меня боится?
    - еще немного, и ты меня увидишь, - пообещал голос.
    честное слово, было ощущение, что это говорит пространство вокруг. или тьма.
    - ты кто? - не хотел я тянуть волынку.
    - а какая разница? я есть, и тебе этого должно быть достаточно, - я не видел, но ясно почувствовал, как ухмыльнулось это нечто.
    - недостаточно. тут и так нечего делать, а еще ты прячешься. стесняешься? - наобум спросил я, вспомнив, что существо говорит женским голосом.
    она (оно?) засмеялась. таким тихим, мелодичным смехом. чисто эльфийским. а потом тьма словно выползла из всех углов, сгустилась в одном месте и передо мной оказался... я. его было отчетливо видно — трансформированную тьму заменил мягкий свет.
    - вот так фокус... - озадаченно пробормотал я.
    - волшебство высшего класса! - похвастался он, и тут же спросил:
    - а чего ты, собственно говоря, здесь забыл?
    - гулял, - хмыкнул я, - шел-шел, нашел пещеру, взыграло природное любопытство и я сунулся сюда. а коридорчик-то темный, ничего не видно, навернулся где-то, а очнулся уже здесь.
    - ааа, - глубокомысленно протянул он, - ты вон оттуда упал, значит, - он указал назад и наверх.
    я обернулся. нехило... интересно, и надолго меня после такого обрыва вырубило?
    другой я улыбнулся:
    - тебе же было скучно, да? поиграем?
    - во что? - а чего мне терять?
    - в жизнь и смерть. выиграешь — останешься живым, проиграешь — я заберу тебя, как и твоих товарищей.
    - даже в случае моей победы в этой пещере мне не выжить, так что не вижу смысла.
    - развлечься? - настоял другой я.
    - играть в цепях? - уклонился я от ответа.
    - и правда, - удивился он, - сейчас...
    и в тоже мгновение цепи звякнули и упали на пол. я с наслаждением почесал запястья— как же они все-таки затекли!
    - и зачем они были нужны? - полюбопытствовал я.
    - а вдруг бы ты сбежал, пока у меня были дела?
    ну да, сидеть тут я бы точно не стал.
    - и во что играем?
    - ты меня не слышал? - поднял другой я бровь, - в жизнь и смерть. ты сможешь справиться сам с собой?
    в первую секунду казалось, что это будет самый обычный поединок — ну только соперник я собственной персоной. во вторую секунду я понял, что мне не повезло. очень не повезло. он был мной не только по внешности, но и в стиле атаки. попросту говоря, он меня полностью копировал. ощущение, что я смотрю в зеркало.
    пробный выпад одним клинком вперед — и тут же блокировать удар вторым. прыжок назад, откинуть упавшую на глаза прядь — черт, он делает тоже самое! метнуться ему за спину, прицелиться для удара и вдруг понять, что её нету, что спина, как это ни странно, за спиной. развернуться ,посмотреть себе в глаза, медленно провести лезвием по его щеке... почувствовать, как распарывается кожа и течет тоненькая струйка крови. разозлиться, оттолкнуть его и упасть самому. вскочить на ноги, провести несколько яростных атак, едва уклоняясь от него, размахнуться, и со всей силы выбить клинок у него из рук. и, скрипя зубами от боли, выронить свой.
    - теперь врукопашную? - ухмыльнулся он.
    я переложил второй кинжал в правую руку. он повторил.
    похожу, выбора нет. разум твердил, что это единственное решение, а сердце упорно сопротивлялось. но что мне еще делать-то?
    с этой мыслью я вновь атаковал, но на этот раз не стал ни ставить блоки, ни уклоняться. и зачарованно смотрел, как кинжал пронзает грудь, кровь каплями разбрызгивается по сторонам, лицо искривляется в болезненной улыбке... и чувствовал всю эту боль на себе. это я улыбался, это моя кровь, а он.. сомневаюсь, что он знает, что такое боль.
    - знаешь, - он сделал два шага назад, - до тебя было много кого... людей, эльфов, орков, девушек, мальчиков, детей, взрослых, стариков... хотя маленьких я старался отпускать.
    - и что? - какая мне теперь разница-то.
    - почти все из них догадались, что для победы надо пожертвовать собой. но ты первый, кто это сделал. ты победил.
    - награда в виде жизни мне сейчас очень не помешает, - постарался сыронизировать я.
    другой я сел напротив меня. вокруг него вновь сгустилась тьма, а когда рассеялась, я увидел обычную темноэльфийскую девушку. она внимательно смотрела на меня.
    - однажды, очень давно, я проспорила кое-кому.. его условие было странное, и заключалось оно в следующем. когда найдется воин, способный победить меня, я уйду из этого мира.
    - воин, как я понимаю, нашелся, и ты не хочешь уходить? - спросил я.
    - а я и не уйду, - улыбнулась она.
    - не сдержишь слова?
    - ты победил, да. но и я не проиграла, ведь наши удары были одновременными. в один и тот же миг времени мы оба сразу и победили, и проиграли. я сдержу слово, я уйду, но не навсегда. когда человеку придет его истинное время покинуть этот мир, я приду за ним.
    - ты кто? - ничего умнее мне в голову, увы, не пришло.
    - еще не догадался? я - смерть. и тебе, мой дорогой друг, пришло время умирать.
    она наклонилась ко мне и протянула руки.
    - я же победил… - прошептал я.
    смерть молча закрыла мне глаза и я провалился в небытие. второй раз за день.
    ***
    но сейчас я очнулся в ближайшем городе. ничего не напоминало о моем путешествии — даже шрама на груди не осталось. я было подумал, что все произошедшее в пещере было моей фантазией, но скоро узнал об одном существенном изменении в нашем мире.
    смерть теперь приходила только к тем, кто завершил свой жизненный путь. а тех, кто устал от суеты и специально звал её, она забирала через семь дней — давала время на размышление.
    смерть сдержала своё слово.
     
