1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Истории из игровой жизни Рыцарей Сигеля

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Arriel, 23 мар 2012.

  1. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    В общем то да. В ХФ танк был тру-демагер и контроллер так себе. В ГоД-1 танк стал тру-контроллером ситуации, хотя как демагер такое. Дальше начали ныть, что танки спамом масс-агра не дают насладиться,сволочи такие, ПвП. Сделали агр шансевым, что по идее бредятина. Дальше начали ныть, что танков сложно убить, сделали так, что нож танка снимает с одного бэка. То есть сейчас ситуация с танками ниже плинтуса, лишнее место в пати, что просто тоскливо. Не знаю, может в Эртейе-Одиссее что-то изменилось, хотя судя по отзывам Дани стало еще хуже.
     
  2. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Ну что, это закономерные волны: спад-подъём. Все персы через это проходят и не по разу. Так что можно ожидать, что и у танка ожидается подъём волны. ;)

    Не нужно было усугубляться стадному эффекту, чтоб не понимать меня.

    Вот тут я соглашусь. Очень усложнили. У меня такое впечатления, что я сижу за штурвалом Боинга и пере домной куча настроек и кнопок, а сколько еще дополнительного буста с ИМ :Geek:
     
  3. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    При чем там стадный инстинкт-то?

    Что касается сложности - тут не столько - разбегание глаз от возможностей пугает, сколько количество жопочасов, которые на их достижение надо потратить, причем - без особого удовольствия для себя лично.
     
  4. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Я какой был, такой и остался, не больше не меньше, чтоб определять, что было раньше и что сейчас. Пару завсегдателей создали миф, другие на уровне инстинктов, начинают склоняться к ним.

    Жопочасы, врятли можно отнести к сложности геймплея. Они больше будут походить на трудоёмкость задродства: способности 16, ∞ левал, почетный дворянин, талики изобилия и.т.д. А вот результат этих попочасов, достигнутых целей и приводит зашкаленному бусту. И плюс сюда ИМ. Который всё больше и больше даёт возможностей поднять перса: футболки, броши, талисманы, агатионы и.т.д.
     
  5. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    Ну - не надо, ты же не хочешь сказать, что знания о внутриигровой механике у тебя ен приумножились за это время, т.е. - в этом плане - ты вырос (а я, к примеру, наоборот, т.к. уже года 2 не играю, если не больше, только на персонажей захожу изредка посмотреть по сторонам).

    Для меня, лично, количество жопочасов является сложностью, ибо неприятно осознавать, что на догоняние или прокачку надо потратить большой кусок жизни, еще и содержимое тощего кошелька)). Соответственно - хватит, пусть оно идет лесом).
     
  6. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    Там говорят вообще жопа. На гоху зайди - там в разделе танков поцоны в +10 пвп сетах с фулл зарядами пишут, что любой бомж танка может если не убить, то уж откайтить запросто. А у обычных среднестатистических танков, со средними руками и средне одетых даже фарм в минус никого не удивляет.
    зы на атебальде в этом месяце ДА стал героем с 90 птс. Для сравнения - я когда фармил первый раз с серьезной конкуренцией набрал 1200 в короткий месяц (с одной неделей кб). Не, я сражался с этим ДА много раз и я конечно покруче)))) НО поцоны, не в 15 же раз :D
    17 июл 2015
    Фишка в том, что жопочасы, если ты претендуешь на топ статус или около того, давно не решают. Раньше если пати хочет развиваться она шла в топ клан, потела за все эпики, драконов водили неделями, но в итоге одевались и начинали чтото из себя представлять. А если еще и руки в порядке то вообще успех. Сейчас, с той скоростью с которой запиливаются так называемые ивенты "точи рубаху из им или страдай!" донатор паки догнать не получится. Вообще никак. Даже если клан фармит все что есть на серве. К тому же есть ряд позиций, которые в принципе игровыми методами не достаются.
    Хотя тут и вина обычных игроков тоже есть. Сейчас у всех одна система - размазывать эпик тонким слоем по всем пачкам. Потому что если бустить по максимуму 2-3 флагманских пака (что гораздо профитней. Проверено!) тупо никто на эти эпики не придет. Я сам с клана ушел после того как блес тараса, второго блес бая (ну всякие бутылки ак, орфенов что они получали первыми это я даже внимания не обращал уже) отдали в пати, которая вообще дальше картии никкуда не ходит. НО зато они заводят окна!
    зы Через неделю кстати все эти ништяки оказались на варах)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  7. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Согласен с Вовой, но не думал, что все так тоскливо. Сейчас танки в еще большей жопе, чем были от ИЛ до Грации-1. Там танком было хлопотно кого-то убить, однако и танка убить было еще той задачей, и люди играли, получали удовольствие, а тут полная безысходность. Жаль, что из игры фактически выпилили мой любимый класс. Хоть луков забустили после нерфа в Эпизодионе, но вопрос надолго ли?:Devilish: Грозный уверен, что все вернут в лучшую сторону, а я в этом плане пессимист.
     
