1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макросы Целителя [Обсуждение]

Тема в разделе "Целитель", создана пользователем -СпаЙ-, 16 дек 2009.

  1. Импровизатор

    Импровизатор User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    макросами никогда не пользовался. намного быстрее и лично мне удобнее это биндинные скилы на кнопки 1-6, alt+1-6, ctrl+1-6 - т.е. все, до чего легко можно дотянуться одной рукой, практически не снимая пальцев с wasd. остальное нажимается мышкой, или теми же клавишами если стоишь на месте или совсем лениво клацать мышой.

    стигма сияние очищения намного полезнее и удобнее базовых скилов, т.к.:
    • за 2 секунды снимаются все негативные эффекты (и доты и слип, т.е. не надо выбирать между 2я базовыми скилами);
      .
    • нет необходимости перебирать каждого члена пати;
      .
    • скил стигмы не резистится дебафами (бывает такое, что приходится использовать базовый скил несколько раз на одного персонажа);
      .
    • мп, может быть частой проблемой хила при кривой пати, из-за дпс'а которой приходится больше минуты выхиливать танка и всех попавших под горячу лапу моба. базовые скилы тратят ~50 мп, т.е. 50*6=300мп на всю пати, это критично, когда мобы кидают по 2 масс дота + некоторые резистят базовый скил, а это уже выходить больше 600 пунктов маны на одного моба. при нон-стоп движении это может быть затратно.

      в то же время, сияние очищения тратит ~30 мп, а снимает дебафы со всех членов пати. думаю, все очевидно.
      .
    • очень удобно его использовать, если знаешь когда рб кастуют масс фиры и доты. при касте стигмы в нужное время получаем, что пати даже не заметит дебафов.
    единственные минус этой стигмы - ее редкость, отсюда и высокая цена. но, ее эффективность в данжах верхнего абисса и фоэты тьмы неоспорима.
     
  2. KseKsu

    KseKsu User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    в фоэте нафиг не уперлась, в данжах тем более. применение ее возможно на некоторых рб, и то ради этого менять билд. нафиг, чем выше дпс тем выше скорость прохождения.
     
  3. Bal't

    Bal't User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а в воздушном бое она нафиг не нужна :)

    по теме.
    использую макросы чтобы кинуть на себя "отрешенность" и хот, а так же для установки святой энергии и мощи + баф последней. но в пвп 1 на 1 стараюсь этим макросом не пользоваться.
     
  4. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    прослезился... когда критична каждая секунда при отхиле, доп. 2-секундный каст непозволительная роскошь. особенно актуально в фт и тех самых замках.
     
  5. Импровизатор

    Импровизатор User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ты дамажишь в дф? с трудом верится.

    это не проблема стигмы, это проблема движка игры. проблема работы аое скилов в y-координате известна уже давно, так что можно надеятся на скорый фикс. а что касается пвп - скил бесполезен, потому что пвп доты не такие сильные не аое'шные как у мобов и легко снимаются базовыми скилами.

    смени монитор, сходи к окулисту. использование базовых скилов на всю пати намного затратнее как по времени, так и по мане. что я и написал выше... так что воспользуйся советом.

    думаю, что большинство хилов при работе в пати нервно держат в таргете танка и смотрят только на хп остальных в пати-листе. так вот вам мой совет (разумеется, "папкам" читать не обязательно) - нужно изучать скилы мобов, особенно если это рб или элитка с дф. т.к. скилы являются самыми дамажными, и зная какой из них аое или дот/слип - можно параллельно им кастовать аое хилы и то же сияние очищения. результат: доты/фиры/слип/сало/молчанка не висят больше полу-секунды, а значит растет дпс и дд занимаются именно дамагом, а не бегом по комнате в фире и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  6. KseKsu

    KseKsu User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    уже нет, потому что туда не хожу, не знаю в каком месте в дф у меня не будут стоять хотя бы кристаллы на мобах/боссе


    и быстрее от диспелю 4 человек в пати мгновенной снималкой, чем ты очищением. чтобы 6 человек сразу получили дебаф, это надо иметь "отличную пати".
     
  7. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    мгновенная и сияние не взимозаменяемы.
    они разные и каждая подходит под свой вариант.

    сологанкеру сияние и в лоб не впёрлось
     
  8. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    теоретики такие теоретики... используй дальше свое сияние, надеюсь, у тебя пати будет регулярно дохнуть. статусы намного быстрее снимаются руками, и если ты не в состоянии быстро переключаться и реагировать на ситуацию - ты 0. хотя, судя по твоим высказываниям на форуме, ты и так 0. или даже чуть меньше.

    yawa - оно много где никому не проперлось. большая часть статусов снимается с критичных персонажей (если босс хорошо дамажит), и лишь некоторые статусы со всех. в пвп времени на унылое сияние очищения ещё меньше. да и то, как правильно сказали, пати поймавшая критичный статус всеми игроками (особенно фир и сайленс) либо странная пати, либо клер тоже не особо сможет покидать свои касты ибо будет под тем же статусом (хотя фулл-сайленса я ещё не видел на всей пате ни разу).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  9. Импровизатор

    Импровизатор User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    под дамагом я подразумевал использование всех дамаг скилов. бросание дота и мощи - это обыденность.

    кд у базового скила 0.5 с, если ты в ладах с математикой начальных классов, то можешь подсчитать, что снимать дебаф ты будешь 2 сек. а для тех кто в каске - 2 с. === 2 с. и раз уж придираться, то - 0.5 кд + возможные лаги (пинг) + смена члена группы = > 2сек. и + то, что некоторые доты резистят базовый скил.

    чтобы 6 человек сразу получили дебаф, достаточно быть на рб.

