1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема загрузки инвентаря.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Дементор, 14 мар 2012.

?

Испытываете проблемы с нехваткой ячеек инвентаря?

Голосование закрыто 12 июн 2012.
  1. Всегда, не могу таскать с собой полный набор для саба. В городе переодеваюсь.

    29 голосов
    39,7%
  2. Часто, особенно на каче, не могу переключится на саб, без легкой разгрузки.

    20 голосов
    27,4%
  3. Никогда, все помещается сет/оружие, соски/элики и для мейна и для саба.

    24 голосов
    32,9%
  1. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    давно остро назрела проблема, но тему создавать не хотелось, так как врятли что-то измениться.
    но, в свете сегодняшних обновлений, и горыныча придется, стало еще хуже.
    итак, постараюсь кратко.
    неоднократно сталкивался с проблемой перегруза инвентаря (имеенно ячеек), такая же проблема встречалась у кп/соклан и т.д.
    возьмем конкретный (мой) случай.
    перерожденный персонаж со 140 ячейками инвентаря (расширение пруфами + пояс с ячейками), заметим что ценный слот для пояса, потрачен на глупое расширение, но по-другому никак.
    далее, имеем максимально расширенный склад.
    и склад и инвентарь давно почищены, и хранят только используемые часто, либо непередаваемые предметы.

    при заполнении инвентаря имеем след. проблемы: не можем участвовать на оли, не можем взять/сдать квест, войти в некоторые инстансы, использовать некоторые предметы, взять с собой все, что требуется, и очень полезную возможность переключения на дуал или саб в любой точке карты. при полном заполнении на каче, мы не получаем дроп/спойл.
    из-за выше перечисленых причин, играть становиться проблематично, а порой и невозможно, что вызывает кучу негатива и нервов и не желание вообще заходить, покачать тот же саб, зная, что для этого надо лететь в город, разграбаться полчаса, доставть/выставлять на панель банки, соски и т.п.,пересылать лишнее на твинков (в хранилку уже не лезет) и потом так же обратная процедура. а теперь вопрос, зачем было вводить столь замечательную возможность переключения в любом месте, если это сделать, по-просту, невозможно?
    (мне например иногда надо перейти на саб ее, чтоб реснуть пати, а у него 80 базовых ячеек + расширение пояса и при этом, чаще это происходит на каче, значит наш инвентарь забит еще и лутом, итог, переключиться нельзя, либо придется что-то выкидывать... и это единичные ситуации, на самом деле вариантов море.

    почему эта проблема возникает? потому что база предметов проработана плохо, клиент загружен не нужными итемами одинакового действия, но с разными названиями, при этом некоторые (чаще ивентовые или им) еще и не передаются, куча новых квестовых предметов (которые почему-то хранятся в обычном инвентаре), старые и новые агатионы (только у меня 6 шт), идиотские предметы (скипетр+пушка после перерождения, которые нельзя удалить),теперь нам добавляются еще и камни атрибута (тоже не передаваемые) и этот дракон, который будет сыпать всяким хламом и не хламом, который наверняка передать нельзя. и что прикажете делать?

    я раньше часто брал кубики/коробки фортуны, прекратил эту практику, забивают склад, многое удалялось.
    и ,собственно, почему я должен удалять купленное, те же заточки а,s, элики и др. если они мне прямо сейчас не нужны?
    также, если я оплачиваю па, то хочу использовать все его приемущества и горыныча тоже, а получается, он только мешает, забивая инвентарь!

    хотели комфортноый игры, а получаем злость и раздражение.

    п.с.игроки были бы очень признательны, если б наблюдательная иннова, подсказала нцсофт, если они сами не видят, штампуя всякий хлам (10500-го агатиона и мильен новых таликов/эликов), что пора обратить внимание на существующие проблемы и занятся, наконец, адаптацией клиента (вовремя удалять/изменять неиспользуемое).

    и мы абсолютно не обидемся, если у многих ивентовых предметов, не будет подписи, какой это эвент (типа эликсира жизни - тирсия) и они будут складываться с обычными.

    добавил опрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Alvisha, Mazamun, Farfallina и 4 другим нравится это.
  2. DanceOfDarkness

    DanceOfDarkness User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    да есть такая фигня
     
  3. Kiravia

    Kiravia User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.829
    Симпатии:
    350
  4. Веселый Баянист

    Веселый Баянист User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    ненужные вещи лучше выбросить
     
  5. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    загадили игру кучей бесполезного хлама. а тут еще дракон какает...
     
