1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Если это память из серии "наш офисный колхоз", то совершенно без разницы какую брать, ну кроме того что лучше всего брать исправную память, желательно не в известном месте типа Савеловского Рынка или Авито.
    Если же речь идёт о разной оверклокерской с светодиодиками, памяти с всякими отличными от обычной параметрами чтобы гнать, то нужно обратиться сначала к материнской плате, способна ли она "раскрыть", а так же желательно брать сразу все модули одной фирмы с одинаковыми параметрами, потому что подобные модули в разнобой, от разных производителей в одной плате, уже как раз "плохо тянет, да и вообще не дружится с материнками".
    С моей точки зрения смысла в последнем крайне мало, лежит он где-то в разрезе перфекционизма в каких-то около топовых системах, достаточно взять обычную быструю без светодиодиков и радиаторов.

    На загруженный Айон это всё не как не сажется, скажется только процессор, неплохие процессоры Интэла 8+ поколения отлично подойдут для него, даже i3-тии.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  2. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Народ, возник вопрос по поводу новых райзенов. Стоит ли покупать камень от красных или нет? Задачи в основном перед ним будут это игры, чаще всего играю в мморпг: aion, pw; иногда играю в сингл ААА проекты, до мультиплеера редко дохожу; иногда работаю в фотошопе.

    В планах брать либо i5 9600k либо райзен 5 3600. В интернете толковых сравнений не нашёл между этими камнями, у всех разные результаты и больше на фейк похоже (бывает в видосах такое, что 3600 обгоняет i7 9700k), как-то мне слабо верится в это. Думал ещё над 7700K, но кажется мне что 9600К будет быстрее. На стороне райзена плюс в том что могу играть в несколько окон, плюс браузер, музыка и тд и мне кажется что он лучше всё это дело потянет чем 9600К, но интел я думаю выигрывает по производительности в играх (как я считаю). Вот не знаю и решил спросить у людей которые возможно в курсе.

    Со стороны райзена отталкивает момент с биосами и материнками, по бюджету думал взять что-то типа Rog Strix B450 и оперативку 16 3200 Mhz, не знаю как запоёт. У интела камень стоит так же как и амд, мать обойдётся примерно так же (msi z390m), но нужно докупать кулер (не проблема), потому что к райзену тоже думаю надо взять что-то лучше боксового. Всё это дело хочу разместить в корпус какого-то компактного размера (mini itx, micro atx). Если возьму интел то гнать пока не буду, я в этом не особо разбираюсь да и на нормальное охлаждение для этого дела у меня пока нет бюджета. Райзен манит тем что есть многопоток, а мне это нужно если я запущу несколько окон. но снова же если взять интел 6 ядер и 6 потов я думаю хватит в принципе для ммо, или же нет?

    Если смотреть со стороны апгрейда, то систему беру где-то на год чтобы пока было с чем работать, если в принципе для проектов которые выйду след году (типа что-то киберпанка и тд) железки будет хватать, то можно и оставить. Многие пишут что плюс райзена это одна платформа, что удобно если захочешь сменить проц, у интела постоянно новый сокет, но тут тоже свой нюанс: в след году выйдут новые райзены, пусть даже сокет будет тот же, но не факт, что он будет работать на чипсете b450, нужно брать что-то типа х470, а это уже нормальная прибавка к стоимости, про х570 я вообще молчу, у них как по мне вообще ценник конский(поправьте если не прав).

    Либо же смотреть сразу в сторону райзен 7 3700х или же i7 8700k/9700k? Райзен 3700х для игр судя по тестам и отзывам на форумах будет такой же как 3600(+/- 5%). А вот 9700К судя по тестам та ещё машина, но ценник пока не позволяет, поэтому смотрю 9600К. Если всё таки победа за 9600К будет, может знаете, то посоветуйте кулер какой-то для начала. чтобы в стоке нормальная температура была, разгон пока не в приоритете.


