1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Заточка и вооружение Стража [Обсуждение]

Тема в разделе "Страж", создана пользователем IvLeX, 14 дек 2009.

  1. Quddus

    Quddus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    скрол на 90 крита - это и есть глупость. лучше я использую свиток +20% скорости бега на 20 минут, чем с критом не смогу добежать до мага.
    mugimaru, и еще у меня к тебе вопрос: ты в абиссе всегда будешь бегать с патей дд, чтобы вытянул >> застанил >> дд разобрали ?)))

    насчет заточки в хп или блок:
    заточка хорошая, но только для того чтобы получать урон.
    я предпочитаю атакующую позицию, чтобы не я боялся врага, а он меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2009
  2. Mugimaru

    Mugimaru User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    если чуть внимательнее вчитаться в мой пост, то можно прозреть.
    чудесным образом, скроллы на крит, бег и полёт работают вместе, кд скролла несколько секунд, наверное, стоило чуть больше поиграть в эту игру прежде чем писать гайды. чисто моё мнение, так или иначе, я предпочитаю сам выбирать способ прокачки и билд своего персонажа не ориентируясь на таких знатоков как вы, без обид.
     
  3. IvLeX

    IvLeX User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    убедительная просьба! не переходите на личности и с уважением относитесь ко всем участникам форума. высказать свое несогласие можно и вежливо, без поводов для обид и злости.
     
  4. acidghost

    acidghost User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    предпочитаю атака/блок 50/50, разгонять крит не вижу смысла, т.к. как говорилось выше все дырки забиваешь, хп тоже хватает, что до агра, то кроме дамага есть вообще то скилы на доп агр, которые переодически под мобом можно юзать.. а не курить в надежной защите, пока дд моба разбирают. бегал одно время с 100% блок, мобы если их подагривать не срываються. но дамаг с 100% блок смешон до ужаса.
    также в таком билде (100%блок) удрал от 3-х лукарей в абиссе.. так и не упели загрызть-)
     
  5. Spartan2

    Spartan2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    всё ниже перечисленное сугубо имхо автора

    - фулл-блок
    не оправдано т.к. редко найдёте противника на котором можно будет реализовать весь ваш потенциал блока, если вообще найдёте
    кап блока составляет 500 или 50% (прим.:1500блока-1000 точности соперника=500 или 50%)

    - блок-хп 50/50
    кап по блоку, но сильно толще относительно родного хп вы не стане, если с вас быстро сносят 5к то +~1к хп вам погоды не сделает

    - блок-парринг 50/50
    1 из 2х достойных танк спеков
    кап по блоку + хороший шанс парринг заставляют физ дамагеров ненавидеть вас, или просто игнорировать.

    -фулл парринг
    высокий блок, со скилами кап(в случае если ситуация ахтунг)
    + высокий шанс парринга делают из вас консервную банку
    _______________________________________________________________

    все эти билды имеют жесткий танк-спек под рвр и не являются оптимальными для данжей/рб или иного пве
    _______________________________________________________________

    - фулл крит
    d&g дорого и глупо
    превышая безштрафовый кап крита точитесь до посинения за теже деньги с меньшим эффектом

    - кап крит* + атк
    *с учётом свитокв/бафов
    пожалуй самый дамаговый спек
    из + быстрый кач, хорошо держит агру в данжах/рб, имеет шансы против мага 1vs1
    из - дорогой, пониженая выживаемость

    - крит-блок 50/50
    кап по блоку + хороший шанс крит
    очевидно самый сбалансированный билд, хороший танк, может убить в аббисе соло, стабильный середничёк без крайностей

    - атк - блок 50/50
    почти тоже что с критом, имеет смысл при проточе пушки


    !! важно !!
    все билды рассматриваются с учётом точа камнями зелёного грейда, при проточе камнями обычной редкости(белые) ситуация разительно отличается.

    ps существует вариант по точу фулл мдэф, однако сам я его не пробовал, и людей с ним не знаю, буду рад услышать по нему комментарии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2009
  6. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    я как-то нупьски все делаю. в оружие пихаю камни на атаку, в щит на блок, а шмотки - хп. качаюсь я не с двуручником - ну терпеть не могу его :(
     
  7. КОНХОБАР

    КОНХОБАР User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    блокировка щитом срабатывает ток на физике? или на маг атаках тоже?
    и что тогда лучше - замаксить уровень хп или поглощение урона щитом (так кажется блокировка работает?)
     
  8. SilverWolf

    SilverWolf

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ----------
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  9. beginner

    beginner User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    3
    народ, а как можно узнать сколько мне нужно блока щитом для танкования определенного моба? я так понимаю, что чтобы было 50% блока нужно чтобы блок щитом был на 500 больше чем показатель атаки противника. но где смотреть эти показатели? меня интересуют мобы хотя бы до 25 уровня.
     
  10. Mugimaru

    Mugimaru User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    не встретил пометок о том, что сие есть не более чем субъективное мнение автора, откуда такая уверенность?
    imo, точка на хп актуальная только для сумок и сорков, ибо даёт ощутимый прирост. на 50 лвле у сферического в вакууме темплара без камней ~10к хп, что под армором и баффом чантера даёт почти 17к хп. предположим, что во всём шмоте у нас 20 дырок и поставим туда относительно недорогие зеленые камушки на +65 хп. получаем 11,3к хп на селфе и 18,3к хп на арморе и баффе чантера. помоему вообще не серьёзно. в то же время, на этих 20 дырках, зелеными манастоунами крит/атака можно разогнать формальный кап крита (+25-30% к базе и бонусам бижи) и получить 20-30 атаки.
     
