1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.04.12] Фан-фик: Роковая Музыка

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 4 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    увертюра

    ouverture

    -вяжите его крепче! мелаон, запрокинь ему голову.
    трое людей держали златовласового эльфа, который отчаянно пытался вырваться. четвертый заботливо поглядывал на котелок, висящий над магическим огнем.
    -скоро, скоро…знаешь, никс, я тобой даже немного восхищаюсь, - в говорящем юноша узнал барда лаврида. - как ты умело водишь всех за нос своим голосом. но признать величайшим менестрелем, такого шарлатана как ты, это позор для всей нашей гильдии. погружать людей в транс силой иллюзий довольно подло, ты так не думаешь?
    никс не мог ответить. его мучители надавили ему на челюсть, пытаясь держать его рот открытым. эльф пытался сжать зубы, но один из похитителей по имени ритрим успел сделать распорку из пальцев. никс с яростно укусил его и сразу почувствовал, как по подбородку потекла кровь. ритрим взвыл от боли, но руку не убрал, а лишь сильнее разжал челюсть пленника. никс тяжело захрипел и, осознав тщетность своих попыток, обмяк и отрешенно следил за происходящим.
    -готово!- театрально взмахнул руками лаврид. - жаль не могу сыграть тебе последний реквием, ты это заслужил, как и заслужил такую красивую смерть, менестрель никс,- лаврид кивнул на котелок и по-хозяйски зачерпнул раскаленную жидкость. юноша в ужасе наблюдал, как с чарки капает расплавленный метал и прожигает в земле аккуратные воронки.
    никс поднял глаза на своего палача, и из его горла раздался предсмертный крик, страшный, леденящий кровь. лаврид на секунду замер: перед его взором пронеслись полчища крылатых фурий, норовящих выцарапать глаза.
    -хорошая попытка, никс,- он отмахнул видение, но тебе это не поможет, - с этими словами лаврид влил эльфу раскаленное серебро.
    боль была настолько нестерпимый, что сознание, пытаясь защитить рассудок юноши, впало в спасительное оцепенение, где нет мучений и страха, где нет вообще ничего. он рухнул в пустоту и уже не слышал разочарованных возгласов своих завистников, мечтавших насладиться долгожданным триумфом. никс был уже далеко за переделами этого черного леса. ритрим с досады несколько раз ударил тяжелым молотом по рукам музыканта, упиваясь хрустом его костей.
    -это уже лишнее,- строго бросил лаврид,- уродовать тела врагов не подстать ценителям прекрасного. мы же не варвары в конце концов.

    ***

    -интересно, где же никс?- маленькая девочка грустно подперла голову ручками.
    -он никогда так сильно не опаздывал, - вздохнул печальный юноша, следя за едва уловимой дугой новорожденного месяца.
    -никс всегда появлялся в новолуние,- хрипло вторил коренастый мужчина, подбрасывая хворост в огонь.
    -он обязательно придет!- мечтательно пролепетала влюбленная девушка.

    ***
    над бездыханным телом никса кружили мерцающие огоньки.
    -так жаль.
    -я очень любила его песни.
    -а я его музыку.
    -а я чудный голос.
    -как жаль, как жаль, как жаль!
    огоньки неожиданно замерли и обратились миниатюрными феями. кроха с барабанчиком прижалась к груди музыканта:
    -я слышу тихий стук его сердца.
    малышка с горном склонилась к губам менестреля:
    -я чувствую его слабое дыхание.
    феечки с лютней и гитарой коснулись его запястий:
    -вены едва дрожат.
    пикси с миниатюрным пианино провела по ладоням юноши:
    -пальцы раздроблены.
    старшая фея словно арфу погладила изуродованное горло:
    -его голосовые связки сожжены.
    -ах, как жаль!
    -как жаль, как жаль, как жаль!

    -я заставлю его сердце биться!- кроха, что есть силы, забарабанила по груди никса.
    -я вдохну в его легкие жизнь,- малышка коснулась губ юноши.
    -мы пустим по его венам кровь!- феечки ударили по струнам вен.
    -я сращу его кости,- пикcи нежно сыграла гаммы на пальцах музыканта.
    -а я не смогу ничего исправить,- старшая бессильно смотрела на порванные нити на шее. она горько зарыдала и серебро, уничтожившее никса, вдруг стало его новыми связками.
    духи музыки заворожено смотрели на возрожденного юношу.
    -имя тебе будет фе`никс, восставший из пепла и серебра! поражай этот мир красотой своих иллюзий,- величественно объявили феи и исчезли во мраке.

    ***
    уже которую ночь сидели у костра верные почитатели никса. луна жирела, питаясь звездами, и лениво озаряла лесную поляну тусклым сиянием.
    -смотрите! смотрите!- люди вскочили, словно пробудившись от глубокого сна.
    фе`никс торжественно приближался к ночному костру. его седые волосы развивались на ветру, алый шарф змеей гнался за своим хозяином. юноша сорвал его с шеи, обнажая серебряные нити, который тянулись почти до самых глаз, прижал к губам палец и закрыл глаза. все последовали его примеру. где-то глубине сердец зазвучали слова, обрамленные величественной музыкой:

    услышь, услышь, услышь!
    земли уснувшей тишь!


    люди припали к земле, внимая мерному колыханию почвы.

    вдохни, вдохни, вдохни
    небесные огни.

    неожиданно звезды и луна исчезли, погружая взволнованных слушателей в кромешную тьму.

    смотри, смотри, смотри!
    сияние внутри.
    ты жар ночных светил
    без страха поглотил.
    теперь в груди твоей
    тепло златых лучей.
    гори, гори, гори!
    пожарами зари.

    каждый на поляне был объят нежными ало-золотыми всполохами.

    раскрой, раскрой, раскрой
    ты крылья за спиной.

    коснись, коснись, коснись.
    пера слепая высь.

    темное небо рухнуло на землю, окутывая крылатых людей и погружая их в вечность.

    ласкай, ласкай, ласкай
    крылом небесный край.


    слушатели в фантастическом полете отправились в мир, созданный из воображением.

    фе`никс лаского улыбнулся, глядя на счастливые лица. скоро наступит день, и они вернутся к своим заботами, маленьким неудачам и большим трагедиям. но пока, юноша провел вдоль немого серебряного горла, он побудет их ключом в новую сказку.

    а где-то в глубокой чаще, для жестокого квартета играл бесконечный беспробудный реквием ужаса и отчаяния. его сочинили души извергов, а фе`никс лишь услужливо предложил ненавязчивый аккомпанемент.

    в самом спойлере имеется еще один спойлер. это не обязательный финал. скорее это намек на некую вендетту, но дабы не портить светлых эмоций его можно не читать=)
    жанр: сказка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Matsumoto и Fantasmagoria нравится это.
  2. Dein_Geheimnis

    Dein_Geheimnis User

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    26
    "мелодия сердца" :)
    пролог.
    история повествует об анариэль - жительнице эльморадена, которая отказалась от своей свободы и своих друзей, руфуса и михаэло, ради власти над безграничной силой музыки душ. она не знала, что тьма, наступление которой она хотела остановить с помощью новой силы, не только заточит ее друзей в темницах адена, но и сделает саму анариэль подвластной себе... что же одержит победу? роковая музыка тьмы или музыка сердца девушки?

    и снова музыка открыла
    сокрытый облик их души.

    руфус: за что тебя так наградила
    судьба-злодейка? ты реши
    во благо пустишь дар свой или
    отдашь его ты за гроши.

    михаэль: анариэль, ты помнишь, были
    мы все друзья, все как один,
    когда тебя от нас сокрыли,
    тебя забрал тот господин.
    и предложил тебе на помощь
    дар от бездушных темных льдин.

    руфус: тебе подвластна злая сила,
    но можешь ты добро творить!
    ведь ты сердца всех покорила,
    и сможешь чернь всю позабыть.
    и дружба наша укрепила
    твое желанье просто жить…

    анариэль: друзья, пожалуйста, простите,
    но та мелодия сейчас,
    прошу, молю, меня поймите:
    играет смертный гимн для вас.
    хоть вы меня заговорите –
    но музыка сильнее нас.

    руфус: послушай, вспомни, кто ты есть
    и наконец, сними вуаль!
    нам сложно души их прочесть –
    тебе мешает лишь печаль.
    михаэль: ведь силы музыки не счесть,
    она в тебе… нам очень жаль…

    анариэль: как я могу не поддаваться,
    когда в оплату за сей дар
    со свободой я клялась расстаться,
    и приняла такой удар…
    кто знал, что буду против вас я
    должна пойти в войны разгар.

    руфус: владенье музыкой – уменье,
    так поверни его ты вспять!
    твори добро – не разрушенье,
    и сможешь души исцелять!
    иль тьмы сухой прикосновенье
    решила ты к себе принять?

    анариэль: о, руфус, брат мой, словно режешь,
    слова остры как сей клинок!
    клинок…

    михаэль: анариэль, сестра, не надо!
    ты сможешь всё преодолеть!
    не может смерти злое чадо
    твоим рассудком завладеть!
    и звуки темного стаккато
    не будут продолжать звенеть!

    анариэль: простите, братья, не смогу я,
    но думала, что помогу.
    сейчас, как музыка, чаруя,
    я вас отсюда уведу.
    и все заботы маскируя,
    сама возьму свою беду.