  8. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Если честно, то я не особый задрот, последние года. Я, хоть до сих пор играющий, но больше пассивный, чем активный. Окна 2-4, стоят частенько сутками, высиживая петов, ивенты, очки ПА и.т.д.. Механику, я не когда не знал с калькулятором, мне это как бы не очень нужно было, по интересам игры как соло игроку. Но это не значит, что я совсем был в этом плане профан. Степень логического развития и сопоставления связующего плюса и минуса хорошо работало для моих нужд. Меня детальная математика и дотошность в ней, не когда не привлекала. Но я вполне понимаю, что сопротивление менталу 40%, лучше чем 30% и плюс наблюдения практики задротства.

    Ну в этом нету смысла спора, каждый наверно выводит свою степень сложности.

    Да ладно?! Такого быть не может. Я помню не напрягаясь фармил кв на олимпе, что то 70 выходило. Это получается, что тот херой чуть постаял и помахал мечиком?)

    Вруби логику, взвесь все хроники. От хроник к хроник, всегда были подъёмы и спады для любых персах. То подымут, то опустят. Танк не исключения. Танк неплохо жил в начале ГоД, маги были востребованы, самонеры вообще жили припеваючи. А сейчас что, вообще всё перевернулось.
     
  9. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Это ты вруби логику. Сколько хроник ты помнишь? Так вот в ГФ луков так опустили, что ими никто не хотел играть вплоть до ГоД-1. А потом начали искать лучников в КП, а их нет уже, ушли или сделали рероллы. Только с ГоД луки появились в достаточном количестве. Танков никогда особо и не бустили, жили и жили. В Грации танков подняли и начали кричать, что они ИМБА и житья нет от этих Палов и ДА. В ГоД танков переделали и сделали ТОП контроллерами ситуации в игре. Опять не так, наныли корейские деточки и танков сейчас так резанули, что нерф луков в ГФ это детский лепет на лужайке. Сейчас танки и никакие контроллеры и падают, как вата и демага нет. А обратно вернуть танков это перекраивать баланс да еще с учетом расы артеас, а это куда сложнее, чем просто вернуть демаг лучникам. А самое главное, что в игре просто исчезнет прослойка игроков, умеющих играть танками и любящих этот класс. А заново, даже если танков опять поднимут, в чем я сомневаюсь, играть за них будет почти некому и пройдет очень много времени, пока новые игроки научатся играть этим классом.

    Смотри:
    1. С4-ХБ - танки такое, бегает и бегает, толку нет, убить никого толком не может и сам толстый не убьешь, но вот на РБ его надо. Так и жили танки от РБ до РБ.
    2. Грация - ХФ - танкам дали демаг, дебафы, птицу палу, комбат-ауру, пати-иконы, пати-УД. Та вааще! Началось нытье, что от этих бронированных сволочей житья нет.
    3. ГоД-1 - Таути - убрали у танков демаг, но козлы они опять, хрен убъешь, спамят масс-агром, размахивают пацификами (массовая и одиночная цепочки), не дают ДД фаниться, все-равно сволочи. И началось нытье в унисон, что типа танки зажрались.
    4. Все что после Таути это постепенный нерф танков, пока в Эпизодионе их не кастрировали окончательно.

