1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Краткий словарь игрового сленга

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Trast, 16 дек 2009.

  1. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    дык, это и не скрывалось.
    точно так же этот словарь можно скопипастить куда угодно.
     
  2. NecrofiI

    NecrofiI User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    очень смешно-прям оборжешься.
    "каждый суслик -агроном" типо щас я напишу лфп....и буду ржать над нубами ...вместо того чтоб написать "куплю-продам-ищу пати"(образно) и спокойно пойти кач,продать или купить..нет надо вые{цензура}...будьте проще господа и люди к вам потянуться...
    и обьясните может что все так линейку в какойто прям мегосуперпуперидеал возвели..???почему надо постоянно с ней равнять ????а вот я.. а вот там ... а там лучше....уныло господа и достало если чесно!
    зы. я не троль -действительно хочу знать!:eek: моё имхо все линейки проехали уже!!
     
  3. NecrofiI

    NecrofiI User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    да и еще забыл добавить не для того такую локализацию и перевод крутой делали чтоб в чатах lfp всякие писать
     
  4. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    те, кто использует латинские сокращения, на самом деле не желают чтобы их поняли.
    их используют чтобы выделится на фоне русского чата и показатся "смотрите какой я умный папко-нагибатор и знаю кучу иностранных букв"
    потому-как сокращения нужны для удобства (чтобы быстрее напечатать сообщение), при этом переключать спецом раскладку, чтобы набрать 3 буквы, потом переключать раскладку ещё раз, чтобы продолжить сообщение никак не ускоряет процесс написания, и по большому счёту аннигилирует весь смысл применения сокращения
     
  5. Bell-ka

    Bell-ka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    вообще это обще принятые в ммо сокращения. и не знать это нубство, а линейка тут не прич0м.
     
  6. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    (тут была картинка фейспалм.jpg)

    дык, лурковский словарь, как наиболее полный из известных, как раз и был фундаментом этого словаря. афтар лишь повыкидывал маты и ненужные термины из других игр.
    ))
     
  7. Immortal22

    Immortal22 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    дык когда ищут пати множество игроков и пишет именно на русском - "лфп". сокращение "кв" от "квест" я лично встречал довольно часто.
     
  8. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    изврат, имхо, эта привычка должна умереть.
     
  9. Артемис

    Артемис User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    +1..к томуже я уверен что у этих людей проблемы с поиском пати, так как 50% точно не понимают что это такое
     
  10. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    добавлен "киск, киска"
     
  11. Ashka

    Ashka User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    по мимо всеми любимой\не любимой линейки "лфп" используется и в других ммо, да и сокращение "кв" тоже неоднократно слышал в других проектах хотя лично мне "кв" не нравится=)
     
  12. MadHacker

    MadHacker User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    первый раз когда увидел кв - был в ступоре. это ассоциировалось у меня с чем угодно кроме квеста....
    это я к чему....
    я в своё время играл и в ла2 и в пв... скажу так. это две абсолютно разные игры с которых не выбрать и 10 общих терминов.
    а теперь игроки с этих игр придут сюда. и каждый будет говорить по своему.

    имхо: задача словаря в такой ситуации не только привести описания и расшифровки терминов - а задать соответсвия между разными мирами.
    в идеале это должна быть табличка первым столбцом которого должна быть терминология айона (которая на данный момент должна быть почти пустая), дальше должны идти столбцы с аналогами других игр (пусть не всех, но думаю пв, ла2 и вов достойны там быть. может и чтото ещё.) и последний столбец с расшифровкой. и в идеале за пару месяцев первый столбец должен будет заполнится.
    и тогда начинающие игроки будут запоминать только первый столбец, а те кто приходят из других игр - смогут легко перестроится.
     
  13. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    идея хорошая, но аффтар не настолько хорошо владеет наречиями этих игр (кроме перфа), чтобы замутить такую табличку.
    ))
     
  14. Saturious

    Saturious User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ахтунг - тот, кто играет противоположным полом.
     
  15. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    ну, это общеизвестный термин, он и в жизни употребляется. )
     
  16. Saturious

    Saturious User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ну кому как... все-таки, не настолько он известен и новичкам не понятно будет по началу. ну а в реале, так вообще не слышал у кого-то, кроме как мморпгшников.
     
  17. Артемис

    Артемис User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    первый раз слышу такое значение оо )))
     
  18. MadHacker

    MadHacker User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    сложнее оформить чем собрать термины. напиши полупустую табличку. коментами её заполнят за неделю. те кто играл в несколько игр - легко сопоставят недостающие термины. а фанаты игр, такие как уже наблюдавшиеся в коментах линеечники, помогут подобрать термин по описанию.

    термин широко распространён в пв. но из за особенностей самой игры часто дают послебление к термину. под него попадают не те кто играет за чара противоположно пола, а пытается выдать себя за человека противоположного пола. там просто есть классы доступные только определённому полу.

    ну а в каком виде этот термин будет применятся тут - покажет время.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
  19. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    бегло проглядел первый пост, не нашол:
    hf/хф (have fun) - разлекайся/получай удовольствие, часто используется в связке гл, хф
    lfp написал, а вот plf нет....
    plf/плф (party looking for) - группа ищет/в группу требуется. пример: plf дд 25-28
    hit(хит) - едниница, больше встречается в разговорной речи, относится к показателям, например хиты хп/мп/дп/и пр.

    правки:
    незнаю на сколько "ганк" правильно, но в слове "ганг" уверен на 99,9%. ганг не есть нубхант, ганг боевая группа, собраная с целью поиска противника не зависимо от его боевых способностей

    нюкер - боевой маг. кастер - изначально применялось для суппорт классов магического направления, в некоторой степени прижилось в рф для кросс классовых магических персонажей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
  20. Тэнгу

    Тэнгу User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а к чему тема оо