    анариэль: и время нет… о! помолчите!
    сюда идут те палачи,
    прошу, бегите! лишь бегите!
    и звезд мелодия, скачи!
    спасите, братьев сберегите,
    уж близко смерти их грачи…

    анариэль, прихлопнув дверью,
    выходит в темный коридор.
    и верит глупому поверью,
    не думает, что это вздор.
    процветший мерзкой, страшной гнилью,
    один палач поднимет взор…

    и снова музыка открыла,
    сокрытый облик их души.
    и собрала, и вновь разбила –
    уж больно души их грешны.
    анариэль же приютила
    та мать свобод, но пустоты…


    эпилог.
    да, иногда за ошибки приходится платить именно так, самопожертвованием. но действительно важно то, ради чего всё совершалось. и эта небольшая история доказывает, что каким бы сильным не было влияние тьмы в человеке, его сердце всегда проведет его к свету.
     
  3. Bestiy

    Bestiy User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    78
    теки открыла глаза, на её лице сияла улыбка. она встала с кровати, накинула сорочку и распахнула окна настежь. в лицо подул приятный летний ветерок. первый день лета, а это значит, что сегодня состоится маскарад. текила любила посещать маскарады. великолепные костюмы, маски, музыка, танцы - все это отвлекало девушку от тяжкой работы целителя. однако до него еще нужно дожить - в конце концов, он состоится вечером. тихонько напевая себе под нос, девушка решила поэкспериментировать со своей внешностью. практически весь день пролетел у зеркала: она перемерила множество нарядов, экспериментировала с прической и цветом волос, и, наконец-то добилась желаемого результата. прямые, черные пряди обрамляют её лицо, в волосы вплетена серебристая атласная лента под стать ей, свободное серебристое платье, белоснежная улыбка и аксессуары завершали образ. настал вечер и она отправляется во дворец. величественное здание с распахнутыми настежь дверьми не изменилось, на маскарад его почему-то не украшают, но стоило ей войти, как оказалась в совершенно другом мире. играла приятная музыка, по залу сновали люди в масках и костюмах, со стен были сняты картины битв и портреты, в воздухе плавали свечи. текила с легкостью перемещается по залу, от нее исходит еле заметное мягкое свечение. играет великолепная музыка, пары кружат по залу, но целительница как всегда стоит в стороне и наслаждается происходящим. кто-то слегка касается её руки, вздрогнув и резко повернувшись, девушка оказалась в объятиях загадочного темного эльфа. его лицо было прикрыто маской, чуть улыбнувшись, он, не отпуская руки, вел её в центр зала. текила была ошарашена, и, наверное, только поэтому даже не пыталась сопротивляться. она сама не заметила, как они закружились в танце, казалось, что музыка стала еще мелодичнее и приятнее, пары расступались, освобождая им дорогу, а они всё кружили и кружили. целительница была в восторге - никогда музыка не ласкала так её слух. незнакомец уверено вёл её, казалось, что никого кроме них здесь больше и нет, музыка наполняла каждую клеточку и проникала глубоко в душу. до сегодняшнего дня теки никогда не танцевала, но она просто полностью доверилась незнакомцу и не ошиблась. она смеялась, вокруг них щебетали птицы, дополняя эту волшебную симфонию. они выбежали на улицу, где наконец-то позволили себе передохнуть. она оперлась на фонтан, рядом, держа её за руку, стоял эльф. только сейчас она его разглядела: пепельные волосы, спортивное телосложение, высокий, а самое главное - взгляд, каким он смотрел на неё. взгляд полный теплоты, и, казалось, отчаяния… он ей подмигнул, и притянул к себе. возможно, он хотел её поцеловать, но просто обнял её за талию и легонько поглаживал по голове. теки уткнулась ему в грудь и вдыхала его запах. так они и стояли, где-то в дали часы пробили полночь, она поднялась на цыпочках и нежно коснулась его губ, а незнакомец снял маску. это оказался лис - её заклятый враг. он грустно улыбнулся и исчез, оставив лишь розу в руках теки. девушка вздохнула. она знала, что он любит её, но никак не ожидала, что любовь вспыхнет и в её сердце. вся эта музыка сегодня на балу, чудесный оркестр здесь не причём. самую чувственную мелодию рождает сердце. текила подняла розу. мгновенье: она исчезла. теперь она стоит на самой высокой башне эльморадена, неподалёку сидит и лис. она подходит и протягивает ему руки, он поднимается и заключает её в объятия. они танцуют на краю здания, не боясь упасть, нет никакого прошлого с эпичными сражениями, нет никакого, возможно, светлого будущего, есть только здесь и сейчас. здесь и сейчас им хорошо, здесь и сейчас они ничего не опасаются, здесь и сейчас их сердца бьются как одно. она улыбается, ей хочется, чтобы это никогда не заканчивалось, всю ночь они провели на этой крыше в кампании друг друга, и вот где-то далеко забрезжил рассвет. текила слегка облокотилась на него, а эльф надежно держал её не давая упасть вниз.
    «я люблю тебя, теки» – нежно прошептал он ей, девушка улыбнулась. «я люблю тебя», 3 слова, 10 букв, но их эффект поразителен, внутри разлилось тепло, она ничего не ответила, просто поцеловала его. вот она, роковая музыка. музыка, которая воссоединяет и помогает людям разобраться в своих чувствах.
     
  4. Diomi

    Diomi User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    смертельная мелодия

    ночь медленно подбиралась, скрадывая в себе пение птиц, звуки голосов и рычание чудовищ, оставляя на их месте лишь тишину. это спокойствие тревожил только звонкий смех компании девушек, отметивших получение одной из них звание надзирателя. юные леди возвращались в орен. старшая из них – темная эльфийка, самая ответственная в компании. ее близкая подруга диоми– девушка из многочисленного человеческого рода, более легкомысленная, чем ее приятельница, но довольно рассудительная. и инициатор праздничных посиделок в трактире – марэо, совсем юная, любопытная, улыбчивая, легкомысленная и очень азартная камаэль. когда-то давно на спор остригла волосы, чтобы быть больше похожей на мальчишек, с которыми провела почти все свое детство. захмелевшие, веселые девушки были так заняты разговорами, что даже и думать забыли про карту и давно сбились с пути.
    -дорогая, ты уверена, что это самый короткий путь? темно уже, мало ли, кого можно встретить ночью в лесу – с опаской оглядываясь по сторонам, сказала эльфийка
    -короче нет, девчонки, я тут бываю каждый день, я тут охочусь – ответила диоми
    -охотница ты наша, ты же обещала, что через час мы будем дома, а бродим мы, уже черт знает сколько времени
    -молчи, марэо, это, кстати, из-за тебя, или ты забыла, кто проиграл все наши свитки для телепорта тому лысому гному в карты?
    девушки, смеясь и споря, продолжали путь. они были на небольшой поляне в лесу, когда на небе сверкнула молния, и тишину вокруг рассеял гром. капли дождя тихо постукивали по листьям деревьев и кустов. влажная земля становилась скользкой. девушки решили найти ночлег.
    - дио! иди, погляди ка! – закричала марэо
    - нам везет
    девушки стояли возле узкого прохода в скале заваленного ветками.
    -мар, мне кажется или я слышу музыку?
    -тише! не кажется, идем!
    -а ты не боишься? разве тебя не учили, не лезть в подозрительные пещеры, в которых кто-то есть?
    -ладно, жди меня тут!
    камаэль протиснулась в узкий ход, и в глаза ей ударил яркий свет. она находилась в пещере с высоким потолком. стены были исписаны письменами на языке древних и мелким узором. марэо направилась вдоль стен вперед по коридору. увидев впереди изгиб коридора, девушка остановилась и осторожно выглянула из-за угла. то, что она увидела, трудно описать словами. высокая, не меньше трех десятков метров пещера. множество фигур в плащах, стояли в три идеально ровных круга, весь пол разрисован пентаграммами. в середине зала нечто напоминающее жертвенный алтарь. между людьми не переставая струилась магия, вся пещера была наполнена блеском красных и золотых огней, которые струями переплетался в воздухе. один призыватель стоял ближе к алтарю, подняв руки вверх читал какую-то молитву. но больше поражало другое. музыка. в зале, в одну песню на неизвестном девушке языке сливались сотни голосов невероятной красоты. множество мужчин и женщин брали то высокие, то низкие ноты. они пели нечто надрывное, тревожное. кровь в жилах марэо закипала, хотелось упасть на колени и плакать лишь бы чудо не прекращалось. струи огня, повинуясь голосам, устремились в одну точку в нескольких метрах точно над алтарем, и переплелись в огромный шар. тут мелодия оборвалась. фигура в середине издала высокий, похожий на писк звук. голоса затихли, и шар с огромной скоростью устремился вниз, и разбился о то место, где только что стоял человек, фигуры из первого ряда были вынуждены отступить назад. глаза марэо ослепила вспышка. когда вновь смогла открыть их, замерла в оцепенении. огромное, сотканное из чистого огня чудовище, явно не умещалось на алтаре. гигантскую голову украшала сияющая искрами грива, глаза с вытянутыми, похожими на кошачьи, зрачками осматривали комнату, на огромных лапах красовались невероятных размеров когти. призыватели приклонили колено и опустили голову. чудовище резко сорвалось с места и принялось раскидывать не сопротивляющиеся фигуры. за секунды зал наполнили горы безжизненных тел. зачарованная, марэо и сама не заметила, что уже стоит не за углом, а в проходе. в один большой прыжок монстр пересек зал и оказался над камаэлью. девушка упала, закрыла глаза и затаила дыхание. смерть была быстрой.​
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  5. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    в комнате было темно и тихо. только последние лучи заходящего солнца неспешно покидали негостеприимное жилище.
    сидя в стоящем у остывшего камина кресле, синлэй вертел в руках небольшую флейту. этот инструмент был единственной вещью, которую тёмный хранил как память о давно умерших родителях. незамысловатая мелодия, которую любила наигрывать его мать, была одним из самых дорогих воспоминаний. сам он был лишен даже минимума музыкальных способностей, и сколько не искал, не смог найти никого, кто смог бы сыграть ему что-то подобное.
    в дверь постучали, и, отложив флейту, синлэй пошёл открывать.
    - приветствую, тёмный. ты по-прежнему уверен в своём решении?
    - приветствую. да, уверен. идём.

