1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Привет, брат, завербованный могущественным маркетингом.

    Простите, не удержался.
    :56:
     
    SpiceMustFlow и СилаБомжаВовы нравится это.
  2. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Это опять слова. Могу в ответ сказать, что у меня клиент был установлен на (последовательно) - hdd 7200, ssd vertex 4, ssd trion 150 и сейчас на ssd toshiba rd400. И я не вижу никакой разницы.

    Но я не балаболка, поэтому приготовил скрины. Сравнить, так сказать, когда игре реально требуется ссд.

    AssassinsCreedOrigins

    [​IMG]

    160 мб/с. Это на пике возможностей hdd. Т.е. ssd уже крайне желателен.


    Tes Online

    [​IMG]

    270 мб/с. Нужен sata ssd.

    WatchDogs2

    [​IMG]

    900 мб/с. Нужен pcie ssd.



    Айон - 90 мб/с. ссд не нужен.


    Приемы маркетинга в том числе опираются на стадный инстинкт. Один сказал, второй подмахнул, а еще если юморист появится - так вообще хорошо.
     
  3. ЧеЗаНоунейм

    ЧеЗаНоунейм User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    207
    медицина тут бессильна
     
  4. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Зомби начали агриться.
     
  5. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @БозбирбойКорбаев Замерь время загрузки клиента с HDD и с SSD. Возможно, тогда ты увидишь, что именно операции случайного доступа имеют большое значение.
     
    Monstr и СилаБомжаВовы нравится это.
  6. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Первое. hdd у меня в системе нет. но я вижу цифры. если очень хочется поспорить, делайте оверлей с hdd и сравнивайте с пиковой его производительностью.

    Второе. в сотый раз. read rate - это усредненный показатель. он показывает i/o. а поскольку любой диск фрагментирован, то данные и считываются блоками. хоть на hdd, хоть на ssd. он показывает rate всего чтения сразу, в том числе случайную нагрузку. глубина очереди 1 для 4к блока в 1гб файле - это "сферическая глубина в вакууме", такого на реальных задачах, тем более в играх, не будет никогда.

    поэтому производительность ссд для айона избыточна. обычный современный 7200 sata hdd с большим кэшем, который дефрагментирован и в паре с которым под систему работает ссд, будет показывать в айоне ровно то же самое. и еще даже запас останется.

    больше я такие элементарные вещи объяснять не буду, мне реально надоело уже.
     
  7. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну собственно как и ваши слова.
    И ваш посыл в целом не понятен, не то троллинг, не то ещё что-то.

    SSD диски появились относительно давно, Айон тут тоже не вчера появился, в 2009 году примерно. Игроки успели оценить как оно там с ССД и без ССД и тут в 2к18 выясняется невероятное! SSD Айону оказывается не нужен! Это ещё вам маленькие тележки удивления подвезли.

    Я например первый ССД диск купил ещё под свой старый 775 Коре2Квад компьютер, где он даже на Сата2 с разгромным счётом рвал механические винты, как в Айон, так и в РФ Онлайн.
    Имеется в иду не скорость загрузки клиента или локации куда залез персонаж, бог с ним, если бы только это тревожило, я бы не сильно парился. Имеется в виду погрузка того что не было загружено уже после того как персонаж активно бегает по локации, особенно на осаде, модели и скины других персонажей в основном, сем больше апов, тем больше всяких шкур и моделей добавляется в игру, вот это вот проблемы особенно сильно бесит, особенно на осадах и её SSD и решает.
     
    СилаБомжаВовы нравится это.
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    SSD решает лишь потому что CryEngine, как и все прочие старые движки, вроде того же Unreal Engine и Source того же, не имеет системы приоритета. Вместо загрузки того, что ближе всего к игроку на данный момент клиент будет пытаться грузить всё скопом и сразу, что естественно в массовках и городах будет наиболее заметно. Систему приоритета в стриминге текстур имеет лишь один Frostbite начиная со второй версии, и EA вместе с DICE явно не случайно не лицензируют его на сторону в принципе (а то и вообще запатентовали саму эту схему для пресечения попыток слепить что-то подобное)..
     
    СилаБомжаВовы нравится это.
  9. ALBill

    ALBill User

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    ребят, помогите(( просто в ступоре теперь... конфиг: I5-3570К /до 4.2Ггц/, 12 оперативы, SSD ADATA SU900 /и система и игра на нём/, была печь 750Ti, вчера купил и поставил печь 1080. ВСЁ то же самое! заходишь в Истар - 20-23FPS((((( НПС и то голые по 10-15 секунд! движку на простую поставил, сглаживание убрал - результат ноль!(( что делать? P/S. SSD вчера форматнул, поставил чистую /лицензия/ Win10, заново скачал игру
     
  10. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Можно ничего не делать, это норма для Aion, он на встроенной графике почти так же работает. Преимущество от использования 1080 - только в возможности использования более красивой графики почти без ущерба для производительности.

    Можно поставить вот такие настройки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Можно разогнать ЦП до 5 ГГц, это даст прибавку в 5-10 fps.
     
  11. ALBill

    ALBill User

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    да ну нееее... фикс FPS тож прибавку не даёт, хоть и скрывает тени и т.п.... а "оптимизация осад"... ну я же с людьми хочу играть, а не с бегающими никами)
     
  12. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Нормально ящитаю. Хоть разнообразие какое-то.

    Комп оставить в покое и освободить 34Гб на ссд.
     
  13. EmoForever

    EmoForever Banned

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    20
    А давайте мы все купим один большой , твёрдый ССД что бы серваки не лагали когда няхи рядом?
     
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    :eek:
    - Отберите у него группу "Опытные пользователи" в Винде!
     
  15. Luchezarnii

    Luchezarnii User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    349
    А кто знает как сделать так чтобы видеть эффекты босов(все эффекты), но не видеть эффекты других персонажей? Просто в настройках такой возможности нет, но может можно просто какой-то файл удалить( или что-то еще сделать?). Просто очень уж отвлекюат эффекты других игроков, и порой вообще ничего не видно изза них, но их приходиться включать( на "все"), чтобы видеть анимацию всех ударов боссов.
     
  16. --Каил--

    --Каил-- User

    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    И мне сборочку накидать моно? ^^

    1. Есть БП Chieftec CTG - 750C,
    SSD - Kingston HyperX Fury 120GB 2.5'' SATA III MLC
    2. 30к гривен (70к рублей), желательно https://rozetka.com.ua/
    3. Упор на комфортной игре) Ну и желательно, чтоб года 3-4 не трогать его..)
     
  17. CreekWill

    CreekWill User

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    6
    Добрый день/вечер/ночь у кого как :)

    Ребят кто грамотный в сфере железок, подскажите комфортную сборку Пк? Бюджет от 50 до 70 тысяч.

    Нужно процессор, опер-память, материнку, видюху.

    Играю в основном Aion, как писали люди выше, чтоб на осадах комфортно было, да и вообще насладится игрой по полной в плане графона.

    Жду вразумительных ответов, от толковых людей.

    Спасибо за внимание, всем счастья :)
     
  18. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Только для Aion:
    [​IMG]
     
  19. CreekWill

    CreekWill User

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    6
    А сборка на AMD не котируется вообще?
     
  20. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243