1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Откуда такая уверенность?
     
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Для этого в фрост нужно было бы встроить изрядный кусок движка, написав этот кусок с нуля. Причём кусок движка каждого проекта Инновы, а их было много. Да, это кусок от движка, исходниками которого нцсофт как-то не стремится делиться (и не только нцсофт, если вы знаете всех издателей, с которыми сотрудничала Иннова). Добавим сюда абсолютную бессмысленность этого действия, и получим очевидный ответ: фрост этого не делает.
     
  3. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Почему обязательным условием влияния на работу движка клиента игры является встраивание куска движка в систему защиты?
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Потому что, чтобы куда-то влезть, надо знать, куда и как влезть. А это и есть кусок движка.
     
  5. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    "Влезть" - не технический термин. Кухаркам в правительстве не место. Предлагаю говорить ближе к сути дела. Я так и не увидел ответа на вопрос об обязательности этого самого "влезания". Если не знаете, так и скажите, не затягивайте диалог. Технические термины я понимаю, можете использовать.
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Влезть - это вполне себе технический термин. Подразумевает либо обращение к памяти (что в общем случае бесплатно для процесса, которому она принадлежит), либо перехват вызовов (а вот это дорого). Дальше, думаю, понятно.
     
  7. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Нет, мне непонятно, где здесь доказательство того, что фрост не влияет на взаимоотношения движка с api directx. Я увидел вот что: "Встраивание куска движка в систему защиты является обязательным условием влияния, потому что для этого необходимо знать, как и где обращаться к памяти процесса aion.bin и перехватывать вызовы (всех процессов? только aion.bin? снова непонятно)". Как связано одно с другим? Я не вижу здесь логики. Перехват вызовов - суть работы драйвера системы защиты в нулевом кольце на машине пользователя, а встраивание кода одной программы в код другой может выполняться исключительно в ncsoft, что может делаться, а может и не делаться. Разумеется, фрост не может сделать на машине пользователя то, что может быть сделано только в офисе ncsoft. Только как это доказывает вышенаписанное?
     
  8. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    100% доказательством могут быть только исходники, которые, понятно, никто бы не стал публиковать, даже если бы они были на руках (я не могу говорить за Cybersan-а, например, вдруг у него есть). Всё остальное - косвенные.

    Вы спросили: откуда уверенность, что это фрост не влазит в построение кадра и взаимодействие с directx. Я ответил: потому что наоборот было бы слишком тяжело в реализации и совершенно бессмысленно по функционалу. Отсюда и уверенность (плюс ещё немного из частных коммуникаций, но не суть). Именно для вас этого может быть недостаточно. Извините, что тут ещё сказать.

    С вас фотография чайника Расселя, кстати.
     
  9. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    [​IMG][​IMG]

    Во-первых, было сказано, что фрост не влияет на взаимоотношения движка с api directx. Это важно, и важно здесь каждое слово. Я оспариваю именно отсутствие влияния, а не отсутствие обращений к памяти и перехвата вызовов.
    Во-вторых, мне кажется не совсем правильным заострять внимание на графической составляющей. Рендер - не вся работа клиента.
     
  10. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Ну, если так рассуждать... Мы как бы все тут знаем, что directx - это ещё и IO, например. То, что фрост во время своей работы следит за HID, не секрет. Так что в каком-то смысле, опосредовано, - да, влияет. Но такими рассуждениями можно слишком далеко зайти, и это всё же не api directx, а уровень пониже.

    (и я, пожалуй, закругляюсь на эту не совсем соответствующую этому треду тему)
     
  11. Акимка!

    Акимка! User

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Влияние фроста очень простое и понятное. Мой процессор не используется на 100% с фростом. Когда его нет айон бин кушает столько сколько ему надо. Построение моделей тормозит (проц) а не накладка текстур (видюха). А как не ругайте АМД с его Fx8320 это вполнесебе удовлетворяющий рекомендованным требованиям игры. Приоритет АйонБин поставить даже не получается с фростом. А без него все ок. Возможно это конечно результат именно моей системы. Но очень грустно
     
  12. Zvuchalka

    Zvuchalka User

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    274
    у мня чистый клиент кореи 32 бита и евро 64 бит - летает на максимальных обычного движка
    у мня чистый клиент руоффа 32 бита - лагает при максимальных обычного движка
    серьёзно. почему так?
     
  13. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    IDA

    Не влияет, тупо сидит и шифрует трафик между клиентом и сервером, примерно как антивирус ищет по сигнатурам всякие Чит Энджины, если ты в Поиент Бланк поигрываешь, а так же нервничает на всё что пытается внедриться в процесс клиентов игрушек, больше ничего не делает, не умеет.
    Конкретно в Айоне есть большой трабл в локализации, у корейцев свои ероглифы, у нас свои, в общем как всегда юникод и длина слов играют своё злое дело.
     
  15. qwertyytre

    qwertyytre User

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет,что лучше i3 7100u или i5 6200u или i5 7200u? Бюджет у ноута примерно 36000 .Знаю,что ноуты не для игр,а за 36к и подавно и прочее.Но мне нужен именно ноут...Доп хар-ки: 940mx 6-8 gb оперативки и 1920x1080 экран
     
  16. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Все три варианта будут работать примерно одинаково. Ноутбуки для игр бывают, но они стоят 100-150 тыс. руб., а не 36.
     
  17. qwertyytre

    qwertyytre User

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прям никакой разницы не будет?)Можно брать любой?Просто у i3 частота 2.4 ,а у i5 6200u 2.3 - не будет никакой разницы?Или,вообще,i5 6200u редко увидишь в ноутах ,сейчас есть поновее аналог - i5 7200u 2.5 .Так вот,если я возьму с i3 7100u ноут сильно будет хуже такого же только с i5 7200u?Есть ли у i5 какое-то существенное преимущество?
    + У меня и получается так,что с i3 я как раз в свой относительно скромный бюджет влезаю)),а вот с i5 7200 уже будет посложнее найти ноут.Если что есть ещё ssd на 128 Гб,который я собирают потом воткнуть в ноут(если это что-нибудь вам говорит xd)
     
  18. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Разница не слишком значительная. 6200U лучше не покупать, а из двух оставшихся 7200U лучше, но ненамного. Если ноутбук с ЦП 7200U будет незначительно дороже, чем с 7100U, можно выбрать его.
     
  19. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, валяется GTX960. комплект ddr3-1866, kingstone UV400, есть смысл взять гипер пень и мать под него? Не то если брать ddr4 они как-то стоят как мать и проц вместе.. Чисто для йойона. Хотя бы 20 фпс будет на той же осаде?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  20. СКЁРТСКЁРТСКР

    СКЁРТСКЁРТСКР User

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    215
    Ммм ? Тормозит из-за локализации ? А если англофикатор накатить ? (я конечно не буду нарушать пс, чисто теоретически)