1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сын Асмодеи.

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Roana, 22 мар 2012.

  1. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    сын асмодеи. пролог.

    я не был даэвом, и за спиной своей я никогда не чувствовал ласкового прикосновения белых перьев. я не был лордом – хозяином крепости, не был почетным генералом, чей клинок видел больше всего смертей и опробовал огромное количество вражеской крови. не был благородным воином, перед которым склоняли головы юнцы, не был богатым купцом или, хотя бы, его сыном. ничего такого, что с самого детства могло бы меня отличить от других ребят, бегающих по нашей деревушке, кроме, разве что, чрезмерной бледноты и серебристых волос.
    мы с матерью жили одни в доме всю жизнь, она трудилась в пекарне с тех самых пор, как пришла из далеких земель интердики, а я, прожив на свете пятнадцать теплых зим, пошел в ученики кузнеца. голода наша скромная семья никогда не знала, как, впрочем, и роскошной жизни, и единственной моей мечтой было носить меч, а не ковать его. редкие нападения повстанцев разбавляли ставшую привычной серую жизнь деревенских жителей, но не мою, ибо в бой я никогда шел. за это спасибо матушке, которая содрала с меня обещание не лезть в сражение, уповая на слабое сердце и то, что я все, что у нее осталось. изредка к нам из крепости прилетали даэвы, сами или по поручению, но каждый из них казался мне аватаром бога айона, отдаленным от простых смертных. я видел, как они спускались с горы, расправляя однажды дарованные крылья, видел как клинки и посохи скрещивались с вражескими и как легко дается им эта победа. больше других мой взгляд приковывали маги, сокрушавшие противника силой мысли, буквально из воздуха сплетая смертоносное заклинание. я не завидовал, ибо это роскошь, а она, опять же, для меня оставалась вещью непозволительной, недоступной, как многое другое. я холил надежду однажды стать стражем крепости или патрульным, бок о бок сражаясь с бессмертными воинами, а пока лишь срывался на короткие разговоры с матерью по поводу этого. из-за этого, кстати, она иногда зовет меня мечтателем и намекает на то, что одной фантазией сыт не будешь и надо работать. а я все не сдавался: стойкость и упертость, пожалуй, были моими главными достоинствами.
    отец моего друга был стражем крепости бертрон, что находился в десятке километров от родной мне деревни. я мог бы попросить замолвить за меня слово ,но для начала надо было сделать что ни будь стоящее, а в бой я, как говорил ранее, не шел. в остальном проблем не находилось, при должной тренировке воин из меня бы вышел неплохой: меч в руке держал уверено, физически я был крепким парнем и ростом вышел явно не в миниатюрную мать. а отца своего я не знал.
     
  2. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    собственно, короткое (как и пролог) обращение автора к читателям) понять главную идею рассказа можно из названия... вопрос в том, что я не знаю, писал ли кто либо из игроков нечто похожее и если да, то стоит ли мне продолжать писать тогда? если кто и писал, то, в любом случае, у меня своя идея, свой герой, своя история, но захочет ли кто читать это дальше..)
    если желающие есть, напишите, подайте сигнал к продолжению. первую главу выложу или тут, или в новой теме - это уж по желанию. критика в меру так же принимается) спасибо.

    upd:
    по поводу дальнейшего творчества, если будет дан зеленый свет. почти всегда повествование будет идти от третьего лица, иногда разбавляясь прямыми мыслями главного героя в стиле пролога.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
  3. MAGOMAG

    MAGOMAG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    25
    роана пиши ни кого не слушай. любое творчество достойно уважения, даже если оно не очень (что кстати к твоему не относится). тем более решится показать его на обзор другим, тоже дорого стоит. к критике относись спокойно какая она не была бы, люди всякие бывают.

    а теперь касаемо самого рассказа. мне интересно прочитать, что будет далее. по прологу очень много выходов на сюжет. интересно по какому пойдет автор, а может совершенно удивит тем путем, который я даже и не заметил. одним словом жду.

    p.s. если интересно могу дать в пм ссылку на начало своего рассказа про айон (у него даже финишного названия нет).
     
    Roana нравится это.
  4. Sforza

    Sforza User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    31
    автор, ты главное закончи! столько брошенных фанфиков, аж слёзы на глаза наворачиваются... не хотелось бы, чтобы и этот рассказ постигла та же участь, тем более что начало вполне себе.
     
  5. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    magomag, спасибо) продолжение, думаю, на этой неделе выложу. а насчет своего произведения - кидай конечно) с удовольствием почитаю
    sforza, сюжет в голове, осталось лишь в реальность это перенести) буду стараться.
     