    Могу ошибаться в чём-то либо во многом - не судите строго)
    Заранее всем благодарен за Ваши ответы, буду рад если поможете и подскажите!

    P.S Видео на которой играю это gtx 1080
     
  3. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ну и зря, что не верится. А что касается обзоров - Pro Hi-Tech (youtube) вполне адекватные тесты делает, при этом всегда объясняя почему именно так.

    Вы в каком году застряли или на каких фанатско-синих сайтах информацию черпаете? Нет там уже давно никаких моментов, гладко там все.
     
  4. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Есть там моменты с новыми матерями и всегда будут. То память не с теми таймингами работает, то телега не едет, то потанцевал не той системы.
    Имеет смысл не брать материны которые повалились в продаже вчера после обеда, то есть новыё без отзывов.
    Имеет смысл не брать материны всяких мусорных "брэндов" и из разряда самое дешевое даже от нормальных.
    Имеет смысл почитать Овер, Хобот или на худой конец отзывы на Маркете и поглядеть какие версии биоса на сайте производителя и что у них там в логе уже пофикшено.

    По апгрейду, сейчас из расчета "на год" он смысла не имеет, металолом так быстро не устареет, игрушки новые с трудом 3-4 поколение тех же Интолов на ДДР3 до сих пор кладут, только видеокарты меняй.
    Варианта два, либо взять просто самое дешевое из середняка и менять раз года в три сливая целиком на Авито, или просто лет на 5-8+ купить разок нормальное.
     
    НебоСтранник нравится это.
  5. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @sulfur77 Если сравнивать с той ситуацией, что была 2 с лишним года назад, принципиальных изменений нет. Для однопоточных ММО Интел всё так же лучше, о чём я писал в переписке с тобой. 6 ядер для 5 окон ММО вполне должно хватить, если ты передумал заниматься стримингом. Если не будет разгона, должно хватить комплектного боксового кулера. В недостаточно широком корпусе выбор кулера будет ограничен. Если у тебя сейчас тот кулер, что я порекомендовал, Archon IB-E X2, лучше подбирать корпус под него, а не наоборот.
     
  6. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    @\/0!|) Стримингом заниматься не передумал, думаю сейчас над апгрейдом, мне кажется что 6 ядер на интеле должно хватить для стрима, всё таки люди на 6700К или 7700К стримят без проблем. У райзена круто что 6 ядер 12 потоков, но за счет лучшей производительности в играх как по мне у интела на стримах будет больше фпс(но интел будет под завязку загружен), но и я так понимаю что если я хочу делать ещё какие-то задачи то интел будет подтупливать в отличии от того же райзена который вывозит сразу несколько задач? В дальнейшем будут игры подгонять под многопоток но это уже когда будет, тогда уже можно думать про смену системы, или уже стоит брать систему под такое решение?
     
  7. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Зависит от задач. Во-первых, 6-6 против 6-12 не слишком сильно отличаются, не в 2 раза, и даже не в 1,5. Во-вторых, использование нескольких процессоров или компьютеров может быть эффективнее. Необязательно центральных процессоров, процессор есть и на видеокарте, и на карте захвата изображения. Именно может быть, потому что это зависит от задач. Впрочем, ты и сам наверняка можешь создать ту нагрузку на ПК, о которой говоришь, и проверить, достаточно ли тебе того, что есть, или нет, и в какой момент чего именно начинает не хватать.

    Уже подгоняют, но есть две причины не думать об этом. Во-первых, я выше уже написал, что принципиальных изменений нет. Во-вторых, нужно ориентироваться на текущие потребности.
     
  8. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    @sulfur77, а какой у Вас вообще бюджет?
     