    пройдя по вечерним улицам адена, двое тёмных эльфов остановились перед большим зданием, светящимся длинными рядами окон. спутник синлэя показал пригласительные, и они вошли.
    в концертном зале, открывшимся их взглядам, сегодня выступала приёмная дочь короля, молодая светлая эльфийка. многие дорого заплатили даже за то чтобы послушать стоя, или посидеть на ступенях, но тёмным достались места почти совсем рядом со сценой. синлэй не был способен оценить всё великолепие музыки, рождающейся под тонкими белыми пальчиками, скользящими по клавишам органа. однако даже он ощущал, что уже сейчас, руками юной эльфийки творится не просто мелодия, но и могущественная магия. редкий самородок, найдённый королём, станет в будущем сильнейшим орудием в руках сторонников света.
    - я хорошо её запомнил, вам не о чём волноваться, я не ошибусь.
    - тогда, во имя шилен, ты выполнишь нашу просьбу. тьма да поможет тебе.

    яркие лучи летнего солнца заливали сад, спрятанный за высокими стенами замка адена. лежа на крыше небольшой хозяйственной пристройки, синлэй наблюдал, как эльфийка играет с молодым жеребёнком. проникнуть сюда было уже чудом, и то, что уйти, выполнив задуманное, не получится, он прекрасно знал. рассредоточенная по саду охрана была настороже, поэтому тёмный терпеливо ждал подходящего момента. у него будет возможность сделать только один выстрел, королевская гвардия слишком хороша, чтобы дать ему время на ещё одну попытку.
    устав бегать за резвящийся кобылкой, светлая подошла к стоящей около беседки арфе. король тщательно заботился о том, чтобы у его приёмной дочери всегда и везде была возможность совершенствовать своё искусство. видя, что эльфийка села, и приготовилась играть, синлэй выпрямился и вскинул лук. по саду разлилось мягкое пение арфы, и рука тёмного вздрогнула, заставляя стрелу уйти мимо цели. в музыке не было магии, никакие чары не помещали бы ему сейчас, но это была та самая простая и знакомая с детства мелодия, которую наигрывала его мать…
    резкая боль в сердце и тёмного окутала тишина смерти.
     
  6. Тiman

    Тiman User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    10
    aden sex party

    до начала осады диона оставалось около двух часов. теплое, вечернее солнце роняло на все вокруг свои яркие, бархатные лучи. белые пушистые облака, сквозь которые уже проглядывалась красная демоническая луна, лениво плыли по голубому небу.
    предстояло серьезное сражение и все это понимали. обороняющиеся, в напряжении ходили по стенам замка, изредка поглядывая в сторону лагеря атакующих. в большом, белом шатре, лидер ополчения кортец, давал последние наставления своим первым подчиненным.
    отряд тимана расположился прямо напротив ворот замка, недалеко от моста. тиман, который был рыцарем сигеля размышлял о предстоящей битве, слушал шум приготовлений и сам того не замечая, легонько отстукивал пальцами по щиту кадейры, создавая простой, незамысловатый ритм.
    пум.. цик... пум-пурум цик...
    прекрасная мариэлль, заклинатель исса и возлюбленная тимана, прислонившись спиной к своему рыцарю, точила и без того острые мечи фантазмы, время от времени проверяя, как они блесят в лучах теплого, заходящего солнца.
    жииик... жиик... жииик... жиик...
    два высоких худощавых брата орка, святой и люцифер, сидели рядом. они, закрыв глаза и сложив, в смирении, руки на груди, негромко распевали хриплыми басистыми голосами, молитвы своему богу паагрио. их своеобразное песнопение звучало, словно рой встревоженных пчел.
    оооааамэээ... фаааэээооо... паааагриииооо....
    реджина и виктори, два темных эльфа лежали на прохладной траве чуть поодаль. эльф, не сводивший глаз с пышной груди своей подруги, видимо говорил какие-то комплименты или даже пошлости, потому как темная эльфийка звонко хихикала, периодически краснея.
    задумчивая призывательница шифтуэнжела, прислонившись спиной к небольшому деревцу, чесала пузо пухлого, белого медвежонка. от удовольствия тот жмурился и громко, продолжительно урчал.
    уррррррррррррррррррр....
    у шатра главнокомандующего, стоял небольшой отряд изящных эльфийских лучниц. они подготавливали к бою снаряжение. тщательно и кропотливо они проверяли остроту своих тонких, но смертоносных стрел. часть эльфиек оценивали силу натяжения тетивы своих легких, изогнутых луков. те, в свою очередь, подчиняясь нежным пальцам своих хозяек, издавали глубокие, приятные слуху звуки разной тональности.
    где то позади, старый бородатый гном эластемор перещитывал адену, пересыпая ее из руки в руку и недовольно бормоча себе что то под нос.
    дррринь....дринь....
    резкий звук военного рога, означающий, что до начала осады остался ровно час, прервал размышления тимана. рыцарь огляделся вокруг. напряжение и печальная безысходность на опустошенных лицах многих ополченцев, вот, что он увидел. возможно это, лишь следствие, вчерашней, кровавой, битвы с гигантским, земляным червем траскеном. битвы, в которой клан потерял многих хороших войнов. сегодня, предстоит еще одно сражение, которое может для кого-то стать последним.
    тиману очень захотелось поддержать своих друзей и единомышленников, поднять их боевой дух.
    он вновь ненадолго задумался, а потом внезапно улыбнулся, а его глаза вспыхнули ярким озорным огоньком.
    тиман резко повернулся к мариэль и что-то тихонечко зашептал ей. она, внимательно дослушав его до конца, засмеялась, кивнула, и звонко чмокнула своего рыцаря в щеку.
    тиман негромко окликнул товарищей из своего отряда, и жестом предложил им подойти.
    когда он закончил, на лицах его друзей также заиграла озорная улыбка, а братья орки, не сдерживаясь, звучно захохотали.
    рыцарь начал последовательно обходить лагерь. он поговорил и с гильдией гномов, и с отрядом эльфийских лучниц и с бригадой элитных боевых магов и со многими другими. лица тех, с кем он шептался, сначала выражали серьезность и недоумение, а затем они вдруг начинали кивать и улыбаться. они откладывали свои дела, переглядывались и перемигивались, будто ожидая какого-то сигнала. некоторые, пока еще непосвященные в суть дела, настолько заинтересовались происходящим, что забыв обо всем, и делая вид что им совершенно не интересно, все же стали ждать когда рыцарь подойдет и к ним.
    тиман видел, как на стенах замка начали суетиться и перешептываться, с тревогой поглядывая на хитрые, улыбающиеся лица осаждающих. видимо, обороняющиеся решили, что на осаде готовится дерзкая диверсия, от чего им стало совсем неуютно.
    на некоторое время воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь порывами легкого ветерка.
    тиман сел на колени и положил щит перед собой, устремив хитрый взгляд на напряженные лица людей на стене замка. когда он взорвал тишину, громко ударив кулаком в щит, те аж подпрыгнули от неожиданности.
    тиман, улыбаясь начал извлекать громкий, ровный ритм ударяя по щиту то кулаком то ладонью.
    бум...цик...пурум-бум...цик...
    через пару тактов, к тиману присоединилась его возлюбленная мариэлль, которая обнажив мечи стала ритмично и звонко ударять их друг о друга.
    дзинь...дзинь...дзинь...дзинь. ..
    эльфийки поддержали тимана и заиграли незамысловатую, но очень мелодичную партию, то натягивая, то ослабляя тетиву своих луков.
    вслед за эльфийками вступили орки, громко и звучно распевая басистыми голосами импровизированную победную песню паагрио.
    отряд элитных боевых магов, которые изначально не разделили идею тимана и до этого момента угрюмо наблюдали за происходящим, внезапно начали барабанить деревянными посохами по огромному осадному орудию. этот ритм был в два раза быстрее, того который задал тиман, при этом удивительно гармонировал с ним, дополнял его.
    теперь и гномы, усмехаясь и подпрыгивая с ноги на ногу, зазвенели мешочками с золотом, подняв их над головой.
    еще десяток рыцарей последовали примеру тимана и в унисон забарабанили в свои щиты.
    через несколько минут, абсолютно все в лагере ополчения были задействованны в представлении.
    обороняющиеся, в негодовании, как вкопанные замерли на стенах, разинув от удивления рты. постепенно, магия звука и атмосфера, соданная этой простой, грубоватой музыкой овладела, их разумами. некоторые, ловя себя на мысли, что они сами того не замечая уже тихонько подпевают и приплясывают, с опаской поглядывали в сторону своего лидера. тот, впрочем, и сам уже был готов пуститься в пляс, но продолжал крепко сжимать оружие, сохраняя суровый, серьезный вид. когда он понял, что все взгляды его пританцовывающих подчиненных направлены только на него, он смог лишь улыбнуться, пожать плечами и кивнуть.
    спустя несколько мгновений, ворота замка чуть приотворились, и от туда показался человек, размахивающий белым флагом. сообразив, что на него никто не обратил даже малейшего внимания, он отбросил флаг в сторону и что то прокричал в проем, из которого только что вышел. ворота со скрипом распахнулись и от туда хлынули обороняющиеся. они, подпрыгивая на бегу, тут же подхватили музыкальный мотив и принялись играть и танцевать вместе с остальными.
    рыцари барабанили в щиты. гномы звенели мешочками с золотом. орки звучно распевали молитвы паагрио. эльфийки импровизировали, подпевая оркам своими нежными, высокими голосами. камаэли гулко хлопали большими, белыми крыльями, создавая мощные, воздушные вибрации. все это слилось в единую музыкальную гармонию, которая овладела сердцами всех вокруг.
    тиман увидел, что со стороны города, к замку потянулась вереница заинтересовавшихся происходящим горожан.
    часть из них уже присоединилась к всеобщему веселью.
    один полупьяный гном (видимо постоянный клиент дионской таверны) проникшись музыкальным беспределом, не растерялся и что то невнятно гогоча, призвал гигантского осадного голема. толпа на мгновение замерла, расступилась, но уже через секунду продолжила играть и танцевать с еще большим напором, а голем, скрипя шестеренками, начал громко топать в ритм музыки, содрогая все вокруг.
    толпа ревела от восторга. гном пошатнулся, икнул и гордо почесав бороду, отправился неуклюже плясать, попутно хватая танцующих красоток-эльфиек за мягкие места и пошло подмигивая им. те, в свою очередь, наигранно громко охали и ахали и это тоже стало частью музыкального представления.
    появившийся непонятно откуда молодой маг, от которого так и веяло сладковатым ароматом хейнской бес-травы, внезапно сложил ладони в некое подобие рупора, и сипло проорал в него несколько пошлых гиранских частушек.
    эти банальные, уличные стишки прозвучали настолько музыкально и уместно, что окружающие, поддержав мага обильными аплодисментами, так и прыснули от смеха. довольный, полуадекватный вокалист триумфально поклонился публике, неожиданно встал на голову и балансируя лишь на ней, начал совершать причудливые вращательные движения. вокруг него, довольно быстро, нарисовался десяток хохочущих гномок, которые пародируя нерадивого акробата, стали ходить на руках и кувыркаться.
    главнокомандующий лагеря осаждающих, отбросив в сторону оружие и доспехи (видимо в них было жарковато) топтал траву, размахивая руками и смеясь, выкрикивал полуосипшим голосом что то вроде : "быстрее!!! громче!!! давай...давай....жги...ихааа...."
    тут и там сексуально, но при этом не менее музыкально постанывали темные и светлые эльфийки. некоторые из них, посрывали с себя часть одежды, оголившись, почти до неприличного, и носились вперед и назад по траве.
    один умелец, видимо сообразив, что на этом можно хорошенько заработать, набрал где то пустых музыкальных кристаллов и, активировав их среди всей этой садомии, записывал музыку.
    никто даже не заметил, как вечер сменился ночью, не говоря уже о том, что время осады давно прошло. музыка невидимыми нитями связала всех в один большой, пульсирующий страстью и эйфорией, клубок живой энергии.
    кто то сбегал за дальнюю стену замка, и стащил целый стог сена с флоранского поля. его тут же подожгли и начали прыгать и водить вокруг него хороводы, как первобытные люди, впервые увидевшие огонь. звук был везде и повсюду. звук жизни. звук свободы.
    лидеры враждующих кланов устроили настоящий танцевальный поединок. в нем не было победителя, потому как, в итоге, оба повалились от усталости и задыхаясь от хохота на траву, после чего поднялись и дружелюбно пожали друг другу руки.
    перевозбужденного старого гнома, который вызвал голема, протащили в сторону небольших кустов, три не менее возбужденных темных эльфийки. гном очумевший от, того, что ему сейчас перепадет (а может от того, что это все перепадет еще и бесплатно) смог лишь издать нечленораздельный, но явно счастливый звук и позволил трем красоткам себя похитить...