  11. Spartan2

    Spartan2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    все приведённые мною билды исключительно имхо, основанные правда на отзывах и личном опыте ))

    зы твой пост не до не после моим оценкам не противоречит ...
    а последний и вовсе подтверждает )

    ззы всё ещё жду рецензий на мдэф проточ, но по логике вещей если мдэф работает также как и прочие защитные статы то при бафах, шмоте на мдэф и точе на мдэф, можно показать магу 50% резистов :d:d

    хп у тебя растёт от манастоунов
    блок щитом определяет только шанс что блок сработает
    % поглощения урона щитом зависит от его цветности/рарности
    белый 30% зелень 35% синий 40% и т.д....
    + переточ именно щита годстоунами +1 +2 +3
    за каждый +1 к переточу дают +2% к поглощению (пример: синий щит любого уровня точеный на +5 будет иметь 50% поглощения)

    !! примечание !!
    не точил вещи выше +5, возможно дальше добавочный % меняется
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2009
  12. DirtyHarry

    DirtyHarry User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вставил крит/атаку камни для кача, пока что доволен)порой и по 1к+ дмг проскаивает))двуручник попробывал(пока что 28лвл)...ну не мое это)люблю щитом по супостату долбануть^^ну и если в абусе настигнут под мобом гангеры...есть шансы и убежать...но не всегда большие)
    рб танкую нормально(опять же сужу по своему лвл). потом буду смотреть)
     
  13. FLUherrAD

    FLUherrAD

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ммм.как все сложно оказывается.я два сета таскаю.двуруч+все на крит/урон(50наа50) и меч+щит на хп/блок(80на20).
    мне кажется оптимальным ето на мой 24.
    а ваще,кому что комфортней,тот пускай то и носит.
     
  14. Spartan2

    Spartan2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    конечно пусть носит, никто никому ничего не навязывает )
    а по поводу 2х сэтов... ну я не очень понимаю где люди берут деньги на 2 хороших сэта, но если возможность есть то можно конечно и так ))
     
  15. Mikufan

    Mikufan User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ну при походах в со падают +10 м.деф зелёные 40 уровня камни. только вот, если напихать таких, будет ли от них польза? вроде у ткани/кожи/кольчуги м.дефа много больше чем у лат. т.е. по ткани/коже/кольчуге у кастеров урон меньше? а если я напихаю камни на м.деф то по мне будет урон магией примерно как по ткани/коже/кольчуге?
     
  16. Wiseblood

    Wiseblood User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    лололо ребяты все поймете по ходу игры что кому ближе тот так и будет точитцца, качаца ...как я понимаю 50 тут еще не брали... так что все придет...
    mugimaru + за правильные слова по поводу танка и - за агр(ну зачем тут же все просто разговаривают) во всем с тобой согласен кроме мироген,фенрил сета, оба очень хороши в пвп именно для стража из за бонусов, конечно когда совсем некуда будет девать ап и голд медальки то можно замутить себе и 50 абисс сет но это из ряда фантастики (игра мне кажется надоест раньше,конечно если ничего не придумают нового 2.0 или типа того)основное что нужно преобресть за ап это бижурка.
    эпилог.
    страж очень достойный и разнообразный класс для пвп выполняющий множество функций... пве тут унл ибо все боссы тут имеют одну ну максимум 2 тактики прохождения ( бей-танкуй, убей адов-танкуй ) и главное для танка это хороший пряморукий клер ^^ всем удачи в покорении айона
     
  17. Йокаситай

    Йокаситай User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    стража точить думаю лучше на уменьшение вероятного дамага от моба или в pvp. поэтому выбираю камни на блок щитом, парирование и другие которые для защиты, а не атаки нужны.

    p.s. атаку и критический удар стражу повышать бесперспективно ибо в нём дамаг по "природе" низкий и повышение параметров от камней, как капля в море.
     
  18. накиратс

    накиратс User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    42
    как известно все начинают не с хай левелов..
    мой совет - прокачайте профу брони и ювелира к 30 леву будете синий ( ну если квесты не будете делать все подряд,а оставлять их на потом)
    кач будет медленней .но качество танка будет выше за счет шмота на хп и защиту..
    бижу сделаете себе сами на крит -+50 к криту не помешает ну и хп с синей бижи.
    мечик лучше приобрести у знакомово оружейника --они делают критовые +30 к криту
    ну и щит желательно синий 25 лева и точнуть на +8 хотя-б .это не так сложно начиная со слабых камней..+30 и кончая +40

    добавлю:
    какие камни вставлять? все зависит в каком амплуа думаете играть
    если одиночный кач на мобах своего левела то вставка блока необязательна - его вам хватит
    если мобы на 2 -3 ур выше нодо будет добавить прим 200 блока
    а так камни на крит - при 200 - 250 крита будут уже частенько проскакивать хорошие ударчики даже щитом..
    если кач группой на рб лучше камни хп .. блока все равно не хватит..
    вот такое мое мнение ..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  19. Старина

    Старина User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    растачиваю на крит танка, и доволен результатом, успешно фармлю мобов с щитом, криты с щитовых скилов вылетают очень неплохие. при небольшом пока крит рэйте 200 криты довольно часто вылетают. на хп растачивать не стану.
     
  20. klop.

    klop.

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    покажите скрины со статами,
    я вижу (видел), при каче частенько, как танки моего лвл сидят на попе после каждого моба....
    если у вас шмотка белая, а у меня синяя ,мне ничего не говорит---- *я раскачен на деф* * а я на хп* а у меня крит*