    Greshnica69 и Сальфаир нравится это.
  16. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    ...скачет вдали белый мираж, ты не покинешь меня о верный страж...цок-цок вторит эхо вдали...светлый эльф - полумрак - только тени луны...шум воды, ураган, блеск подков антураж он пришел в этот мир мой невидимый страж...шлейф дождя, легкий шаг вдоль дороги видны только в свете луны будут ярче они...

    таверна была почти пуста, ведь уже полночь и последний посетитель покинул ее скрепя дверьми. хозяин – маленькая гномка, не спеша возилась за прилавком.
    с трудом поужинав и еле волоча ноги инв поднялся на второй этаж, комната была маленькой и уютной, а посередине стоял столик и горела свеча, ее пламя слегка колыхалось отбрасывая причудливые тени на деревянные стены. сбруя со звоном легла на стол и скрипнула мягкая кровать.
    бой длился весь день, к вечеру силы иссякли, волшебные микстуры кончились, магия иссякла, остался лишь верный клинок, сделанный на заказ. неминуемое поражение не пугало, наоборот, была гордость встретить столь сильного и достойного соперника… она лишь увернулась от бессильного взмаха меча, на лице скользнула легкая улыбка и, сделав шаг в сторону, растворилась в свете луны…
    кто это был и встречу ли я ее еще раз ? - сознание медленно поплыло…
    ...тень скользнула в темноте, грациозно и мягко, шелестнув травой...
    …казалось, идет дождь, но не упало ни одной капли, только звуки подков слышались где-то рядом… тьма… дрожь пробирала все тело…
    …губы судорожно и неясно шептали заклинание, повторяя его снова и снова, меч резал пустоту сверкая магическим проклятием, чувства обострились до невозможного.
    вот оно! стоит за спиной готовое разорвать в клочья... брызги холодной воды в лицо, на мгновение луч яркого света, тени, и… мрак... чей-то силуэт бросил холодный взгляд и тишину нарушил стук копыт... пустота сдавила сознание, неся в бездну...
    ...инв упал с постели вскрикнув от боли, рана дала о себе знать. на столе трещал огарок свечи и уже первые лучи солнца пробирались сквозь ветхие ставни...