    * * *​

    только поздней ночью, ошалелые музыканты, танцоры и зрители в обнимку, спотыкаясь направились в сторону города, в уютные, тихие таверны, произнося время от времени что то вроде: "нада бы такое повторить... почаще бы так... я ног не чувствую...а я вообще по-моему оглох...а кто автор?..."
    да, это была самая громкая, веселая и масштабная вечеринка во всем королевстве адена. ее тут же окрестили аденской секс вечеринкой (aden sex party)
    к следующему утру, мелодию слушали и подпевали уже на всем материке. всем нравилась эта незамысловатая, но такая необузданная, горячая, быстрая, пусть даже немного пошлая музыка. потому что именно такая и должна быть настоящая роковая музыка. музыка, которая хоть и не надолго, но все же заставила людей, эльфов, орков, гномов и камаэлей забыть о всех насущных проблемах и открыть для себя другой, полный счастья, любви и радости мир.

    спасибо.

    з.ы. когда то, я хотел снять полноценный клип на свой ремикс aden sex party, но из за некоторых технических сложностей (в частности организовать огромную кучу народу, отвлекая их от повседневных занятий) пришел к выводу, что это пока нереально. рад, что смог хотя бы в своем рассказе отразить часть того что я хотел увидеть в видео. кому интересно, aden sex party в ютубе лежит тут

     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Diomi нравится это.
  7. rolyx2

    rolyx2 User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    моя первая работа)
    байка светлого рокера
    после ожесточенной схватки за добрый город аден, племя победителей устроило как всегда большой пир в честь очередной защиты. главой клана победителя был один в своем роде переродивший светлый заклинатель иса.
    его соратники выбрали другой путь жизни, переродившись в отважных лекарей и опасных магов. у него была одна особенность - он любил тяжелую музыку, такую, чтоб было слышно даже в деревне охотников. помнится, еще малым менестрелем, он любил отрываться под звуки шаманов и совершать злобные злодеяния. потом пришел опыт и все чаще он держался стаи и пел свои добрые песни, заставляя замолкать страшных монстров.
    и вот во время пира взяв в руки могущественный рог, он набрал полную грудь воздуха, и мощный рев боевого инструмента разнесся по окраинам так, что вся стая из 200 отважных однополчан замолкла.
    выдержав короткую паузу, он начал свою речь:
    -дорогие соратники! у меня есть 2 новости. начнем с хорошей. вы проявили себя выше всех похвал. вы доблестно сражались не жалея себя и прикрывая других.
    (орки начали свистеть и кричать: “слава героям!”) я горжусь, что мне довелось сражаться с вами за одну правду. но есть и вторая новость. она врятли вас обрадует. не секрет что ходят слухи о неизвестном, страшном и ужасающем монстре. это как ни печально – правда, вскоре нам будет угрожать еще большая опасность, чем антарас. брат демонического меча зарича - все ближе к нашим землям.(тут начали раздаваться крики недовольства - началась паника.)
    - успокойтесь! сказал предводитель. это будет еще не скоро, мы не посмеем никому нарушать наш покой, а пока давайте устроим настоящее веселье!!!!!!!!!!!
    поняв намек, главный барабанщик орк-шаман начал отбивать ритмы. толпа явно поняла, что все не так страшно и пустилась в пляс. старый ис вскинул руки вверх и повел всех в замок. затем забравшись в тронный зал адена, группа гномов, орков и темных эльфов взяла в руки электрогитары, и начался настоящий рок-концерт. явно после нескольких бокалов истинного арканского вина наш вожак подошел к микрофону и начал петь. он врятли попадал в ноты, но толпе нравилось и они просили еще. прошел час, и уже начались драки, игры и ненормативная лексика. разбитая посуда и мусор валялись на каждом шагу. такого драйва замок не видал никогда. от полуночи и до раннего утра не прекращалась музыка.
    на следующие утро, открыв глаза наш герой (явно с похмелья) проснулся явно не сам.
    -кто посмел меня разбудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! грозно сказал он.
    перед ним собралась толпа явно с испугом на лице, перешептываясь о чем то. говорить стал по виду посыльный разбойник одала:
    -тот о ком вы вчера говорили….. он здесь…. его заметили вблизи семени уничтожения.
    шокированный этой новостью правитель адена поднялся. на его лице явно считался шок. подумав не долго, он поднял меч вверх и сказал:
    -в бой!!!!!!!!!!!
     
    Aleksey19 нравится это.
  8. ifreann

    ifreann User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    28
    казалось, снежная пустыня никогда не кончится. шутгарт давно остался позади, провизия была на исходе, а враг дышал нам в спину. нас было пятеро, из них двое тяжело раненных. отчаянье и снега окутывали нас, мы готовы были лечь и ждать смерти, но видимо эйнахасад еще не отвернулась от нас.
    - дым! я чувствую запах дыма!
    вдали показался покосившийся домишко и мы поспешили к нему, оплоту нашей надежды.
    в дверном проеме показался широкоплечий зеленый исполин. его лоб был изрезан морщинами скорби, седые волосы спадали на лицо. мы ожидали, что орк прогонит нас, но он молчаливо отступил, пропуская в дом.
    - наша еда скромна, - сказал хозяин, вручая нам тарелки. – но я с радостью разделю ее с вами.
    он вел нас к камину, но каждый из нас на мгновение остановился, заметив однокрылую женщину в глубине комнаты. крыло безвольно свисало, подметая белоснежными перьями пол. камаэль открыла глаза цвета красной луны и поприветствовала нас молчаливой улыбкой. пораженные красотой, стоя у камина, мы попеременно оборачивались на нее.
    один из нас не удержался от бестактного вопроса:
    - неужели эта женщина ваша жена?
    орк рассмеялся. но в этом смехе отчетливо чувствовалась скорбь:
    - нет. эта женщина символ надежды.

