1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Запретить чат и отправку почту персам ниже 20 лвл?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Castaneda, 28 мар 2012.

?

Запретить чат и отправку почту персам ниже 20 лвл?

  1. Запретить и чат и отправку почты

    49,1%
  2. Запретить только чат

    15,5%
  3. Мне все равно

    17,2%
  4. Против (так как сам укуренный енот)

    18,1%
  1. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    ну это дело администрации, я собственно к тому, что такие радикальные меры ударят по новичкам,но врятли по торговцам...
     
  2. Дочь Ветра

    Дочь Ветра User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    54
    кто же тогда те "новички" которые бегают пачками по 15 штук в деревне говорящего острова на квестах 1-20? не боты? уверен?
     
  3. travik

    travik User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    да надо сделать как в других игрушках с триалками, что бы с не па нельзя было пм писать, в шаут орать, почту отправлять.
     
  4. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    кто еще что предложит? ) здесь же не триал а ф2п, вы еще чат платным предложите сделать :d
     
  5. товарищ Маузер

    товарищ Маузер User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ботоводству- беспощадную войну. но без фанатизма по отношению к новичкам:)
     
  6. travik

    travik User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    евро айон тоже ф2п, но там нельзя в не па писать в пм, отправлять почту, лимит на инсты, еще что то. хуже чем триалка.
     
  7. Castaneda

    Castaneda User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    можно неделю пробную провести, с запретом писать в пм/шаут/трейд для персонажей без па до 20 лвл.
    если эффект будет - оставить, если нет то убрать.
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    можно многое сделать, только делают нцсофт
     
  9. Kogotsmerti

    Kogotsmerti User

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    не так уж и много ботов,по сравнению с тем что было года 2 назад не сравнится тогда чатом вобще пользоватсч нельзя было зафлужео было все ,блок спасал максимум на час.щас же блок помогает и очень хорошо.так что проблемы я не вижу,мне никто не мешает.
     
  10. Жлобстер

    Жлобстер User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    5
    да уж, пару лет назад любой чат в л2 был помойной ямой, по сравнении с которой сейчас всё просто шёлково и шоколадно. тому, кто 2 года назад ещё не играл на руофе в л2, наверное будет трудно поверить :) ну а по теме: можно было бы сделать, как в айоне - что бы все никнеймы в чате были кликабельны, с ниспадающим меню, где есть пункты "отправить сообщение", "отправить приват-сообщение" и "добавить в блок-лист". плюс, в глобальных настройках добавить возможность делать allblock для всех персонажей ниже желаемого лвл.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
  11. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46
    нинада, как там :( на евро, несмотря на всякие запретные запреты для всех маленьких и бесплатных, спам ломится круглосуточно, начиная с первой локации в игре ><
     
  12. Жлобстер

    Жлобстер User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    5
    уважаемый тролль (судя по вашей аватарке :) [или ботовод-бототрейдер детектед? :d]), вы внимательно читали мой предыдущий пост? запрещать что либо персонажу в зависимости от его уровня не надо, и тут вы правы. я высказал мнение, что было бы неплохо внедрить в чат несколько новых фишек, уже работающих, и хорошо работающих, в другой игре. опять же, перечитайте мой предыдущий пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
  13. Storm Screamer

    Storm Screamer User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    10
    captain mod on:
    *шепотом* ребята, в игре есть команда /allblock, добавьте ее в макрос.
    captain mod off.
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    блок-лист уже сколько расширить не могут, о чём вы... у разработчиков дела есть поважнее спама, потому что подобной проблемы у них нет, а делать отдельный функционал под конкретную локализацию - затратно.
     
  15. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    нельзя запрещать использование почты персонажам ниже 20 лвла. у меня, как и у многих игроков, есть мелкие гномы-твинки, куда я скидываю хлам и занимаюсь с них торговлей. если ввести такой запрет, я что, должна буду их апнуть всех до 20 лвла, чтобы банально хлам с кача пересылать? я к тому, что это затронет всех игроков, а не только ботов. нцсофт и иннова таким заниматься не будут никогда (чтобы под удар попали честные игроки), так что система должна быть тоньше настроена.