     
    Сальфаир нравится это.
  17. Хорадрим

    Хорадрим User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    89
    история беспечного орка
    посвящается горфисту


    - аррргх... што? што ты хочешь вспомнить, темная? бряц, бряц... историю моего падения и позора? историю о том, как моя шкура стала стоить в десять раз меньше, чем стоила? да... темная, я напомню ее тебе... ты единственная, кто может понять старого орка...
    я был молодым щенком и так же, как все молодые щенки, у которых прорезались клыки, не дорожил своей шкурой... аргххх... ты видишь этот выбитый клык, zan? я дрался во славу какаи и паагрио, за тотем своей родины. мои боевые рукавицы рвались каждую неделю и каждую неделю я менял их у торговцев за пригоршню того, что вы цените больше себя... рррррр... темная... меня тогда заметили и взяли в стаю... я бегал с молодыми волками наравне, чувствуя приятную тяжесть своего двуручника... видишь, темная, как остро он заточен... нас водил шаман, и ты знаешь его имя...
    у нас были враги... вы... вы не щадили нас, и были правы. мы уходили от вас в горы, спускались в катакомбы, стояли у ворот города орков - годдарда, осыпаемые насмешками... аррррргх! я ненавидел или боялся вас? нет! я был слишком молод еще, темная... нас было тогда мало и наш вождь не мог выставить против вас хорошую группу... и мы сменили вождя, взяв человека, который повел нас за собой, оставив нам право называться волками... он сам был подобен кельтиру, его доспехи были черными, и он носил громадную пику, обнимая ее крепко двумя лапами, как мы свои двуручники... рррррр... и мы стали побеждать... человек был хитрым и чуял, где может пролиться не наша кровь, а ваша... мы совершали набеги на вас, топтали под монстрами, убивали ваших слабых священников и оракулов, отлавливали по одному... арррргххх... темная, ты скажешь, что это позор? да, это позор. но сладостные звуки умирающих врагов затмевали нашу боевую честь...
    ты помнишь тот день, темная? ты же помнишь тот день?... арррг...


    - да, я помню. нас согнали тогда в катакомбы, потому как мы знали, что вы придете, gol. мы благословили наших магов и воинов и спрятались на рифте. со мной был пророк, танцующая, два бишопа и один светлоухий. я помню, как вы пришли на телепорт, как стая саранчи налетели на нас, устроив бойню перед священными статуями... я помню, как многие наши были убиты, я слышала это, и у меня чесались кулаки. но лидер приказал не выходить из рифта...

    - арррргхх, темная... я тогда положил своим двуручником троих ваших... ваш лидер был ранен и бежал в глубину катакомб с несколькими своими товарищами... мы побежали за вами, и мой лидер приказал остаться мне на телепорте, чтобы сигнализировать о появлении ваших новых групп... рррррр... я улыбаюсь, темная, ты видишь... я тогда был опьянен нашей быстрой победой и развлекался тем, что гонял пришедших в катакомбы фермеров шлепками своего двуручника. нас боялись, ты знаешь, zan. трусливые фермеры уходили из катакомб. а мое сердце радовалось...

    - да, gol, ты был глупым щенком в тот момент, а не благородным волком своей стаи. и я тогда приняла решение. ты знаешь это решение. ты испытал его на своей шкуре. я пошла против приказа своего лидера, как ты пошел вслед за своей беспечностью...


    - темная, темная... я помню, как твоя группа внезапно появилась перед моим носом. ты была спокойна и уверена в себе. твои корни дриады оплели мои ноги, а бишопы погрузили меня в сон, несмотря на все побрякушки, что висели на мне и давали, казалось бы, магическую уверенность и превосходство. твой танцующий пил мою кровь! арррргх! я чувствовал боль! мои лапы отяжелели под оковами ветра, я видел все, словно в тумане и не смог даже ответить вам... ваши стрелы рвали мою шкуру, а я был беспомощным щенком, осыпаемым насмешками и подбадриваниями тех, кого я гонял... эти фермеры добавили позора... они осыпали меня проклятиями, они поливали меня ядом... а ты была - холодная и уверенная в себе... я запомнил твой взгляд... цвета "бирюзы на солнце"... почему ты не била меня, а просто повернулась и ушла, оставив меня на растерзание нищих?!


    - твой позор был в самом тебе, gol. я смотрела с печалью на твое поражение и вспоминала клятву, которую ты когда-то давал своему kri-krisur'y, который мудро уводил вас в горы. он знал, что лучшая битва - эта та, которая не состоялась... а ты проиграл ее самому себе, когда ваш новый лидер, этот жалкий rivvil научил вас бить в спину... а вы считали шамана слабым... я качаю головой, gol, и с горечью вспоминаю, как тебя забили до смерти фермеры, которых ты гонял в тот день... ты умер без славы, gol...

    - когда шаман узнал об этом, он вернулся, темная... ты помнишь этот день? он пришел к тебе с просьбой о мире. он пришел к нам и в честной схватке убил человека-с-пикой... мне имя этого человека презренно, как и тебе мое...