    ларид, так звали нашего хозяина, был лучшим воином из своего племени. его жена родила двух крепких мальчиков-близнецов, но вскоре умерла, отравившись водой смешанной с кровавыми дождями. сыновья подрастали, и становилось понятно, что они не унаследуют воинское дело отца. оба имели склонность к магии и все понимали, что из них получатся могущественные шаманы.
    и, хоть братья и были похожи как две капли воды, внутри они были различны.
    нойя, трудолюбивый и умный, стал деспотом. все в деревне почитали его за рассудительность, к нему приходили за советом и поговаривали, что у него есть все шансы стать вождем.
    риул, младший на пару минут, стал верховным шаманом. ни старательностью, ни большим умом он не отличался. но зато паагрио одарил его большим, горячим сердцем и чудесным голосом.
    и вскоре дороги братьев разошлись. расчетливый нойя отказался от должности вождя и пошел на службу к богатому человеку. свободолюбивый риул решил отправиться искать свой путь.
    - останься, - сказал ларид сыну. - я останусь совсем один, если и ты меня покинешь.
    - нет, отец. мне нужно найти свой путь, но я не откажусь от твоего крепкого плеча рядом.
    и так ларид и риул отправились в путешествие. они встречали на своем пути разных созданий, обзаводились друзьями и сталкивались с врагами. вскоре у сына с отцом появились верные спутники, всюду шедшие за ними, очарованные вдохновляющими песнями риула.
    однажды они встретили девушку, сражающуюся в одиночку с тремя разбойниками. она отбивалась от них рапирой и крылом, но силы ее были на исходе. риул тут же кинулся ей на помощь, он вытягивал жизни из противника, пел заживляющие раны песни. вскоре, риул и однокрылая одержали верх. ее звали эйлин и песни сына ларида поразили ее в самое сердце.
    с ее появлением все поменялось. сердце риула стало еще горячее, а песни пронзительней. говорят, любви на поле боя нет места. но теперь каждый понимал, что в этих словах нет и доли правды. связанные самым великим чувством, риул и эйлин отчаянно боролись за свое счастье.
    на закате на холм, где был разбит лагерь ларида, приходили люди, чтобы послушать чудесные песни и полюбоваться эйлин. одним из вечеров пришел посмотреть на девушку, о красоте которой во всем эльморе слагали легенды, богатый герцог, чье влияние распространялось даже на аденские земли. он стал предлагать эйлин дорогие дары, уговаривая последовать за ним. риул, взбешенный наглостью человека, силой прогнал его.
    каждый в отряде понимал, что месть герцога не заставит себя ждать. только наивный, как дитя риул, думал, что беда их минует.
    и вскоре эйлин исчезла. она была опытной воительницей, и никто не думал, что ее могли легко схватить. отряд обыскал все окрестности, но нигде не было ее следов. стало ясно, что эйлин выкрал ослепленный похотью богач.
    всегда горящие глаза риула, потухли, наполнившись соленой водой. и тогда его отец принял решение выследить отряд герцога и напасть.
    спустя неделю один крестьянский мальчишка сказал, что слышал близ руны голос эйлин и протянул риулу несколько белоснежных перьев.
    когда отряд проходил по деревням, люди, слышавшие печальную песню шамана, не могли не присоединиться к отряду. и вскоре помощников набралось больше полусотни. хоть они не были опытными воинами, окутанные огненными напевами, они безжалостно кидались на подкованного в искусстве боя врага.
    - вы, наверное, пришли за этим? – услышал ларид знакомый голос.
    нойя держал за лиловые волосы возлюбленную своего брата. крыло и руки эйлин безвольно висели вдоль тела. кровоточащие раны у основания рук, у запястий и крыла говорили о перерезанных сухожилиях. неизвестно, сколько ей пришлось вытерпеть, но в глазах ее не было слез, только всепоглощающая ненависть и гордость.
    он откинул девушку в сторону одного из солдат и, вооружившись дубиной, направился в сторону брата.
    - ее руки уже никогда не смогут обнять тебя, - насмехался старший. – она больше не сможет вернуться на поле боя. ты уверен, что это немощное существо стоит битвы с кровным братом?
    риул не сводил глаз с однокрылой. озлоблено сжав зубы, он перевел взгляд на предателя.
    - и, что не говори, но любовь ослабляет, - продолжал нойя. – будучи влюбленной, она безропотно пошла за мной, похожим на тебя, словно отражение. и легко попала в западню.
    - риул! – пролетел соколом над полем боя пронзительный крик эйлин. – борись!
    нойя увидел, что силы возвращаются к его брату и сощурил глаза от злости:
    - отрежьте проклятой девке язык, чтобы больше не смела вмешиваться в разговоры мужчин!
    младший сын ларида безрассудно кинулся в бой, стараясь прорваться к эйлин. ослепленный яростью, он не заметил настигнувшей его стрелы. ноги его подкосились и он упал на колени, не дойдя пары метров до возлюбленной.
    камаэль издала отчаянный вопль и впервые за весь бой на ее алые глаза выступили слезы.
    сердце риула было смертельно ранено стрелой, сердца его союзников – отчаяньем.
    умирающий орк поднял голову к небу и запел. запел песню поразительной красоты, полную самых искренних чувств, полную последней надежды.
    наполнившись ее до краев отряд кинулся в бой с новыми силами, теперь они уже не могли проиграть.
    в первую очередь ларид избавил свой род от позорного, лишенного чести сына, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед паагрио. а потом забрал чудесную женщину, сила любви которой дала риулу возможность спеть в последний раз.

    - и вскоре мы победили, - продолжал историю приютивший нас орк. – к тому времени тело риула уже испустило дух. но его волшебная песня по сей день в каждом, кто был там. спустя 6 лет после его смерти стала доступна сила гигантов и появились первые заклинатели иса. но даже лучшие их песни не сравнятся с последней песней риула.
    сытые и согревшиеся, мы покидали дом ларида.
    - не отчаивайтесь, - сказал он напоследок. – кто знает какие еще песни будут спеты вами.
     
    Matsumoto, Razora, Mesmero и ещё 1-му нравится это.
  9. Kay Kasades

    Kay Kasades User

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    ритм

    вся жизнь – это ритм.
    кричит ребенок. огромное счастье, когда у воина рождается сын. рано или поздно любой начинает задумываться о семье, о достойном наследнике. лязгает металл. гравировка на рукояти становится не такой важной, деньги он начинает откладывать не на очередной свиток для улучшения кольца, а на обычную заколку с лепестками незабудки. ну или на свиток или то же самое кольцо для нее.
    она визжит. невольная зрительница - глупая девчонка, которая расплакалась, когда он в юности бросил вызов огромному пятнистому гноллу, расцвела, как эта самая незабудка, становясь прекрасной взрослой боевой подругой. теперь звонко смеется. а времена настали неспокойные. те, кому пришлось расти в момент пробуждения шиллен, не могут конкретно определить своей родины. переняв менталитет родителей, они мыслят по-старому, но глядят в будущее трезвым взглядом: детей учат по новому укладу. и все равно, сценарий всегда один и тот же. он растет с очередной неумехой, становится блестящим победителем и уже потом за блеском своих лат и героической ауры замечает, как выросла она. произносит какую-нибудь глупость, затем – слова симпатии, потом – доверия, любви... он становится отцом. у него рождается дочка. конечно, не сын, но вопреки всем угрозам, он испытывает радость троекратно большую, чем он ожидал. перекусывая всем подряд по дороге практически всю жизнь, он вспоминает детство, ворчливых родителей, начинает понимать, как правы они были, что ребенку нужно хорошо питаться, нужны игрушки, нужна одежда. корешками и мелкой дичью тут не обойдешься. магией тут не поможешь. и он хватает свой меч, отправляясь воевать с очередным полчищем монстров, получая от правительства какую-то зарплату, торгуя тем, что он успел сорвать с добычи до комиссии. спокойная жизнь ему только снится, мирное существование, которое обещают листовки в музее – не более, чем пропаганда для устранения массовых беспорядков. люди недовольны. эльмораден скрипит, как проржавевший геликон, шумит рынок, а население негодует. только темные эльфы сохраняют привычное молчание, пытаясь держаться подальше от происходящей какофонии.
    дочка подрастает. она еще слишком мала, чтобы брать в руки оружие. помогает маме на кухне, не зная, что еще недавно нож в материнских руках вовсе не был предвестником скорого обеда. отец сидит на подоконнике, понимая, что хорошо бы навестить родителей. эльфы медленно стареют. огромное счастье – став отцом, видеть своих родителей все такими же молодыми. затем к нему подходит супруга, сообщает ему, что переживает за дочку, что та подрастает и задает вопросы об окружающем мире. как маленькая черная лисичка, она скоро высунется из норы и отправится исследовать окружающий мир. это – неизбежность, закономерность все того же непрекращающегося монотонного ритма планеты. рано или поздно каждый касается некрасивой мелодии.
    темная эльфийка, мать, протягивает своей дочери деревянную свирель. отец смотрит в окно. он редко общается со своим ребенком, хотя никогда и не отталкивал от себя.
    а темный эльф смотрит, как за окном заклинатели иса устраивают свои концерты, сдирая с прохожих последние адены. они буквально насильно затаскивают жертв на это зрелище. некоторые, не играя, убегают. а обманутая публика бессильно кричит им вслед какие-то пустые слова, вбивая имя в очередной черный список. его забудут на следующий же день. а кто-то играет неразборчиво, публика поднимает его на смех. а кто-то и вовсе играет с таким вынужденным лицом, что начинаешь понимать – не его это. и так до бесконечности. неразумные считают, что это – жадность. заклинатели просто наживаются на своих талантах, мелодиями и сонатами делая окружающих чуть-чуть счастливее. мало кто понимает, что заработанные деньги он потратит на новую дудку. и не факт, что его не обманут с покупкой. тогда – все сначала.
    раньше было не так.
    затем отец смотрит на менестрелей и бардов, этих белых тварей, прикрывающихся любовью к природе и свету. даже они теперь просят играть и петь для них магическую музыку, песни, смотрят чужие танцы, ощущая, насколько ничтожен теперь их талант. они вынуждены были стать такими. немного прагматичными, отчасти – монотонными. раз за разом музыка повторяется. это – гимн нынешнего строя. строя, где каждый вынужден вступить в борьбу против того, чего он ни разу не видел. а не игры ли это какого-то властного чиновника? не придумал ли он все это становление темной богини, чтобы манипулировать населением эльморадена? за что-то темным эльфам внушают чувство стыда. они не виноваты в случившемся.
    ритм продолжается. все идет по плану. дочка часто убегает из дома, но всегда возвращается. она живет, она хочет быть участницей всего, что происходит вокруг.
    но однажды она не приходит. встревоженные родители ждут до утра, отец в полном облачении, мать сливается с сумраком, пытаясь ускользнуть от хладнокровного мужа. потом не выдерживает он, хватает дорожный плащ, пришпоривает коня и несется в невыносимо-темную, дождливую даль. затем она находит следы, он, не говоря ни слова, спрыгивает с седла на скаку и бежит по зарослям. ветки царапают его, стучат по доспехам. только короткие проблески молнии указывают путь. откуда-то с верхних веток дерева плачет свирель. под корни, весь грязный, забился молочный теленок, мычит и верно выполняет свой долг – лечит маленькую девочку, дрожащими губами играющую на свирели где-то наверху. вокруг дерева бегает и бросается, не жалея когтей, царапает ствол какое-то исчадие – то ли демон, то ли нежить с горящими, как угли, глазами. он не думает, а просто разрубает чудовище на куски. оно совсем слабое, но смертельно опасное для ребенка. в руки темного эльфа падает его дочь, целая и невредимая.
    утром она моет мордочку теленка дождевой водой, гладит его по бархатным ушам. он обнимает свою жену, всматриваясь в какую-то, уже светлую, даль. значит, его тоже касается эта мелодия. она касается совершенно всех. единственное, чего он до сих пор не понимает: разве этот балаган, эта музыка, которую устраивают заклинатели на каждом углу, ценнее, чем тонкая мелодия его свирели, которую ему подарил еще отец? разве это –правильно?
    и ритм нарушается такими вот мыслями.
    ps/
    никак не могу вспомнить пароль от аккаунта! пришлось завести новый.
     