    KarateJII и Дементор нравится это.
  6. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    у меня встречный вопрос - зачем тс набивает свой инвентарь барахлом? плюшкинизм процветает? у меня на основе стандартные 100 ячеек перерожденного, инвентарь всегда заполнен от силы наполовину (сейчас на три четверти, ибо жалко кучу набранных таликов выкидывать, юзаю их повсюду), все ненужное барахло по прилету в город уходит почтой на твинков, в урну, в магазин или на склад. на складах, кстати, ивентового хлама у меня столько, что многие позавидуют, но он парадоксальным образом мне не мешается. выпала ивентовая чушь, которую можно использовать - используй тут же, не таскай. в чем проблема?
    вообще убило... если вам что-то не нужно, зачем вы это покупаете? о_о
     
  7. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    замени соски, б ресы, элики, талики на bsoe. и поставь тату +15 int.
     
  8. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    тс прав хотя бы в том, что игра забита неиспользуемыми/повторяющимися предметами.
    только, к сожалению, из предыдущей политики нцсофт можно прогнозировать в данной ситуации бездействие/игнор.
     
  9. жЫгУли

    жЫгУли User

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    создалось впечатление, что автор ходячая барахолка . если те так не хватает тех 140 слотов на персе то создай гнома у него изначально то ли 100 то ли 120 ячеек а если развить пруфами и поясом и переродится, то будет явно больше чем у тебя сейчас, намного больше..:rolleyes:

    п.с хламосбор это болезнь.
     
  10. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    1. это падало рендомно с коробок/кубов фортуны, например заточки ы грейда, с доп. 10% шансом заточки, камни жизни, те же банки вв, квики (это все не передается) и т.п., выкинуть предлагаешь? я посмотрю, как ты будешь это делать, когда будешь покупать, хотя д, ц, б точки и подобный хлам давно удалены.
    остальное, стараюсь использовать, как можно быстрее.
    2. барахло давно не храниться, все ресы/камни/вещи/кристаллы, все что можно пересылается/продается.

    ячеек инвентаря хватает с натягом, если после кача не надо сдавать квест, или переключаться на саб (не дуал) класс на месте кача.
    после обновы имеем (только то, что пока нашел), с картии еще 12 видов камней/кри атрибута (не передается) + с горына ~ 30 (не передаваемых) предметов, которые со временем, если прям сразу не использовать, будут захламлять хранилище. еще 42 ячейки надо где-то брать(
    и не надо говорить про использовать сразу, есть вещи, которые нужны, но не прямо сейчас. а есть такие, как часть кристалла, вообще никак не используешь, пока на соберешь комплект.
    а если еще ивент сверху запустят, вообще труба.
     
  11. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    а что, личное хранилище ака склад уже отменили?
     
  12. mrBruce

    mrBruce User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    да, проблема актуальна. столько новых вещей добавлено в игру, а склад и инвентарь остался с прошлого века.
     
  13. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    сразу распишу список вещей в инвентаре, чтоб снять лишние вопросы:
    итак имеем 140 ячеек:
    -2 сета (мейн/дуал), 2 плаща, сигиль, щит, 3 пухи,
    -2 пояса, браслет,
    -5 бижа + 2 эпика,
    -3 шапки, 4 агатиона,
    -8 видов банок,
    -4 вида сосок,
    -волк, кура,
    -4 сое (обычн, кх, крепа, замок), бсое, брес, бреспет,
    ~10 видов таликов,
    ~10 квестовых предметов (постоянно используются),
    -2 руны, 3 виталки,
    -2 трансформы, банка баффа, банка вв, 2 банки резиста,
    -кри призыва, ключ, руда души/духа,
    -2 путеводителя, кубик, эссенция, ядро фреи.
    итого имеем 95-100 предметов.
    на сабе ее (использую для реса), имеем 80+18=98 ячеек. а если на каче, то + 20-30 предметов еще.
    вывод: переключиться, не в городе, без разгрузки, невозможно.

    п.с. для краба/твинка хватает, того что есть, без расширений,
    для более серьезных игроков - нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  14. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    более серьезные игроки не таскают столько хлама. половина из перечисленного на каче тупо не нужна, если вы четко знаете, куда идете. слетать в город, зайти на склад, пойти куда надо - дело минутное. шмот и пухи ладно, нужны, если вы "на лету" переключаетесь между магом и танком, скажем. 2 пояса - непонятно, нафига (если у вас мейн и дуал, они носят одно и то же без штрафа по грейду. или вы на пвп меняете пояса в ходе боя?). 3 шапки, 4 агатиона - зачем вам они на каче? 8 видов банок - омг, что у вас за банки такие, что их аж 8 видов? 4 вида сосок - снова, зачем, у вас пухи разных грейдов что ли под пвп и пве? волк, кура - нафига вам они, вы же не в соло кач, а если в соло, нафига вам все остальное барахло? сое - ну это не буду комментировать... квестовые предметы, кроме тех двух-трех, что действительно используются при каче в определенной локации - на склад, 2 путеводителя - вот они-то нафига? >_< кубик на склад, эссенция на склад, ядро фреи на склад. да еще половину всего на склад, вы же в городе находитесь перед тем, как пойти куда-то, а дуал меняете только в экстренных случаях? в общем, плюшкинизм процветает у вас...
     
