1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сын Асмодеи.

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Roana, 22 мар 2012.

  1. Roana

    Roana User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    меня можно поздравить с успешной сдачей всех-всех экзаменов, да :) так что, я радостно возвращаюсь к написанию своей истории)
    мюмла, спасибо большое)

    сын асмодеи. часть вторая. (не большая, для разогрева)
    страх сковывает разум, заставляет его забыть обо всем, кроме как о единственном и самом первом инстинкте. страх обладает огромной силой, силой, которая могла бы уступить разве что любви, да и то не всегда. и теперь страх закрался глубоко в недра души жителей деревушки, спустя столько лет впервые столкнувшихся с героями страшных сказок, хотя многие даже никогда ранее асмодианина то в глаза не видели… и это пугало еще больше. многие сразу попытались свалить вину за произошедшее минувшей ночью на рейвена, поговаривая, что это он тот самый шпион ривара, добившийся доверия бедных жителей. последнее что помнил рей, это пронзительный крик дени, то, как его с силой оттаскивали от сгоревшего дома и как потом отпрянули, словно от заразы какой под всеобщий вздох изумления, смешанного с ужасом. а потом глухой удар в затылок, который сейчас противно ныл.
    его заперли в старом сарае, свет в который проникал через щели в стенах и потолке – это место было слишком мирным для того, чтобы держать хоть что-то наподобие клетки или ямы для пленников. через импровизированное окно, своими светло-зелеными глазами рейвен следил за происходящим снаружи. он смотрел на укрытые белой тканью тела погибших и думал о том, что одно из них принадлежит ингрид. беловолосый вздрогнул, когда скрипнула дверь.
    - мальчик мой… - со слезами на глазах мать кинулась обнимать единственного сына, в руках она сжимала какой то мешок, - вот, возьми.. и слушай. по старой дружбе тим закроет глаза, когда ты выбежишь отсюда.. беги в лес, на юго-запад.. я положила карту, - голос женщины то и дело срывался от волнения, - там немного денег, еды..
    - ты хочешь, чтобы я всю жизнь скрывался как беглец? – перебил ее рейвен, нахмурившись.
    - я хочу, чтобы ты жил! ты должен.. найти роз, мою сестру.. она поможет тебе.. и расскажет правду.
    - правду о чем? что у меня была тетя, а я об этом даже не догадывался? – прохрипел парень, принимая их рук матери сумку. он смотрел в ее глаза и через боль, отразившуюся в них, понял, что дело обстоит гораздо глубже, чем он в состоянии представить.
    - время, оно уходит. они заняты похоронами, это твой единственный шанс бежать.. – женщина накинула на него серый плащ и потянула в сторону двери. рейвен сморщился, давая глазам привыкнуть к яркому солнцу, ослепившего его первые две секунды. затем он помнил, как бежал в сторону леса, сгорбившись, но обернувшись лишь единожды, попрощавшись взглядом со всем, что знал и не знал. не знал, что матери пришлось солгать совету старейшин в деревне о том, как незаметно для нее самой дитя подменили сразу после родов, и что иного объяснения появления дитя асмодеи в солнечной эйлиской деревушке она не видит. не знал он, что отец его лучше друга лично написал письмо в бертрон, с просьбой прислать даэва, дабы тот доставил «шпиона» на суд, исход которого уже был известен – смерть. не знал он, что будет дальше, не знал дороги, полагаясь лишь на свою интуицию и потрепанную карту в мешке, да и то не всегда. чаще он бежал, выбирая направление интуитивно, бежал подальше от родной деревни, где его готовы были растерзать за то, чего он не делал. он бежал подальше от тех, кто считал его повинным в смерти ингрид – это причиняло самую большую боль.
    на ночь его приютило огромное дерево. рейвен забрался на толстую ветку и, не смотря на усталость, так и не смог сомкнуть глаз, а потому, на утро, совершенно разбитый, побрел дальше в сторону загадочного элтенена, о котором, разве что на уроках истории слышал. уже скоро для него окружающая природа начала слегка меняться. в лесах тольбаса рейвен в изобилии встречал березу, а сейчас гораздо чаще нее стали мелькать какие то новые деревья. засмотревшись на лесную крону, беловолосый споткнулся о веревку и рухнул лицом вниз, но сразу же попытался встать. именно попытался, потому что в следующую секунду на его спину мягко опустился женский сапог, а второй такой же оказался прямо перед глазами, позволяя запросто оценить качество кожаного изделия.
    - что тут у нас… очередной жалкий подарок судьбы, - лениво протянула женщина, опустив ногу с его спины, но тут же ткнув носком сапога ему в бог, - вставай давай.
    рейвен увидел ее лицо – темная кожа, волосы, и глаза. глаза горят, как два рубина в лучах солнца, но не это привлекло его внимание, а то, как изменилось ее лицо, стоило им встретиться взглядом. оружие, что сжимала шпионка асмодиан, тут же было убрано в ножны. теперь незнакомка тянула ему руку, помогая подняться на ноги.
    - прости меня, брат ночи, - это были ее последние слова.
     
    kurkulyks нравится это.
  2. Alteri

    Alteri User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    11
    очень нравится рассказ) обрадовалась, как вторую часть увидела. жаль, что так мало, снова ждать, что же там дальше..)
     
  3. Kygecnuk

    Kygecnuk User

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    жду продолжения. рассказ действительно хорош)
     
  4. bibigon18

    bibigon18 User

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    иии? где продолжение? а?
     
  5. Ctrekozka

    Ctrekozka User

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    рассказ понравился, хотелось бы продолжения))
     
  6. Kirra kitten

    Kirra kitten User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    38
    а продолжения всё нет и нет, плак-плак... :ugl: