1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Фиксанул, но на правду не обижаются же :confused: (по крайней мере в Истаре так было, шифт+ф12 в помощь)
     
  2. Respekte

    Respekte User

    Регистрация:
    03.03.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребят всем привет. Вот думаю купить себе ноут acer aspire e5. Там получается i5 7200u. 4г оперативка. Gtx 950m. Хороший ноут для айона и работы? Или можно попроще взять?
     
  3. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    С предустановленной Windows 10 памяти будет маловато.
     
  4. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Вряд ли его можно назвать хорошим. "Сойдёт" - можно сказать. Игровые ноутбуки делают DELL Alienware (в основном), MSI и ASUS (помимо обычных).
     
  5. Respekte

    Respekte User

    Регистрация:
    03.03.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А вот asus получше будет. Нет желания брать dell или мsi они уже по 80-100 т.р. а я хочу в районе 40-50 играю чисто в айон и по работе
    1920x1080, TN+film, Intel Core i7 6700HQ, 4x2.6 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, SSD 128 Гб, GeForce GTX 950M, Wi-Fi, BT, DOS]
     
  6. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Почему не взять нормальный ПК?
    Если мало места - ПК в компактном корпусе без видео карты. Как раз вышли новые Ryzen'ы. Будет много лучше любого ноута.
     
  7. Dazai*

    Dazai* User

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    687
    Спасибо Monstrу и MakaAlbarnу за помощь в выборе компа:028: Теперь я не страдаю даже на осаде и могу делать прелестные борщеварские скринчики:025:
     
  8. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Было бы интересно послушать игроков Aion, на новых APU :)


    (тут есть тесты ММО-шек)
     
  9. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сомнительное счастье по идее, райзены все равно хуже работают в однопотоке + хуже работают с чтением и записью с дисков, надо уметь разгонять или читать об этом, проще подождать кофе лейк на каком-то Н чипсете. Это если мы говорим про айон и про дешевые сборки.
    Мнение субьективное никому не навязывается.
     
  10. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    О, а «корпорация добра» научилась делать нормальные «встройки»?
    Или переход Кадури в Интол автоматом повышает быстродействие их поделок?
    Ибо без видиокарты все эти 2-3, иногда 5% лучшей работы в однопотоке будут просто куском кремния.

    И да, я хотел увидеть реальную работу c Aion'ом, а не поспорить «что лучше», т.к. преимущество APU Ryzen у меня сомнений не вызывает.
     
  11. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Честно говоря никогда не понимал смысла сидеть на апу, как и сказал этот чувак 16 гиг озу которые надо разогнать в 3,2к, по цене как 1050та. Ибо 8 гиг вызовет просто попоболь играя без выключеного файла подкачки с постоянным вылетом ошибки "у вас кончилось озу", а включаем файл подкачки и получаем просадки по фпсу. Я конечно могу ошибаться, но лично у меня игрушки выбивают после пары часов игры в ошибку по памяти, тот же ведьмак на ультрах. Я не хотел спорить, снизу же написано, что мнениие субьективное и что мне проще поставить тот же огрызок интела и какой-то огрызок видео карты, если прям горит играть и копить на нормальные комплектующие постепенно меняя (бомже вариант, который конечно в итоге выйдет дороже, при условии апгрейда). Если брать так сказать "на всегда", то ряженка без вариантов. И там не понятно про 8 линий ПСА у проца и на сколько сильно они будут влиять, он пару тестов всунул, надо больше информации, а глубиться в этот вопрос лень.
    По поводу сухих тестов в айоне оно то конечно интересно, но так как у нас игре пофиг на видео, больше интересно как эти апу справляются с однопотоком.
    ПС, пересмотрел видос, там везде минималки, ошибки по памяти не будет.
    ПСС, там просто офтоп, я не докапываюсь если что.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  12. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можешь сделать проще, попросить кого-то сделать искусственный APU из обычно CPU, занизив параметры GPU и подшаманив сам CPU в биосе. Колхоз безбожный, но почему всяким там Максимкам с ютуба можно так делать а нам нет?)
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    К сожалению это его единственное преимущество, всё остальное потанцевал и уверенная почти победа над i7 2600k.

    (смотрит в системник)
    - Да Карл! 6 лет мы уже вместе! Если материна опять сдохнет, так и быть куплю Рузень.
    (хотя скорее всего куплю китаемать под ЕСС или двух головую и к ней 2 Зеона клона 2600к)
     
  14. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    :Facepalm-l2:
    @МонолитВелик, пожалуйста, не нужно больше ничего писать на эту тему.
    (AMD нет Интол, они не пихают в топовые камни встройки)
     
  15. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Могу вогнать к i7 2600k видяху типа Гфорса310 и запустить. :)
     
  16. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ты сравниваешь CPU а он сравнивает APU без дискрета. Можешь запустить и что дальше? Я в своем длинном посту написал про айон тоже самое, что айон будет на ней работать ( в смысле на любом Г, что выводит картинку), я могу запустить свою GT8500, у кого древнее?
    19 мар 2018
    Можешь сделать проще, попросить кого-то сделать искусственный APU из обычно CPU, занизив параметры ДИСКРЕТНОЙ GPU и подшаманив сам CPU в биосе. Так понятнее?
     
  17. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Радион Х300!

    Не и я про ГПУ, СПУ в данном случаи у меня прямо как "Ряженка", но смысл самого эксперимента от меня убегает.
    В любом случаи проблема медленно ворочающегося Айона не в видеокарте, так то он у меня и на A10-7800 не летит конечно но ходит.
    19 мар 2018
    З.Ы. Если без петросянства то Ряженка (Как и все АМД камни с АПУ) отличный проц для "второго компьютера" в мелком корпусе, когда они там про танцуюутся возьму такой себе. (наверное)
     
  18. МонолитВелик

    МонолитВелик User

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ой, ну все все, у тебя длинее. Смысл эксперимента заключается в производительности машины на APU Ryzen, без видеокарты в данной игре. Я человеку написал вариант теста, он не понял сути, кинул фейспалм, ну да ладно. А можно подробнее про А10? хотел такую затычку брать под АМ4
     
  19. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Боже, вы можете тупо проигнорить и не писать хрени? У вас есть такой камень? Нет. Проходим мимо.
    Мне НЕ важны споры кто лучше. Мне НЕ важно сколько кукрузы выдает Intel или AMD. Меня мало интересует, понимаете вы суть сидения на APU или нет. Мне все это по барабану! Мне не интересно знать, как будет ездить машина без двух колес, из которой хотели сделать мотоцикл, тупо оторвав два колеса.

    Если когда-нибудь найдется такой человек и увидит мой пост - он напишет, если захочет.

    @3EPHOEd, от тебя ваще не ожидал.
     
  20. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Тред на столько живой что шансов немного.

    Это все Йутуб! Мы бились три дня и три ночи!

    Но могу дать смелый прогноз что учитывая параметры лучше чем у А10 FM3+ 7800, Айон должен ходить хорошо.

    В старых локах ходит вполне, в новых притормаживает, на осадах человечков придется отрубать. Короче как второе окно ОК.
    Но ещё к нему желательно память быструю ибо от нее зависит собсно память его втдюхи. У меня такой памяти мало.