    а вот описанная тут выше система управления чатом и общением мне по нраву, всё индивидуально. жаль, что вы говорите, будто нцсофт таким заниматься не будет :(
     
  16. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46
    отчего же не будут. чтобы завести трейд-твинка на л2.ру уже давно нужен номер мобилки для приёма смски :) какое-никакое, а неудобство для игроков.
    какая-то из версий геймгварда не дружила с макросными клавиатурками, что тоже может огорчить игроков нцсофта.
    фрост не любил одно время геймгвард eu/na серверов и варден от wow клиента, но игрокам предложили мириться с этим и не запускать что-то совместно с ру клиентом.
    по ip накрывают особо не церемонясь, предпочитая потом разбирать петиции и дать честным игрокам недельку-другую отдохнуть от игры.

    не сомневайтесь, если будет нужно, то под удар попадут честные ><. и ограничение на чат-трейд с маленьким персонажем далеко не самый страшный удар среди уже имеющихся.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
  17. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    то, что вы пишите, мелочи - они не так глобальны, как вам кажется.
    сколько % игроков имеют макросную клаву и испытавают с ней проблемы? учитывая, что многие играют с очень плохих компов, врядли они станут заморачиваться с какой-то там "клавой", эти люди явно не для этого в игре сидят. банальная мышка за 600-700р отлично работает в л2, так что в вашем примере игрок просто "купил вронг девайс".
    у большей части старых игроков имеется в распоряжении с десяток аккаунтов без всякой мобилы с твинками, так что неудобства, описанные опять же вами, - это для вновь пришедших. опять же не так глобально.
     
  18. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46
    не знаю, их так просто не посчитать :)
    все, кто хотел решить проблему, решили её. но вот сам факт решения проблемы превращает честного игрока в нечестного, даже если он просто подружил свою g13 с каким-нибудь геймгвардом :(

    все, кого я знаю, играют на современных машинах. вернее, не столько играют, сколько запускают клиент. к тому же, если игрок не сможет позволить себе денежки на развлечения, он не интересен компании, особенно с f2p моделью.

    у всех свои мотивы заходить в игру :) и какие они у людей с "очень плохими компами", я слабо представляю.

    когда фрост банил за win7, игрок просто "установил вронг ос"? :d

    у большей части спамеров ежедневно банятся сотни аккаунтов.. так что, неудобства, описанные мной, для игроков в принципе, а злобные еноты как раз выпадают за рамки этого глобального.
     
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    gg зависит целиком от его настройки - можно накрутить так, что за любое приложение к мыши/клавиатуре под написание макросов по юзеру будут полные логи как нарушителю. а дальше либо ткнут в eula и заставят удалить, либо автобан. тем более что когда gg ещё жил на руоффе он с успехом блочил весь софт мышей a4tech, а в корее блочит и сейчас.
     
    Ла2маньяк нравится это.
  20. Arrtyzz

    Arrtyzz User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    11
    бот получил сообщение: вы добавлены в игнорлист......
    бот сменил чара или сменил акк и продолжил по новой а блоклисты разрастаются десятками страниц у каждого блокирующего

    да ты точно бот если так мободрочишь.
    у тебя уже рефлекс как у бота поиск моба, моб, бей, подбирай, поиск моба, бей, подбирай,.......... соски кончились, тп, загрузил новую порцию сосок, баф, поиск моба, бей, подбирай, .......

    активация по смс? смешно и бесполезно!
    торговцы аденой симки тоннами могут покупать. а норм игрок потеряв симку или телефон будет иметь лишний гемор. пока тут обсуждается спамеры клепают тысячи ботов в сутки у них запасы на годы

    1 не смеши. у торговцев аденой достаточно средств чтоб оплачивать десятки аккаунтов в месяц.
    2 лицензией запрещено вводить обязательную плату
    прежде чем писать думай думаййй!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012