    Matsumoto нравится это.
  10. Aenel

    Aenel User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    29
    исадора и мелисс

    сколько себя помню, я всегда заботилась о свой младшей сестре, хоть она была младше меня всего на несколько минут. исадора всегда была ранимой и впечатлительной, а я напротив упрямой, вспыльчивой и неприветливой. даже в приюте гупа, в котором прошло наше детство, вокруг нее всегда было много друзей, она ладила и с эльфятами, людьми и даже с детишками замкнутых орков. я же сторонилась их всех и приглядывала за ней со стороны. родителей мы своих не знали, все наше имущество состояло из старого двуручного меча и кипы книг, что исадора хранила в небольшом сундучке у изголовья кровати. прочесть, правда она их не могла, так как письмена были не знакомы нам, как в прочем и тем, у кого мы спрашивали. лишь один незнакомец посоветовал нам спрятать их от посторонних глаз, ибо в смутные времена, когда везде искали приспешников шилен попасть на плаху можно было и за меньшее, чем за книги на не знаком языке.
    тайком, дабы уберечь сестру от проходимцев, (которых становилось последнее время все больше и больше в округе глудио) я брала уроки владения оружием у старого аскалона. аскалон - бывалый вояка, что прошел много сражений, но после ухода пенсию стал никому не нужен. он помогал по хозяйству гупу, дел в приюте было не мало, но все же я упросила его помочь мне. хотя мне казалось, что он и сам был рад взяться за свой меч, что давно томился в ножнах.
    сестра же моя больше тяготела к магии и обучалась ее основным навыкам у темной эльфийки летруш. занятия такие я не одобряла – летруш ранее преподавала в башне слоновой кости, но после одного нехорошего инцидента была вынуждена покинуть гильдию, да и чему хорошему может научить темная? но, видя, как нравятся эти занятия исадоре, я не препятствовала им. к тому же летруш помогала ей в изучении древних языков, в том числе и тех, на которых были написаны книги, что достались нам от родителей. сестра с жадностью принялась их изучать.
    именно в то время исадоре стали сниться странные сны, которые явно ее пугали, но на расспросы мои она отвечала не охотно. часто она просыпалась ночью вся дрожа, и я сидела с ней, успокаивая и убаюкивая. однажды одной такой ночью она проснулась и задумчиво произнесла:
    - знаешь, мелисс, я наверно схожу сума, я слышу прекрасную и чудовищную одновременно музыку, что зовет меня во тьму. она чарует и пугает меня, она зовет меня к той, что даст мне невероятные знания и силу, к той, что погубит нас… я бы хотела не слышать ее, ибо я знаю, она нас погубит, но каждую ночь, вопреки всему я надеюсь все же услышать ее. и знаешь что, мелисс, за нами скоро придут, те, что ищут апостолов алтарей, чтобы не случилось, не верь им …
    - сестренка, ты что, я буду защищать тебя, я всегда буду рядом с тобой, - ответила я
    - защитишь меня от себя? – вдруг спросила она бесцветным усталым голосом и отвернулась.
    в 16 лет нам пришлось покинуть приют, но если честно, я этому была даже рада, после того как исадор стала слышать эту музыку, она изменилась, и детишки стали боязливо сторонится ее. видя это, исадор все больше замыкалась в себе, часто она сидела у себя в комнате с одной из книг на коленях и, глядя в никуда, напевала мелодию. даже меня это пугало не на шутку, но чем помочь ей я не знала.
    итак, мы отправились по старой дороге в орен, дабы там найти хоть какую-нибудь работу и жилье. идти было легко – вещей то было у нас совсем не много. при мне был мой меч, пару сотен аден, да сундук с книгами. аскалон дал мне рекомендательное письмо в одну из воинских гильдий, но, к сожалению, воспользоваться им, мне не было дано.надесь старик никогда не узнает, что случилось со мной.
    по пути мы остановились в гостинице, благо номера были не дорогие, да и я пообещала хозяйке помочь ей по дому. в ту душную жаркую ночь мне не спалось, и я оставила спящую исадору одну в комнате. тревожить мне ее не хотелось - последнее время она все меньше и меньше спала, совсем похудела и ослабла, все бродила за мной как тень и напевала незнакомую мне мелодию. я вышла во двор, раньше бы его заливал лунный свет, но сейчас все было окрашено в алые тона из-за ока шилен, как называли в полголоса люди эту кроваво красную луну. на сердце было тяжело, как мне казалось из-за изнурительной духоты, что стояла уже несколько недель. на горизонте собирались тучи, будет гроза, это явно. но если снова кровавый дождь? он точно не принесет облегчения ни людям, ни зверям…я стояла и стояла, глядя в ночь, пока меня из оцепенения не вывели первые капли дождя. я провела по лицу рукой, дабы стереть их, посмотрела на пальцы, те были окрашены кровью. как печально… поскорее решила укрыться под крышей гостиницы. к своему ужасу исадор в комнате я не обнаружила, лишь скомканную постель, да брошенную на пол книгу. тут я услышала мелодию, поначалу мне показалось, то завывает ветер и шумят деревья под кровавым дождем. но когда я выбежала на улицу уже довольно ясно различала музыку – тот самый мотив, что постоянно напевала сестра. печальная мелодия, полная горечи предательства и отчаянья, ярости и тоски. чарующая и губительная в свой красоте мелодия. я побежала быстрее на звук, не обращая внимания на капли дождя, что липкими струйками сбегали по лицу и одежде.
    на развилке дороги у большого дерева под порывами ветра и струями дождя стояла моя исадор. ее прекрасные светлее волосы беспощадно теребил ветер, по лицу вперемешку с дождем текли слезы.
    мелодия же, что звучала из ниоткуда, продолжала набирать обороты – ритм становился все яростнее, все ярче и мрачнее. я не сразу заметила, что сестра держала в руке, лишь потом осознала, что это был небольшой нож. она поднесла его к своему горлу. губы ее беззвучно, что-то повторяли. рывком, не задумываясь, я бросила к ней, но смогла лишь немного оттолкнуть руку, и нож достиг свой цели. ее юная кровь перемешивалась с кровавыми каплями и быстрыми струйками неслась вниз. судорожно я пыталась закрыть рану руками, но жизнь уходила из нее с каждой секундой…
    по губам я на конец смогла прочесть, что же сказала исадор:
    - прости, мелисс… я погубила нас…
    я сидела с телом сестры на руках и беззвучно плакала, мелодия не стихала и с каждой секундой во мне росла ненависть к ней, к дождю и себе. я не знала ни одного лечащего заклинания, ни одного… ведь я так не любила магию…
    сколько прошло времени, я не знала, я лишь слышала только эту ненавистную мелодию. вдруг, почувствовав руку на своем плече, обернулась. позади меня стоял мужчина, кутаясь в темный плащ.
    - моя богиня может помочь тебе и твой сестре - прошептал он.
    - спасите мою сестру, - яростно воскликнула я
    - конечно, моя богиня все сильна, но она кое-что попросит взамен.
    - я понимаю. – все что я могла ответить, ведь единственное чего я хотела, что бы сестра моя жила, и чтобы музыка, что свела сума мою сестру, прекратила звучать.
    он бережно взял у меня из рук исадор и отнес в коляску, что стояла неподалеку. я молча шла рядом с ним. он произнес слова, смысл которых мне не дано было понять, но после них моя сестра открыла глаза – безучастно она глядела вокруг.
    - меня зовут этис ван этина, - произнес мужчина,- идем, дитя, со мной ты и твоя сестра, станете теми, кем вам было предначертано быть - теми, чья сила и могущество прославят мою богиню. и вы всегда будете вместе, не этого ли ты желала, мелисс? но вначале я возьму то, что полагается моей богине.
    он прикоснулся к моей голове своей рукой, все печали ушли, как и радости впрочем, и музыка перестала быть ненавистной, ведь она связала нас сестрой на века. я протянула руку исадор:
    - ведь я спасла нас, сестра, - прошептала я, - теперь сестры вместе навечно…
    я падала в сон словно в пропасть, в след за мелодией, и сквозь сон я увидела улыбку исадор… безумную улыбку моей исадор
    этис ван этина довольно ухмылялся, скоро ничто не помешает приходу шилен, ведь он нашел двух великих ее апостолов.

