1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. ЧеЗаНоунейм

    ЧеЗаНоунейм User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    207
    Я его слепила и того, что было))))) Я думаю среднестатистическому человеку все-таки хочется более "обычный" вариант приобретения компа))
    З.Ы. ничего вышенаписанного не оспариваю)
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ну тут все зависит от спектра задач.
    Вот скажем, если бы мне прямо сейчас приспичило, то вот как-то так:
    [​IMG]
    Отличная рабочая лошадка. И в Aion'чик хватит, не на ульрах на осаду конечно, но патей в данжики норм.
    Но даже тут есть возможность поиграть с вариациями, например если есть монитор, то эту десятку можно раскидать между процом, взять например 2400G, матерью и докинуть тЭрик харда под файлопомойку.

    Память сейчас конечно просто жесть, конский ценник.
    Но если рабочие задачи не требуют держать штук 40 открытых вкладок в двух браузерах + пара окон IDE, фотошоп и клиент игры, то можно вместо 16 взять 8GB и чуть по быстрее.

    В общем все упирается в круг задач, которые ПК должен решать.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  3. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Более обычный вариант не для спецов пришел в условный ДНС/Регард/Никс и купил, за свой +-100льник.
    17 сен 2018
    На встроенной в Рязань видяхе что ли играть собрался?
    Радионы 7 серии например уже на вес металлолома, 256 битная на 2 гига тыщи в 3-4 получится.
    Да и вместо ССДшника лучше уж винт на терабайт взять, 120 это такое себе. Вместе с парой игруленок там места не будет и выхлоп нулевой.
     
  4. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    а теперь добавь сюда винт, нормальный проц, а не только в карты с айоном играть и видюху, а то даже скринчики в айоне не сделаешь) ах да, еще мышь и клаву не одноразовые
    80 минималка удобоваримая, если не использовать бушку и али
    а так да, можно и в 30 наверно уложиться, вот стоит ли оно того...

    пс ну и винду еще, для обычного пользователя лучше все таки прикупить
     
  5. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Что тут такого? Думаешь она хуже GTX560? :)

    Б/У? Не-не-не, бу не про меня.

    Ну я же не зря выделил "рабочая". :) Но да, возможно. Просто уже чет привык к SSD.

    А нормальный это какой? Который синий, за 5к зеленых? Но тогда вопрос нужно ставить иначе: Собери мне синий комп за 50к, что конечно же не реально.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  6. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    На Зеончиках! ОК комп будет же! :3417:
     
  7. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Изыди, тролль :D
     
  8. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    мне не надо, мне есть кому собрать по оптовой цене)
    просто понятие нормально - оно явно не с авито б/у и явно в 50 не укладывается
     
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Кому как, с нынешним курсом и мойнерами, понятие нормальности сильно расплывчатое, да и софтовая начинка за современными компами уже много лет не успевает, в большинстве бытовых случаев бабки просто выбрасываются в трубу.
     
    Monstr нравится это.
  10. MortalChip

    MortalChip Banned

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    291
    Какие минимальные технические требования у клиента игры? так чтоб было комфортно играть без фанатизма.
     
  11. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Геймгвард они всегда использовали, он много лет не работал с х64 адресацией.
     
  12. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Микроволновая печь с цифровым управлением для сбора травок и эфира ну допустим для охоты на мобов и адская кочегарня с 5+ ГГЦ на ядро, сверх быстрой памятью и огрызком видеокарты 5 летней давности для участия в осадах с ФПС хотя бы в 30.
     
  13. Gallera

    Gallera User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    80
    Ребят дайте рецепт, на осадах последних, такой слайд шоу начинается, что не то что пульнуть в кого-то, а тупо передвигаться не могу, комп пока еще норм :i7-4770k/DDR3-16GB/3GB-780GTX/SSD-512/Win10-64бита, пробовал разные настройки сбавлять и чем делаю ниже настройки тем больше тормозит. Может есть тестеры которые вывели нормальные настройки.
     
  14. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Пока сектанты яблока берут ипотеки на новые айфоны, а последователи Хуанга - на новые тишки, прикупил себе "ссд для Айона":3048:, благо на него никакого ажиотажа не было и продавался он на яйцах с хорошей скидкой
    [​IMG]
    Обзоры по нему я читал, но относился скептически, особенно, после того, как на ньюсах прочитал, что у тестировщика вау-эффект был как после перехода с обычного харда на ссд. Вобщем, взял без особых ожиданий, ну, думал, будет побыстрее немного и ладно. Лишний ссд не помешает.
    Сравнил с тем, что у меня уже в системном блоке есть:
    [​IMG]
    Зарорено: кэширование при запуске Айона с оптана есть. Осталось по времени сравнить с обычным ссд.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  15. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Удалите папки Data\dump и Shaders\Cache в папке игры и повторите.
     
  16. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Загрузка с toshiba rd400

    Загрузка с optane 900p

    1 минута 42 секунды. Никакой разницы. С обычным хардом сравнить нет возможности по причине отсутсвия такового.
     
  17. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ну так и не будет.
    Ибо конкретно этот ползунок отображает не только ход чтения с диска в память, но и распаковку и расчет кеша данных. Тут 99% нагрузки на CPU, а не на диски.

    Увидеть разницу можно, например, искусственно занизив частоты CPU (по всем ядрам).
     
  18. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Думаю, никакого смысла держать клиент на оптане нет. Да и на nvme ссд тоже нет. Обычного сата ссд ему более чем хватит.
     
  19. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Это всё от того что создание кеша != исключительно загрузка данных с винта, даже сама эта загрузка там не самое основное действие.
     
  20. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    При старте клиента и не было никакого смысла замерять, во время запуска, как тут правильно подметили, игра не занимается исключительно чтением данных с диска. Если хотите увидеть какую-то разницу, создайте в игре условия, когда клиенту приходится читать много данных, например осада или другие условия, где постоянно появляются новые данные окружения. Хотя на глаз думаю разницы особо не будет, нет там диких очередей на чтение.