    - шаман изгнал тебя из стаи, когда узнал о твоем поражении...


    - шаман изгнал...
     
    (Барон), Diomi и Сальфаир нравится это.
  18. Иллирия

    Иллирия User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    13
    наконец-то двое моих друзей и я почти добрались до тронной залы, сразив сотни противников, пройдя десятки испытаний. уже наступила ночь, а битва в замке руны продолжалась. с помощью не дюжей силы моих воинов мой отряд прорвался внутрь. мои бойцы разделились, отвлекая неприятеля, чтобы их командир мог добраться до своей цели.
    тёмный коридор закончился, и мы вошли в огромную комнату, освещённую мириадами ярких огней бирюзового цвета. в другом конце залы возвышался каменный, украшенный сапфирами трон, на котором восседал король и рядом с которым стояли стражи. все присутствующие были облачены в блестящие синие доспехи, словно по торжественному случаю.
    у самого входа нас уже ждал приближённый короля бойе. безоружный – знал, что его, вестника, трое, готовых вот-вот ввязаться в бой, не тронут.
    - достопочтимые гости, готовы ли вы пройти последнее испытание? – с показной вежливостью спросил он.
    мой спутник бирон фыркнул. тёмный эльф не любил наигранность. впрочем, как и я, и лонгвиль. нас встречали как героев, а не как заклятых врагов.
    - но не соизволит ли его величество прежде побеседовать с нами? – осведомился я.
    бойе отрицательно замотал головой.
    - ни в коем случае. это обязательное условие. прежде вы сразитесь с самым сильным бойцом его высочества.
    ожидавший это условие, я немедля спросил:
    - может ли принять участие в битве мой соратник вместо меня?
    бойе посмотрел на короля, видимо, подозревавшего, что возникнет такой вопрос. властитель одобрительно кивнул.
    - очень хорошо, лорд фердинанд. – вестник подытожил: - мы выдвигаем маркада, кто же будет вашим представителем?
    - лонгвиль.
    мы с бироном переглянулись: всё шло по нашему плану. предложение дуэли, в которой с моей стороны - лонгвиль, а со стороны короля – маркад (другого претендента и быть не могло), - затея тёмного эльфа. именно он, склонный к хитрости и риску, придумал, как лонгвилю поквитаться с убийцей своей семьи. как сохранить шахматные фигуры двух пешек нетронутыми за весь ход битвы и свести их вместе в решающем поединке. чтобы один из них стал ферзём.
    я посмотрел на лонгвиля, стоявшего слева от меня. эльф кивнул мне. в его взгляде я заметил благодарность - он всё понял. само сражение – достойная награда за все старания, которые помогли в сегодняшней битве. в битве, главная цель которой сделать меня северным королём.
    - тогда пусть начнётся дуэль, правила просты: тот, чей сподвижник победит, получает замок, - громко объявил бойе. – прошу соперников выйти в центр залы.
    один из стражников вышел на середину, достав из ножен два меча. статный, с чёрными кудрями, яростью в глазах и глубокими шрамами на лице – воин тира, имя которого вызывало страх мирных жителей. маркад, крепко вцепившийся в рукоятки оружий, принял боевую стойку.
    лонгвиль сделал несколько шагов вперёд, гордо расправив плечи. он уже не тот юнец, первый раз взявший в руки длинные и тонкие спицы-клинки. хоть и прошло по моим меркам пять лет, для эльфов этот срок ничтожно мал. их жизнь длиннее.
    ни одного повышающего способности заклинания, ни одного лечебного снадобья, ни одного заряда души - честная дуэль по старым и устоявшимся правилам. мой друг справится и без помощи усилений.
    по команде бойе дуэлисты вцепились в смертельной схватке. противников окружил купол бирюзовых огоньков, будто те находились на невидимой сцене. маркад начал атаковать, буквально давить на эльфа, нанося удары с яростным рвением. лонгвилю только и оставалось защищаться, блокируя каждый выпад. вони тира использовал мечи как рубящее оружие, нанося слева и справа удары параллельно поставленными клинками, заставляя заклинателя скрещивать лезвия над собой. под силой натиска эльф отступал, боясь рано или поздно быть прижатым к стене.
    я не мог поверить, что мой друг, уверенный перед дуэлью, будет только защищаться. но вскоре я понял, как ошибался. лонгвиль хотел, чтобы противник выбился из сил, чтобы неистовство берсерка кончилось. вдобавок, он нашёл в броне врага небольшую выемку между кирасой и торсом. похоже, недавно меркаду нанесли магией рану, любое прикосновение доспеха к которой вызывало сильное кровотечение. поэтому пояс был обтянут тонкой полоской ткани металлического цвета.
    и тактику лонгвиль выбрал верную - с каждым разом маркад чуть замедлялся, стараясь вложить побольше сил в атаки. когда воин занёс свой удар, эльф резко нырнул вниз слева от него, поставив подножку, и, едва приподнявшись, ударил его по левому плечу.
    потерявший равновесие маркад упал вниз, и эльф тут же вонзил оба свои меча в выемку. воин открыл рот в немом крике, не успев даже издать и звука. его застывший взгляд выражал негодование, лишь огоньки отражались в его глазах. ведь воин не был готов к подобному манёвру, потому что всегда одерживал победы благодаря силе, а не скорости.
    - замок наш, - выдохнул запыхавшийся лонгвиль, не веря в собственную победу.
    - замок-то ваш, но за земли придётся побороться, - едко произнёс бойе.
    он щёлкнул пальцами, и десяток стражников, занеся оружия, кинулись в нашу сторону. за титул северного короля ещё придётся побороться…
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
  19. Седьмое дыхание