  6. Рутиэль

    Рутиэль User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    присоединяюсь к вышесказанному! пиши, очень хочется прочесть продолжение... :72:
     
  7. Lestatl

    Lestatl User

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    интересно ,продолжай!)
    только вот не пойму... "отец моего друга был стражем крепости бертрон, что находился в десятке километров от родной мне деревни"(c) бертрон это элиос... при чем тогда асмодея..?)
     
  8. Sempiternal

    Sempiternal User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    594
    название - сын асмодеи. внешность, отличная от других - "асмодианская". отца своего не знает.
    интересно, что тут непонятного. :d
     
  9. Lestatl

    Lestatl User

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    наверное то что бертрон не находится в десятке километров от асмодеи?
     
  10. Sempiternal

    Sempiternal User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    594
    [​IMG]
    я уж не буду тыкать в очевидное...
     
  11. Louis_Cyphre

    Louis_Cyphre User

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    17
    неплохо получается, по крайней мере читать интересно. давай продолжение :)
     
  12. MAGOMAG

    MAGOMAG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    25
    народ имена могли совершенно случайно совпасть. тем более, что я лично не помню имена всех персонажей (npc). но самое смешное, именно по этому, я и придумываю все имена.
    ну а автору выкладывай, буду читать. ну и как только первые две главы завершу по айону и придумаю наконец-то финишное название, тоже выложу. а ссылку кину в пм на днях. пока на роботе могу прост не успеть. только чур не списывать идеи))))
     
  13. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    lestatl, у главного героя мать из элиоса, а отец - из асмодеи) сейчас он, как бы, живет с мамой, ни о чем не подозревает.
    magomag, не, что ты) свой рассказ я уже до финала продумала, так что никакого списывания)

    всем большое спасибо за поддержку. ниже выкладываю первую из частей, кидаться чур сладким, если что)
     
  14. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    лишний пост, можно удалить.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
  15. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    сын асмодеи. часть первая.

