1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Легитная адена или как избавиться от спам ботов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Shamm, 27 мар 2012.

  1. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    правильно, но именно контроль за созданием новых аккаунтов - штука достаточно простая, за столько лет можно было сделать нормально, даже если не блокировать создание, то уж банить автоматом криво созданные аккаунты не проблема
     
  2. Lencelot

    Lencelot User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.635
    Симпатии:
    285
    я верю в вас господин!
     
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    кстати банится чар или весь аккаунт?

    могу подать идею. заключается она в капче, капча будет появлятся или перед входом в игру, либо в самой игре при принятии лицензионного соглашения (правдо это уже явно требует вмешательства нц софта), но все же. если капча была каким то образом пропущена (к примеру оутгейм ботом) или не правильно собрана, то происходит дисконнект. это вполне могло бы спасти от ботов, которые в автоматическом режиме входят на сервер и спамят. относительно недавно появились капчи в виде картинки которую необходимо собрать, говорят эффективные, не проверял не знаю.

    может бред, но обычно бред оказывается хорошей идеей.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  4. lIskariot

    lIskariot User

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    6
    капча в виде картинки , которую надо собрать - полное уныние. я лучше буду расглядывать буковки , чем собирать фиг пойми что..
     
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    буковки боты распознают и сами вписывают, а вот картинки вроди как покуда не научились собирать.
     
  6. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    кстати картинка собирается куда проще и быстрее чем буковки, бывают такие капчи с буковками где фиг поймешь что там написано и получается вписать только наугад. но такая капча будет трудна лишь для человека но не бота, а вот картинку собрать уже проблематично будет для бота, а для человека не составит и труда.

    хотя кто его знает, народные умельцы все таки умеют делать невозможное возможным. но все равно это идея. не факт конечно что оправдает себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  7. lIskariot

    lIskariot User

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    6
    ну тогда пусть вводят, проблем это не создаст - будет еще очередная мелочь)


    ps- [​IMG] > наткнулся в вк)
     
  8. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  9. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    а смысл? в евроайоне такая же фигня, и она только мешает нормальным пользователям логиниться. против автоматики никак не помогает.
     
  10. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    много людей жалуется на то что у них уводят аккаунты и раздевают чаров. как еще 1 барьер защиты помогло бы, учитывая что кейлогером это не перехватится и брутом не забрутишь так как цифры вводятся только мышкой и самое главное они каждый раз по разному расположены. хз как на счет автоматического входа для ботов, может тоже было бы барьером.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
  11. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    аккаунты воруют не кейлоггерами и перебором. их сдают сами пользователи. кто-то вводит на левых сайтах, кто-то в разные ботоводческие программы, кто-то для прокачки или покупки\продажи адены\чара, кто-то для проверки перса "администрацией".
    в общем, если кто-то назвал свои акк\пасс, то и эти дополнительные цифры так же назовёт. а нормальным пользователям эти тормоза на входе будут только мешать.
     
  12. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    плюсую, что-то не хочется мне заходить в игру, преодолевая 100500 защит и барьеров. тут бега с препятствиями или игра, блин?!
     
  13. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    а потом думаем, откуда же столько ботов. :rolleyes:
     
  14. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    то есть, ты всерьёз считаешь, что количество ботов как-то связано с затруднённым входом в игру?
     
  15. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    я считаю, что количество ботов связано с уровнем защиты, а разные капчи и проверки как раз и являются частью защиты.
     
  16. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    боту всё равно сколько уровней надо пройти, чтобы зайти в игру.
    в отличие от человека, который потратит кучу времени на каждую капчепроверку.
     
  17. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    достаточно трудно будет реализовать в боте функцию по автоматическому вводу капчи, тем более в виде картинки.

    даже если бы включили функцию о которой я написал выше со скрином, где надо вводить циферки, то я думаю что о енотах мы в игре не услышали бы ближайшие пару месяцев как минимум.

    лучше я потрачу лишние 10 секунд на ввод капчи, чем буду напрягать свои глаза и мозг плоскими "анекдотами" о "енотах" и рекламе.

    а еще самым лучшим вариантом было бы, если нц софт изменила шифрацию пакетов, и меняла бы её через оределенный промежуток времени, к примеру 1 месяц или 3. но это уже что то из разряда фантастики.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
  18. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    прям хочется спросить, кто тут из нас наивный?)

    отловкой стороннего по занимается фрост, в который никаких паролей вбивать не надо, и т.д., так что защита строится не на одних "капчах" и не на одних пользователях, доказывающих что они не боты.
     
  19. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    фрост отлавливает? не, не слышал. еноты тоже не слышали. :rolleyes:
     
  20. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    по порядку: автоматическое распознавание капчи-это не "достаточно трудно". это очень и очень легко. если не веришь мне, то поставь на каком-нибудь фрилансерском ресурсе задачу по распознаванию капчи и посмотри на количество желающих за неё взяться. заодно увидишь и предлагаемые сроки.
    тупость с евроциферками: обходится даже без программиста, с помощью программ автоматизации. при этом лично меня эти цифры задерживают на полминуты, что сильно раздражает.
    что ты подразумеваешь под "изменила шифрацию пакетов" я не сильно понимаю, но и так могу сказать, что проку от этого не будет.