1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нимиэсса. Квента.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Нимиэсса, 25 мар 2012.

  1. Нимиэсса

    Нимиэсса User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    собственно начала играть в lineage недавно, заметила что в этой игре есть огромный простор для отыгрыша персонажа. представляю вашему вниманию первую главу своей квенты.

    -нимиэсса, я вообще-то тоже есть хочу…
    -так садись и ешь, бездельник!
    -скажешь тоже, бездельник… а кто помог тебе справиться с пауками, чьим мясом ты сейчас лакомишься? кто вытаскивает твою задницу из кучи разных передряг уже вторую неделю?
    -хорошо-хорошо, ты не бездельник. а теперь садись и ешь. завтра ты нужен мне отдохнувший и сытый.

    шел холодный проливной дождь. у тусклого костра сидели 2 фигуры. поудобнее закутавшись в плащи, они жадно грызли паучьи лапки. неподалёку, темной бесформенной грудой лежал бывший хозяин этих лап - огромный, полутораметровый арахнид.

    -я уже говорил тебе, что ты прекрасно готовишь? в жизни не доводилось есть чего-то более вкусного!
    -говорил. трижды. сиди молча.
    -слушай, я просто пытаюсь быть милым! ты можешь хотя бы сделать вид что тебе по нраву мои любезности?
    -могу. спасибо, я польщена. ты доволен?
    -да ну тебя…

    глупый мальчик. один факт того что мы сидим с ним за одним костром уже должен делать ему честь. но он ещё юн. он прекрасно знает, как я хорошо к нему отношусь. однако по-прежнему продолжает пытаться привлечь моё внимание. хотя это естественно. мы путешествуем вместе уже неделю, а кроме имён друг о друге ничего не знаем.

    -нимиэсса…
    -да, флавис?
    -расскажи о себе…
    -кхе-кхе-кхе
    -ты в порядке?
    -да, всё хорошо. ты точно не умеешь читать мысли?
    -куда уж мне…
    -и действительно, куда уж тебе. по тебе не скажешь что ты гигант мысли.
    -я вообще-то обидеться могу…
    -успокойся, бедненький, я шучу. что ты хочешь услышать?
    -а всё! откуда ты, куда держишь путь, что ты любишь, что ненавидишь, где училась магии…
    -эй, притормози. тебе не кажется что ты слишком любопытный?
    -нет, не кажется. что плохого в моём стремлении знать о тебе чуточку больше?
    -действительно, ничего плохого нет. хорошо, человечек, я расскажу тебе сказочку на сон грядущий.
    -прекрати меня так называть. у меня есть имя, и ты его прекрасно знаешь.
    -флавис, у тебя есть хоть какие-нибудь таланты кроме бесконечного ворчания и владения своей железякой?
    -есть. я умею слушать.
    -только, похоже, одним ухом. говорила же, не лезь на рожон. не послушался. теперь ходи перебинтованный. кстати, как ты себя чувствуешь?
    -отлично. не уходи от темы.
    -какой же ты настырный…

    всё началось очень давно. в одной, ныне разрушенной, деревушке жила девочка. жила изгоем. дети не любят тех, кто отличается от них. и не только дети, люди в целом. девочка была с заострёнными ушками и непривычным серо-голубым оттенком кожи. обыкновенная тёмная эльфийка. что она делала в людской деревне? пыталась выжить. её приёмные родители сообщили, что нашли её на крыльце собственного дома, ещё совсем малышкой. в ворохе пелёнок лежала записка с одним словом «нима».

    приемные родители никогда не любили ниму. за каждую мало-мальскую провинность девочку били, или запирали в подвале.
    на ее хрупких плечиках держалась большая часть дел по хозяйству. нима росла необычным ребенком. чем интересуются дети в 12-14 лет? ищут приключения, общаются друг с другом… нима была совсем не такая. всё свободное время девочка проводила в деревенском храме, изучая старинные рукописи. служитель храма был, пожалуй, единственным человеком,
    который хорошо к ней относился.

    ничто не длится вечно. ниме исполнилось 16. родители начали поговаривать, что "содержать её становится затратно, а надежд на замужество у темнокожей гордячки - никаких". совершенно случайно девушке удалось узнать о том, что ее собираются просто продать первому же проезжающему каравану. нима сбежала из дома. путь был один... туда, где ей были действительно рады - в храм. нима умоляла служителя храма спрятать её и сердце пожилого человека дрогнуло.
    родители девушки быстро сообразили, где она скрывается, и решили вернуть её обратно. но старик был непреклонен. храм имел большое влияние и родителям пришлось отступиться.

    -ты начала учиться магии еще, будучи ребёнком?
    -если ты будешь меня перебивать - история закончится быстро и решительно. усёк?
    -извини. продолжай, пожалуйста.

    недалеко от деревушки, если чуть пройти по дороге и обогнуть небольшой редкий лесок, находилось старое кладбище. самое обыкновенное, со множеством могил и несколькими совсем древними склепами. мало какой человек отваживался бродить по нему ночами. но, как я уже говорила, характер нимы был необычен. она не боялась смерти. и часами сидела на коленях возле каменных памятников, пытаясь разобрать фразы древнего языка на надгробиях. а ночами брала с собой книги и уходила вглубь кладбища, в самый просторный склеп. святой отец, зная про странные привычки девушки, предпочитал не вмешиваться. однажды её необычное увлечение спасло ей жизнь.

    после одной из бессонных ночей нима, выглянув на свежий воздух, увидела страшную картину. её родная деревня была обьята пламенем. а в сторону кладбища двигались люди, вооруженые вилами и косами. "выходи, ведьма, мы знаем что это твоих рук дело!" кричали они. в голову пришла лишь одна мысль - бежать! бежать со всех ног, не оглядываясь. эти люди каждый день искали причину расправиться с ней. никто не станет слушать её. и нима побежала. она мчалась быстрее ветра, падала, но снова поднималась и продолжала убегать. затем, обессилев, она остановилась. она всё поняла. ей некуда идти. она одна на этом свете. нима упала на колени и заплакала. в этот день девушке исполнилось 18 лет.

    -флавис, как ты думаешь, если бы она осталась и попыталась обьяснить людям что она не при чём-это было бы правильным поступком?
    -.......
    -флавис?!

    дождь прекратился. костёр медленно затухал. человек, свернувшись калачиком, мирно сопел.

    -дурак ты... но я на тебя не сержусь. спи, храбрый воин. завтра у нас будет долгий день.
     
  2. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    неофиту понравилось. неофит одобряе
     
  3. Данталион

    Данталион User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    злобный гладо-камаэль одобряет =) зачот.
     
  4. Grail

    Grail User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    18
    возможно, автора заинтересует вот этот раздел :)
    там и аудитория более многочисленная)