    - хватит бездельничать, - рейвен почувствовал настойчивый, сильный пинок в ножку табурета, а так же запах спиртного, обжёгший затылок. запах мастера джодри, тот обычно был зол, когда пьян, а пьян, в свою очередь, он тоже был почти всегда. грустный взгляд бледно-зеленых глаз проследил за отдаляющейся, пошатывающейся фигурой до тех пор, пока та не скрылась в дверном проеме кузни, а в голове пронеслось: легко отделался.
    к своим девятнадцати годам парень воспитал в себе терпение, смирение с собственным положением в этой жизни. и вряд ли кому либо оно могло показаться завидным – подумаешь, просто подмастерье кузнеца, которого раздражало, когда ( как джодри казалось) рейвен отлынивал от работы. прошлый раз парню повезло меньше – фигурку волка, которую он так старательно вырезал, наставник бросил в огонь. нет, старый кузнец был, скорее, душой компании, остряком, грубоватым, но никак не жестоким. детей, ровно как и жены, у мастера не было, а посему более снисходительному обращению с окружающими этот человек не был обучен. действовал как умел, как понимал и рейвен его не судил. да и кто он такой, чтобы судить кого либо? сын элийки, по собственной воле повенчанный на печи и стали?
    тонкие губы изогнулись в ироничной полуусмешке, а рука сунула деревянную фигурку в карман сумки, прежде осторожно завернув волка в грубый кусок тряпицы. это был подарок, который, кстати, он уже не в первый раз пытается сделать. день медленно клонился к закату, а рейвен до сих пор дежурно таскал березу в кузницу. сухие листья липли к взмокшему торсу, а мельчайшие занозы впивались в пальцы подмастерья, впрочем, парень уже привык. в детстве его дразнили призраком, не самая обидная кличка, но это было как клеймом, отличающее его от других детей, а все благодаря серебристой шевелюре и бледной коже, к которой не приставал загар. он был белым пятном на фоне загорелых и златовласых жителей тольбаса, это был его дар и проклятье. он выделялся, казалось, что крепкое тело парня должно носить не тряпки, а сверкающую во тьме броню, а руки сжимать меч, а не молот кузнеца. по нелепой случайности, или по тропе судьбы, он словно свалился с неба, и земля на век разбила на осколки хрустальные крылья героя… но нет. все не так. он родился и рос в этой согретой светом деревне все свои девятнадцать лет, на виду у жителей и никогда не вызывал подозрений. жил как все, ну, или, старался жить как другие.
    оставался где-то час до наступления сумерек, когда рейвен сложил последнюю партию древесины возле печи. грубые руки кузнеца зачерпнули воды в бочке – первым делом он умыл свое лицо, лишенное каких либо шрамов, ибо тем просто неоткуда было взяться. а вот щетина если и была, то ее наличие можно было бы обнаружить только прикоснувшись, в остальном же она была не заметна из-за своего цвета. нос без горбинок, скулы и чуть хмурые брови, темнее, чем волосы на один тон. рост парня позволял ему спокойно снимать вещи с самых верхних полок в доме, а телосложение – ковать сталь.
    - святая кайсинэль, сколько грязи… в эту бочку теперь смело можно бино сажать. – из-за щиплющей воды в глазах рейв только и смог что разглядеть теплую девичью улыбку. но даже по ней он узнал ингрид. не смотря на типичную элийскую внешность, было в этой девушке, сейчас держащей в руках корзину с хлебом, что-то особенное, что его притягивало. это, пожалуй, уже вся деревня поняла. кроме самого рейвена.
    - и что, думаешь что ни будь вырастет? – воспользовавшись моментом, парень стащил одну из буханок, и прежде, чем ингрид смогла среагировать, откусил огромный кусок и следом почувствовал щипок в бок. не от боли, но от острого чувства щекотки, беловолосый выронил хлеб прямо в воду.
    - вот теперь приятного аппетита, - буркнула девушка.
    - но ты ведь все равно собиралась меня угостить, не так ли? – выловленный хлеб парень завернул в полотенце, и бросил короткий взгляд за спину девушки.
    - именно. но то что ты сделал, называется совершенно по другому.
    - что там у них, - рейвен кивнул в сторону столпившейся возле ворот группы жителей тольбаса.
    - дени до сих пор не вернулась, - ингрид обернулась и вздохнула, - ты же знаешь мою сестру - вечное дитя леса. уже одиннадцать, а все никак не наиграется.
    подойдя ближе к людям, он услышал гневную тираду отца пропавшего ребенка, итог которой был «нельзя оставлять ее одну».
    - жителям запрещено покидать деревню по наступлению темноты в целях безопасности. ночь – время повстанцев, вы же знаете, - наседал староста, - отправить я могу только группу мужчин, если храбрецы найдутся.
    - я иду, как и мой сын, вне всякого сомнения, - мужчина хлопнул стоящего рядом юношу по плечу и обратился к остальным, - кто с нами?
    еще несколько рук. взглянув на застывшую ингрид, рейвен тоже потянул руку, в числе немногих других и, пожалуй, самым последним.
    - отлично, через пять минут на мосту. ждать никого не будем, - громко произнес отец светловолосой девушки и удалился к себе в дом.
    - только матери моей не говори, - тихо сказал беловолосый ингрид, поглядывая на кузницу и гадая, обнаружит ли мастер джодри пропажу одного из кинжалов прежде, чем он все вернет на место, - иначе она весь лес вырубит на радость твоей сестре.
    ***
    по листве он ступал почти не слышно, что удивительно. словно сухой покров леса не смел произвести ни звука под его ногами, ни одна ветвь не хрустнула, выдавая его местоположения. сжимая кинжал, который выковал сам пару недель назад, рейвен во тьме пытался разглядеть как маленькую девочку, так и фигуру охотящегося хищника. глава импровизированного отряда, он же отец пропавшей дени, предложил разделиться. каждую из групп сопровождал яркий свет факела, а он, рейвен, пошел в одиночку и без единого луча света. во тьме, в приятном ему полумраке он ощущал себя лучше рыбы в воде.