    мои теории основаны на практике. и глядя на твои посты, могу предположить, что ты один из тех "папок", с несколькими годами убитых в л2 и вов, и признающих мнение только таких же задротов. мне абсолютно все равно, как не старайся обосрать каждое мое слово. таких идиотов много, и я уже давно перестал обращать на вас внимание. я высказал свое мнение по поводу стигмы, по поводу работы с ней. про пвп речи не шло в принципе, если прочтешь посты выше - поймешь почему.

    что же касается "нуля" - необоснованное высказывание основанное на взгляде "реального отца-задрота", для меня не несущее ничего оскорбительного. сказать можно что угодно, а доказать, привести факты - тут ты тот самый "ноль".
     
  10. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    нет, он прост кроме данжей ещё в пвп участвует, где сияние ну никаким боком не радет.

    и ненадо начинать рассказывать сейчас о том, что прист не создан для пвп, и что это чисто сапорт класс и вообще ему из данжей вылезать нельзя.

    прист с дд-веткой прекрасно чувствует себя в пвп как в пати так и соло.

    так-же в груп-пвп прист в 95% выступает в роли танка, в остальных 5% противники обречены на провал.

    лично моя стратегия приста: пока жив я, жива и пати => держу основной ассист и в первую очередь диспелю и хилю себя любимого, а сияние для этого как-то совсем уж никак (покастуй сияние под ассистом, будет весело).
     
  11. KseKsu

    KseKsu User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ты путаешь что то, у меня 1 инстанс дот и 1 серия мгновенная, и 1 кристалик как у тебя, но у меня есть еще 1 кристалик, которого у тебя нет и тебе не понять как он дамажит.

    помимо всего прочего в фоэту я спокойно дамажу мобов и магической серией не мгновенной.


    ты забываешь что на эти 2 сек ты выпал из жизни, и если кого то еще хорошенько приложат у тебя в пати будет труп, а у меня нет, я нисколько не завишу от отката инстанс снималки.

    знаю пару рб на которых дебаф получают все, но даже там важнее в любой момент иметь возможность хила, а не выпасть на 2 сек просто так.

    не знаю ни одного топ клера, который юзает хил ветку, просто потому что она никакая!!!!
     
  12. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    она очень даже какая, но для чистосапорта,

    чистосапорт не может быть топовым игроком, но его сопартийци (допустим сорк и лук) запросто могут стать топ-сорком и топ-луком под прикрытием такого никому не заметного и невидного клера.
     
  13. KseKsu

    KseKsu User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    в чем ее сила? в сияние восстановления?? чисто пве скилл, или последний хил в ветке, который сцук лечит что угодно только не то что надо :)
     
  14. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    к примеру в том-же дерике куда полезнее хил-ветка.
    ток с её исользованием есть 2 ньюанса:
    1. надо иметь достаточно денег чтобы иметь обе ветки (хотя дамаг ветка стоит копейки), так-же надо постоянно пополнять запасы осколков
    2. надо приловчится к её скилам и их юзанию (зачастую люди просто привыкают к дд ветке и юзать толково хил-ветку попросту не хватает практики)

    сам отношусь к ценителям дд ветки как к более универсальной.
     
  15. [Карачун]

    [Карачун] User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0

    лол под щитом на 7 к + хилиш 6 персонажей, и снимаеш со фсех фир одной кнопкой пусть и 2 секундной, в дреде без хил ветки пцп геморой.

    и да сияние востановления никаким макаром не относится к хил ветке или дд ветке.
     
  16. Импровизатор

    Импровизатор User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ни кто не говорил, что я не юзаю боевую ветку. если планировать время проведенное в игре, можно использовать обе ветки для пве и пвп фарма.

    каст можно отменить и взяться за хил. но такая необходимость очень редка, т.к. сияние очищения юзается практически одновременно со аое дотами рб/мобов, т.к. я по большей части держу в таргебе моба и смотрю за его скилами.


    никакая для чего? "топ-клер" и "не с хил веткой" - не стыковываются описания как то.

    последний скил в ветке называется волна святости i. он бывает полезен в критичных ситуациях, да и напрягаться в хиле с ним особо не нужно. так же эффективен скил рассеивание памяти i - снимает с вас агр моба, намного сильнее базового скила, у обоих откат 2 мин, что позволяет использовать их довольно часто.
     
  17. KseKsu

    KseKsu User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    в пвп под щитом в 7к ты лечишь пару самонов не из своей пати, при фире пати, за 2 сек каста ты вообще ничего не снимешь, они уже будут далеко от тебя.

    я не помню как называется скил который регенит хп и дает физ защитую но вообщем именно он чисто пве скилл


    импровизатор носи, топ хилы это пвп хилы, в пвп иметь хил ветку это не очень. пока не переделают волну святости, ветка будет не о чем. ну а разагривание мобы это зачетно, лучшего скила в жизни не видел )))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
  18. putnik

    putnik User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    1
    это уже от тебя и от пати зависит похилиш ты их или нет. просто в дерике нужно выбирать место для пвп так чтобы некуда было укатится за 1-2 сек. + в хил ветке 2 масс диспела и волной я редко фир снимаю потому что когда кинули фир еще и хилить то некого в общем.

    в дерике на мага, лука кидаю, пофиг на удар другой дольше проживет. в пве я им хилю под щитом чтоб сесть и мп порегенить 20 сек))))))
     
  19. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    никакая для того, чтобы наводить ужас и страх на врагов.
    с хил-веткой ты можешь только мобов пугать, и то, только в пати.


    сияние не относится к хил-ветке, но место в стигмаслоте занимает, а значит тебе придётся что-то полезное оттуда выкинуть
     
  20. .Mero

    .Mero User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    зачем хилу макросы?=_=
    и без них как-то нормально живу.