    Седьмое дыхание User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    тема: танец со смертью
    основной текст
    я знаю, как устал ты, мой король,
    пусть силы не равны, но ты продолжишь бой,
    опять встаешь, превозмогая боль,
    готовый поквитаться с изменчивой судьбой.

    нет жалости, лишь сталь встречает сталь,
    и рубит твой клинок, ведомый сильною рукой,
    решимость в сердце, а в глазах печаль,
    за тобой весь клан и да польется кровь рекой!

    силен твой клан, но соперники сильней,
    за одним ударом следует второй
    лишь на стене пластичный танец двух теней,
    одна из них все чаще уступает бой другой.

    еще один пропущенный удар и он последний.
    отуманен взор твой, но нет в нем страха перед смертью
    и лишь жалеешь ты, что не успел проститься с той,
    для которой смерть твоя будет невыносимой вестью.

    разорён был замок и пали тысячи солдат.
    немногие из клана твоего хранят твой бесконечный сон
    стоят на страже рубежа последних врат
    и ждут последней битвы под погребальный звон.

    был добр сердцем ты и горячо любим народом
    я помню как был ты коронован, как резво рвался в бой,
    но ныне площади как будто выкошены мором.
    только высоко над городом чей-то предсмертный вой.

    прошли века, и стерлась память о тех славных временах
    как был король, как был он славен и как его не стало
    лишь древняя плита недалеко в кустах
    повествует о том где было положено начало и где настал конец.

    изображения под тематику текста (скриншоты)

    музыка, которую могу посоветовать под подобную тематику
    1. troels brun folmann – tomb raider: anniversary_lost island - torso boss theme
    2. two steps from hell – blade blade
    3. immediate music – lacrimosa dominae
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Laru-O нравится это.
  20. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    тёмный эльф бесшумно пересёк очередную залу, и остановился в тени, пропуская не замечающую его, спешащую по своим делам, камеристку старшей сестры. их родовое поместье уже погрузилось в сон, но зная, насколько негативно семья относиться к его увлечению, налькар, следуя на половину слуг, старался остаться незамеченным.
    оказавшись у заветной двери, тёмный, не постучавшись, скользнул внутрь. маленькая каморка была пуста, видимо, его лиди всё ещё была занята своими обязанностями. то, что девушка отвечала за гостевые комнаты, обычно пустующие и поэтому не требующие много внимания, ранее полностью устраивало налькара. однако сегодня, в их поместье состоялся торжественный ужин в честь достижения последних договорённостей о браке с одной из его сестёр ирдэна, представителя старинного рода тёмных. ему крайне не понравился этот самоуверенный эльф, и то что лиди скорее всего где-то в его комнатах вызывала беспокойство. в родовитых семьях тёмных, слуги, представители других рас, существовали почти на положении рабов, коими часто и являлись, и отношение к ним было соответствующие. хотя его родственники не желали этого видеть, даже являясь человеком, лиди была прекрасна. будучи наслышанным о похождениях ирдэна, налькар с каждой минутой всё больше волновался.
    дверь открылась и в комнату вошла стройная, одетая в ливрею девушка. мгновенно оказавшись рядом, тёмный обнял любимую.
    - я так ждал тебя.
    видя непривычную растерянность, налькар мягко отстранился и внимательно посмотрел на лиди.
    - прости, я…
    тихий неуверенный голос почти сразу смолк, но в пояснениях не было и нужды. покрасневшее от слёз лицо, и растрёпанная одежда говорили яснее всяких слов.
    - тебя обидел этот негодяй, которому ты прислуживала, ирдэн? он… он использовал тебя?
    ярость охватила тёмного бушующим потоком. всё они против него, против его любимой, они никак не могут понять, увидеть, что его лиди ничуть не хуже любой из эльфиек.
    - я отомщу за тебя лиди, я убью эту сволочь.
    - опомнись, налькар! он знатный тёмный эльф, а я всего лишь служанка, он вправе…
    но тёмный не слушая вылетел из комнаты.