    внимательный взор светло-зеленых глаз, доставшихся от матери, заметил кусок голубой ткани на ветке. дени была здесь, возможно от кого то убегала, судя по глубоким следам – вмятинам, оставшихся на влажной почве. рейвен, уже более уверенно зашагал вперед. гул от групп деревенских мужчин становился тише, но сквозь почти голую чащу леса были заметны огоньки их факелов. хищников привлекал свет и шум, но отталкивало количество потенциальных жертв, это рейвен знал и этим пользовался. слева послышался шум и беловолосый замер, ухватившись за оружие по-крепче. звук повторился и был больше похож на жалобный писк, сопровождаемый шорохом листвы.
    - дени?
    - помогите! – отозвалась девочка, едва услышав человеческую речь. испуганный ребенок забрался на дерево, с застывшими в голубых глазах слезами и ужасом наблюдая за скребущимся внизу припайламом.
    - не двигайся, - рейвен ушел влево, дабы ящер переключил внимание на него, - не слезай, пока я не скажу тебе.
    - рейв, осторожно! – вскрикнула девочка, указывая куда то за спину знакомого ей парня, однако прежде, чем беловолосый успел обернуться, что то острое рассекло его одежду и задело кожу на спине. ящеров было двое, и один из них уже давно заметил крадущегося по лесу парня. упав на живот, ученик кузнеца обнаружил под левой рукой острый, а главное, тяжелый камень. в тот момент, когда лапа второго припайлама победно придавила его к земле, у мужчины в голове появилась идиотская, но идея – или так, или будет хуже. в неудобном положении, он постарался швырнуть камень так, чтобы попасть в до сих пор пытающегося снять с дерева свою добычу ящера. два самца встретились взглядом друг с другом, на одной территории и, кажется, в миг забыли про голод. или же теперь решили доказать свое право на добычу. выдержав контрольный удар когтями в спину, рейвен перекатился в сторону, и ползком, не привлекая внимания ревущих друг на друга ящеров, пытался добраться до дени.
    - быстро, бежим отсюда, - шепнул он девочке, помогая слезть. их побег во время заметили, но инстинкты, по всей видимости, порой брали свое – один из ящеров, все же, решил что защита «своих владений» важнее голода, а потому вцепился увлеченному погоней припайламу в шею, даруя жертвам шанс благополучно удрать.
    когда девочка, обладая куда меньшим запасом выносливости чем взрослый мужчина, споткнулась, рейвен наконец решил остановиться.
    - воды бы, - тяжело дыша, выдохнул ребенок.
    - мы почти добежали до деревни, - попытался приободрить ее беловолосый, - вот, смотри.
    он достал из кармана маленьких сверток.
    - волк? – девочка поднесла фигурку поближе к глазам, чтобы разглядеть деревянную игрушку.
    - ага. я хотел подарить его твоей сестры, но сегодня ты доказала, что лес любишь куда больше ее. а ингрид я лучше цветок вырежу, что скажешь? – парень слегка приобнял дени – она и ему была как младшая сестра.
    - скажу что не дойду до деревни, сил больше нет… - преувеличила она, ясно выражая собственную усталость.
    - дойдешь. – беловолосый отогнул ветви кустов, - смотри, деревня вон за хол…мом.
    он замер, пытаясь понять, что мог означать скрывший хижины тольбаса густой дым. ответ напрашивался сам по себе, но верить в него очень не хотелось.
    ***
    оставленная без большей части мужского населения деревня привлекла внимание шпионов ривара. месяцами планируемое нападение было с трудом, с потерями, но отражено. дени отчаянно позвала свою маму, едва тяжело дышащий рейвен опустил ее на ноги. бежать пришлось с лишним грузом на руках, а густой дым восстановлению дыхания явно не способствовал, а еще кровоточащая рана на спине… но он продолжал идти, ведомый живущей внутри силой, ведомый желанием убедиться, что все не так страшно, как казалось. вот его мать, с обезумевшим взглядом высматривающая в дыму сына, вот даэв, присланный из крепости на помощь и сейчас заклинанием воды пытающийся потушить последний горящий дом. обугленный дом ингрид уже не был в объятиях пламени, а лишь сильно дымился – кажется, огонь повредил лишь внешнюю сторону. толкнув ногой дверь, пошатываясь и почти падая без сил, рейвен ввалился внутрь, кашляя и задыхаясь, щурясь, но ища глазами ее. и, наконец, увидел ее глаза, некогда прекрасно голубые, с яркой искоркой жизни… а теперь милое лицо скрыла маска смерти. опустившись на колени, беловолосый запустил пальцы в золотые пряди волос, прикасаясь в последний раз и навсегда сохраняя в памяти этот фрагмент его жизни. запоминая боль, досаду от осознания, сколько всего не сказал ей, а хотел. запоминая свой гнев ко всем риварским ублюдкам, которые в эту ночь и многие другие нападали на деревню.
    он услышал плач дени и повернулся. та, взглянула на него, а не на тело сестры, и на лице застыл ужас. девочка смотрела в ненавидящие мир глаза, горящие алым цветом ярости холодной и далекой асмодеи.
     
  16. Lestatl

    Lestatl User

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    айс, ) заинтриговало - "горящие алым цветом ярости холодной и далекой асмодеи. " (c)
     
  17. MAGOMAG

    MAGOMAG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    25
    совершенно неожиданный поворот событий, да и описания очень хороши. одним словом рад что прочитал но жду продолжения.

    да и не говори, что все продумала, в момент написания все может сильно изменится. проверено на личном опыте. я сейчас пишу свои книги, при этом очень много читаю, и все что прочитал отражается на написанном, так сказать создает мой неповторимый стиль. особенно это поймешь, когда начнешь писать книгу совершенно с нуля, придумывая весь мир по капельки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
  18. Kaoru

    Kaoru User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    14
    неплохо. думаю, продолжить можно и даже нужно :popcorm1: надеюсь, ты не забросила рассказ? а то что-то давно нету обновлений…
     
  19. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    нет) не забросила, правда
    экзамены сдам и будет продолжение) спасибо за понимание
     
  20. Мюмла

    Мюмла User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    ой, мне очень понравилось)) продолжай пожалуйсто)