  9. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    @Monstr, Бюджет где-то 800-900$ это без видеокарты, видеокарта у меня сейчас 1080, но я хочу её продать чтобы вложить больше денег в сам системник, 1080 у меня и половины своего потенциала не использует, поэтому думаю взять 1070 её мне с головой хватит. Хочу купить хороший, качественный и тихий бп, хорошие кулеры в корпус чтобы я их вообще не слышал, огромный акцент делаю на тишину, поэтому на проц поставлю воздушный охлад, только не знаю какой. Для разгона(в случае с 9600К) я так понимаю нужна водянка, а они шумные,поэтому разгон пока не планируется. Хочу вложить денег в материнку, чтобы был wifi, bluetooth, хочу от многих проводов избавиться(рассматриваю матери типа Rog Strix серии, у них звук хороший стоит плюс ко всему). Накопители: по ним у меня немного сложнее, не знаю какой выбрать. WD, Seagate, Toshiba(объем где-то 2 тб), на сколько знаю WD надежнее будут(но ещё склоняюсь к Seagate, о них вроде тоже много хорошего пишут), ssd samsung evo 240 gb. Оперативка 16 Gb 3200 2 планки, чтобы потом докупить ещё 2 такие же. 3200 частоту могу себе позволить, оперативка с частотой выше уже слишком дорогая. Корпус хочу взять не особо огромный, рассматривал вариант corsair crystal 280x - очень понравился и дизайн, плюс цена(знакомый продаёт новый за копейки), но есть сомнения на счет качества охлаждения комплектующих, потом вариант Phanteks Eclipse p300, дизайн понравился, и с обдувом думаю будет лучше чем корсар, в общем пока только эти 2 понравились.
    А то что касается стримов, я подумал и решил принять совет выше
    Для стримов думаю позже собрать отдельный компактный системник, всё равно в планах в ближайшее время купить второй монитор 144ghz, а свой 60-ти герцовый асус использовать как дополнительный.
     
  10. Aexxon

    Aexxon User

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    65
    Тоже считал, что топовые сборки для игр не нужны. Пока не купил VR шлем (Samsung Odyssey Plus). Запускаю Элиту, ставлю разрешение внутреннего рендера 200% и качество в шлеме 200% и связка 8700k + 1080 Ti уходит в слайдшоу. Это при разрешении 2880x1600. Не в слайдшоу в смысле "маловато кадров", а в настоящее слайдшоу, когда с трудом можешь открыть меню игры чтобы откатить настройки.
     
  11. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну VR то...
     
  12. zikzag009

    zikzag009 User

    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня ноутбук i3 пакаления 7
    8 gb ОЗУ
    и видеокарта нвидиа 110 на 2 gb
    ПАЙДЬОТ АЙОН БЕЗ ЛАГАВ?
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    Коротко и просто = нет.
     
  14. hello1

    hello1 User

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На каком компе AION будет летать на максималках, осадах, пвп ? или таких нет?
     
  15. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Корейцы слишком уж много всего накрутили на не предназначенный для этого движок. Летать на максималках везде он не будет.
     
  16. hello1

    hello1 User

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    скиньте сборку ПК , у кого хорошо идёт AION
     
  17. SemaSera

    SemaSera User

    Регистрация:
    09.09.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я тебе советую не заморачиваться со сборкой компа и играть через облако хоть на калькуляторе. Я со старого ноута на i3 через gatoga играю, у меня даже во время осады фпс ниже 50 не падает. Есть конечно инпутлаг небольшой, но к нему быстро привыкаешь, это всё-таки не шутер
     
  18. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Нда? Скрин был бы весьма уместен. А то слишком уж на рекламу сторонних сервисов похоже.
     
  19. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Некто не тестировал новые 12100 и 5600 в AION, Где будет более стабильный и высокий FPS ?
    И если на интеле то разница между 11400 и 12100 будет и на сколько ?
     
  20. !Rsrs

    !Rsrs User

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    21
    https://www.techpowerup.com/review/amd-ryzen-5-5600/15.html
    5600х по 1% и 0,1% и среднему фпс будет выше штеуда.