    залы и галереи неспешно сменяли друг друга, и не придерживаясь какого-то определённого маршрута камрис опять оказалась в комнате, где висели портреты эльфов, прославивших их род. с тех пор как умер отец, и она возглавила семью, темная стала часто ходить по поместью ночью. заботы долгое время не давали заснуть, и даже теперь, когда дела наконец пошли на лад, бессонница не оставляла её.
    чьи-то тихие, но торопливые шаги вывели эльфийку из задумчивости, и, подняв взгляд, она увидела идущего ей навстречу брата. он был младшим ребёнком в семье и их разделяли многие годы, но когда-то они были очень близки. налькар решил избрать себе такую же профессию, как и она, и камрис была первым наставником брата в искусстве танца с двумя мечами.
    - куда ты так спешишь, налькар?
    - я иду наказать этого мерзавца ирдэна, он посмел обесчестить девушку, на которую не имел никакого права.
    - о чем ты говоришь, налькар? ирдэн уважает твою сестру! даже если они разделили ложе ещё до брака, это их личное дело, и придавая вопрос огласке и уроним честь нашей семьи в первую очередь.
    - я говорил о другой…
    - так речь о твоей служаночке? успокойся, я поговорю с ним приватно, и он выплатит нам компенсацию. ему не стоило вести себя с нашей прислугой слишком вольно. для его семьи наш союз тоже важен, так что никаких проблем с этим вопросом не возникнет. я даже могу распорядиться передать потом деньги этой твоей девчонке.
    - деньги, камрис? как ты можешь так говорить, он заплатит мне кровью!
    - успокойся, налькар. разве ты не видишь, что дела семьи только начали налаживаться, и этот союз очень важен для нас? ты понимаешь, какой позор ляжет на весь наш род, если в нашем доме прольется кровь гостя? остановись, прошу тебя!
    камрис встала на пути налькара, перегородив выход из комнаты. тёмный на мгновенье остановился, но потом положил руки на рукоятки мечей и решительно двинулся в сторону сестры.
    - отойди, камрис. меня ничего не остановит! он заплатит за лиди, даже если мне продёться пролить ещё чью-то кровь ради этого!
    эльфийка медленно вынула из ножен своё оружие. эти памятные клинки, доставшиеся ей от отца, она всегда брала с собой на ночные прогулки по дому.
    - я не могу этого допустить. опомнись, пока не поздно…
    не дав ей договорить, налькар выхватил оружие и бросился вперёд. их клинки встретились, и танец мечей закружил двух тёмных. камрис была опытней и превосходила брата в мастерстве, но им двигала жгучая ярость и сила безудержных чувств молодости. эльфийка с трудом сдерживала напор своего противника, когда в руках лишь два острых клинка единственной защитой может быть только нападение, и вскоре уже первая кровь пролилась на ковры зала памяти. рана не остановила налькара, и он с ещё большим ожесточением бросился в битву. шаг вперёд, уклонение, лёгкий и грациозный полёт клинков, могло показаться, что брат и сестра танцуют в пустынной зале, и только кровь на мечах обоих напоминала о том, что это танец со смертью.
    всё кончилось резко и неожиданно, он чуть-чуть сбился с ритма, один удар, но нацеленный точно в сердце оборвал скорбную песнь. древние, передающиеся из поколения в поколение клинки, со звоном выпали из рук тёмной. тело брата у её ног, но можно ли назвать это победой…
     
Статус темы:
Закрыта.