    Вывод: за то, что корейцы сделали с танками они просто обязаны на них жениться.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
  10. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Какую ещё логику нужно врубить? :D Если ты сам расписываешь, что были подъемы, во всяком случае хорошие времена:

    Ну и спад:
    Так я вообще не пойму, что ты оспариваешь и тут же подтверждаешь.
     
  11. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Я говорю о том, что ни один класс в игре не опускали так капитально, как танков и из этой пропасти будет выбраться очень не просто. На восстановление популяции луков ушло примерно 2 года, а их нерф был куда менее критичен, чем то, что сделали с танками. Я просто утверждаю, что танк гораздо более зависит от баланса классов, чем любой другой перс.

    По большому счету, фактически танков заменили Артейи, достаточно прочесть их скилы и понять, что танков выкинули из игры, чтобы дать место новой расе, ибо в пати 7 персов и кем-то надо жертвовать. Пожертвовали танками, ради няшек, размножающихся партеногенезом;). Ничуть не удивлюсь, если танков вообще уберут, как ненужный и отживший свое класс.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  12. Apace

    Apace User

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    90 птс нифига o_O.Раньше квест на оли делал чисто 100 - 110 всегда было.
    18 июл 2015
    Хз че они намутили ,но танк мне не понравился прошибать стали дико .Ауру стали фиксанули заметил.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  13. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    Максимум из танков насколько мне известно набил... ТК))) около 300 птс. Но там буст такой, что топ дрнаторы кусают локти и оежут вены от зависти. Причем пацан не вложил ни рубля в игру) Ну это наверное на каждом серве есть такой суперзадрот)))
     
  14. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    Причем нерфили танков слишком по разному. Больше всех наотрезали палам, в итоге большинство бывших палов либо ШК, либо ДА)).
    18 июл 2015
    Ну, не надо забывать, что когда "нерфили" луков были паки в 9 человек и специализированные, т.е - луко пак - отдельно, мили - отдельно, магпак - отдельно. И хороршо собранный луко пак давал прикурить всем ой как жестко. Достаточно вспомнить АМС на кадмусе в фирпохрониках, где 1м был магпак Инстинкта, а вторым лукопак РОА (забыл ник ПЛа).
    Т.е. луки жили вполне комфортно но была специфика - надо было найти еще 2х и коня).

    И, кстати - танки тогда ни в луко ни в маго паки нужны не были - танковали СВСы.

    Так что реально танков поднимали и сделали их нужными для пати только в начале ГОДа.
     
  15. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Положим до ГоД те-же Палы и ШК отлично себя чувствовали в лимит-милипаках, сам играл в таком паке. Помню был на Десперионе клан "Черный Отряд", так там КЛ был помешан на танках и собирал танкопати и скажем пак состава: Пал+ТК+ШК+ДА+саппорт был весьма злобен в ПвП. Как-то собрали на осадах подобный пак, так нас только анакимами вынесли. Но главное и с тобой и с Владимиром не раз обсуждали в те времена, что танков в пати берут редко, но и соло выкручиваемся неплохо.

    А что сейчас? В соло ты полная какашка, а в пати нафик не нужен.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  16. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    Не, я Володю в тем времена не помню, разве что - под конец ХФ5, там другие были, да и обсуждение было на Гохе.

    Ну так я и говорю - жить то было можно, но востребованы танки были только в мили паках (ну ТК еще можно было в магпак засунуть) и то, каждый в своем, с ножами был хорош ДА, со всеми миликами, кроме дестров - ШК, с дестрами - пал. Но в целом - вполне были жизнеспособны.
    А вот танк в каждую пати был только в начале ГОДа, особенно - пока банки с олимпа не пофиксили)).
    Но при этом корейцы вырезали дамаг с авты, полностью поубивав лимитчиков и, особенно, танков по атаке. Если в ХФ ужас наводили палы с дино крашером (икар молоком на худой конец) под 2мя иконами, да и с ОЕ мечами они били очень больно, то в годе - уже нет. И это, кстати - уже много обсуждали здесь).