    все что можно пообрезала(( но зато уложилась. надеюсь при прочтении принесет удовольствие читающему^^
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
  11. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    не верь глазам своим!

    «элпи вам штанину забодай, да кто тут шастает ночью кроме меня?!» - обернувшись резко, закричал вдруг лучник. его легкие сапоги из мягкой толстой кожи по самое колено утонули в зловонной тине, ветки беспощадно цепляли плащ, превратив его в старый пиратский флаг. услышав шорох за спиной, бывалый охотник элиот эстерхази безошибочно повернулся в сторону звука. когда-то он был одним из известнейших наставников во всем эльморадене. эльфы, темные и светлые, люди и другие расы, желавшие узнать что-либо о стрельбе, стекались в тихую деревню глудин со всего эльморадена, чтобы найти этого человека лично. письмам он внимания не уделял, аудиенции у великого стрелка с запада добиться могли только самые настойчивые, если не сказать – наглые. род эстерхази проживал на материке еще в те времена, когда эти земли кишели ящеролюдами и деградировавшими дикими орками. именно они участвовали в изгнании простейших рас и строили деревеньку. с тех пор они там и жили, не покидая своего родового гнезда, много-много поколений. элиот с детства любил охотиться с луком. он самовольно уплывал на корабле до говорящего острова каждые два дня, где оставался, от рассвета до самого заката выслеживая дичь. так, брезгуя трудами опытных лучников, молодой человек сам вскоре достиг мастерства и доказал, что стрельба – это его дар. он пренебрежительно относился к преподавательской деятельности, но иногда все-таки присматривал юные дарования, направляя их лук в мишень. так он прослыл великим наставником.
    когда первая седина тронула кончики волос цвета орехового дерева, пробудилась шилен. новые времена потребовали своевременной реакции на происходящее, для его отточенной до идеала профессии открылись новые границы. да только вот славные в прошлой эпохе не всегда могут адаптироваться в новой. ярый консерватор, элиот так и не принял силу лучника эура, предпочитая остаться обыкновенным снайпером. когда-то эта профессия была в почете, а сегодня он только и слышал: «а когда вы уже пройдете переаттестацию?», «вас интересуют курсы повышения квалификации?». учителю и горько и радостно было наблюдать, как ученики превосходят его теперь по силе. он вспоминал, каким тяжким трудом давалось ему все то, чего теперь молодежь достигала за месяц. а то и меньше.
    «уважаемый сэр, это – всего-лишь навсего – я!» - пропел где-то слева детский голосок. элиот вздрогнул и чуть не свалился в болото. он был уверен, что чужак находится где-то чуть юго-западнее.. он и предположить не мог, что к нему могут подобраться с востока. мужчина оглянулся, но лишь нарочно медленно опустив голову увидел, маленькую гномку, как он, запутавшуюся в плаще. ей-то вообще эти топи тут были по горло! но, чумазая и держащая на плечах рюкзак раза в два больше ее самой, она отвесила небрежный поклон и захихикала. «а что вы тут делаете, будучи одетым не по рангу?» - удивилась она, наклонив на бок голову, украшенную игривыми, ярко-малиновыми хвостиками.
    элиот смутился: «вообще-то, девочка, я одет по рангу. и зачем ты к дядечкам ночью на болотах так подкрадываешься? тебе не страшно?», - серьезно стал причитать лучник. он поправил тетиву на всякий случай, перевесил колчан со стрелами на локтевой сгиб. гномка опять захихикала, обходя мужчину со всех сторон. то и дело норовила тыкнуть его куда-нибудь пальцем, чем вызывала бурю эмоций и протеста. она изучала его положительные эффекты, просматривала боевую ауру. не будучи в этом деле профессионалом, она с ужасом поняла, что от путника пахнет молоком да печеньем.
    «такому суровому воину негоже питаться всякими сладостями! давай я тебе на гитаре сыграю?» - строго пригрозила пальцем писклявая гномка. «нет,» - фыркнул в ответ эстерхази. «тогда, давай я тебе на барабане потамтамлю!» - опять настаивала она, потряхивая увесистым мешком за плечами. «нет!» - опять отказался лучник. «ну дай хоть песенку спою!» - опять предложила гномка. «да отстань ты от меня, гремлин тебя унеси!» - заворчал элиот, нахмурив густые брови. гномка отскочила от него и пропищала: «ну смотри. только в топях опасно, а вредным староверам – тем более!». сказала и поскакала прочь, настукивая маленькими пальчиками в барабан и напевая старую, чуть перефразированную песню домохозяек: дать мне в волю наиграться мне вручи обет. я ведь слишком музыкальна, чтоб варить обед!
    элиот только хмыкнул. прилизал назад пряди влажных волос и пошел вперед. никогда раньше, даже самые наглые, не разговаривали с ним так. уж тем более – не тыкали. уж тем более – гномочки. туман сгущался. воздух становился тяжелым и влажным, сапоги почернели от склизкой грязи и тины со дна болота. то и дело эстерхази казалось, что кто-то хватает его за одежду, тянет вниз. угораздило же его ночью отправиться в топи! а всего-то хотел доказать, что и он, человек старой закалки, отвергающий силу гигантов, на что-то годен. заперся куда-то в середину болот со своим сатирьим упорством, увяз. откуда-то послышался приглушенный вой. мурашки побежали по коже лучника, от ног по телу пробежал неприятный холодок. на всякий случай, мужчина снял перчатку, зажал двумя пальцами перо стрелы и натянул тетиву для мгновенного выстрела. только он и ахнуть не успел, как нечто выдернуло его из воды, подняло в воздух над самыми верхушками трухлявых деревьев. твари, которые и в камалоке не приснятся, давно следили за смелым и глупым лучником, пришедшим сюда совершенно без подготовки. прошли времена, когда он был сильным настолько, что ни одна тварь не смела броситься на него первой. впервые его застигли врасплох, если не считать той маленькой смелой девочки. что-то будто выпивало жизненные соки из воина. элиот почувствовал, как силы покидают его. пытка длилась совершенно не долго, но лучник уронил свое оружие, упав на четвереньки в вязкую тину. он не был в силах даже приподняться и мог лишь беспомощно смотреть в горящие дикие глаза окружавшей его нечисти.
    вдруг где-то недалеко послышался рев охотничьего рога. этот звук будто бы лился с высокой горы, заставляя элиота открыть глаза и повернуть голову на звук. на этот раз он не ошибся. да и гномка больше не скрывалась, цепляясь за рыжую гриву, гнавшая вперед алого, как пламя, коня, с легкостью нырявшего острыми копытами в глубины топей. он видел, как храбрая девчушка сняла с седла два острых, как бритва меча. с грацией темного эльфа, она расправилась с обидчиками лучника. наконец, когда все стихло, гномка подскочила к наставнику эстерхази с такой веселой улыбкой, как-будто ничего и не случилось.
    «ущипни меня гаргулия!» - только и сумел прошептать весь грязный элиот, с трудом пытающийся подняться. и тут, какая-то дивная мелодия рекой полилась по топям, осветив их древней могущественной магией. маленькие пикси и фэйри украшали ветви весенними цветами, весело танцуя, перепрыгивая с кочки на кочку, быстренько стирая грязь с лица обескураженного воина. они что-то весело верещали, яркими волосами внося в это мрачное место пестрые и жизнерадостные оттенки. гномка пела сонаты, разложив целую поляну музыкальных инструментов. с удивительной ловкостью она одна играла и на арфе, и на лютне, затем успевая жать на клавиши миниатюрного органа, дуновения из труб которого поднимали волосы на голове элиота. затем она бренчала на гитаре, настукивала пяткой по барабану. а в заключение по телу снайпера словно пробежал электрический разряд, заставивший его мгновенно подняться. все вокруг стало ярче и яснее. шаги давались легко, тина больше не представляла собой вязкое месиво. она вообще больше не имела для лучника никакого значения. элиот видел такие дали, каких не видал еще никогда в жизни. он видел, сколько разнообразных чудищ роилось в окрестностях. и понимал, что теперь одной лишь стрелой с любой точки болота попадет любому прямо в лоб.
    «ну что, поехали?» - спросила вдруг гномка, уже вскарабкавшаяся в седло. она протягивала элиоту свою маленькую ручку. тот, недолго думая, прыгнул в седло, взяв на себя управление дивным алым конем.
    «девочка, а сколько тебе лет?» - спросил вдруг он, недоумевая, как ребенок может знать настолько больше его, могучего наставника.
    «сорок семь!» - с гордостью заверещала девочка, - «ну что, богатырь. тебе спеть песенку?». элиот кивнул и улыбнулся. похоже, в ближайшее время он все-таки узнает, что такое – быть лучником эура.
     
