1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Умения] Рыцарь Сигеля-дуал класс: если вы пересели на танка...

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем FatherYan, 3 май 2012.

  1. AcidBite

    AcidBite User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    заметил неприятную тенденцию - танки стали включать эмо-мод. пошел в харнак хилом, а сигель довольно сильно проседал. я ему говорю: "сними сонату движения, а то ватный ты какой-то". разобрали парик и он ушел, пожелав нам найти "не вату". сонату так и не снял. я написал ему в пм, мол почитай описание сонат и ты поймешь, что без нее танку лучше. в ответ прилетела фраза "я и без тебя все знаю" и добавление в игнор-лист :)

    думал, только хилы подобным страдают )))
     
  2. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    я же говорю - половина игроков вообще не читает ни свои скилы, ни скилы бафа - дубы дубом. и это не только хилеры такие, танки, а в любом совершенно классе, даже есть чанты, кто не в курсе, что дают их бафы.
     
  3. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    я даже не знаю, чем тебе помочь.. наши ошибки только в нашем собственном дупляже, а чтобы не дуплить - надо вообще никуда не отвлекаться. агрить одной левой я не могу, тогда как хилить одной левой при норм паке - запросто. так что, наверное, в помощь тебе свой путь проб и ошибок :)
     
  4. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    сейчас играю за дуалового танка. сонату движения снимать то надо, особенно на париках, но висела бы она хотя бы минут 10, а то если честно просто забываю. снимаю только на рб, а если и не снимаю, то пробивают не сильно. в харнаке-3 в бессмертии +3/900 практически не пробивают. acidbite хрен его знает, что там у вас был за танк, что его пробивали сильно, как ты говоришь. я там стою спокойно под одним хилом-орком с его пещерным кастом и если и падаю, то только если его лагает или он затрепался в кч.
    бывает и такое.

    у меня стоят тату: +3 вын -1 сил (2шт) и +3 сил - 1 лвк, хуман. пассивки дд (основа лук и сабскилы брал для лука), меч благ резак реквиема +4 са на хп, 150 святости. ничего суперского. ожерелье фринты не в счет в принципе. на 85+ от него бонусы мизерные, а м-деф оставляет желать лучшего.

    в картии 85 лучше включать ауру сопротивления, поскольку эта аура в купе с кубиком довольно неплохо защищает от фира рб. фир если и ложится то максимум на 2-3 сек.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  5. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    я думаю, здесь большое влияние имеют клан-скилы на щит. я тоже отлично стою в своем бессмертии далеко не 900 (портки пустые остались, недавно только блес нашла), а часто пишут, что танков в аде пробивают как я хз кого. тут даже уже не эквип решает, имхо.
    лучше пусть будет фринта (откат, рефлект), чем бусы ада.
    рб не кидает фир в принципе, если ты его по откату держишь в сале - одеваем фринту\истину и просим гармошку мага. с истиной гармошка мага не нужна :)
    и как бы фирят-то не только тебя, но и всю твою пати)
     
  6. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    фринта фринта.. чувствую, первой моей тактической ошибкой будет то, что у меня фрея )))

    ок. а что насчет сопряжения танковых скилов с скилами группы? баф снимать - понятно, что свое под кого то объявлять? или таких компо-энчантов/инвоков нет?
    какие то есть "стандартные" ошибки, когда вроде все правильно и вовремя - а от тебя такое не ждут и общий фейспалм в твой адрес в результате
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  7. Lencelot

    Lencelot User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.635
    Симпатии:
    285
    не давай массуд на фарме во время рапсодии битвы.
     
  8. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    еще можно пойти в раздел альгизов и прочитать "истории из жизни ца", они любят писать про танков всякое фейспалмовое -))
     
  9. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    у танка нет магических скилов, которым нужен откат.. все дебафы, ауры, ударные скилы - физические сплошь, а фрея не дает откат физ умениям, только магическим. так что смело продавай и бери фринту, если истина пока не светит.
     
  10. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    1. не знаю, у нас клановые пассивки проучены далеко не все.
    2. да, рб кидает фир на все пати, но на танка он действует меньше. сало то кидаю по откату, но сбить фир получается не всегда.
     
  11. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    1. все и не нужны, а только вот эти 2:
    [​IMG] блок щитом клана - увеличивает вероятность защиты щитом членов клана на 24%. действие эффекта распространяется на персонажей, имеющих статус старейшины или выше. учится до 3 лвла.
    [​IMG] усиление щита клана - увеличивает защиту щитом членов клана на 40%. действие эффекта распространяется на персонажей, имеющих статус старейшины или выше. учится до 3 лвла.
    плюс у некоторых крепостей тоже есть или то, или другое умение.

    2. на танка фир не ляжет вообще, если на нем висит защита от кубика. с танка фир упадет очень быстро, если кубик его снимет. фишка в том, что сало просто не 100% проходит, поэтому пока пати бьет рб, сало у меня не пройдет 1-2 раза за все время, и будет фир.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  12. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    *dani* тут уже корейский рэндом. сегодня перед осадами пошел в картию-85, сало ложилось идеально 100%, фир рб не скастовал ни разу. а вчера вечером, сало ложилось с 3-4 раза и пати бегало в фире. из пассивок проучен только щит клана, но отсутствие других щитовых скилов мне пока не мешает. кубик у меня висит постоянно, но вот срабатывание защиты кубика это тоже рэндом.
     
  13. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    можно в принципе расчитать и ребафнуть кубик, чтобы когда рб кастует фир, защита от кубика на тебе висела.
    но так как в 85 танком никогда небыл, то собсно с этим не замарачивался.
     
  14. roma1997

    roma1997 User

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    никакого рандома. фиксировано срабатывает раз в 15 сек
     
  15. SimuranX

    SimuranX User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    стан, который на 9 сек юзаю по откату на париках, практически всегда на большую половину мобов проходит (если мобы белые).

    на самом деле сталь дает 10% патк, а гнев 5%. одно время до какой-то обновы в скилах так и писали, а потом накосячили.
     
  16. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    хм, не знаю, он висит, а в системном чате пишется, когда он сработал. ну может у меня статистики мало? наберу статистику отпишусь. начиная с грации-1 до хф я танком играл, а здесь от случая к случаю, потому спорить не буду.
     
  17. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    с самого старта год на стали было написано 5%, на гневе - 10%. и я ни разу не видел, чтобы было написано наоборот.
    сейчас клиента рядом нет, запили плз скрин где сталь дает 10%, а гнев - 5% (в статах).
     
  18. SimuranX

    SimuranX User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    пардон, мой фейл. почему-то мне так казалось, ща проверил, все правильно. видимо я выкурил несвежую сигарету(.
     
  19. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    и все же
    кроме масс уд во время рапса.. (хотя хз в чем тут может быть ошибка,разве что в невозможности выбить кк/величие)
     
  20. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    именно.

    бочки в танка катятся обычно, если по чьему-то мнению танк - вата, плохо агрит мобов, не снимает мобов - большего я просто не видела от пати..