    Не случайно же многие паки повыкачивали себе 1-3 ШК 99+ (без перерождения) на фарм данжей ГОДа.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  17. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Именно поэтому улетел назад на фришку ХФ5, прыжок в прошлое. Может быть и остался бы на Руоффе (благо есть лучник + взял бы дуал на ножа), если бы не порезали игровую экономику и не ввели донат, как основу игры. А так, я не сын Рокфеллера, чтобы на плюшки с ИМ тратить бог знает сколько денег, да и их еще попробуй переведи с Украины в Россию. Можно, но это лишний геморрой.

    Танком играть мне нравится, но после Эпизодиона это стало полной пыткой.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  18. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    И чем были преимущественно заняты эти паки? Улучшением рекорда друг друга по убийству закена и тиады на скорость?))) Ну да, когда пати гн отвлекается на варов а всесело работает на дестра, под апплодисменты публики бьющего рб в одну каску (ну условно говоря в одну) то ему можно было разогнать сумасшедшие какието дамаги. Но это идельная ситуация. В пвп такого не бывает.
    У меня до года пати не было вообще (Точнее была одна, но мы там просьто собрались немного покачаться на месячишко) но много видел фрапсов топ пачек нашего серва. И там нет ни танков, ни лимитчиков. Вообще!
    Лукопачак одна есть игравшая на топ уровне. Пати Алиота. Но следует учитывать что это пачка в которой были 3-4 хиро постоянно с соответствующим уровнем заряда.
    ДА мб проканал бы. Но у нас на серве в хф был всего один нормальный ДА и он имел какуюто прямо аномальную тягу к перемене кланов)))) Поэтому тоже не засветился.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  19. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    Володь - ХФ - достаточно противоречивые хроники, с момента ввода шанса прохождения дебафа в 10% топовыми стали магпаки с 2мя фиромагами, при этом часто они стали бегать в 3 хила - 2 биша+ШЕ, естественно воевать с ними было крайне сложно, т.к. хилы и дд под фирами убегали в закат).

    Если же брать до этого, то на том же кадмусе милипак с танком занял 3е место вынеся все маг паки кроме инстинкта и самым тяжелым там было ПВП с паком ножей (там по моему был рекорд - они час пвпшились в одном бою).

    Если интересны сильные паки лимитчиков, то, как пример - это пак Грома с ББ - там был состав в 2 дестра и 2 танка. Мы бегали в 2 дестра, пал, нож и в целом чувствовали себя неплохи с паками равных уровней заряда в ПВП, про ПВЕ не говорю, там и так все понятно. Хотя фринта в 1 милипак (разок пришлось проходить) была крайне веселым действом из-за 2х первых комнат)).

    У нас из милипаков на сервере тогда был сильным милипак с Гемом (пал), еще один милипак с хироДА и, в общем-то, до вводла анакимоивента клан с составом в 60% мили паков, 1 луко и 3 магпака успешно противостоял клану с 6-7 топовыми магпаками и остальными мили и лукопаками.
     
  20. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они!:)

    Да не знаю, я лично пришел на Руофф в клане и КП и так и играл в КП, пока не ушел. Как на старте Деспериона начал плотно играть за танка, так и играл. С начала ГоД чаще бегал луком.

    У нас на сервере в ХФ было больше магов, примерно 60%, лимит-милипаков было мало, больше было лукопаков и берсопаков, несколько гладопаков. Но во всех паках физов, кроме луков, были танки. Так что танки были востребованы. У нас в клане было 5 магопаков, 3 лукопака, 1 лимит пак (в нем я и играл) и 1 берсоноже (хрен поймешь короче) пак. Против чистых магокланов, типа Т (Трибунал), было тяжко, но терпимо. Второй на тот момент ТОП клан ТБ (Плюшевые Мишки) был больше кланом физов и с ними было легче, чем с Т, хотя и там были сильные магопаки.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015