  15. Dozeg

    Dozeg User

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    47
    - часть в пета перекладываем
    - берем пояс на + ячеек (у меня с пояс на перевес)

    как вариант.
     
  16. Ploog

    Ploog User

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    7
    тему нужно было назвать так "проблема загрузки инвентаря высосана из ...пальца".
     
  17. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    если вы каждый раз после инста/пвп/кача, меняя место перебираете инвентарь, ок, меня лично каждый раз это делать разражает.
    1 - пояс на ячейки, 2 - кадейры, и да я их меняю.
    да 8 видов, и все мне нужны, 4 вида сосок, 1 пушка ое ы 80, вторая р, физ классу, тоже нужны маг.соски, для маг. скиллов/дебаффов.
    квестовые пользуются все 10 (имеется ввиду не только обычные, но и накопляемые итемы для обмена в инстах), путеводители тупо не лезут на склад,
    ну кубик, эссенция, ядро, ну допустим, хотя бесит каждый раз доставать.
    и что получаем? ок, 10-20 предметов с боольшим натягом можно убрать, но, это не спасет ситуацию, если посчитать.
    вынимаем 20 предметов, остается 80, остальное, ну никак нельзя убрать. у ее 98 ячеек, мы уже не можем переключиться, но, подобные ситуации, где нужен рес, чаще случаются не в городе ведь? а на споте, где у вас + еще 20-30 забито, будете выкидывать все? а если пвп и надо оперативно?
    в город полетим разгружаться?:)
    а вы сами можете после 3-4 часа кача со спойлом, имея 2 сета и хотя б 2 пушки, и что там у вас еще, переключиться на саб, не на дуал, а на саб??
     
  18. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    проблема очень актуальна, было бы круто, если бы кто-нибудь из компании-локализатора озадачил ею разработчиков.

    текущее кол-во слотов (без расширений) - тяжелое наследие первых хроник. если кому-то интересно, можно наверное порыться в базах и посчитать разницу в кол-ве доступных в игре предметов тогда и сейчас. там даже не в разы, а на порядок отличаются цифры. и временные подпорки типа расширения слотов за билетики - не панацея, кол-во айтемов в игре все время растет (что ни эвент - то новый айтем...).

    если у подавляющей части активных игроков есть твинки, созданные исключительно для использования их вх (а то и квх) - это говорит о том, что проблема системная и с ней надо что-то делать.
     
    KarateJII и Дементор нравится это.
  19. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    вот ты и попался, крабик.

    иногда нужен пояс с совершенным украшением, иногда на вейт лимит, чаще на количество слотов. попробуй угадай-ка. я тоже таскаю две штуки: один с совершенным украшением, другой на количество слов (если нужно зайти в какой-то инст или сдать квест).

    одна шапка для души (у меня божья коровка), ну допустим от нее можно избавиться (а зачем тогда вообще вводили???). вторая шапка с бонусом на 10%мдеф, например. третья из руин харнака, если есть время забежать и взять ее. небольшой буст, но курочка по зернышку, особенно, если под дуал шапки с бонусом нет (допустим мейн - маг, а дуал хил или танк).

    1. элик хп, 2. элик мп, 3. элик цп. 4. зелье героя (иногда на пвп спасают жизни). 5. хироквики. 6. квики из има (они с хиро не складываются почему-то, а хироквиков не всегда хватает надолго). 7. эликсир благославления (это бафы хила на случай, если упал без нобла).
    может еще что-то есть, но я упускают.

    остальное лень комментировать.

    дополню еще то, о чем забыл написать тс:
    1. дракон, который теперь еще и откладывает личинки - 2 ячейки.
    2. футболка ольфа - 1 ячейка.
    3. адена - 1 ячейка.
    4. руна, невит, зелье поддержания виталки - 30 минут, зелье восстановления виталки - 30 минут (да, я качаюсь и буду качаться до 99-го с ними и на кач я их беру почти всегда) - 4 ячейки.
    5. браслет для таликов - 1 ячейка.

    вот вам и еще 9 ячеек, которые загаживают инвентарь. даже если тс где-то преувеличил, то с лихвой эти 9 компенсируют его плюшкинизм.
     
  20. KarateJII

    KarateJII User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    вот это действительно дельная тема. поддерживаю, инвентаря порой очень не хватает, особенно во время прохождения ивентов! %(