  12. Тассс

    Тассс User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    118
    лирика на двоих.
    после дождя значительно потеплело, и дымка, как курево старого гнома, заволакивала окрестности сиреневыми туманами. аден благоухал цветами. небо сияло густо-сиреневым цветом, напоминало кожуру ароматной сливы. где-то на горизонте сверкало алое всевидящее око, а рядом золотилось солнце цвета медовой сливовой мякоти. вечер нагонял дремоту на веки, граждане ползали по городу сонными мухами. несмотря на это, не было душно, как днем. сладкая прохлада расслабляла усталые мускулы под темной горячей кожей. она пробегала тонкими пальчиками по сильному плечу разбойника одала, обрабатывая тонкую, неглубокую царапину, полученную им в бою. он просто не умел иначе. сколько элизабет помнит его, темный эльф ни разу не получил рану более серьезную, чем сегодня. они не всегда работали вместе.
    когда-то, когда элизабет была еще неопытной проповедницей, она совершала свое первое паломничество вместе с настоятельницей храма. девушка выросла при аббатстве с очень строгой аббатисой во главе. иногда, проверить церковные отделения, приезжали представители епископа роллана. видя убранство процессии ордена, этих прекрасных людей и светлых эльфов в сияющих латах, всадников с символами самой богини на плечах и знаменах, элизабет не могла вообразить ничего более прекрасного. они сияли, как воплощение самой святой магии. каждый раз, когда они приезжали, девочка прилипала к витражам и внимательно наблюдала за орденской процессией, ни одна настоятельница никакими угрозами не могла оттащить ребенка от окна.
    шли годы. с тех пор воины храма приезжали еще раз или два. элизабет совсем заскучала, слыша истории мирян о приключениях и подвигах в эльморадене. однажды, осенью, она вместе с другими девицами аббатства убирала внешний двор храма. неожиданно послышался гул копыт, заиграли праздничные колокола. еще более сияющая, чем прежде, охристо – золотая рать святых приверженцев ордена приближалась к аббатству. с ними был сам кардинал, окруженный верными ему епископами. он решил лично объехать свои владения. увидев все это вблизи, элизабет впала в неописуемый восторг. кардинал остановился в аббатстве на несколько дней. тогда, словно гонимый какой-то миссией, он выискивал среди окружавших его дочерей храма самых ярких, самых прилежных учениц. элизабет старалась, как никогда раньше. настоятельницы смеялись, рассказывая кардиналу, что эта девушка отличалась норовом и несносным характером, не слушалась, во время служения постоянно пыталась ускользнуть с подругами в сливовый сад. ей стало стыдно, что кардинал теперь знает, какова она на самом деле. но его морщинистое лицо только просияло, старик улыбнулся. на следующий день элизабет вместе с настоятельницей пригласили в это самое паломничество.
    идти вместе с доблестной ратью храмовников казалось теперь священным долгом. элизабет изменилась, сразу повзрослела. она понимала, как это почетно – нести на себе их герб, ходить с миссионерским долгом по городам, посещая храмы эйнхазад. никогда прежде не бывавшая в городах, она восхищалась архитектурой, местными священниками. единственное, что пугало ее – обилие незнакомых народов, еретиков. грубые воины в помятых оружием доспехах, испачканные землей, рычали непристойности в тавернах. это казалось слишком чуждым элизабет. а еще большим шоком для нее стало то, что сверкающие рыцари, певшие при ней святые гимны эйнхазад, вылезли из седел, не удосужившись привязать белоснежных коней и бросились к этим свиньям, как к старым друзьям. они обнимались, пили пиво в тавернах, участвовали в потешных боях, танцевали с румяными девушками в пышных юбках на ярмарках. так было каждый раз до тех самых пор, пока не остались позади суровые северные крепости и южные торговые города. в столице проповеднице сообщили, что теперь она станет апостолом в кругах ордена. столица не казалась такой смрадной феодальной дырой, как другие города. благородные кланы воинов в начищенных до блеска доспехах, с фамильными клинками, дворяне, напоминали храмовников. прежде все светское казалось элизабет не менее пошлым, чем пьяные драки в тавернах. но теперь она поняла: только так, в богатстве и роскоши знатной аристократии можно сохранить лицо, не будучи святым.
    вскоре началась война. теперь стало понятно, почему кардинал объезжал даже женские монастыри. он просто искал рекрутов для поддержки клановых войск храмом. ходили слухи о пробудившейся языческой богине, с севера доходили вести о разрушающихся, как карточные домики, городах. в ходе битвы она, молодой апостол, встретила его, зерра, темного эльфа. они останавливались вместе в лагере. там, у костра, элизабет слышала, что его сопартийцы, что есть мочи, гогочут над остроухим прямо при нем. а тот, сохраняя невозмутимое лицо, занимается розжигом пламени, будто все это, праздное и низменное, его не касается. с детства росшая со светлыми эльфами, элизабет переняла долю расизма касательно темных. но, вопреки рассказам, в зерре она не видела ни надменности, не описанного воплощения всех грехов. нося парные кинжалы, этот странник бездны просто выполнял свой долг: боролся с предавшей его богиней, с полчищами исчадий ада, сотворенных ей.
    битва так и не была закончена, а перешла в тихий режим холодной войны. стороны стали копить силы, мирное население эвакуировали на сотворенный заново говорящий остров. казалось, что жизнь стала возвращаться в привычное русло, пришла гармония. стало принято игнорировать души людей.
    элизабет вступила в клан, с которым скиталась эти два года. почти что демоническая, поддерживаемая духами природы и греховным актерским мастерством, балаганной музыкой, ей была навязана новая профессия – заклинательница иса. она, всегда так отделявшая свой храмовый долг от сомнительного искусства певцов, танцоров, шаманов, была в одночасье приравнена к ним. элизабет приняла свою судьбу, как рок, однажды, перестав задавать бессмысленные вопросы о том, что общего между церковью и театром, как человеку, не имевшему навыков и желания играть, подвластен любой музыкальный инструмент. девушка утешала себя мыслями о том, что это – древнее ремесло гигантов, в котором заключены мудрость и правда, что нести службу родине, защищать родной край – это не менее святой долг, чем служение храму. музыка, казалось ей, это – тот же колокольный звон, в ее игре присутствовал знакомый орган. но тщетно. утешение она нашла только в зерре, который, приняв силу гигантов гораздо раньше колебавшейся элизабет, подошел к ней сам. как два изгоя, они бродили по свету отдельно от клана.
    сумерки медленно, слой за слоем, как сонаты элизабет, ложились на окрестности. много раз рассказывала девушка темному эльфу свою историю. и каждый раз она плакала, осуждая навязанное ей искусство. и этим вечером, немного пьяная от вина и зелий, она вновь поведала ему о своем прошлом. он только улыбался, прекрыв усталые глаза. ему нравилась музыка элизабет. он слышал ее не своими острыми ушами. он слышал ее сердцем, чувствуя, насколько сильнее становится, как кипит в нем кровь, как разливается манна где-то в глубинах души. теперь, с новой силой, зерр был жив только благодаря элизабет. знала бы она, как прекрасно глухонемому разбойнику одала слышать музыку, хотя немного странную для заклинательницы.
     
  13. Lucerna

    Lucerna User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    25
    роковая песня о любви

    страх гнал ее все дальше на север, ночь рисовала свои причуды в тенях деревьев, а кровавая луна проливала свой свет на трупы былого войска под ногами.
    -спастись, только бы спастись, - твердила про себя эльфийка, когда в спину безжалостно летели огненные шары.
    -только бы успеть убежать, - молила она небо.
    страх путал ее мысли, но нужно было, что-то сделать, чтобы выжить в этой погоне.
    страх снова сжал сердце стальной рукой.
    и она закричала.


    -проснись, - кто-то нежно обнял ее за плечи, заставляя открыть глаза. - все хорошо, это всего лишь сон.
    ассира медленно открыла глаза. воспоминания жгли душу, и печаль наполняла сердце.
    -нет, не сон, - ответила она и по щекам потекли ручейки слез.
    и ассира, погружаясь в воспоминания, не замечая никого, начала рассказывать свою грустную историю:
    - его звали верто, точнее верто пеллис. он был самый прекрасным темным эльфом. его длинные уши эротично выглядывали из-под белой шляпы, а улыбка завораживала сердце и приковывала взгляд к лицу. мне казалось, что наша любовь будет вечной. каждую ночь у озера мы наблюдали за красной луной. он посвящал мне песни и пел их с такой страстью, что от удовольствия я закрывала глаза, забывая обо всем. ничего не существовало кроме его голоса. в одну из таких ночей он сделал предложение, и не было никого счастливее меня. но день, который должен был стать самым счастливым в моей жизни, чуть не стал последним.

    в своей любви к нему я не замечала многого. не заметила и то, что после пробуждения богини он стал другим. я просто не хотела замечать, что он - верный последователь шилен. как же я в нем ошибалась! своими песнями он усыплял мою бдительность, заставляя влюбляться все сильнее и сильнее. это были песни о любви, за которыми скрывалась лютая ненависть. чтобы доказать шилен свою преданность, он решил убить меня и всех кто мне дорог, а в день нашей свадьбы он устроил массовое жертвоприношение. среди гостей оказались и последователи темной богини, которые помогали ему в этом черном деле. как сквозь сон я увидела его счастливую улыбку, вмиг ставшую оскалом, и поднятый вверх окровавленный меч. он убивал и пел, а я смотрела на это с ужасом и не могла поверить своим глазам. криков я не слышала - весь мой разум занял его голос. в тот миг, когда белоснежное платье окропилось кровью, я приняла решение бежать. а дальше было только желание выжить. я бежала, а они дикой стаей мчались следом. я нашла спасение в водной пучине, доверив свою жизнь нашей богине еве.

    -с тех пор я его не встречала, но память о его песнях навсегда останется в моем сердце, жаль, что как самое ужасное воспоминание, - закончила свой рассказ ассира, грустно смотря в сторону красной луны.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Chikushkin23 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.